Студопедия — Систему проведения соревнований по всем видам спорта определяет судейская коллегия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Систему проведения соревнований по всем видам спорта определяет судейская коллегия.






Соревнованияпроводятся по следующим видам спорта:

1. Волейбол: командное, состав команды – 8 чел. (независимо от пола).

Соревнования проводятся в закрытом помещении. Отборочные игры до финала проводятся из трех сетов (до двух побед) до 15 мячей, в финале и матче за третье место до 25 мячей. Турнир проводится по олимпийской системе.

Игры проводятся по правилам, утвержденным Всероссийской Федерацией волейбола.

Обувь и форма участников должна соответствовать правилам игры в волейбол. Обувь должна быть на светлой подошве, не оставляющей следов.

2. Мини-футбол: командное, состав команды – 10 чел., в поле играют 5 чел.

(4+1).

Соревнования проводятся в закрытом помещении. Игры проводятся в 2 тайма по 10 минут. Ничья – пробиваются 3 пенальти, при ничейном результате серия по одному удару до промаха. Турнир проводится по системе с выбыванием. Для игры используется футбольный мяч для закрытых помещений №4.

Обувь и форма участников должна соответствовать правилам игры в мини-футбол, запрещается играть в спортивной обуви на шипах, в том числе и на резиновой подошве со специальным рельефом типа «сороконожка».

3. Стритбол (на улице, в зависимости от погоды): командное, состав команды – 6 чел. (независимо от пола)., на площадке – 3 игрока. Отборочные встречи до финала проводятся из двух периодов по 5 мин. Турнир проводится по системе с выбыванием.

Обувь и форма участников должна соответствовать правилам игры в стритбол.

4. Настольный теннис: лично-командное.

Мужское личное первенство: допускается не более 2 мужчин от 1 предприятия.

Женское личное первенство: допускается не более 2 женщин от 1 предприятия.

На личное первенство допускается не более 4 человек от предприятия!!!

Победитель и призеры определяются раздельно среди женщин и мужчин.

Смешанное парное первенство:соревнованиякомандные, состав команды 2 человека (1 муж. и 1 жен.).

Участвуют игроки, не принимавшие участие в личном первенстве по настольному теннису.

Система проведения соревнований по олимпийской системе (с выбыванием), в женском первенстве возможны подгруппы.

До полуфиналов матчи проводятся до двух побед в партиях до 11 очков. Полуфиналы, матч за 3 место и финал – до трех побед.

Обувь и форма участников должна соответствовать правилам игры в настольный теннис.

5. Боулинг: командное. Состав команды – 4 чел., из них минимум 1 ж. Соревнования проводятся по правилам игры в боулинг. Команда - победитель определяется по большей сумме очков набранных всеми участниками команды в сумме.

6. Плавание: командное, эстафета. Состав команды – 1 мужчина, 1 женщина. Мужчина и женщина плывут по 50 метров, вольный стиль.

7. Легкоатлетическая эстафета (на улице, в зависимости от погоды): командное. Состав команды – 4 человек (2 м. и 2 ж.). Дистанция 4х100 метров. В зачет идет общий результат команды.

8. Дартс: командное. Состав команды – 2 чел. (1 м. и 1 ж.). Замены не допускаются.

Игра - 1 лег «501» (до 1 победы).

9. Настольный хоккей:командное. Состав команды – 2 чел. в команде, независимо от пола. Матч проводится на 2-х столах параллельно. При равенстве голов по итогам 2 периодов на одном столе играется дополнительное время до первой заброшенной шайбы. В случае если команды обменялись победами (счет по итогам матча 1:1), в следующий круг выходит команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб. При равенстве этого показателя играется дополнительный матч между победителями пар до первой заброшенной шайбы. Турнир проводится по системе с выбыванием. Игра длится 1 период 5 мин. Замены не допускаются.

10. Гиревой спорт: командные. Состав команды 2 мужчин.

I вариант: Вес гири 24 кг.

Упражнение – рывок одной (правой или левой) рукой. Соревнования проводятся в абсолютной категории. В зачет входит суммарный результат, достигнутый 2 членами команды.

II вариант: Гиря весом 16 кг.

Для тестирования используются гири массой 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения - 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных подъемов гири правой и левой рукой.

Соревнования проводятся на помосте или любой ровной площадке размером 2×2 м. Участник обязан выступать на соревнованиях в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах.

Рывок гири выполняется в один прием, сначала одной рукой, затем без перерыва другой. Участник должен непрерывным движением поднимать гирю вверх до полного выпрямления руки и зафиксировать ее. Работающая рука, ноги и туловище при этом должны быть выпрямлены. Переход к выполнению упражнения другой рукой может быть сделан один раз. Для смены рук

разрешено использовать дополнительные замахи.

Участник имеет право начинать упражнение с любой руки и переходить к выполнению упражнения второй рукой в любое время, отдыхать, держа гирю в верхнем, либо нижнем положении, не более 5 сек. Во время выполнения 8 упражнения судья засчитывает каждый правильно выполненный подъем после фиксации гири не менее чем на 0,5 сек.

Запрещено:

1. Использовать какие-либо приспособления, облегчающие подъем гири, в том числе гимнастические накладки;

2. Использовать канифоль для подготовки ладоней;

3. Оказывать себе помощь, опираясь свободной рукой на бедро или туловище;

4. Постановка гири на голову, плечо, грудь, ногу или помост;

5. Выход за пределы помоста.

Ошибки:

1. Дожим гири;

2. Касание свободной рукой ног, туловища, гири, работающей руки.

По какому варианту будут проходить соревнования по гиревому спорту, будет объявлено на совещании капитанов, судейской коллегии 1 октября 2014 года в 18.00 (в Горкоме)

11. Шахматы: лично-командное первенство, участвуют до 2 чел. (1 м. и 1 ж.) от команды.

В зависимости от количества заявленных участников жеребьевка будет проходить на месте главным судьей по шахматам.

Система проведения соревнований будет проходить по слегка усеченной схеме чемпионата РЭП: швейцарская система (только не 7, а 4-5 туров), первые четыре места выходят в полуфиналы, затем матч за 3-е место и финал.

12. Творческий вечер – песня, танцевальный номер, стихи, шоу, юмористический номер и

др. Количество выступающих неограниченно. Выступление оценивают капитаны, тех команд, которые участвуют в творческом вечере. Количество баллов, которые могут набрать участники, будет равняться количеству участвующих.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия