Студопедия — Глава 26. На следующее утро я просыпаюсь зимой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. На следующее утро я просыпаюсь зимой






На следующее утро я просыпаюсь зимой.
Снег на горах и иней на окнах, дорога и ландшафт приглушенных, морозных цветов.
— Ты сказал, что разбудишь меня! — говорю я, быстро садясь и вздрагивая из-за затекшей шеи, затем легонько хлопаю Шона по руке. — В любом случае, где мы?
— Недалеко от Гранд-Джанкшен, штат Колорадо, — говорит Шон, прежде чем сделать глоток кофе, невесть откуда взявшегося. — И я не разбудил тебя, потому что тебе было необходимо немного отдохнуть. Но всё к лучшему. У меня была своя музыка и свои мысли, чтобы составить мне компанию. — Он замолкает, бросает на меня взгляд, затем улыбается. — Ты разговариваешь во сне.
— О, нет, — вздыхаю я, услышав это не в первый раз. — Что я сказала?
— Что-то, что прозвучало так же странно, как романы Стивена Кинга, — говорит он, посмеиваясь. — Ты говорила так тихо и монотонно, как будто была одержима. Но не беспокойся, я не смог понять, что ты говорила. Но я должен признаться, что было очень поздно и темно и, возможно, я кричал как маленькая испуганная девочка... которая всё-таки не разбудила тебя.
— Извини, — говорю я, глядя в сторону и испытывая неловкость, хотя в общем меня это позабавило. Затем я вспоминаю, что эта поездка не для веселья. — Мы должны съехать на обочину и проверить следящее устройство.
— Я уже это сделал, когда брал кофе. Они на самом деле не в Денвере; они в маленьком городе под названием Мистери. Я его прогуглил; там есть колледж. Он называется Брамсфордский университет.
— Какого черта? — спрашиваю я в замешательстве.
— Я не знаю, но нам осталось всего около четырех часов. Мы узнаем достаточно скоро, — Шон смотрит на меня и берет за руку. — Давай остановимся и поедим, хорошо? Я голоден, да и ты выглядишь так, будто тебе необходима порция блинов со взбитыми сливками прямо сейчас.
— Я бы не смогла сделать это без тебя, — серьёзно говорю я. Он сжимает мою руку, но продолжает смотреть на дорогу.
— Конечно, ты смогла бы, но я рад, что этого не требуется.
Когда мы приближаемся к Мистери, штат Колорадо, следящее устройство выдаёт нам адрес, который Шон вбивает в GPS своего автомобиля. К счастью, я выключила ставший ненужным ноутбук и убрала его от греха подальше. Чем ближе мы приближались к городу, тем больше я нервничала.
— Дыши глубже, — спокойно говорит Шон. — Мы найдем их.
— Но что, если мы не сможем до них добраться?
— Мы сможем.
Я думаю, что его уверенность граничит с наивностью, но это помогает мне немного расслабиться. Достаточно скоро мы съезжаем с шоссе и поворачиваем в сторону Мистери.
Шон следует в направлении, указанном GPS, поворачивает направо, и я могу сказать, что это университетский кампус, даже несмотря на то, что студентов очень мало — это День благодарения, в конце концов. Я вижу широко раскинувшийся, покрытый инеем газон с пересекающими его тропинками, соединяющими старые кирпичные трехэтажные здания, которые выглядят как часть чьей-то коллекции. Шон двигается вокруг U-образной ватрушки и останавливается перед зданием, отмеченным как Эшби Холл. В соответствии с GPS, это наш пункт назначения. Шон двигается в направлении таблички «ПОСЕТИТЕЛИ», в то время как меня атакует свежий, рьяный натиск бабочек, разрушая все внутренности.
— Они в этом общежитии? — спрашиваю. Я в таком замешательстве, что мой мозг мог бы взорваться.
— Что, если твоя мама просто взяла их на экскурсию в колледж?
— В День благодарения? — спрашиваю я, коротко смеясь, так пронзительно, что, похоже, я на грани сумасшествия. — Без меня?
— Я знаю, версия хромает, — говорит он, дуя на свои руки.
Как последние выжившие на чужой планете, группа студентов, прижавшись друг к другу, проходит перед машиной. Они настолько укомплектованы одеждой — шапки и большие пальто, что можно разглядеть только их лица. Я дрожу, только подумав о том, чтобы выйти из машины. Шон снова касается панели обогревателя, но он уже работает на полную мощность.
— Здесь чертовски холодно, — говорит Шон. — Нам необходимо пальто.
— Но мы уже здесь, — говорю я, указывая на здание.
— Да, но я бы не хотел отморозить себе зад. Я мог бы рискнуть, но более чем уверен, что Элла и Бетси не ждут нас в лобби, чтобы мило поприветствовать. Мы собираемся осмотреть всё вокруг. Нам надо выглядеть своими.
Я бросаю взгляд на свой кардиган и балетки на босу ногу.
— А если они уйдут куда-нибудь в другое место к тому времени, как мы вернемся?
— Мы снова их отследим, — говорит Шон, тепло улыбаясь. — Лиззи, нам понадобилась целая ночь, чтобы попасть сюда; что такого в лишних 30 минутах? — Когда он видит моё лицо, он вздыхает. — Как насчёт того, чтобы я сбегал и быстро осмотрелся, просто чтобы убедиться, что они не сидят там, ожидая нас?
— Ты серьёзно?
В ответ Шон натягивает капюшон и открывает дверь. Холод, которого я не чувствовала, сидя в машине, врывается в машину и колет мои открытые участки кожи. Шон захлопывает дверь и бежит по тротуару к входу. Он находится внутри меньше двух минут.
— Там парень за стойкой регистрации, но в лобби больше никого, — докладывает он, когда возвращается на водительское сиденье. Его щеки красные от считанных минут, проведенных на холоде. — Хорошая новость — парень меня не видел; плохая новость — на столе табличка с надписью «ТРЕБУЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ».
— Как мы собираемся их получить?
— Без понятия. Но мы что-нибудь придумаем. Но сначала... пальто. Нам необходимо пальто.
Мы едем в центральную часть города и останавливаемся в дисконт-центре, который оказывается открытым до полудня. Я бросаю толстовку Брамсфордского университета в тележку, в то время как Шон идёт на поиски перчаток. Мы оба подбираем себе зимние пальто с капюшонами; у моего подкладка из искусственного меха. Шон платит, используя кредитную карту.
— Твоя мама будет волноваться.
— Нет, не будет. Я разговаривал с ней дважды, и она в порядке.
— Ты разговаривал с ней? — спрашиваю я. Он кивает.
— Ты спала. Я не сказал ей всего, но рассказал многое.
— И она... нормально отреагировала, что ты уехал вот так?
— Ну, нет, она злится, но её больше волнует, что я в безопасности. И что ты тоже в безопасности. — Шон серьёзно смотрит на меня. — Она хотела позвонить в полицию и позволить им разобраться с этим; я отговорил её. Но если мы не будем завтра на пути обратно...
— Я поняла.
— И даже тогда, когда мы вернемся, нам надо будет кое-что объяснить.
Я думаю о Харпер, и о том, насколько она противоположна моей маме. Харпер доверяет, но беспокоится; моя мама властная и эгоцентричная. Всё, что делает Харпер, — это любит Шона, в то время как моя мама, по-видимому, в основном подрабатывает сталкером. И, возможно, похитителем.
Шон и я захватываем сэндвичи на завтрак в продовольственном отделе, затем садимся в машину и возвращаемся в Брамсфорд. Мы выглядим своими, но ревность к семье Шона заставляет меня чувствовать себя изгоем как никогда в жизни.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия