Студопедия — Начало.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начало.






Все, что осталось от некогда величественного здания, это руины. Инквизитор медленно продвигался вперед, брезгливо перешагивая через обуглившиеся балки, и старался не обращать внимания на едкий запах горелого мяса и крови, который проникал в легкие и вызывал рвотные позывы. Его глаза пристально вглядывались в темноту ночи, пытаясь отыскать что-то одному ему ведомое среди грязи, битого стекла и пепла.
Огонь не пощадил ничего, выжигая все на своем пути.
Что мы тут забыли? Поинтересовался Захария, как тень, следуя за нефелимом. Его лицо закрывал капюшон, а руки были скрыты под широкими рукавами, но неудовольствие безмолвного брата от нахождения в таком жутком месте буквально висело в воздухе.
- Ты и без меня знаешь, что мы здесь забыли, чьи обуглившиеся трупы мы перешагнули пару секунд назад и кого именно мы тут ищем, - даже не обернувшись к собеседнику, раздраженно бросил Родерик, после чего скривился от вида сгоревшей детской кроватки. – Кажется, тут не осталось ничего.
А ты ожидал найти хоромы, полные сокровищ? Мужчина взмахнул руками, указывая на окружающую обстановку. Оглянись вокруг! Огонь камня на камне не оставил! Я вообще удивлен, что нам удалось найти хотя бы руины!
- Не надо эмоций, - фыркнул инквизитор, поднимая с пола детскую игрушку, которая закоптилась и оплавилась в некоторых местах. – Они излишни в данной ситуации, а я все еще надеюсь, что они успели спрятать ребенка.
Эти твари застали нас врасплох. Слишком быстро огонь распространился с окраин до центра. Захария покачал головой и вздохнул. Поджечь периферии города было удачным решением, мы не могли сбежать и только убивали друг друга в давке.
- Прекрати, - оборвал его мужчина, не дав продолжить мысль. – Мне еще предстоит расхлебывать последствия сегодняшнего нападения, и я не хочу раньше времени забивать этим мозги.
Можно подумать, что ты будешь это делать. Безмолвный брат весьма красноречиво фыркнул. Сколько я тебя знаю, ты никогда не заботился о случившемся.
-Много ты знаешь, - тихо зарычал Родерик, сдерживаясь, чтобы не выйти из себя окончательно. Инквизитор терпел своего спутника чисто из деловых соображений, в противном случае, он бы давно придушил его без лишних слов и добавил еще один труп к коллекции. – Мне нужен был этот чертов ребенок!
Не надо эмоций. Они излишни в данной ситуации, поддел его Захария, наслаждаясь моментом. Найдем другого ребенка. На этом свет клином не сошелся.
- Ты не понимаешь, - Инквизитор вплотную подошел к безмолвному брату с горящими глазами, как у безумца. – Этот ребенок, эта девочка, единственная в своем роде! Ее уже однажды спрятали от меня, я не хочу остаться в дураках дважды!
Не единственная, спокойно заявил тот, даже не отшатнувшись. Есть еще один ребенок с такими же данными.
- Да плевать мне на другого ребенка! Он мальчик! В нем другие качества! Ты понимаешь? – Вскипел Родерик. – Мне нужна именно девочка! Только в ней есть то, что позволит сделать великого солдата! – Мужчина говорил громко, внятно и немного фанатично, как показалось Захарии. Однако, он не стал возражать, потому что это повлекло бы нежелательные последствия.
- Простите! – Тоненький испуганный голосок прервал перебранку двух мужчин. Инквизитор резко обернулся и увидел молодую девушку не старше двадцати лет. Она была невысокого роста, со спутанными волосами и заплаканным лицом. На трясущихся и грязных руках она держала небольшой сверток, который бережно прижимала к груди. – Вы отец девочки? – Обратилась она к мужчине. – Вы пришли забрать ее?
Безмолвный брат видел, как быстро сменились эмоции на лице нефилима, как ярость моментально сменилась безграничной радостью, а потом торжеством.
- Да, да, я отец этой крохи! – Он кинулся к девушке и буквально вырвал сверток из ее рук. – Спасибо, что позаботилась о ней. Теперь можешь идти, - отворачиваясь, бросил он, уже строя грандиозные планы на этого ребенка в своей голове.
Как тебя зовут? Спросил Захария прежде, чем девушка успела возразить на такую грубость.
- Алиса, я жила в соседнем доме, - машинально ответила она, забывая причину своего недовольства. – Когда раздались первые взрывы заклинаний, и полыхнуло пламя, ее бабушка попросила меня убежать в лес и спрятать девочку. Сказала, что попозже за ней придет отец, и я должна буду отдать ребенка ему.
Она все верно сказала, а ты правильно сделала. Родерик ее отец и теперь девочка в безопасности.
- Хватит сюсюкаться! – Зарычал мужчина, отрывая взгляд от ребенка. – Убей ее!
Алиса перевела взгляд на инквизитора, а потом на безмолвного брата. В ее глазах появился дикий ужас, но воплотить его в крик она не успела. Легкая вспышка голубоватого света, и мертвое тело упало под ноги Захарии, который печально смотрел на инквизитора, который чуть не светился от счастья.
Почему из-за твоих махинаций появляются невинные жертвы?
- Она могла рассказать о нас, а я не хочу шумихи вокруг своих планов, - Родерик протянул ребенка своему спутнику. – Ты знаешь что делать. Мне нужен солдат, готовый беспрекословно выполнять любые приказы. Даже, если это будет приказ убить своих близких и друзей.
Девочка будет задавать вопросы. Безмолвный брат осторожно взял ребенка. Девочка мирно спала, сжав край одеяла в кулачок. Ей было не более трех месяцев от роду. Совсем кроха, которую уже отнимают у родителей.
Инквизитор задумался над словами спутника, а потом, как приговор, произнес:
- Она сирота. Большего ей знать не надо.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия