Студопедия — Работа с историей значения реквизита
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Работа с историей значения реквизита






Изменение истории значения реквизита справочника может про­водиться двумя способами: вводом нового значения реквизита при редактировании в форме справочника или форме элемента справоч­ника, а также вводом и корректировкой строк в окне истории значе­ния реквизита. Эти способы отличаются в работе, поэтому рассмот­рим их по отдельности.

Редактирование в форме справочника. Ввод или редактирование элемента справочника, имеющего периодические реквизиты, производится обычным образом, описанным в данной главе. Редак­тирование периодических реквизитов ничем не отличается от редак­тирования непериодических реквизитов.

При записи такого элемента в справочник на экран будет выдан следующий запрос.

Этот запрос содержит список периодических реквизитов спра­вочника с датами их последнего изменения, сообщение о дате, на которую будут введены новые значения, и кнопки для управления записью новых значений. В списке более бледным цветом выдаются те реквизиты, значения которых на указанную дату ввода уже были записаны в истории ранее.

Реквизиты, значения которых были изменены при редактирова­нии элемента справочника, отмечены знаком слева от наименова­ния. Реквизиты, выданные бледным цветом, такую отметку имеют обязательно. Проставленные отметки означают, что новые значения указанных реквизитов будут записаны в историю. Для реквизитов, выданных бледным цветом, значения будут откорректированы, то есть новая строка в их историю введена не будет, а будет изменено существующее значение этого реквизита на указанную дату.

Для не изменявшихся реквизитов слева от наименования может быть поставлена отметка — для такого реквизита в историю будет введена строка с новой датой, и в эту строку вновь будет записано существующее значение этого реквизита.

После расстановки отметок у необходимых реквизитов можно нажать кнопку «Изменить» — в историях реквизитов будут проведе­ны соответствующие изменения.

Нажатие кнопки «Изменить все» позволяет записать новые зна­чения в историях всех реквизитов из списка, независимо от проставленных отметок.

Нажав кнопку «Отменить», можно отказаться от записи в исто­риях реквизитов.

Редактирование в окне истории значения. История значения реквизита может редактироваться в окне «История», которое можно вызвать на экран нажатием клавиши F5 из окна справочника.

При конфигурировании задачи для периодических реквизитов справочника можно задать возможность управления этими реквизи­тами из документов. Это значит, что для таких реквизитов значения, установленные документом, «привязываются» к документу. Напри­мер, установленные документом значения будут удалены, если уда­лить документ.

Кроме того, при конфигурировании задачи для периодических реквизитов справочника можно задать возможность управлять этими реквизитами только из документов. Это значит, что такие реквизиты невозможно редактировать «вручную», используя интерактивный режим работы со справочником и историей значения реквизита: из­менять и отменять изменения таких реквизитов будет возможно только с использованием соответствующего документа.

В зависимости от того, управляется периодический реквизит справочника документом или нет, окно просмотра истории значения реквизита выглядит по-разному.

В том случае, если периодический реквизит не управляется доку­ментом, окно представляет собой таблицу, состоящую из двух граф: дата изменения значения реквизита и значение реквизита на эту да­ту. Записи в таблице сортируются по дате.

Если периодический реквизит управляется документом, окно бу­дет иметь дополнительные колонки. В них выводится информация о документе, выполнившем конкретное изменение: вид документа, время, номер документа, номер строки многострочной части. В левой колонке списка располагаются пиктограммы, отмечающие, какое из изменений введено вручную, а какое — выполнено документом.

Значения истории, выполненные документом, не могут корректи­роваться и удаляться вручную. Они могут быть изменены только при изменении и повторном проведении документа.

Значения, введенные вручную, всегда имеют нулевое (пустое) время. Поэтому, если на одну дату есть значения и установленные вручную, и введенные документами, то значение, установленное вручную, располагается перед значениями, установленными доку­ментами.

Для некоторых периодических реквизитов, изменяемых докумен­тами, в конфигурации может быть отключена возможность ручного изменения. В этом случае просмотр истории не позволяет вводить значения реквизита.

В общем случае, для ввода новой строки нажмите кнопку на панели инструментов окна истории, или нажмите клавишу Ins, или в главном меню программы откройте меню «Действия», в этом меню выберите пункт «Новая строка».

В историю значения будет введена новая строка, в графы которой следует ввести дату и значение реквизита на эту дату. Для отказа от ввода в историю новой строки следует нажать Esc.

Можно ввести новую строку, скопировав одну из существующих. Зля этого установите курсор на строку, которая будет служить об­разцом, и нажмите клавишу F9, или нажмите мышью кнопку на Панели инструментов окна истории, или выберите пункт «Копиро­вать» в меню «Действия» главного меню программы.

В таблицу будет введена новая строка, графы которой будут за­полнены данными, взятыми из строки-образца. После выполнения необходимых исправлений следует нажать клавишу Enter.

Для удаления строки из истории установите курсор на строку ис­тории, которую предполагается удалить, и нажмите клавишу Del, или нажмите мышью кнопку на панели инструментов окна исто­рии, или выберите пункт «Удалить» в меню «Действия» главного меню программы.

После ответа «Да» на запрос об удалении записи строка будет удалена.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия