Студопедия — Глава 3. Вернувшись в свою комнату с первыми лучами солнца, она отправилась В ванную комнату что бы привести себя в порядок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Вернувшись в свою комнату с первыми лучами солнца, она отправилась В ванную комнату что бы привести себя в порядок






Вернувшись в свою комнату с первыми лучами солнца, она отправилась В ванную комнату что бы привести себя в порядок. Ополоснув себя очередной порцией холодной воды, она посмотрела в зеркало.

-АААААаааа!- донеслось сверху.

Её глаза. Раньше они были ядовито-зелёными, и с большими зрачками, но теперь они стали как у кошки. Она была потрясающей. Она выглядела как Настоящая эльфийка. В сочетании с этими огненными волосами.

Её Мама уже была на работе. По этому она не знала что делать и к кому обратиться. Набрав номер, который она знала и даже если бы не хотела никогда не забыла бы.

-Алло? Эмма? Срочно приезжай ко мне! - встревоженным голосом оказала она.

-Мария? Что случилось?- ответила ей подруга сонным голосом.

-Ни чего не спрашивай сама всё увидишь! Приезжай не медленно!- положив трубку она подскочила к зеркалу что бы убедится. Глаза ещё были как у кошки. Она всё ещё не веря своим глазам поморгала, «А вдруг это глюк? Ведь шастать ночью тоже не совсем нормально».

Через 10 минут в дверь уже стучалась обеспокоенная Эмма. Мария открыла дверь не сморя ей в глаза.

-Быстрее заходи. – сказала та и захлопнула дверь.

-Что просходит? Солнце почти встало. Что случилось?

-Смотри!- После того как Мария посмотрела ей прямо в глаза, она добавила- Видишь? Я сама не знаю что это такое!

-Ого! Ничего себе…как ты? – Эмма вглядывалась в её глаза, и не смогла поверить.

-Я сама не знаю как это произошло! Чесно. Я только сегодня всю ночь гуляла по саду. И Меня вроде никто не кусал.

-А ты через стены проходить умеешь?- С усмешкой спросила та.

-Перестань! Это не смешно!- Мария держала себя за лоб, как бы проверяя температуру и взволнованно ходила по комнате. Она подошла что бы посмтреть ещё раз, но её Глаза стали всё больше.

-Да что ты так волнуешься? Это же здорово!

-Уверена?- с недоверием произнесла зелёноглазая.

-Совершенно! А теперь накорми меня чем-нибудь а то я тут с голоду помру.

Мария пошла в кухню и махнула рукой Эмме, что бы та последовала за ней. И открыв холодильник спросила что она хочет. Вынув молоко, она потянулась за хлопьями, которые стояли на самой верхней полке. Задев её рукой, хлопья полетели вниз. Мария изловчилась и нагнувшись через спину, поймала её другой рукой, застыв в интересной позе.

-Как ты так изогнулась? Хоть и у меня хорошая пластика, но даже я так не смогла бы. -Воскликнула голодная подруга!

Другая выпрямилась, и медленно двигалась к столу, что бы поставить коробку с хлопьями. Она была в лёгком шоке. Что с ней происходит? Немного придя в себя она взяла тарелки и ложки для обеих. Сотворив «волшебный» завтрак, обе ели в тишине.

Время подошло что бы надо было собираться в школу. Эмма сказала спокойным голосом:

-Ну что странная ты моя, пора одеваться в школу. И никаких но! – Она сказала это явно ожидая протеста.

-Ладно. – Ответила та уже зная, что та не отступится. – Пошли я тебе что нибудь дам одеть.

-Окей. – согласилась та и они поднялись на верх.

Найдя что-то подходящее для подруги мария, вытащила это из шкафа и сунула ей не гладя, и продолжила искать что то для себя. Обе оделись и уселись в гамак, словно чего-то ожидая.

-Знаешь…- начала Мария- Вчера я играла с кошкой и царапин которые довольно большие, очень быстро исчезли. Я… я решила проверить ещё раз и порезала руку ножницами.

- Порезала? Сумасшедшая! А что дальше? – Ожидая продолжения.

-И она зажила у меня на глазах…при том что моя кровь была тёмно-алая. Хоть я и раньше на это не обращала внимания. Я спросила у Анны может ли такое быть. Она ответила, что такое бывает. Про глаза она ещё не знает.- не уверенно рассказала зеленоглазая.

-Да это побольше странно, что ты шастала всю ночь по саду, и ничего странного не заметила!

- Нет. а что я должна была увидеть?...

-Я то откуда знаю! И кстати твои глаза уже стали нормальными. А это значит что уже пора в школу.

-Да… пошли, я только питомцев покормлю. Ненси!... Да где же она?...

Мария насыпала хомячку корма и своей любимице тоже. Тут прибежала Ненси (так звали кошку), и мурлыкав тёрлась об ногу кормилицы.

-Пошли уже. – сказала Эмма и взяла её сумку и не дожидавшись её она отправилась вниз, и когда начала спускаться по лестнице отметила – Я отвезу тебя!

Мария поспешила за ней. Когда же она закрыла дом - сунула ключи в сумку. Новенький Порше Ждал возле в хода.

-Вауу, откуда такая? – Спросила Она.

-Моя сломалась, я взяла у родителей!

Обе ехали и пели песни, которые крутили по радио. Подъехав к стоянке, Мария выпрыгнула из машины не открывая двери. День был солнечным, даже жарким. По этому обе одели шорты и рубашки.

-Как ты угадала с погодой? А то бы мы Сейчас парились.- спросила Эмма.

-Я не знаю! – ответила другая направляясь ко вход школы.

Когда же они подходили к шкавчикам, то парень куда-то потрпился и казалось проходя мимо, могу ударить плечом Марию. Но как ни странно она увернулась, сама того не ожидая. Повернувшись посмотреть в след Эмма заметила что он не из их школы. И толкнула подругу в бок.

-Что? – спросила та.

-Он не из нашей школы. Может быть он и есть тот мексиканец?

-Ой да ладно! Хотя… посмотри на него.

В совершенно в другом направлении двигался парень. Он блондин и был одет прямые штаны, с многочисленными карманами, цвета слоновой кости. Рубашка была на нём белая, с короткими рукавами. Плюс стандартные кеды и камуфлированная сумка. Вид был вполне симпатичный, но это только сзади. Потом когда он скрылся в толпе, девчонки переглянулись и хитро заулыбались прищурив глаза.

-Ты сегодня со мной?

-Нет у меня ещё занятия по флейте и Русский сегодня, так что я прогуляюсь пешком. –Ответила Мария.

***

После занятий Мария отправилась, в левое крыло, обычно там проходили дополнительные занятия и кружки. Возле кабинета, где она изучала русский, стоял тот самый мальчик. Прихорошившись, она осмелилась и подошла к тому кабинету. Он стоял, прислонившись к косяку с безразличным лицом.

-Привет. – Сказала Мария с улыбкой.- Помнишь меня? Мы чуть не столкнулись в коридоре.

-О приветики, извини, я тогда очень спешил. – Он тоже улыбнулся.

-Да ничего. Ты новенький?

-Да. Меня кстати зовут Саша Святный, полное имя Александр. – Сказал явно с большим акцентом.

-Очень приятно! Я Мария, Мария Браун. Откуда ты?

-Я из России, вот решил не забывать родной язык и записался на кружок. –Он встал ровно.

-Оу, какая встреча! Мои корни тоже из России, и поэтому я знаю немного русский. И кстати тоже записана на этом кружке. –Ответила она игриво.

-Как интересно! – сказал он на русском, дабы проверить правдивость её слов.

Она улыбнулась, и тут дверь кружка по русскому языку, открылась, и Преподаватель позвала Сашу. Он помахал ей прежде чем зайти. Мария отправилась дальше по коридору думая о том как отреагирует Эмма узнав, что она с ним знакома.

Идя домой, Мария увидела что кто то из её соседей распродаёт разные вещи. Она заинтересовалась и подошла посмотреть. Чего там только не было.И её внимание привлёк арбалет, такой старинный.

-Здравствуйте. По чём у вас этот арбалет?- Спросила Она достав кошелёк. Её отец обеспечил её и её мать на долгую жизнь, и проблем с деньгами у них не было.

-Можете взять его бесплатно, он не работает, хотя если в нём покопатся можно найти сохранившиеся запчасти, и продать. – Ответил Дружелюбный дедушка.

-Вы так добры! – Мария взяла арбалет, ещё раз поблагодарила Соседа и отправилась домой.

С чего бы вдруг она купила этот хлам? Может ей просто он понравился. Или она решила починить его и продать подороже? Нет, тут дело в чём-то другом. Когда же она пришла домой её мамы ещё не было дома. Она положила его под кровать, что бы не мешался. Покормила хомячка. По игралась с кошкой. Что бы ещё поделать? Уроки она не хотела делать.

«Пойду- ка я в саду посижу, может найду что-нибудь.» подумала она и с этими мыслями спустилась на улицу. В саду было так прохладно, как раз что и нужно в жаркий день. Гамак который там был привязан к дереву, так и манил прилечь на него. Но Марию заботило другое: её следы, которые стались после её ночного похода. И вновь она решила пройтись по вчерашнему «млечному» пути. Ничего не обычного. До того как она дошла до самого конца сада. Там на смятой траве где сидела Мария не далеко от туда что-то блестело. Конечно Это что-то привлекло её внимание. Это был медальон. Честно она сама не знала откуда он там. Взяв его, Мария оттряхнула его от увялой травы. И отправилась Домой, будто его то она и искала.

-Маам, ты тут? – окликнула Мария, когда вошла в дом.

-Да я тут! Иди сюда! ТЫ вообще сегодня что-нибудь ела? – Поинтересовалась Анна.

-Нет.- ответила зелёноглазая. – У меня новости! Сегодня я встретила парня из России! МЫ с ним перекинулись парой слов. Но акцент у него сильный!

-Правда? Не видела я тут людей из России кроме себя. – ухмыльнулась Анна.

Поев, немного фруктов. Мария пошла на верх не решившись рассказать о глазах матери. Вспомнив о медальоне, она завернула в ванную и подставила его под струю воды, и почистив его ещё раз губкой она рассмотрела его получше. Он его края были сделаны из серебра, как извилистый стебель розы. А в середине насыщено синий камешек, который она ни разу не видела. Он был на верёвочке. Зелёноглазая отправилась в свою комнату что бы найти подходящую цепочку. Открыв шкатулку ей в глаза сразу бросилась, цепочка сделанная тоже из серебра. «То что нужно!» подумала она и вздев её вместо верёвочки. Положив его на ладонь Мария, улыбнулась и сразу же надела его и подошла к зеркалу. Он прекрасно подчёркивал её не стандартную внешность. И тут же вспомнила что произошло сегодня утром. Ненси мурлыкала и вертелась около ног и отвлекла её от странных воспоминаниях. Не устояла Мария перед тем что бы погладить кошку. Она нагнулась и начала её ласкать.

Солнце уже светало. Зелёноглазая села за уроки и вытащив тетрадь из сумки, начала напевать какую то незнакомою песню. У неё был стимул что бы ходить в школу. У неё там были друзья. И ещё появился тот Саша, видимо он разжег в ней интерес. Его лицо ей напоминало молодого актёра, кстати от которого она была без ума. После Домашнего задания она отправилась вниз, что бы посмотреть чем там занимается Анна. Игриво припрыгивая, Мария держалась за перила и напевала ту же самую песенку, что и у себя в комнате. Спустившись она никого не обнаружила; ни в гостиной, ни на кухне. Только заметила записку,которая лежала на столе: «Мария, я выехала на работу, на срочный вызов. Буду вечером. Целую мама». Письмо было написано на русском.Они частенько разговаривали на нём дома, что бы не забывать его.

Вздохнувши, Мария отправилась к холодильнику что бы чего-нибудь перекусить. Но ничего подходящего не было. Она взяла сок и взглянула в окно которое вело прямо к дому соседки – Эврики Пирс. Этой старушке уже было лет под 80, но она выглядела прекрасно. Потягивая апельсиновый сок она разглядывала её лужайку, которая была в хорошем состоянии. Казалось Эврика жила только ради того чтобы заботится о своём саде, деревьях, и не понятных цветах которые выглядывали из окон дома. Кусты были очень и очень ухоженными, к ней приезжай старый садовник, который стриг из этих кустов разные фигуры.

 

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия