Студопедия — Панель инструментов и контекстное меню Навигатора
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Панель инструментов и контекстное меню Навигатора






Таблица 2.6.1 содержит описание действия кнопок на панели инструментов Навигатора.

Таблица 2.6.1

Кнопка Описание действия
Свойства объекта (Ctrl+E). Открывает окно «Редактирование объекта» для активного элемента в дереве Навигатора. Активным является элемент, на котором в дереве установлен курсор.
Переход к узлу дерева по указанному пути, который вводится в специальном окне. Путь, показанный в окне, можно скопировать в буфер обмена и отправить другому пользователю. Если в окне написать или вставить из буфера обмена путь к элементу и нажать «OK», то произойдет переход к узлу дерева по указанному пути. Разделителем элементов пути служит символ «\». Переход осуществляется последовательно по элементам пути. Если один из элементов пути задан некорректно, дальнейший переход прекращается. Выдается соответствующее сообщение, и курсор устанавливается в дереве на том элементе (узле), до которого путь был прописан правильно.
Обновление информации в Навигаторе.
Включить/выключить фильтр. Нажатие кнопки включает фильтрацию элементов в дереве по выбранному элементу «Группа» или «Управление». Отжатие выключает фильтрацию. Такое же действие вызывается с помощью команды «Фильтровать по группе» в контекстном меню элементов «Группа» и «Управление».
Открыть диаграмму. Открывает окно диаграммы «Visio». Кнопка отображается только для элементов, которые содержат диаграмму (Процессы, Субъекты, Стратегические карты, Диаграммы Исикавы).
Отчеты. Кнопка появляется на панели, если курсор установлен на элемент, по которому можно сформировать отчет. Стрелка справа от кнопки служит для выбора отчета. Это же действие вызывается с помощью команды «Отчеты» в контекстном меню элемента.

Таблица 2.6.2 содержит команды контекстного меню для всех типов элементов, показанных в Навигаторе.

Таблица 2.6.2

Команда Используется для Описание
Добавить Добавить от текущего Добавить папку Добавить папку от текущего Все типы элементов Добавляет новый элемент или папку. Состав блока команд «Добавить» зависит от принадлежности элемента тому или иному справочнику системы. Новый элемент или папка наследует по умолчанию значения параметров группы, в которой создается. Внимание!Элементы класса «Процессы» наследуют по умолчанию значения параметров от элемента «Процессы», а не от группы. Внимание! Элементы подклассов «Цели» и «Показатели» класса «Цели и показатели» раздела «Управление» создаются с пустыми параметрами.
Преобразовать в Процессы, Субъекты, Программные продукты Преобразует тип элемента. Состав набора возможных типов зависит от текущего типа элемента.
Переместить выше Процессы Перемещает процесс выше (опция доступна для всех процессов, кроме прямых потомков элемента «Процессы»). В случае, если перемещаемый процесс является потомком другого процесса (не папки), то для вышележащего процесса при проведении данной операции отключается автоматическое обновление номеров процессов при их перемещении на диаграмме.
Переместить ниже Процессы Перемещает процесс ниже (опция доступна для всех процессов, кроме прямых потомков элемента «Процессы»). В случае, если перемещаемый процесс является потомком другого процесса (не папки), то для вышележащего процесса при проведении данной операции отключается автоматическое обновление номеров процессов при их перемещении на диаграмме.
Вырезать (Ctrl+X) Все типы элементов Помещает в буфер обмена активный элемент для однократной вставки. См. п. «Перемещение и копирование элементов» ниже.
Копировать (Ctrl+C) Все типы элементов Помещает в буфер обмена активный элемент для многократной вставки. См. п. «Перемещение и копирование элементов» ниже.
Вставить (Ctrl+V) Все типы элементов Вставляет элемент из буфера обмена. См. п. «Перемещение и копирование элементов» ниже.
Вставить как ссылку Процессы Вставляет ссылку на типовой процесс, помещенный в буфер обмена. См. п. 4.8 «Типовые процессы».
Удалить (Del) Все типы элементов Удаляет активный элемент. См. п. «Удаление элемента» ниже.
Отчеты Все типы элементов Вызываются отчеты для активного элемента. Перечень отчетов зависит от принадлежности элемента тому или иному разделу. Это же действие вызывается с помощью кнопки «Отчеты» на панели инструментов.
Совместная работа –> Пометить на редактирование… Все типы элементов Открывается окно для включения пометки на редактирование для активного элемента (см. п. 14.3).
Совместная работа –> Снять пометку… Все типы элементов Открывается окно для выключения пометки на редактирование для активного элемента (см. п. 14.3).
Совместная работа –> Сменить статус процесса… Процессы Открывает окно для создания нового статуса процесса. Подробнее см. п. «Статусы процесса» в разделе 4.9 Свойства Процессов.
Экспорт процесса в файл… Процессы Открывается окно «Экспортировать в файл» для одного процесса или ветки процессов (см. п. 14.4.3).
Обновить (F5) Все типы элементов Команда используется для обновления информации о текущем узле дерева и ниже. Обновление дает возможность увидеть изменения, сделанные другим пользователем в базе данных за то время, когда дерево уже было загружено.
Автообновление диаграмм Процессы, Субъекты, Стратегические карты, Диаграммы Исикавы Открывается окно навигатора с веткой от выделенного элемента. В нем можно отметить элементы, для которых будет происходить обновление. Подробнее см. п. «Автообновление диаграмм».
Фильтровать по группе Управление, Группы Действует для элементов разделов «Группы» и «Управление». Вызов команды включает фильтр элементов в дереве Навигатора по активному элементу «Группа» или «Управление» (см. п. 10.2 «Возможности элементов «Управление» и «Группы»). Это же действие вызывается с помощью кнопки «Включить/Выключить фильтр» на панели инструментов.
Развернуть дерево Все типы элементов Разворачивает все дерево от текущего узла и ниже, при этом открываются все группы дерева вплоть до конечных элементов.
Свернуть дерево Все типы элементов Сворачивает все дерево от текущего узла и ниже, то есть закрывает все группы элементов.
Открыть описание (F1) Все типы элементов Открывает описание класса, которому принадлежит выделенный элемент, в объектной модели.
Найти (Ctrl+F) Найти далее (F3) Все типы элементов Поиск производится от текущего элемента в дереве. Подстрока для поиска вводится в специальном окне.
Переименовать (F2) Все типы элементов Переводит курсор в режим редактирования названия активного элемента. В этом режиме действуют следующие комбинации клавиш: Ctrl+C – копирует название в буфер; Ctrl+V – вставляет строку из буфера; Ctrl+Z – отменяет действие.
Права доступа Все типы элементов Открывает окно настройки прав доступа к элементу. Подробнее см. п. 16.10 «Горизонтальные права».
Свойства (Ctrl+E) Все типы элементов Открывает окно «Редактирование объекта» для активного элемента.






Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия