Студопедия — POV Belle. Выйдя из такси, перед студией Тео, я удивилась, увидев, что она встречает меня внизу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Belle. Выйдя из такси, перед студией Тео, я удивилась, увидев, что она встречает меня внизу






 

Выйдя из такси, перед студией Тео, я удивилась, увидев, что она встречает меня внизу. Не успела я поздороваться, как подруга бросилась мне на шею. Едва не задохнувшись, я расцепила её руки, обхватившие меня за шею, и слегка отстранилась.

 

- Тео, боже мой, ты меня задушишь… Откуда столько энтузиазма? – девушка схватила меня за руку и потащила в сторону лифта. Нажав на кнопку вызова, она в нетерпении переступала с ноги на ногу. Наклонившись ко мне, она шёпотом произнесла:

 

- Мне пришло письмо. – помахав перед моим носом конвертом, она закусила губу, ожидая видимо, что я буду плясать вокруг ней ирландскую джигу.

 

- Какое ещё письмо? Ты играла в лотерею?! – девушка недовольно нахмурилась и покачала головой.

 

- Да нет же. Это результаты комиссии совета попечителей… - тут я начала понимать, почему она такая нервная.

 

- Ну и… Что они пишут? Тебе разрешили забрать Анну? – Тео, тяжело вздохнула и пожала плечами.

 

- Я не знаю. Мне слишком страшно открывать конверт… - я только закатила глаза и подтолкнула её к открывшимся дверям лифта.

 

- Ты серьёзно? Дорогая, тебе сколько лет? – она нервно теребила письмо в руках и пыталась оправдаться, как всегда не очень убедительно…

 

- Ну, ты понимаешь… Мне кажется, что там отказ, конверт такой тонкий… - выйдя из лифта, я обернулась на подругу и недоверчиво прищурилась. Как можно быть таким ребёнком в её возрасте. Хотя если вспомнить братьев, то чему я удивляюсь.

 

- Тео, ты не в университет документы посылала, конверт и не должен быть толстым. И вообще, если ты не можешь его открыть, давай я это сделаю, – она только прижала конверт к груди, в ответ на мою протянутую руку, и покачала головой. Я бы забрала письмо, но тут у неё зазвонил телефон. Глянув на дисплей, она поморщилась и махнула рукой в сторону студии.

 

- Опять заказчик звонит… Ты иди пока, там у меня на столе – фотографии с выходных. Выбери те, которые тебе больше нравятся, я хочу несколько фото забрать домой, но не могу определиться. Анна на всех снимках такая смешная… - пожав плечами, я пошла в сторону студии, на первый взгляд помещение было пустым, и я, не боясь попасть к Шеннону в лапы, подошла к письменному столу. Перебирая фотографии, я улыбнулась, малышка Анна, сильно подросла, за то время что я её не видела. Несколько лет назад, я приезжала к ним в гости, чтобы познакомиться, наконец, с дочкой лучшей подруги. Глядя на снимки Тео, я всегда удивлялась тому, что она так и не решилась связать свою карьеру с фотоиндустрией. Являясь дизайнером интерьеров, она всегда серьёзно увлекалась фотографией, ещё в те времена, когда не было цифровых фотоаппаратов. Однако подруга утверждала, что сделай она карьеру в этой среде, удовольствие от процесса со временем пропало бы. Я не учила её жизни, в конце концов, сама я уже много лет не занималась любимым делом.

 

Отложив несколько фото на край стола, я прошла вглубь студии и, оглядевшись, застыла на месте. На диване, стоящем в дальнем углу, сидел Шеннон. Меня удивило не само его присутствие, а то чем он был занят. У него на коленях сидела полуобнажённая девушка, её тело было раскрашено в тигровый окрас, а он сосредоточенно втирал в её плечи что-то похожее на масло. По крайней мере, кожа девушки от этого блестела, словно она только что вышла из сауны, или из другого места…

 

Чувство, поселившееся в моей душе, при виде этой картины, отдалённо напоминало ревность, что меня совсем не обрадовало. Мне бы стоило радоваться, что медведь нашёл другую девушку, которая вовсе не возражает против подобного обращения, но радости я почему-то ощутила. Быстро же он нашёл замену для Элис… Окинув взглядом девушку, я задумалась, а фотосессия разве для журнала «Максим»? Кажется последние две фразы, я произнесла вслух, потому что девушка обернулась, а Шеннон поднял на меня взгляд. Обнажив наращённые клыки в очаровательной улыбке, девушка слезла с его колен и плавной походкой направилась в сторону ширмы, установленной у окна. Я подошла ближе, но покачав головой, в ответ на предложение Шеннона присесть рядом, опустилась в кресло напротив. Он усмехнулся, вытирая руки и откидываясь на спинку дивана.

 

- На счёт журнала ты ошиблась, хотя мне в голову тоже приходили подобные мысли. Но по поводу тематики – все вопросы к мелкому. Это он у нас мозговой центр, а я так, перед камерой покривляться пришёл… - я усмехнулась, ну да, как я могла забыть об этом его пристрастии, из всех членов группы, именно он больше всего выпендривался, попадая в кадр. Взяв со стола стакан, наполненный янтарной жидкостью, подозрительно напоминающей виски, он вопросительно взглянул на меня. Но я покачала головой, больше пить в присутствии Шеннона я не намерена. А то кто знает, чем это может закончиться в следующий раз…

 

- Что же касается Элис… Я никогда не говорил, что это что-то серьёзное. По поводу замены, ну ведь ты не отвечаешь мне взаимностью… Но если ты передумала, только намекни… - он прищурился и окинул меня оценивающим взглядом, я только пожалела о том, что одела кофточку с обнажёнными плечами. Поёжившись под его пристальным взглядом, я уже приоткрыла рот, чтобы ответить, но вернулась Тео. Едва она появилась, как вокруг закипела работа, она включила музыку, закончила настраивать свет и, взяв в руки фотоаппарат начала, давать Шеннону и Керри, так звали девушку-тигрицу, указания. Но эта парочка, похоже, в советах не нуждалась, и всё же Тео провела краткий инструктаж, о том, что именно она от них хочет.

 

Уже через полчаса, я была крайне поражена, пластичность девушки заслуживала похвалы, она действительно выглядела как дикая кошка. Но больше этого меня удивил её партнёр по съёмкам, он очень органично выглядел в таком не характерном для него классическом костюме. И дело было даже не в том, что такая одежда ему очень шла, а скорее в том, что он выглядел самым настоящим охотником. Может, всё дело было во взгляде, но даже я почувствовала ауру силы, которую он буквально излучал. Весь сюжет строился на том, что Шеннон должен был укротить строптивую тигрицу или оказаться растерзанным ею. Я не видела, как проходили съёмки у Джареда и Томо, но то, что происходило на моих глазах сейчас, поразило меня до глубины души. Всё это время я отказывалась признавать у этого мужчины, даже малой капли сексуальности. Даже когда он шептал всякие непристойности мне на ухо, даже когда он сжимал меня в своих руках. Но сейчас, наблюдая за тем, как он играючи укладывает сопротивляющуюся девушку на пол, как он усмехается в ответ на её приглушённое рычание. Я почувствовала, как мурашки пробегают по спине… Он действительно был охотником, он настиг свою жертву, и он действительно мог быть, опасным…

 

Тео устроила перерыв, перед тем как выбрать более подходящие фото. Шеннон отправился помогать Керри смыть с себя краску, и я не хотела об этом думать, но мой мозг отказывался мне подчиняться. Чтобы отвлечься, я решила поговорить с подругой на счёт Антуана, в конце концов, именно это было главной целью моего пребывания здесь. Усадив её на диван рядом с собой, я пристально на неё посмотрела, на первый взгляд особой тоски я в ней не видела. Но она никогда не являлась человеком, которого можно было прочесть как открытую книгу.

 

- Тео… Слушай, а ты уже решила, что будешь делать с Антуаном? – она посмотрела на меня так, будто в первый раз услышала мой голос.

 

- А что я должна была решить по поводу Антуана? – я закатила глаза, вот так всегда, стоит мне начать задавать личные вопросы – как она уходит в подполье и строит из себя партизана.

 

- Не прикидывайся, ты поняла, о чём я говорю. Так нельзя, он ведь переживает из-за того, что ты не звонишь и не отвечаешь на его звонки. Если ты твёрдо решила с ним покончить, то хотя бы имей совесть, и смелость, чтобы сказать ему об этом в лицо. – она тяжело вздохнула и подняла на меня взгляд, впервые с того момента как мы заговорили, до этого она пристально рассматривала свои руки.

 

- А что мне ему сказать, если я ещё ничего не решила? Не обвиняй меня в трусости, я действительно не знаю, как поступить. И если я чего-то и боюсь, то скорее это страх перед тем, как он воспримет правду… - я покачала головой и вздохнула.

 

- Чем раньше ты с ним поговоришь, тем лучше. Не важно, расскажешь ли ты ему про Анну, или решишь с ним порвать, это твоё личное дело… Но прояснить ситуацию ты обязана, ему и так нелегко сейчас, у Уайета режутся зубы и он превратился в самого настоящего маленького монстрика… - Тео молча кивнула, и отправилась скидывать фотографии на компьютер. Вошедший в помещение Шеннон, взъерошил влажные волосы и удивлённо посмотрел на меня.

 

- Маленький монстрик, это ты случайно не про моего крестника говоришь? – я только кивнула, но ответить не успела, Тео позвала медведя к себе. Под их приглушённое бормотание я совсем не заметила, как уснула. Мне снился зачарованный лес, в котором все тропинки вели по кругу. Я шла по медвежьим следам, почему-то мне было очень важно во, чтобы то ни стало его найти. Проблема была в том, что за мной по пятам следовала огромная тигрица, я не видела её, но слышала её рычание у себя за спиной.

Я проснулась, потерев глаза и подумала, что пора сходить к психиатру, нашарив в кармане джинсов надрывающийся телефон, я вздрогнула. Дисплей осветил лохматую голову, покоящуюся на подлокотнике дивана. Вытянув шею, я застонала, и откинулась обратно. Когда же я перестану просыпаться рядом с этим медведем?







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия