Студопедия — Shannon. I only know what I've been working for
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Shannon. I only know what I've been working for






 

I only know what I've been working for

another you so I could love you more

I really thought that I could take you there

but my experiment is not getting us anywhere

I had a vision I could turn you right

a stupid mission and a lethal fight

The Cardigans - My favorite game

 

Очнувшись от длительного сна, я почувствовал себя зомби, восставшим из мёртвых. Может быть, всё дело было в количестве выпитого алкоголя, а может быть в том, что спал я на ковре, в окружении собак. Заметив мирно посапывающего рядом Джареда, в обнимку со Скаем – моим любимцем, я невольно вспомнил кадр из его последнего фильма. Помотав головой, чтобы прогнать картинку из головы, я невольно пошатнулся. Вспомнив, что я вспомнил, наконец, события той ночи, я не мог не обрадоваться. Решив привести себя в порядок и встретиться с Бель, которая наверняка уже который день себе места не находит, я отправился под холодный душ. Почему именно под холодный? Да потому, что Джаред забыл включить горячую воду, после своих шалостей, а разводной ключ как назло куда-то подевался…

 

Плотно позавтракав, я попытался дозвониться до Бель, но она как назло не брала трубку. От скуки попытался растолкать брата, но тот только очень грозно пробормотал что-то, на неизвестном мне языке. Не удивлюсь, если ему снится, что он король марсианского королевства, и сейчас он послал меня далеко и надолго на марсианском языке. Предварительно приказав отрубить мне голову, разумеется. В общем, оставив его марсианское высочество досматривать свои психоделические сны, я отправился искать развлечение в другом месте. Путём бесцельных шатаний по дому, я забрёл в гараж, решив проверить свою любимицу, я вдруг натолкнулся на что-то. Включив свет и потирая ушибленное колено, я увидел миниатюрную барабанную установку. Помня своё обещание – подарить Уайету барабан, я решил не мелочиться. Ещё несколько месяцев назад, я, посоветовавшись с мастером, принялся за изготовление упрощённой и весьма уменьшенной копии своей малышки. Я планировал закончить ко дню рождения крестника, но раз уж у меня всё равно куча свободного времени…

 

Взглянув на своё творение спустя несколько часов, я умилился – мне нужно было выбирать другую профессию. Тогда я радовал бы своим трудом не психически нестабильных подростков, а маленьких, миленьких карапузов. Вытащив только что законченный подарок для крестника во двор, я пошёл будить брата. Растолкав его, я сообщил ему, что мне необходима его помощь. Джей спросонья непонимающе моргал и долго щурился в мою сторону, пытаясь осмыслить мои слова.

 

- Хочешь сказать… Тебе требуется моя помощь как художника? А кто говорил, что все мои рисунки – пошлятина и бред? – я закатил глаза и вытащил его на улицу. Указав на миниатюрную барабанную установку, я повернулся к Джею, который изумлённо почёсывал бороду.

 

- Вот. Мне нужно чтобы ты раскрасил её специальными красками, так чтобы она приглянулась полуторагодовалому ребёнку, – ещё раз окинув взглядом своё творение, я повернулся к брату и удивлённо моргнул несколько раз. Куда он подевался-то? Не успел я отправиться на поиски, как его лохматая голова вынырнула из-за угла гаража. В руках он нёс несметное количество тюбиков с гипоаллергенной краской, которую я купил заранее, а в зубах у него были карандаши и кисточки. Свалив всё это богатство в кучу, он недовольно посмотрел на меня.

 

- Ну что ты стоишь, как истукан? Давай-давай, проваливай по своим делам… Всё будет сделано в лучшем виде, и даже успеет высохнуть к тому моменту, как ты вернёшься, – он замахал на меня руками, будто я надоедливая муха. А я только удивлённо посмотрел на его марсианское высочество, приготовившееся творить.

 

- Откуда ты знаешь, что я куда-то собираюсь? – Джей отпихнул от себя Скай и её братьев по племени, и поморщился, закатив глаза.

 

- У тебя всё на лбу написано. К тому же, если я так хорошо тебя знаю, как мне кажется – то ты в жизни не устоишь перед соблазном сейчас же показать Уайету новую игрушку. А теперь вали отсюда… Ты мешаешь мне работать… А, постой-ка! Запри свору в доме, пожалуйста, а то мне кажется, они сейчас сожрут все краски кроме красной, чёрной и жёлтой – они им почему-то не по вкусу. Тогда придётся раскрашивать твой подарок, под сам знаешь что, а мы ведь не хотим, чтобы малыш вырос наци? – заманивая собак в дом, я в очередной раз удивился способности моего брата кардинальным образом менять поведение всего за пару минут. Вот он сонный суслик, норовящий обмякнуть у меня в руках, а потом бах – он уже деловитый художник импрессионист, и я ему, видите ли, мешаю…

 

Дозвонившись до Антуана, я спросил у него, не будет ли он возражать, если я заберу Уайета, ненадолго. Друг был не против, но сообщил, что в данный момент Бель выгуливает его вместе с Тео. Выдав мне их координаты, он отключился. Некоторое время я изумлённо смотрел на свой телефон. Антуан ещё никогда не бросал трубку во время разговора, пожав плечами, я решил разобраться с этим позже и направился в сторону гаража. Интересно, что будут писать папарацци, если меня засекут в Баскин Роббинс?

 

Войдя в заведение, я слегка поморщился от обилия розового цвета в интерьере. Даже при условии, что мороженое у них офигенное, я не понимаю, как можно терпеть подобные цвета в течении больше чем пяти минут. Я почти сразу увидел девушек сидящих за столиком с краю. Тео заметила меня не сразу, так как громко над чем-то смеялась, Бель же меня видеть не могла, потому что сидела спиной к входу. Приблизившись к их столику, я уже хотел было хлопнуть Бель по плечу и сесть рядом, но уловил часть их разговора и застыл на месте как вкопанный.

 

Кто медведь? Я медведь? Плюшевый?! А чем ей моя борода неугоди… Я даже не смог закончить мысль, услышав окончание фразы.

 

Я честно хотел рассказать ей о том, что той ночью мы просто спали. А Бель, судя по всему – просто ошиблась комнатой, когда шла спать. Я даже вспомнил, как раздевался во сне, потому что в комнате было ужасно жарко. А вспомнив, как перед сном предостерегал её не ходить в ванную, потому что она легко могла там заснуть, сообразил, почему она оказалась в постели без одежды.

 

Услышав её слова я слегка обиделся… Ладно-ладно, не слегка, я очень обиделся. Я очень-очень сильно обиделся. Она задела моё мужское эго! Между прочим, я, думая, что мы переспали, в первую очередь думал о том, какой вред это нанесёт нашей дружбе. А она? Она в первую очередь думает о бороде… Ну хорошо, раз так… В моей голове созрел гениальный план мести.

 

Приземлившись на соседний с ней стул, я лучезарно улыбнулся обеим девочкам, и поцеловал в макушку крестника. Повернувшись к покрасневшей Бель, я заботливо осведомился:

 

- Ну как ты себя чувствуешь? – девушка бросила жалобный взгляд на подругу и смущённо улыбнулась. Пока она думала, что мне ответить, пока она размышляла, почему я об этом спрашиваю, я заказал себе порцию мороженого. Взглянув на Уайета, я заметил, что вся мордашка у него испачкана. Взяв со стола несколько салфеток, я принялся вытирать его улыбающуюся физиономию, раз уж девушки этим не занимаются.

 

- Ай-яй-яй, кто это тут такой чумазый, а? Уайет, тебя, что не учили как себя нужно вести в приличном обществе? Что-то? Ах да, прости, я забыл, что ты для этого слишком маленький… Ух ты… Смотри-ка, а Бель тоже испачкалась… Ну ничего, дядя Шеннон добрый, он всем поможет, – взяв ещё пару салфеток, я положил одну руку девушке на колено, чтобы расправить ткань, а второй начал вытирать растаявший шоколад. Понимая, что просто обязан прокомментировать эту ситуацию, я мысленно дал себе подзатыльник за подобное поведение. Но она сама напросилась…

 

- Бель… Как ты умудрилась так испачкаться? Рот у тебя вроде не дырявый – это я помню… Я, конечно, люблю сладких девочек, но ты, кажется, переборщила слегка, – щёки Бель стали из розовых, пунцовыми, а Тео, кажется, грозила участь стать первым в истории человеком – лопнувшим от сдерживаемого смеха. Природная сдержанность заставила Бель, терпеть мои «ухаживания» в течение целых пяти минут. Когда же я начал слегка поглаживать её колено свободной рукой, она вскочила, и убежала в сторону уборной, со словами:

 

- Спасибо, с остальным я, пожалуй, справлюсь сама… - глядя как она скрылась за дверью, я переглянулся с Тео и, не выдержав, мы оба рассмеялись. Отсмеявшись, девушка укоризненно на меня посмотрела, и покачала головой:

 

- Как тебе не стыдно, Шеннон? Неужели тебе так приятно смотреть, как она мучается от стыда и раскаяния? – я улыбнулся, принявшись поглощать слегка подтаявшее мороженое.

 

– Я вообще люблю дразнить её, она так забавно сердится. Когда смотрю на возмущённую Бель, возникает ощущение, что маленькая белочка возомнила себя тигром, и пытается откусить мне голову… Но сегодня, сегодня она сама нарвалась. А как ты догадалась, что на самом деле ничего не было? – Тео рассмеялась и покачала головой в ответ на мои слова.

 

- Я видела, как ты общаешься с Элис… Ну, когда мы обедали у вас дома. И у меня бы язык не повернулся назвать тебя мишкой Тедди, когда ты с ней заигрывал. Просто, когда ты по-настоящему заигрываешь, это выглядит совсем иначе. Не так наигранно и слащаво, что ли, – я задумался, и, доев мороженое, махнул ложкой в сторону уборной.

 

- Хочешь сказать, что мне стоит быть более романтичным с ней? – девушка снова покачала головой.

 

- Нет, тебе ведь не нужно, чтобы она в тебя влюбилась? – я интенсивно замотал головой, и тут мне в голову пришла мысль.

 

- А почему ты подсказываешь мне? Ты разве не собираешься рассказать Бель всё, при удобном случае? – Тео хитро улыбнулась и наклонилась чуть ближе.

 

- Нет, я только возьму с тебя обещание, что твоя игра не продлится долго. Что Бель в итоге не пострадает, если ты понимаешь, о чём я? И наконец, последнее: ты сам ей всё расскажешь, – поразмыслив я кивнул, но мне всё равно не давал покоя один вопрос.

 

- Тео, всё-таки, почему ты вот так просто позволяешь мне разыграть свою лучшую подругу? – она откинулась на спинку стула и повела плечами, поглаживая заскучавшего Уайета по голове.

 

- Я люблю Бель, как никогда не любила своих сестёр. И я очень хорошо её знаю, даже слишком хорошо, чтобы не замечать того что с ней сейчас происходит. Вырвавшись из замкнутого круга, выстроенного её родителями и её собственным чувством долга. Она снова пытается войти в привычную колею, разучившись думать о себе и собственных потребностях. Если так и дальше пойдёт, она спокойненько себе заплесневеет в квартире у Антуана… А мне бы этого не хотелось, так что думаю, небольшая эмоциональная встряска ей не помешает, – девушка хитро прищурилась и расспросила меня о моих дальнейших планах. Поведав ей о своём желании пригласить их троих к себе в гости, я заручился её поддержкой.

 

Когда Бель, наконец, вернулась, опасливо косясь в мою сторону, для Тео не составило труда уговорить подругу поехать со мной. Садясь в машину, я потирал руки в предвкушении сладкой мести. Ну, Бель – держись… На моей территории игра будет вестись несколько иначе.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия