Студопедия — Общие параметры. Закладка «Общие» позволяет установить различные параметры влияющие на поведение программы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие параметры. Закладка «Общие» позволяет установить различные параметры влияющие на поведение программы.






Закладка «Общие» позволяет установить различные параметры влияющие на поведение программы.

Установка рабочей даты. Рабочая дата используется для опре­деления даты в тех случаях, когда конкретная дата не указана. На­пример, рабочая дата автоматически проставляется в качестве даты документа при вводе нового документа; новое значение в историю периодических реквизитов также вводится в соответствие с рабочей датой. При старте системы 1С:Предприятие рабочая дата считывает­ся из системной даты компьютера.

Для смены рабочей даты в ноле ввода необходимо ввести новую дату в формате ДД.ММ.ГГГГ (число, порядковый номер месяца и год). Разделительные точки вводить не требуется — они уже присут­ствуют в поле ввода.

Если нажать мышью кнопку , можно вызвать на экран кален­дарь и выбрать рабочую дату, указав ее мышью на листе календаря.

Справа от поля ввода рабочей даты устанавливается режим смены рабочей даты в полночь. При установленном по умолчанию режиме в полночь будет предлагаться установить новую рабочую дату, если до этого рабочая дата соответствовала текущей рабочей дате компь­ютера. Можно выбрать режим, при котором смена рабочей даты будет выполняться автоматически (без запроса). Также можно выбрать режим, при котором рабочая дата в полночь меняться не будет.

Число цифр года в представлении даты. Программа поддерживает два формата представления даты: с двумя последними цифрами года и с полным представлением года. Отметим, что внутренний формат хранения даты при этом не изменяется — изменяется лишь внешнее представление даты. Этот параметр влияет на представление дат в формах документов, журналов и т. д. Представление даты в отчетах и печатных формах документов задается в конфигурации.

Год начала рабочего столетия. Это параметр, который используется в случае представления даты в формате с двумя последними цифрами года. При этом важно, как интерпретируется введенная дата. Так как при вводе даты вводится лишь две цифры года, возникает вопрос, к какому веку относится введенная дата. Параметр «Год начала рабочего столетия» задает год, начиная с которого размещаются введенные даты. Например, если задан 1940 год, это значит, что ввод даты 01.01.42 интерпретируется как 1 января 1942 года, а ввод даты 01.01.39 — как 1 января 2039 года. Фактически, года начала рабочего столетия отмечает границу тех ста лет, в которые помещаются вводимые даты.

Режим открытия объектов. При работе в журнале документов, операций, в списках справочников конкретный документ, операция или элемент справочника (если для него используется редактирование в диалоге) может быть открыт для редактирования или только для просмотра.

Открытие «для редактирования» выполняется пунктами «Открыть» («Изменить») меню «Действия», а «для просмотра» — пунктом «Просмотр».

Отличие этих двух режимов заключается в следующем. При открытии для редактирования допускается изменение и последующее сохранение измененного объекта. Поэтому при открытии выполняется блокировка объекта в информационной базе. То есть другой пользователь уже не сможет его открыть для редактирования. При открытии в режиме просмотра объект не может быть изменен, и поэтому он не блокируется. Однако часто открытие объекта осуществляется не через меню, а двойным щелчком мыши или нажатием клавиши Enter. В этом случае используется основной режим открытия, который устанавливается в параметрах.

Если переключатель «Режим открытия объектов» установить в значение «Редактирование», то объекты будут открываться с воз­можностью изменения и блокироваться. Если выбран режим «Просмотр», то объекты будут открываться только для просмотра и бло­кироваться не будут.

Значение данного параметра также влияет на открытие объектов из других режимов, которые допускают только один вариант откры­тия объектов. Например, если это обусловлено конфигурацией зада­чи, документы или элементы справочника могут открываться двой­ным щелчком мыши в ячейках сформированных отчетов.

Режим удаления объектов. Параметр «Режим удаления объек­тов» — часть системы управления контролем ссылочной целостности (см. главу «Контроль ссылочной целостности»). Как правило, для него задано значение «Пометка на удаление», что гарантирует работу механизма контроля ссылочной целостности.

Если параметр установлен в состояние «Непосредственное удале­ние», удаление объектов (счетов, документов и элементов справоч­ника) будет происходить необратимо, что, в свою очередь, может привести к неразрешимым проблемам. Например, удаление склада из справочника складов после того, как на него приходными накладны­ми принят товар, приведет к тому, что эти накладные станут некор­ректными.

Возможность непосредственного удаления объектов может быть выключена в конфигурации. В этом случае изменение данного пара­метра будет невозможно.

Выбор калькулятора. Опция «Использовать формульный каль­кулятор» позволяет выбирать вид калькулятора, который будет вы­зываться по нажатию клавиш Ctrl+F2. При включенной опции вы­зывается формульный калькулятор, при выключенной — числовой.

Данная опция не изменяет вид калькулятора, который вызывает­ся по нажатию клавиши F4 при вводе реквизитов числового типа.

Разделение триад. В процессе настройки конфигурации задачи при создании диалогов можно установить разделение разрядов в числовых реквизитах диалога. Если такая возможность используется, то при вводе чисел тысячи, миллионы, миллиарды и т. д. будут раз­деляться символами «,». Обычно такое разделение используют, что­бы облегчить чтение больших чисел.

Опция «Отключить разделители триад в числах» позволяет от­ключить разделение, независимо от установок в конкретных диало­гах.

Период опроса базы данных. Этот параметр используется при работе с системой 1С:Предприятие в сети персональных компьюте­ров. Он задает период в секундах, по истечении которого будет про­исходить считывание информации из общей базы данных и обновле­ние содержимого окон справочников и журналов.

Время ожидания захвата таблиц базы данных. Время, в тече­ние которого система будет пытаться выполнить блокировку файлов базы данных для внесения в них изменений. Если в течение этого срока попытки будут неудачны, будет выдано соответствующее со­общение.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия