Студопедия — Это, чёрт возьми, пугает меня ещё больше.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это, чёрт возьми, пугает меня ещё больше.






Открыв блокнот, я провёл по странице указательным пальцем и заскользил взглядом. Несколько исписанных листков, а некоторые и вовсе написаны трясущимися руками. Ничего особенно, всего лишь информация про глаза Рэна, которые меняют цвет между собой, про его еле выглядывающие клыки и другие внешние признаки. Но, даже не зная эти факторов, можно легко отличить Рэна от Джастина.

Этот парень уверен в себе, но сдержан, спокоен, но в тоже время может накинуться на тебя в любой момент. Бибер был прав, он — машина для убийств, идеальный результат Тринадцатого Эксперимента.

И Себастьян хочет вернуть себе своего подопытного кролика.

Но ведь если он заберет Рэна, Джастин тоже попадёт в его руки, а этого допустить я не могу. Рэн не основная сущность, а лишь оболочка, которую использует Бибер, чтобы защитить себя от боли и страданий. А это значит, что если у него насильно заберут эту оболочку, то он… Не может быть.

Есть только один выход: Рэн сам должен исчезнуть, выполнив своё желание. Даже если ему придётся и убить кого-то.

«Прости, мы просто заботились о тебе». Что, чёрт возьми, это значит?

Я вздрогнул, когда в голове вдруг зазвучали эти слова. Что она имела в виду? Чёрт, Джонни, вспоминай. Ну же! Просто открой эту грёбанную железную дверь перед собой и действуй. Ты же хочешь знать, так почему же до сих пор не можешь вспомнить?

Воспоминания приходят ко мне во сне, но я не помню совершенно ничего из-за снотворного, которое принимаю. Или даже в этом виновато не лекарство, а моё подсознание? Вдруг я знаю всю огромную степень моего ужасного поступка, поэтому боюсь вспомнить это, чтобы не умереть от боли?

Вдруг я знаю, что я монстр, но просто пытаюсь скрыть это от самого себя? Вы же знаете, монстры — это жуткие твари, но те монстры, которые ходят и говорят по-человечески, еще хуже. Монстры – это мы. Глубоко внутри у нас сохранилась часть мозга рептилии, которая убивает, и ей всё равно.

Лишь когда я, наконец, отвлек себя от собственных мыслей и углубился в просмотр телевизора, то сразу же был прерван. Лео летел ко мне на всех парах, а когда добежал, не удержал равновесия и упал прямо на мои колени, жутко покраснев.

— Прости, — трепетал он, быстро вставая и приводя себя в порядок. Раскрасневшиеся щёки, трясущиеся конечности, распахнутые от ужаса глаза — всё это явно не к добру.

— Что произошло? — я сглотнул и схватился за подлокотник кресла, точно так же шокировано расширив глаза.

— Джонни, там… Там Джастин! — завопил он так, что мне пришлось заткнуть его рот собственной ладонью, — бежим скорее, пока санитары не заметили их! — он потянул меня за собой, и я сам не понял, как уже бежал за ним по ступенькам.

Джастин? Что там с ним произошло? И почему Лео такой испуганный? Подождите-ка, он сказал «не заметили их»? Бибер там не один?

Все вопросы рассеялись, как только я распахнул дверь собственной комнаты. Спиной ко мне стоял тот самый незнакомец в чёрном одеянии, а напротив него… Да, это всё ещё был Джастин.

— Даже не думайте вмешиваться, это моя драка, — тут же предупредил он, подняв на нас разноцветные глаза.

Нет, это не Себастьян, не тот, кто может без какого-либо физического контакта воздействовать на Бибера, это другой человек. Тот самый, который в тот раз нацелил пистолет на парня. Тот самый, который молчит, носит маску и перчатки, закрывая каждый участок своего тела. А знаете почему? Он боится, что мы узнаем его.

Это кто-то из наших близких, и это самое страшное.

Пока мы стояли в стороне, разинув рты, Мистер Х не терял времени, а действовал, нападая на Джастина и нанося удары один за другим. Больше всего я боялся, что Бибер не выдержит такого давления, поэтому одна его сущность сменится на другую. Рэн как адреналин, всегда выручает в стрессовых ситуациях, принимая удары на себя. Но дело в том, что он работает не просто как средство защиты, а ещё и производит атаку, при чём не контролирует это, поэтому легко способен даже на убийство.

— Джонни, мы должны что-то сделать, — Лео снова запаниковал, поэтому схватился за мой локоть и начал трясти его.

Мы с ним шокировано прилипли к стене, наблюдая за ходом драки. Бибер держался молодцом, но всё же нападать боялся. Оно и ясно — он точно знает, что не сможет контролировать Рэна.

Когда парень прижал Джастина к стене, внутри у меня что-то дёрнулось, и я хотел уже было кинуться к этим двоим, но потребности в этом не оказалось — Бибер зарядил ногой по колену незнакомца так, что он с приглушённым шипением отшатнулся назад. Ну же, кричи, трус! Боишься, что мы узнаем тебя по голосу?

— А вот и момент истины, — усмехнулся Джастин, подходя к парню.

Он схватил его за руку и уже тянулся к маске, но тот быстро среагировал, а через секунду я даже и не заметил, как оказался в его руках. Он крепко прижимал свою руку к моему горлу и сжимал мой подбородок своими пальцами. Меня окутал горьковатый и неприятный запах. Что-то знакомое.

Он поднёс к моему лицу остриё ножа.

От неожиданности мои мысли спутались, конечности начали отказывать. Я издал отчаянный писк и взглянул вперёд: Лео пытался подобраться к нам, но с каждым его шагом, лезвие давило на мою кожу всё больше и больше; Джастин не отрывал от нас взгляда, а его глаза медленно начинали потухать, будто бы меняя свои цвета.

«Нет, только не это. Слышишь меня? Не смей!» — будто бы подавал ему сигналы я, отрицательно махая головой. Я был уверен, что этот незнакомец не тронет меня.

И оказался прав.

Оттолкнув меня от себя, он быстро выбежал из комнаты, скрываясь в недрах коридора.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия