Студопедия — Договор № ____/___ подряда на строительство
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Договор № ____/___ подряда на строительство






 

________________ от «___» ___________ 201__ г.

 

ИП Кутузов И. Ю. в лице управляющего _________________, действующего на основании доверенности ___________________, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с одной стороны, и ____________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Заказчик поручает и обязуется принять и оплатить, а Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить с надлежащим качеством работы по устройству свайно-винтового фундамента ___________________________________________, именуемый в дальнейшем «Объект», в соответствии со Сметой на проведение работ на Объекте (Приложение № 1 к настоящему Договору) по адресу ___________________________________________________________________________________________________.

2. ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Общая стоимость Договора включает в себя: стоимость работ; стоимость материалов; стоимость доставки материалов.

2.2. Общая стоимость Договора составляет: _______ (__________________________________) руб. 00 коп., НДС не облагается.

2.3. Оплата производится в 2 этапа.

2.3.1. Первый этап: до начала выполнения работ (проведение пробного забуривания) в размере 3 000 (три тысячи) рублей 00 коп., НДС не облагается.

Второй этап: в размере ________ (______________________) рублей 00 коп. (НДС не облагается) при подписании Акта о приемке выполненных работ.

2.4. Фактом подтверждения оплаты Стороны считают передачу Заказчиком денежных средств Подрядчику и получение Заказчиком приходно-кассового ордера.

2.5. В случае расторжения Договора по вине Заказчика до начала выполнения работ по данному договору, сумма оплаты первого этапа не возвращается.

3. ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

3.1. Сроки выполнения работы:

3.1.1. Начало работ – в течение 14-х календарных дней с момента подписания договора.

3.1.2. Окончание работ –10 календарных дня со дня начала работы.

3.1.3. Подрядчик по договоренности с Заказчиком вправе начать производство работ раньше намеченного срока. Подрядчик оставляет за собой право досрочного выполнения работ по Договору.

3.1.4. Ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы несет Подрядчик, если нарушение сроков выполнения работ произошло по вине Подрядчика.

3.1.5. Срок выполнения работ Подрядчиком может быть перенесен в случае несвоевременного со стороны Заказчика предоставления фронта работ, технического задания, проектной документации, а также по вине третьих лиц, препятствующих выполнению работ на объекте, на период, оговоренный Сторонами.

3.2. Доставка материалов на объект Заказчика осуществляется Подрядчиком, кроме тех материалов и товаров, приобретение и доставку которых Заказчик берет на себя.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

Для выполнения настоящего Договора стороны принимают на себя следующие обязательства:

4.1. Заказчик обязуется:

4.1.1. подготовить и передать Подрядчику всю имеющуюся техническую документацию, а также - при необходимости - разрешение контролирующих органов и письменное согласие иных организаций на производство работ на Объекте;

4.1.2. обеспечить доступ на Объект рабочих, обеспечить подъездные пути к Объекту для грузового и легкового автотранспорта и строительной техники Подрядчика в течение всего срока действия Договора;

4.1.3. самостоятельно или через полномочного представителя решать текущие вопросы контроля над соблюдением технологии и качеством выполнения работ и подписания Актов на скрытые работы;

4.1.4. обеспечить к началу работ строительную готовность Объекта: освободить территорию под застройку, а также под складирование строительных материалов и возведение строительных лесов, площадью, превышающей площадь Объекта не менее чем в два раза; до начала работ доставить на объект необходимые материалы, закупку которых Заказчик берет на себя;

4.1.5. обеспечить территорию или помещения под складирование строительных материалов или товаров, хранение которых требует особых условий (отсутствие воздействия влаги, прямых солнечных лучей и т. п.). В противном случае Подрядчик не несет ответственности за изменение товарного вида материалов и товаров. Замена пришедших в негодность материалов и товаров производится за счет Заказчика;

4.1.6. обеспечить на Объекте наличие электроэнергии (220в). В случае отсутствия у Заказчика такой возможности Заказчик обязуется оплатить расходы Подрядчика по аренде электрогенератора;

4.1.7. обеспечить строительную бригаду местом проживания (помещение площадью не менее 12 кв.м. не далее 1000 м от Объекта) на время проведения строительных работ. В случае отсутствия у Заказчика такой возможности Заказчик обязуется оплатить расходы Подрядчика, связанные с арендой или изготовлением специальных конструкций для проживания рабочих;

4.1.8. прибыть на Объект для заключения Акта о приемке выполненных работ по Договору в день фактического завершения работ;

4.1.9. своевременно производить оплату работ согласно п.2 настоящего Договора.

4.2. Подрядчик обязуется:

4.2.1. выполнить все работы и сдать Объект Заказчику в сроки, определенные настоящим Договором.

Работы выполняются с соблюдением согласованных Сторонами технических требований: глубина залегания лопасти не менее 1,5 метров; отклонение сваи от вертикали – не более 2 градусов (3,5 см на 1 м длины сваи); предельные отклонения свай по несущему ряду (d - диаметр сваи): поперек оси свайного ряда - 0,2d, вдоль оси ряда - 0,3d; для угловых свай фундамента - 0,2d;

4.2.2. обеспечить на объекте и рабочих местах соблюдение правил техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности, законодательства об охране окружающей среды и режима работы объекта;

4.2.3. обеспечить Заказчику или его уполномоченному представителю возможность контроля за ходом работ на Объекте. Заказчик не имеет права самостоятельно, без ведома прораба, ведущего стройку, менять оговоренные материалы, вносить изменения в технологию производства работ, давать указания строительной бригаде по порядку и технологии выполнения работ.

5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Подрядчик заблаговременно уведомляет Заказчика о дате завершения работ. Заказчик обязан в день окончания работ принять выполненные работы с подписанием Акта о приемке выполненных работ или предоставить мотивированный отказ от подписания Акта.

5.2. В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта о приемке выполненных работ, Сторонами составляется двусторонний Акт с перечнем необходимых доработок и согласованных сроков их устранения.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Все споры, возникающие по настоящему договору, решаются Сторонами путем переговоров, а в случае невозможности их урегулирования – обращением в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору и Приложениям к нему, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, стихийных бедствий, военных операций различного рода, блокад, запрета на экспорт/импорт, принятия органами государственной власти и управления законодательных актов, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору и Приложений к нему.

7.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно, в день наступления обстоятельств, известить другую Сторону о наступлении этих обстоятельств. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также, при необходимости, документы, подтверждающие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору. Неизвещение или несвоевременное извещение одной из Сторон о наступлении обстоятельств, освобождающих ее от ответственности, влечет за собой утрату права для этой Стороны ссылаться в дальнейшем на эти обстоятельства.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все изменения и дополнения по настоящему Договору действительны, если они совершены в письменном виде, подписаны представителями обеих Сторон.

8.2. Настоящий Договор расторгается в следующих случаях:

- по взаимному согласию Сторон;

- в иных случаях, определенных действующим законодательством РФ.

8.3. Ни одна из Сторон не может передавать свои права третьей стороне.

8.4. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствие действующим законодательством РФ.

8.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

8.6. Настоящий Договор составлен в двух подлинных и идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу по одному для каждой Стороны.

8.7. Все указанные в настоящем Договоре Приложения являются неотъемлемой его частью.

8.8. Заказчик вправе по согласованию с Подрядчиком предлагать изменения в состав работ по Объекту, что должно отражаться в Дополнительном соглашении к Договору.

8.9. Все материалы, использованные в строительстве, а также объекты незавершенного строительства являются собственностью Подрядчика до подписания Акта о выполненных работах, после чего они переходят в собственность Заказчика.

В случае задержки Заказчиком оплаты Договора более чем на 7 (семь) календарных дней с момента подписания Акта о приемке выполненных работ, Подрядчик оставляет за собой право демонтировать и вывезти с Объекта материалы, указанные в Приложении № 1.

9. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

9.1. Подрядчик предоставляет гарантию на выполненные работы по настоящему Договору в течение 5 лет с момента подписания Акта на выполненные работы.

Гарантийные обязательства утрачивают силу, если Заказчик изменил конструкцию сооружения, а также в случае нанесения ущерба Объекту со стороны третьих лиц.

9.2. Выезд Подрядчика по гарантийному обращению осуществляется в течение 7 (семи) рабочих дней с момента поступления информации от Заказчика.

10. ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение № 1: Смета на проведение работ по устройству фундамента и состав работ по Объекту.

Приложение № 2: Схема разметки фундамента.

 

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Подрядчик: Заказчик:
ИП Кутузов И. Ю., ИНН 531301862192 ФИО: ________________________________________________
Адрес: Новгородская обл, г. Пестово, Паспорт ______________________________________________
ул. Пушкинская, д. 16 выдан _______________________________________________
  _____________________________________________________
Управляющий по региону Телефон _____________________________________________
_____________________ / ________________ / ____________________________ /______________ /
МП подпись подпись

 








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия