Студопедия — Глава 7. На улице ещё было темно, и свежий воздух проникал через едва приоткрытое окно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. На улице ещё было темно, и свежий воздух проникал через едва приоткрытое окно






На улице ещё было темно, и свежий воздух проникал через едва приоткрытое окно. Через пол часа уже наступит рассвет, и что то не изведанное поглотит Марию в свою пучину.

«Ууу, Нэнси, перестань!»- Она подумала почувствовав, что её любимица, уже вылизала ей всё лицо.

-Хорошо, ладно, встаю! – Она прохрипела ещё сонным голосом. – Только ты мне вот мешаешь!

Кошка тут же спрыгнула с её, но не ушла из комнаты а села, на два метра от кровати. Мария села, и не за медлительно встала и шоркая ногами отправилась к ванной. «Какой кошмар, уже сегодня, уже сейчас!» - у неё в голове повторялось снова и снова. Она ополоснула лицо, почистила зубы и облокотившись, на раковину внимательно посмотрела на себя в отражении. Потом уже более менее проснувшись, в комнате нашла подходящие вещи. О её любимая ветровка! Она была везде с ней! По пути вниз, она заглянула в спальню Анны. Та лежала, тихонько по саповая. «После того как поем.» - решила девушка и спустилась и зашла в кухню. Она проверила холодильник, и нашла там лишь фрукты, сок, запеканку и ещё что то по мелочи. Не задумавшись Зелёноглазая взяла большое зелёное яблоко. Мария вспомнила про инструкцию и вместе с завтраком пошла снова на верх. Яблока уже оставалось половина. Она так быстро ела, что казалось опоздает чисто из за этого. Пергамент лежал на столике, там же где она оставила его вчера. Медальон лежал под какими-то тетрадями, но благодаря выглядывавшей цепочке, девушка не проморгала его. Взяв нужное она сунула вещи в карман. От яблока уже остался лишь хвостик. Мария задумчиво посмотрела на него и покрутила пальцами, и сунула его в карман.

Тем временем рассвет приближался. На улице стало намного светлее. Близился тот загадочный час. И ещё тот поцелуй с Алексом был совсем некстати. Из за этого в голове такая каша!

«Надо пойти к маме.» - Девушка быстрым шагом пошла в спальню её матери. Она подошла к кровати и села корточки, положив руку на плечё спящей Анны.

-Мам, мама мне пора. – Она сказала так тихо что бы не напугать ещё не проснувшуюся женщину. Но Мама даже не пошевелила ухом.

-Мамочка, проснись!- Мария сказала уже в пол голоса.

-Ммм? Дочка? Ты уже уходишь? – Она приподнялась, у перевшись на локоть.

-Да к сожалению мне пора, Я не знаю когда я вернусь может быть через неделю. – Девушка пересела на край кровати.

-Моя дорогая!, Пошли я тебя провожу! – С печалью сказала она и они обнялись.

Молча спустились с лестницы и подошли к выходу. Ещё раз крепко обнялись и Мария произнесла:

-Я тебя всегда буду любить, ты моя единственная мама!

-Я тоже тебя люблю! А теперь тебе пора рассвет вот-вот скоро начнётся!

-Я пошла! – И Девушка вышла за дверь и направилась к стороне леса

Анна вышла её проводить, и смотрела на неё, пока она совсем не крылась из виду.

Мария зашла в лес, и направилась по маршруту указанным на бумаге. Вё больше и больше её казалось что она уже знает эту дорогу, и в конце концов она достигла той самой её поляны. Девушка ещё раз проверив карту, убедилась, что пришла на правильное место.

-Ну, как то так! – Она опустила руку с картой и осмотрелась во круг. –Ну и что мне теперь делать?

По раскинув мозгами, и потом ещё постояв минут в своих мыслях она решила привлечь, хоть как то своё внимание. И преподнесла руку ко рту и свистнула что есть силы. И после этого начала прыгать и громко кричать:

-Эй! Я здесь! Меня кто-нибудь слышит? Я… - Она не успела договорить, как почувствовала чьё то присутствие. – Я Мария! Я такая же как и вы! У меня есть это!

Он вытащила медальон и помахала им над головой.

-И не зачем так кричать. – Чей-то низкий голос раздался слева.- И я бы не стал махать этим всем на обозрение.

-Кто здесь?! Может мне можно взглянуть?

После её фразы с лева появится высокий, загорелый с накаченными мышцами молодой человек. На нём была лёгкая летняя мужская рубашка, без рукавов. И что то больше похожее на шорты, из не понятной ткани. Его волосы были насыщено коричневого цвета. И убраны в хвост, чуть нижу половины спины. На его плече был большой лук с сильно натянутой тетивой. Его лицо, о как же оно было прекрасно. Высокие скулы, и вытянутое лицо были очень мужественны. Остренькие уши были вытянуты к макушке. Глаза были широко раскрыты, а на лице сияла дружелюбная улыбка. Нигде раньше Мария не встречала подобную внешность.

Он приблизился ближе и проговорил всё тем же низким приятным голосом:

-Как тебя зовут?

-Я Мария, Мария Браун. Я полагаю вы меня должны знать. Ведь это кто-то из вас принёс меня моим родителям. –Она внимательно рассматривала его с большим любопытством сверху вниз и обратно.

-Да ты действительно та о которой я думаю. Ты так выросла! И стала не совсем похожа на нас. Прошу прощенья, я забыл представится! Меня зовут Селл. Я твой наставник. Меня предупреждали что ты должна вернутся в ближайшее время. И это я принёс тебя Твоим родителям. Не будем терять время. Следуй за мной. – Он улыбнулся ей и быстрым шагом направился в глубь леса.

Мария последовала за ним, жажда ответов на её многочисленные вопросы. Селл двигался легко, почти не чувствуя земного притяжения, он отталкивался от выступающих корней деревьев и продвигался быстрее и дальше. Мария едва поспевала за ним Успевая задавать некоторые короткие вопросы что бы не сильно сбить дыхание. Но в ответ она слышала только «Не сечас, ты скоро всё узнаешь» или «Потерпи немного». Они двигались в глубь леса. Мария уже не могла бежать, поэтому остановилась и опёрлась на колени, выпалив:

- Погоди меня, я быстро! – на последнем выдохе.

Селл остановился и обернулся назад, подошёл к Марии как будто он и не бежал вовсе. Потом произнёс с нотками сарказма:

-Ели ты не можешь продержатся, тебя ждут тяжёлые нагрузки. Я как твой наставник буду обязан привести тебя в нормальную форму. Хочу тебе сказать ты в ужасном состоянии, не позволительным для эльфов. –Он присел на выпирающий корень дерева.

-Ты мне можешь сказать куда мы хотя бы направляемся? – с большим любопытством спросила Девушка.

-Это Дестелла. Обитель эльфов. Надо торопится, надо оповестить Высшую.

-Дестелла? Где она находится? Кто такая высшая?

-Не всё стразу. – Он потянул её за руку.

-Да, сейчас. Уже иду!

-Попробуй держать ритм, вдыхай носом – выдыхай ртом.

-А как я пойму что мы пришли?

-Ты когда-нибудь видела откуда идёт этот ручей, что пересекает лес?

-Я ни разу не видела, но это очень долеко, если бы он был рядом я бы знала где он находится.

-Ты плохо знаешь этот лес. – Он сказал с ухмылкой и тихонько пошёл вперёд.

-А где же тогда?

-Она начинается с небольшой горы. Люди не когда её не видели. С неё течёт этот ручей. От того там не большой водопад. Под ним есть не большой туннель, это и есть вход в Дестеллу.

-Почему его не видят люди?

-Это священное место, и людям не позволено знать об этом и тем более обнаружить нас.

Они бежали в темпе. Мария по видимому хотела убедится в том, что только что узнала. Как это возможно? На земле столько новшеств, и не могли обнаружить? Мария еле поспевала за Селлом. Он двигался грациозно, и легко, как будто не чувствовал почву у себя под ногами. Вот и близилось то не известное.

-Мама сказала что я очень важна. Что она имела в веду?

-То и имела в виду. Ты последняя из молодая эльфийка из высших.

-И что это значит?

-Только с твоей помощью ты поможешь нам в войне, за редкие расы эльфов.

-В какой войне?

-Мы пришли!- Селл остановился и оглянулся на Марию.

Как же это было красиво! Прозрачная вода, падала со скалы, высотой около семи метров. Земля покрыта бархатистой травой, которая казалась зеленее, чем во всём лесу. Солнце уже было над головой и яркие лучики играли бликами на хрустальной воде. «Как же должно быть там красиво! Если я ёще только у входа в Дестеллу!» подумала Мария. Они двинулись ближе к водопаду, мерцающие капельки падали на накаченные плечи и руки нового знакомого девушки. Мария и Селл шли под водопад и прошли в проход в скале, и отправились по туннелю. Там не было так темно как думала зелёноглазая, светящиеся причудливые рисунки обеспечивали достаточное освещение. Где-то она уже их видела, ах да! на том самом камне на поляне, где Мария была недавно с друзьями. Под ногами расстилалась мягкая земля, и легко вдыхался свежий влажный воздух.

-За мной!- Селл махнул рукой что бы она следовала за ним.

Чуть дальше в туннеле был поворот на лево. Выход из пещеры и Дестеллу граничил густой занавес из лиан, которые Мария даже не знала. Селл встал, и рукой отодвинул половина этого диковинного занавеса. Что же там? Извилистая тропа ведущая дальше. По её обочинам росли разные растения и кустовые деревья. Марию и Селла приветствовали двое стражников. По верх светлых рубашек, их защищала лёгкая кольчуга. Они поклонились и один из них спросил:

-А кто это с вами? – И один и другой внимательно оглядывали девицу, будто никогда раньше не видели девушек.

-Вас не оповестили? Это Имария.

Двое как один упали на колени и кланялись до самой земли, будто перед ними божество каких свет не видывал.

-Встаньте, прошу вас! – Мария заметила не понятную для неё реакцию.

Стражи встали как и стояли до этого. Селл подтолкнул её за локоть, тем самым предлагая идти дальше. Они продвинулись тем самым отдаляясь от места, который соединял Марию с внешним миром. Это было больше похоже на какой-то сон, чем на реальность.

 

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия