Студопедия — Глава первая. Из чего сделана вселенная?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава первая. Из чего сделана вселенная?






Понимание того, что мы состоим главным образом из воды, является первым шагом к раскрытию тайн вселенной. Если вы вновь взглянете на мир вокруг вас с этой точки зрения, то нач­нете видеть вещи так, как никогда прежде не видели.

Разнообразные события, происходящие в течение челове­ческой жизни, находят свое отражение в воде. И отдельный человек, и все наше общество создают единый громадный океан; добавляя наши собственные капельки к этому океану, мы участвуем в образовании общества.

Я хотел, чтобы как можно больше людей услышали посла­ния, которые вода хранит для нас, и именно поэтому решил опубликовать фотографии кристаллов льда. Этот поступок был лишь небольшой каплей, но от него пошли круги, которые породили уже целую волну, повлиявшую и на мою жизнь, и на жизни многих других людей.

Я впервые опубликовал свои фотографии в 1999 году, спу­стя шесть долгих лет с того момента, как впервые отправился в это необычное путешествие. В течение этих первых шести лет накопились горы фотографий, которые просто ждали своего часа в моем кабинете.

Чтобы подготовить фотографии к публикации, я постарался расположить их в определенном порядке, и когда я это сделал, то вдруг начал понимать, что перед моими глазами разворачи­вается настоящая история, великая и удивительная история, которую каждый отдельный кристалл пытался рассказать мне.

Загоревшись идеей опубликовать фотографии, я сразу же начал обсуждать ее с несколькими издательствами, однако ни одно не проявило к этому интереса. Впрочем, такое неприятие не повлияло на мою решимость опубликовать эти снимки; я решил, что напечатаю их самостоятельно. Но вскоре стало понятно, что, хотя я и мог себе позволить напечатать фотогра­фии и переплести их, ограничительная система книготоргов­ли, существующая в Японии, не позволила бы мне продавать этот альбом в книжных магазинах.

Это казалось труднопреодолимым препятствием, но я ре­шил просто не беспокоиться об этом. Когда готовые книги прибыли, мы упаковали их и выслали нескольким сотням дру­зей и знакомых, которые заранее заказали экземпляры. Вскоре после отправки этих первых экземпляров начали происходить странные вещи. Мы стали получать дополнительные заказы от тех людей, которые уже получили свои экземпляры. Они рассказали об этой книге своим друзьям и знакомым, а те, в свою очередь, – своим. Некоторые покупали по пять и даже по десять экземпляров и раздаривали их друзьям. Это действи­тельно было похоже на каплю, которая упала в пруд и породила быстро распространяющиеся во все стороны круги.

Мои ожидания быстро росли, и вскоре я уже хотел, чтобы люди во всем мире узнали о содержании этого альбома фото­графий. Поэтому я заказал одному бюро переводов перевести все пояснительные тексты на английский язык. К счастью, люди со всего мира действительно увидели эту книгу: Сидзуко Оувеханд, которая впоследствии стала моим переводчиком, отослала экземпляры друзьям в Европе и Америке. Вскоре от людей, которые увидели фотографии, я стал получать пригла­шения посетить разные страны и выступить там с лекциями. За последние годы мне посчастливилось побывать в Швей­царии, Германии, Австралии, Нидерландах, Италии, Англии, Соединенных Штатах, Канаде и многих других странах. Так с моими кристаллами познакомились тысячи людей во всем мире.

Похоже, все это произошло как раз в нужное время. Люди ищут способы осмыслить тот мир хаоса, в котором все мы находимся. Этот альбом фотографий стал маленькой, но важ­ной каплей, породившей волну, которая с тех пор катится по всему миру.

В этой книге я хочу познакомить вас лишь с небольшой час­тью фотографий, которые я сделал. Некоторые из них включе­ны в вышеупомянутый первый альбом «Послания воды», некото­рые взяты из второго собрания, названного «Послания воды II», а другие были сделаны специально для этой книги. Теперь вы сами сможете ясно увидеть, какое влияние могут оказывать на воду слова, фотографии и музыка.

Эти фотографии видели как японцы, так и люди самых раз­ных стран мира. Многие из них прислали мне письма со свои­ми мнениями и размышлениями. Камушек, который я бросил в пруд, действительно вызвал круги, которые теперь начали возвращаться ко мне.

Я был изумлен, когда увидел, что воздействие энергии чело­веческого сознания и слов на образование кристаллов льда произвело впечатление на такое большое количество людей, – хотя сама идея о том, что слова и мысли обладают властью изменять воду и другие субстанции, несомненно, многим может поначалу казаться «сектантской».

В то время как одна вода формировала величественные кристаллы, словно символизирующие красоту этого мира, кристаллы, образуемые другой водой, были уродливыми, будто хотели рассказать нам о темных уголках нашей души.

Выступая с лекциями, я демонстрирую слайды кристаллов льда. Реакция на эти слайды весьма различна. Я часто слышу, как люди вскрикивают от удивления, а иногда даже вижу, как они вытирают слезы. Я обнаружил, что одна и та же капля воды может оказывать различное воздействие на человека.

Мануэла Ким, которая пригласила меня прочитать самую первую лекцию в Швейцарии, так выразила свои чувства, воз­никшие у нее при просмотре фотографий:

Мы можем увидеть чудо кристаллов воды своими соб­ственными глазами. В результате наше сознание делает быстрый скачок. Это пробуждение сознания происходит практически мгновенно. Тот факт, что всё, что мы поду­мали и почувствовали, может быть увидено нашими соб­ственными глазами, лишь ускоряет эту перемену.

Другой швейцарский слушатель лекций отзывался так:

Благодаря этим фотографиям я смог увидеть, что энергия нашего сознания и наших слов способна изменять мир вокруг нас, и мы можем действительно увидеть это своими собственными глазами. Это первый и пока един­ственный способ, который позволяет нам сделать види­мой эту неуловимую энергию. Мы не верим в то, что не можем увидеть, но кристаллы льда показывают нам всё – речь больше не идет о том, верите вы или нет. При помо­щи этого метода любой из нас может провести свой соб­ственный эксперимент и доказать это для себя.

А один японский читатель написал мне:

Вода – это не просто вещество, но живая сила вели­чественной природы. Фотографии заставили меня еще раз задуматься о загадочной способность воды очищать и давать жизнь всему живому. Я увидел, что душа, чувства и вибрации оказывают влияние на образование кристал­лов льда, и благодаря этому смог почувствовать важ­ность души и слов. Это просто удивительно и производит необыкновенное впечатление.

Оказывается, кристаллы льда тесно и постоянно связаны с человеческой душой. Я знаю, кристаллы льда нашли путь к сердцам такого большого количества людей именно потому, что в них сокрыт ключ к тайнам вселенной, и этот ключ может открыть уголки сознания, необходимые для того, чтобы понять как надлежащий порядок вселенной, так и наше место в ней.

Вода – это зеркало нашей души. У нее много лиц, которые образуются в результате того, что вода принимает в себя созна­ние всех людей, живущих на Земле. Что дает воде эту способ­ность отражать все то, что сокрыто в человеческих душах? Перед тем как ответить на этот вопрос, я сперва хотел бы удостоверить­ся в том, что вы понимаете главное: Бытие есть вибрация.

Вся вселенная находится в состоянии вибрации, и каждая вещь порождает свою собственную уникальную частоту. Все, о чем я хочу рассказать в этой книге, основывается именно на этом факте. Долгие годы исследований воды научили меня тому, что это и есть основополагающий принцип вселенной.

Этот принцип можно сформулировать всего в трех словах, но людям, которые никогда о нем не слышали, очень трудно понять его.

Возможно, вы подумаете: «Бытие есть вибрация? Даже этот стол? И этот стул? И мое тело? Неужели всё, что мы можем увидеть и потрогать, – это всего лишь вибрация, колебание?» И в самом деле, трудно поверить в то, что вещи, которые вы можете взять вот этими руками и рассмотреть, даже такие твердые материалы, как дерево, камень или бетон, – все это вибрирует.

Однако сегодня квантовая механика подтверждает, что мате­рия – это не более чем вибрации. Если мы разделим любой пред­мет на мельчайшие фрагменты, то попадем в странный мир, в котором все существующее – это лишь частицы и волны.

Давайте представим, что вы смогли уменьшить свое тело до микроскопических размеров и теперь отправляетесь в путеше­ствие, цель которого – раскрыть секреты той вселенной, кото­рой являетесь вы сами. Вскоре вы увидите, что каждая вещь состоит из атомов, а каждый атом – это ядро с вращающимися вокруг него электронами. Количество и форма этих электро­нов и их орбит придают каждому веществу особый набор коле­бательных частот. И вы обнаружите, что, каким бы ни было вещество, нет ничего твердого. Вместо этого существуют лишь ядра, окруженные бесконечно вращающейся волной.

Все находится в вечном движении и колебании (вибрации) – то туда, то сюда, на невообразимой скорости.

В буддийской Хання-сингё («Сутре сердца мудрости») ска­зано: «То, что можно увидеть, не имеет формы; то, что нель­зя увидеть, имеет форму». Теперь мы можем сказать, что этот странный парадокс, изреченный много веков назад Буддой, доказан современной наукой.

Наши глаза могут видеть предметы, но они не могут видеть вибраций. Впрочем, сейчас я попрошу вас вспомнить, не случа­лось ли с вами такого.

Вы находитесь в комнате и разговариваете с кем-то; атмо­сфера при этом теплая, дружеская и свободная. Вдруг в комна­ту входит другой человек. В тот самый момент, когда он откры­вает дверь, вы замечаете, что атмосфера меняется и теперь вме­сто наполнявшей комнату теплоты все пространство сковано мраком и холодом.

Вы всматриваетесь во вновь прибывшего, замечаете и осу­нувшееся лицо, и cгорбленные плечи человека, уставшего от жизни. Что может быть причиной этой боли? Разбитое сердце, неурядицы на работе или просто общее недовольство жизнью – оставлю эти догадки вам. Я же хочу, чтобы вы задали себе вот какой вопрос: почему настроение в комнате изменилось в тот самый момент, когда только открылась дверь?

Люди тоже испускают вибрации, или энергетические коле­бания, и каждый человек вибрирует со своей собственной, уни­кальной частотой. Более того, каждый из нас обладает «сенсор­ными способностями» и может улавливать вибрации других.

Человек, который испытывает печаль, будет генерировать частоту печали, а тот, кто всегда доволен и живет полной жиз­нью, будет излучать энергию на соответствующей радостной частоте. Человек, который любит других, посылает от себя вибрации любви, а совершающий злые поступки – темные и злые вибрации.

Подобный принцип также применим к различным предме­там и даже к местам. Есть, например, места, в которых часто происходят несчастные случаи; места, где процветает бизнес; места, которые просто излучают счастье. И вы, наверное, слы­шали истории об алмазе, который приносит несчастье всем своим владельцам.

Более того, принцип колебаний применим не только к физическим объектам, но даже к явлениям и процессам, происходя­щем в мире, которые также излучают вибрации с характерными частотами. Изменение энергии атмосферы приводит к грозам и штормам. Сильная энергия вызовет природную катастрофу, но мы должны понимать, что это не просто бедствие, несущее нам одни лишь несчастья. Если мы подумаем, какое огромное количество злой энергии при этом «выдувается прочь», воз­можно, мы будем признательны грозам и штормам.

Еще один пример – вспомним о том, что люди во всем мире с удовольствием собираются вместе, чтобы праздновать различные события. Когда они собираются, одевают особую одежду, поют и танцуют, веселятся, в результате застойные и злые вибра­ции рассеиваются и создаются радостные вибрации.

Все на свете колеблется, и колеблется со своей собственной частотой. Когда вы осознаете это, то значительно расширите свое понимание вселенной. Благодаря этому пониманию ваши глаза откроются на то, чего вы никогда прежде не видели, но что хранилось на задворках вашего сознания, и эти чувства и открытия дадут новую жизнь вашей душе.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия