Студопедия — Смена расчетного периода
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Смена расчетного периода






Операция смены расчетного периода является важной операцией и, как правило, выполняется ответственным лицом. Эта операция очень часто в конкретных конфигурациях программы становится регламентной (т.н. «переход на новый месяц» и др.).

Для смены периода расчета необходимо: выбрать пункт «Сменить период расчета» меню «Действия» или нажать кнопку панели ин­струментов окна журнала расчетов в том случае, если в окне выво­дится панель инструментов.

Ввиду ответственности операции смены расчетного периода, программа запросит подтверждение выполнения операции.

Допускается смена расчетного периода как «вперед», так и «на­зад». Нормальным при эксплуатации программы является переход на следующий период, что и предлагается по умолчанию.

В случае необходимости можно установить произвольный период (кнопка «Дополнительно» диалога установки расчетного периода).

При этом, если будет установлен либо прошлый период, либо бу­дущий с «пропуском» одного или нескольких расчетных периодов, программа выведет предупреждение об этом.

При установке будущего периода (следующего или с пропуском) будет произведено архивирование записей журнала расчетов и доку­ментов. В случае смены периода расчета «назад» программа снимет признак рассчитанности со всех записей тех периодов расчета, кото­рые оказались «впереди» установленного расчетного периода.

Архивирование. Переход на следующий период расчета вызыва­ет архивирование записей журнала расчетов, при этом все записи текущего периода журнала расчетов становятся принадлежащими прошлому периоду или «архивированными». Операция проводится однократно для каждого расчетного периода. При этом выполняются процедуры архивации как видов расчета, так и документов, поро­дивших записи в текущем расчетном периоде.

В случае удачного выполнения всех процедур архивации, записи журнала расчетов и документы приобретают статус архивированности и впоследствии уже не будут выполнять свои процедуры архива­ции. Выполнение процедур архивации не произойдет даже в случае «возврата назад», т. е. установки прошлого расчетного периода и по­следующей установки очередного расчетного периода.

Архивированные документы, т. е. те документы, которые вводили записи журнала расчетов в прошлых периодах расчета, нельзя уда­лить, кроме того, при попытке их редактирования возникает преду­преждение системы об ответственности этой операции,

Расчет

Непосредственно при работе в окне журнала расчетов можно вы­полнять расчет одной записи, всех записей по одному объекту, всех записей по одному документу. В любом случае проводится расчет только записей текущего расчетного периода, для которых не прово­дилось ручное редактирование (, или ). При расчете каждой записи журнала для соответствующего вида расчета (заданного рек­визитом «ВидРасч») выполняется так называемый модуль расчета, определенный при конфигурировании. Основная задача этого моду­ля — заполнение реквизита «Результат» и, возможно, дополнитель­ных реквизитов журнала расчетов.

Для выполнения расчета можно действовать одним из следующих способов: выбрать один из пунктов «Рассчитать запись», «Рассчитать объект», «Рассчитать документ» в меню «Действия» или нажать пра­вую кнопку мыши на требуемой записи журнала расчетов и в кон­текстном меню выбрать один из вышеперечисленных пунктов или нажать одну из кнопок (рассчитать запись), (рассчитать объ­ект) или (рассчитать документ) панели инструментов окна жур­нала расчетов.

Для выполнения групповых расчетов по всем или выбранным по определенному критерию записям одного или нескольких журналов служат варианты расчетов.

Печать

Если в процессе настройки конфигурации задачи при создании данной формы журнала расчетов была создана также печатная форма, то в экранной форме должна существовать кнопка, нажатие на которую вызывает построение этой формы. Обычно такая кнопка имеет надпись «Печать» или надпись, соответствующую тому доку­менту, для печати которого она предназначена. Пояснение, каким образом можно построить печатный эквивалент соответствующей экранной формы, можно получить в описании настройки.

После нажатия кнопки «Печать» (или другой, если это указано в описании настройки) на основе данных расчета, содержащихся в журнале расчетов, будет построена печатная форма.

Созданная печатная форма открывается в редакторе таблиц сис­темы 1С:Предприятие в режиме «Только просмотр». Если в окне редактора видна только часть формы, можно использовать клавиши управления курсором и линейки прокрутки для вывода на экран ее невидимой части.

При необходимости, автоматически построенная печатная форма может быть отредактирована. Чтобы иметь такую возможность, сле­дует в редакторе таблиц включить режим редактирования путем вы­бора пункта «Только просмотр» в меню «Вид» главного меню про­граммы.

Отредактированная печатная форма может быть сохранена в файле на диске. Для этого следует выбрать пункт «Сохранить» или «Сохранить как» в меню «Файл» главного меню программы.

Подробно о работе в редакторе таблиц системы 1С:Предприятие рассказывается в соответствующей главе настоящего Руководства.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия