Студопедия — ПЕРЕД ШТУРМОМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕРЕД ШТУРМОМ






 

Как на крыльях, спешил Вольф к себе в кабинет после разговора по видеотелефону с Бергманом. Глава бывшего Магистрата с большой похвалой отозвался о действиях Вольфа в Зале публичных собраний и подтвердил его особые полномочия по управлению Городом и подавлению мятежа. Бергман был доволен разоблачением Бэма и Канапа. Он приказал запереть их в собственных аппаратных и не выпускать оттуда ни на минуту. Симменс оказался прав — пока Бергман не мог обойтись без Бэма и Канапа в руководстве промышленным и вторым жилым поясами.

— Вы должны как можно скорее очистить от биоров зоны промышленного пояса, запустить его на полную мощность. Я рассчитываю на вас. С нами бог: — поднял над головой ладонь Бергман. — Думаю, что со временем мы сможем сами управлять всеми поясами, а предателей просто четвертуем. Идите. Я буду ждать сообщения о том, что мятеж подавлен.

Так закончился разговор Вольфа с Бергманом. Придя к себе, Вольф вызвал шефа СБ. Крайт настаивал на том, чтобы все наличные силы бросить на штурм захваченных мятежниками зон. В Центре, доказывал он, можно оставить только дежурных на этажах и еще отряд прикрытия.

— В Центре нам никто ничем не угрожает, — убеждал он Вольфа. — Узники в западне, из которой нет выхода, инженеры в Зале, дверь которого блокирована агентами, вооруженными стационарной лучевой установкой, такой же, какие на башнях. На инженеров в зонах надежды мало. Вряд ли они будут рваться в бой с мятежниками. Без агентов там не обойтись.

— Хорошо, — кивнул Вольф, — отправляйтесь в зоны и чтобы ровно в пятнадцать ноль-ноль вы доложили мне о полном разгроме мятежников. Если биоры успеют уйти в цехи, мы отключим в зонах воду, тепло и электричество. С Висом и Херстом уже договорились. Идите.

Крайт выбежал из кабинета. Через несколько минут он был уже внизу, во дворе Центра, расположенного в тыльной части здания. Здесь Смит учил инженеров, согласившихся идти на биоров, меткой стрельбе из автоматов. Он было кинулся к шефу СБ, но Крайт махнул рукой: занимайся, мол, своими делами.

Ехали быстро. В салоне авто сидело четверо агентов — личная охрана Крайта. В глубине души он боялся, что биоры каким-нибудь образом вырвутся из зон и преподнесут неприятную неожиданность.

На первый взгляд, в Городе вроде бы ничего не изменилось. Внешне он выглядел так же, как и до мятежа. Ровные ограды зон, ровное полотно дороги, унылые деревья — все оставалось прежним. Только томило непроходящее ощущение тревоги. Крайт был уверен в своей будущей победе, но уверенность не приносила успокоения.

Авто проскочило промышленный пояс, второй жилой. Здесь Крайт приказал повернуть налево. Впереди обозначилась какая-то темная масса. Водитель сбросил скорость и вопросительно посмотрел на Крайта.

— Подай немного правее и поезжай дальше.

Авто медленно катилось вдоль далеко растянувшихся отрядов фанатиков, вооруженных автоматами. Это Вольф предложил бросить фанатиков на мятежников.

Где-то к середине построения Крайт приказал остановиться и вышел из авто. К нему подбежал среднего роста упитанный агент с пышными светлыми усами и бледно-розовым лицом. Он вытянулся перед шефом СБ, вытаращив на него белые, как у рыбы, глаза.

— Господин начальник, верные нам биоры ждут приказа.

— Очень хорошо, — удовлетворенно кивнул Крайт и медленно пошел вдоль строя. Взгляд его изучающе скользил по лицам фанатиков. Пока они не ведали страха и смотрели на шефа СБ с благоговением. В душе Крайт сейчас был благодарен Бергману за то, что тот так настойчиво опекал фанатиков, требовал от СБ, чтобы она воспитывала их, привлекала в их число как можно больше биоров. Теперь он располагал силой, которая преодолеет все преграды и выбьет мятежников из зон. Двадцать отрядов по тридцать биоров в каждом. В резерве еще несколько отрядов, но вряд ли они понадобятся. Жаль, что не хватает на всех автоматов, но ничего, кое-кто обойдется и пистолетами.

Крайт остановился и подозвал к себе Рудби, который только что докладывал ему.

— Я хочу поговорить с ними.

Рудби отдал отрывистую команду. Она прокатилась по отрядам, повторяемая каждым командиром. Во главе отрядов Крайт поставил агентов.

Фанатики пришли в движение. Привыкшие к строю, они очень скоро выстроились четырехугольником, каждую сторону которого образовывали пять отрядов. В центре этого прямоугольника оказались Крайт, его охрана и Рудби.

— Смирно! — рявкнул Рудби.

Крайт заложил руки за спину и шире расставил ноги.

— Я приветствую вас от лица Магистрата — нашего спасителя! Сегодня он ждет от нас победы! Если вы уничтожите мятежников, он вознаградит вас! Знайте, что сегодня вы должны доказать свое право на эвакуацию вместе с нами, что вы наши верные и надежные слуги. Да будет так!

— Да будет! — ответили фанатики.

Крайт подождал, пока утихнет отклик, и продолжил:

— Когда вы победите, женщины мятежников станут вашими женщинами! Пусть у каждого из вас будет по две жены!

Фанатики ответили на эти слова криком изумления и восторга.

— Ваше спасение в ваших руках! — выкрикнул Крайт и пошел к своему авто.

Рудби заторопился вслед. Крайт приостановился.

— Хорошо покорми их. Когда они пойдут на приступ, поставь за их спиной заслон. Кто повернет назад, тому смерть. Понял?

— Так точно! — вытянулся Рудби.

— Я пришлю к тебе Смита. Он поможет в руководстве операцией.

Крайт похлопал Рудби по плечу и сел в авто. Теперь все будет решать исход штурма.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия