Студопедия — Формирование HTML-навигатора
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Формирование HTML-навигатора






Ключевая возможность HTML-Навигатора − переход между документами. Каждый объект системы в HTML-Навигаторе представлен гиперссылкой (Рис. 15.1.1), в том числе и приложенные к объектам Business Studio внешние файлы (например, формы документов в формате MS Word). Благодаря этому обеспечивается удобная быстрая работа с информацией.

Внимание: В виде гиперссылок на страницах HTML-Навигатора будут только объектные поля (но не параметры объектных полей, см. п. 12.4.2 «Тип привязки «Объект»), при условии, что объект ссылки присутствует в дереве, а также поля типов «Файл».

Например, для Подразделения в списке Перечня процедур ссылка на объект-процедуру будет только в случае, если данная процедура входила в состав объектов.

Например, ссылка на файл электронного документа будет только в том случае, если файл или ссылка на файл были прикреплены к документу.

В виде ссылок формируются и элементы диаграмм, находящихся в документах навигатора, в случае, если объекты диаграммы присутствуют в дереве навигатора.

Business Studio позволят сформировать HTML-Навигатор с заданным объемом информации: документация по конкретному процессу, вся регламентирующая документация заданного подразделения, документация по всем объектам Business Studio.

Для уменьшения объема данных можно использовать опцию «Формировать HTML-навигатор в облегченном формате» в Системных настройках для всех пользователей (пункт Главного меню «Сервис –> Настройки для всех пользователей», гиперссылка Дополнительно). При включенной опции выполненные отчеты переводятся в формат «Веб-страница с фильтром», то есть вставленные рисунки будут сжиматься для уменьшения объемов данных. При отключенной опции выполненные отчеты переводятся в формат «Веб-страница», то есть вставленные рисунки остаются в исходном размере для сохранения качества изображений.

При массовом формировании отчетов на многопроцессорных (или многоядерных) компьютерах увеличение количества потоков позволяет ускорить процесс формирования. Количество потоков задается с помощью параметра «Количество потоков при массовом формировании отчетов» в Системных настройках для всех пользователей. Рекомендуется указывать количество потоков, равное количеству процессоров (количеству ядер) компьютера. Изменения вступают в силу после перезагрузки программы.

Рис. 15.1.1

 

Для каждого объекта только один отчет может быть помещен в HTML-навигатор. За выгрузку отчетов в HTML-Навигатор отвечает опция «HTML», управление значением которой для каждого отчета системы производится в форме справочника «Отчеты объектов».

Существует возможность проверить корректность простановки опции «HTML» для отчетов системы., Для проверки следует в справочнике «Отчеты объектов» выполнить отчет «Назначение отчетов для HTML-Навигатора». На экран будет выдано окно, в котором будет содержаться сообщение об отсутствии ошибок или информация о том, какие из отчетов с установленной опцией «HTML» могут быть выполнены от одних и тех же объектов (такая ситуация является некорректной и должна быть устранена перед построением HTML-Навигатора). При проверке учитываются только отчеты, для которых сформирован шаблон и проставлена опция «Активный».

Выгрузка HTML-файлов производится с помощью пункта «Формирование HTML-навигатора» в меню «Файл» (Главное меню Business Studio). При выборе пункта на экран выдается окно «Обзор папок» для выбора или создания папки, в которую будут выгружаться HTML-файлы.

Внимание: Формирование HTML-навигатора может занимать длительное время.

Если выбрана папка, содержащая HTML-Навигатор, будет выдано предупреждение, что каталог содержит сформированный навигатор, и необходимо выбрать отчеты для переформирования. Подробнее см. п. 15.2.

Опция «Включить в каталог HTML Viewer» управляет установкой в каталог HTML-навигатора средства просмотра «HTML Viewer» (см. п. 15.3). Если опция включена – HTML Viewer будет установлен в каталог с HTML-навигатором, если опция отключена – установка производиться не будет.

После выбора папки на экран выдается окно выбора объектов, которые включены в HTML-навигатор (Рис. 15.1.2). В этом окне галочками необходимо отметить объекты, которые будут участвовать в формировании, либо выбрать сохраненную ранее пометку по кнопке . Если набор объектов был изменен, то система предложит сохранить измененный набор в «Сохраненные пометки».

Рис. 15.1.2

После выбора объектов выдается окно «Обработка» (Рис. 15.1.3). С помощью кнопки «Прервать» процесс формирования файлов может быть прерван, при этом на диске сохраняется часть выгруженной информации.

Рис. 15.1.3

Внимание: Во время формирования HTML-навигатора нельзя работать с MS Word, MS Excel, MS Outlook и другими приложениями, использующими MS Word, MS Excel и буфер обмена. Рекомендуется закрыть эти приложения. Рекомендуется использовать компьютер, на котором в данный момент не ведется другая работа (например, сервер) или оставлять формирование на ночь.

После нормального или принудительного (кнопкой «Прервать») завершения формирования выдается диалог: «Открыть HTML-Навигатор?». Выбор ответа «Да» открывает окно HTML-Навигатора с выгруженной информацией.

В HTML-файл выгружаются все элементы системы, присутствующие в данный момент в дереве окна «Навигатор». Для формирования HTML-навигатора по определенным объектам можно воспользоваться фильтром элементов по соответствующей Группе (см. п. 10.2.4).

Полученный результат можно использовать для публикации на внутреннем или внешнем Интернет-портале, передачи специалистам и сотрудникам компании, а также для проведения презентаций.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия