Студопедия — Когда ночные кошмары сбываются
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Когда ночные кошмары сбываются






Тео.

 

- Look at my hands, I'm shaking, all my body is shaking.

- It was only a dream, mommy.

- He was there...

His car was parked there

In the same gas station,

All dressed in green, dark green.

I couldn't move my head,

But I was watching him in the mirror.

Oh, it was horrible!

His face was sort of erased,

But I knew he was looking at me.

Two invisible eyes,

Two invisible and monstrous eyes.

- Please stop, you're frightening me.

- I'm sorry, butterfly.

You shouldn't listen to mommy.

Go back to sleep…

(с) M83 - Car Chase Terror

 

Я испугалась. Уже стоя на улице и дожидаясь Антуана, я чувствовала, как меня всю трясёт. Кто бы мог подумать, что его сюрприз обернётся моим самым страшным ночным кошмаром? С детства я ужасно боялась темноты, вот и сейчас, стоило нам погрузиться в непроглядную тьму, во мне ожили мои детские страхи. Лёгкая дрожь поселилась в кончиках пальцев, мне всё ещё мерещились подозрительные шорохи, и я вздрагивала каждый раз, когда чувствовала прикосновения других людей. Я прекрасно понимала, что сегодняшний обед не имеет ничего общего с тем ужасом, через который я прошла, будучи маленькой девочкой. Но избавиться от леденящего страха перед темнотой я так и не смогла.

Когда Антуан вышел из ресторана и коснулся моего локтя, я чудом удержала себя в руках и не вскрикнула от неожиданности. С одной стороны, во мне было велико желание просто обнять его и ничего не говорить. Согреться в его руках и почувствовать, как страх отступает - вот что было необходимо мне сейчас. С другой стороны, чувство неловкости после всего, что мы устроили. И я наверняка рассердилась бы на него за то, что он привёл меня именно сюда, если бы не была так напугана.

Так или иначе, мы с Антуаном стояли друг напротив друга, глядя себе под ноги. Надо было что-то сказать, но мысли в голове отказывались течь в нужном направлении. Он заговорил первым, и, услышав его предложение, я старательно замотала головой.

 

- Прости за всё это… Может быть, тебя подвезти? – он не поднимал взгляда от асфальта, и я порадовалась этому обстоятельству.

 

- Нет, что ты… Обед был замечательный… Я замечательно провела время, и еда была тоже замечательная… Я уже говорила, что обед был замечательный? – обед был замечательный, а я – замечательная идиотка… Он, кажется, пропустил мимо ушей всё, что следовало за словом «нет». Ну, что ж, это и не плохо…

 

После того, как он уехал, я решила пройтись по улице, чтобы хоть как-то привести мозги в порядок. Однако уже через пару кварталов стало понятно, что в отсутствии человеческого общества симптомы только ухудшаются. Мобильник звонил беспрерывно, но пока что разговаривать не хотелось ни с кем. Поймав такси, я назвала адрес и откинулась на сиденье. Вряд ли выбор был таким уж особенным, но мне жизненно необходима была дружеская поддержка.

 

Я увидела его ещё до того, как вышла из машины. Одетый в чёрные джинсы, растянутую майку и джинсовый жилет, он выглядел то ли не выспавшимся, то ли взволнованным. Направляясь к гаражу, в одной руке он крутил ключи от машины, а другой прижимал блэкберри к уху. Услышав звук подъехавшего такси, он обернулся и, сказав что-то в телефон, повесил трубку. Расплатившись с водителем, я вышла из машины и, хлопнув дверцей, буркнула себе под нос:

 

- Вот ведь придурок… - пока страх потихоньку отступал, в душе начинала зреть обида. Джей выгнул бровь и, заключив меня в дружеские объятия, улыбнулся:

 

- Я тоже рад тебя видеть, моя маленькая психопатка… - почувствовав, что меня трясёт мелкой дрожью, он прижал меня к себе и на некоторое время задержался в таком положении.

 

- Это я сейчас не про тебя говорила, а вот за психопатку ты мне ответишь… - пробурчала я недовольным тоном в область его солнечного сплетения. Кто виноват, что он такой высокий? Ткнув его пальцем под рёбра, я вывернулась из объятий и направилась к входу в дом.

 

- Я надеюсь, ты пригласишь меня в гости… - посмеиваясь, он догнал меня и, растрепав мои волосы, даже открыл передо мной входную дверь.

Каково же было моё удивление, когда я увидела в гостиной Бель. Там, конечно, и помимо неё были люди; из тех, кто был мне знаком – только Шеннон и Терри. Не обращая внимания на детей, ползающих практически по всем горизонтальным поверхностям комнаты, я подошла к подруге. Выражение лица у неё было крайне виноватое, но я не обратила внимания и на это. Сев на ковёр у её ног, я положила голову к ней на колени и прикрыла глаза. Чувствуя, как она перебирает мои волосы и гладит по голове, я поняла, что дрожь постепенно уходит. Шеннон, посмеиваясь, подошёл к нам, и хотя Бель сердито шикнула на него, он всё равно прокомментировал ситуацию:

 

- Хех, я смотрю, не только Антуан считает, что свидание не удалось… - я медленно подняла голову, вставая. Бель закусила губу, понимая, что остановить меня уже не получится. Я сжала кулаки и повернулась к медведю лицом. Все неприятности, пережитые мной в этот день, грозили вылиться в один большой скандал. Причём могли пострадать невиновные, но мне было плевать. Я глубоко вдохнула, намереваясь объяснить Шеннону, что к чему в этой жизни:

 

- Знаешь, друг мой… Неудачное свидание - это если еда невкусная или например, когда саксофонист фальшивит. А то, что произошло сегодня, - это не неудачное свидание, это катастрофа! – я набрала в лёгкие побольше воздуха, чтобы продолжить, но в этот момент ко мне подошёл Джаред. Вытащив что-то из моих волос, он улыбнулся:

 

- Катастрофа? А я думал, что фрикадельки в волосах – это последний писк моды… - и всё, злость улетучилась, осталась только обида и усталость после всего пережитого. Я уселась на ковёр, бессильно опустив руки. Почувствовав, как задрожала нижняя губа, я зажмурилась и стиснула зубы, низко наклонив голову. Может быть, и обошлось бы, но Джею ведь нужно было сесть рядом и обнять меня. Он ведь не мог просто сидеть и смотреть, он гладил мен по волосам, что-то успокаивающе шептал на ухо. И я всё-таки расплакалась… Пока я орошала жилетку Джареда слезами, Бель объясняла Шеннону, что я до ужаса боюсь темноты. Про то, как прошёл наш обед, они уже знали, так как Антуан почти сразу позвонил Шеннону.

 

Когда я более менее успокоилась, медведь присел передо мной на корточки и, улыбнувшись, потрепал меня по голове. Это у них что, семейное, что ли? Наклонившись чуть ближе, он, понизив голос, сказал:

 

- Ты не сердись на Антуана… С выбором ресторана он, конечно, ошибся, но в этом, кстати, не только его вина, - хмыкнув, он покосился на порозовевшую Бель.

 

- И скажу тебе по секрету… Но он боится темноты не меньше твоего… Так что сегодняшний день был испытанием не только для тебя, – выдав мне пищу для размышлений, он вышел из комнаты. Я только оглядывалась по сторонам, по очереди глядя то на Джареда, то на Бель. В их лицах читалось что-то подозрительное, и, в конце концов, Джаред озвучил свои мысли:

 

- Неужели тебе совсем не жалко бедного Антуана? Только представь, после всего этого он сидит дома, совсем один… - я удивлённо посмотрела на подругу, но она только согласно кивала.

 

- Да, Тео… Он, наверное, очень расстроен тем, что обидел тебя. Если ничего не предпринять, он, возможно, никогда не осмелится с тобой поговорить… - смутное ощущение, что всё это заговор, не давало мне покоя.

 

- И что вы предлагаете? Позвонить ему и сказать, что я не сержусь? – вошедший в комнату Шеннон покачал головой.

 

- Он телефон отключил, но совершенно случайно, прямо перед нашим домом стоит такси. Думаю, если ты поторопишься… - вздохнув, я поджала губы: как меня угораздило связаться с этими аферистами? Им не музыкой заниматься надо, а промышленным шпионажем. Но, поразмыслив, я посмотрела на Бель и спросила:

 

- А ты одолжишь мне свои ключи? Не хочу стоять под дверью в случае чего…

 

Сидя в машине, я много думала над сложившейся ситуацией. В какой-то момент, мне вдруг стало совсем всё равно, что Антуан ведёт себя иначе, чем все мои бывшие. Я только удивлялась самой себе, точнее, своему выбору. Из двух мужчин, один из которых подарил мне незабываемое свидание, а другой испортил все, что только можно было, я выбрала именно второго. Впрочем, способностью принимать разумные решения я никогда не блистала.

 

Войдя в его дом, я тихонько прикрыла за собой дверь и отправилась на поиски Антуана. Совсем как в тот день, когда мы познакомились, правда, нашла я его не в детской, а в спальне. Он сидел на кровати, низко опустив голову, и выглядел невыносимо одиноким. Когда я тихо позвала его по имени, он вздрогнул и встал мне навстречу.

 

- Тео? Что ты… - я подошла к нему и, улыбнувшись, заглянула в его глаза.

 

- Почему ты не сказал мне? Почему не ушёл, поняв, что тебя ждёт? – он снова опустил взгляд и вздохнул.

 

- Это так глупо, наверное… Я не думал, что всё будет так плохо. Но если ты хочешь, мы сходим туда ещё раз. Я мог бы потренироваться дома и… - я взяла его за руку и покачала головой.

 

- Не надо… Я тоже до ужаса боюсь темноты… - поймав его удивлённый взгляд, я рассмеялась.

 

- Ты всё-таки перепутал название ресторана. В следующий раз мы пойдём есть суши в Katsuya, – приблизившись ещё немного, я чуть приподняла голову, чтобы заглянуть ему в глаза. Антуан по-прежнему молчал, пытаясь осмыслить ситуацию. Я привстала на цыпочки и, почувствовав его дыхание на губах, протянула руку и щёлкнула выключателем.

 

- Может быть, немного практики всё-таки понадобится…

 

Если мои руки и дрожали, когда я проводила кончиками пальцев по его лицу, то боязнь темноты здесь была ни причём.

Точно так же, как я знала, что его учащённое сердцебиение не было признаком аритмии.

 

Спустя некоторое время, наполненное звуками снимаемой одежды и нашим дыханием, по комнате разнёсся удивлённый голос Антуана:

 

- Подожди… Это что… Спайси соус у тебя в волосах?!

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия