Студопедия — Бизнес-сообщество.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бизнес-сообщество.






Учреждения высшего профессионального образования: МГУ имени М.В. Ломоносова, СПб Университет имени Герцена, РГГУ, МГПУ, Академия Генеральной прокуратуры РФ, Российский институт культурологи, НИЦ «Высшая школа экономики» РАО, МГГУ им. М.А Шолохова.

Научные учреждения:Академия Российского Телевидения (ТЭФИ), НИИ культурного наследия имени академика Д.Лихачева, Институт социологии РАН.

Целевые группы Кампании:

1) Дети (лица от 0 до 18 лет).

2) Их родители и иные законные представители.

3) Педагоги, воспитатели несовершеннолетних обучающихся и воспитанников.

4) Руководители органов управления образованием и образовательных учреждений для несовершеннолетних.

5) Представители профессионального журналистского, медиа- и Интернет-сообществ.

6) Студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования (обучающиеся по специальностям журналистика; реклама; психолингвистика; детская и подростковая психология; культурология; социальная педагогика и др.

7) Профессорско-преподавательский состав учреждений среднего и высшего профессионального образования, обучающих студентов по указанным выше специальностям.

8) Представители органов государственной власти (в том числе Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации).

Задачи Кампании в отношении целевой группы «Дети»:

v Информирование о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию детей, и ее негативных последствиях.

v Информирование о способах незаконного распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи (в том числе путем рассылки SMS-сообщений незаконного содержания).

v Обучение правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, в том числе способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях (от киберпреследования, кибердомогательсв и иных незаконных действий в сети).

v Обучение правилам безопасности при пользовании компьютерными и иными электронными играми.

v Ознакомление с международными принципами и нормами и нормативными правовыми актами РФ в сфере обеспечения информационной безопасности детей (для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования).

v Профилактика формирования интернет-зависимости и игровой зависимости.

v Предупреждение совершения несовершеннолетними правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Ожидаемые результаты кампании в отношении в отношении целевой группы «Дети»:дети должны научиться сделать более безопасным и полезным свое общение в медиасреде, а именно:

v критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации;

v отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной;

v избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью и развитию, чести, достоинству и репутации;

v распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность;

v критически относиться к информации, распространяемой в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях;

v распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации;

v анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников;

v применять эффективные меры самозащиты от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, и нежелательных для них контактов в сетях.

Задачи Кампании в отношении целевой группы «Родители (иные законные представители) несовершеннолетних детей»:

v Повышение уровня осведомленности родительской аудитории о негативном влиянии агрессивного контента СМИ и иных СМК на детскую психику и способах его предупреждения.

v Повышение уровня осведомленности о нормах № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и других нормативных правовых актах, регулирующих вопросы информационной безопасности детей.

v Повышение уровня осведомленности о мерах юридической ответственности физических и юридических лиц за нарушение требований законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

v Обучение распознаванию признаков злоупотребления неопытностью и доверчивостью их несовершеннолетних детей, попыток их вовлечения в противоправную и иную антиобщественную деятельность.

v Обучение применению эффективных меры защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, и нежелательных для них контактов в сетях.

v Обучение навыкам защиты персональных данных и иной конфиденциальной информации о ребенке, пресечение демонстрации детей и личных отношений с их участием в унижающей человеческое достоинство форме и предупреждение любого злоупотребления изображением и голосом ребенка в эротических целях.

Используемые каналы коммуникации:

v ТВ (ролики социальной рекламы на ТВ);

v Интернет (социальная реклама, информационные материалы в Интернете);

v пресса, региональная и федеральная (тематические статьи, информационные материалы);

v наружная реклама (плакаты с социальной рекламой);

v учреждения дошкольного, общего, среднего и высшего профессионального образования (брошюры, плакаты, пособия для родителей могут распространяться через детские образовательные учреждения).

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия