Студопедия — Результаты поиска
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Результаты поиска






На странице Результаты поиска отображаются найденные по поисковому запросу документы. Список найденных документов может отображаться в виде:

  • Таблицы - каждый атрибут документа выводится в отдельном столбце – см. Рис. 14.
  • Списка - выводятся основные атрибуты документа вместе с первыми пятью строчками текста документа – см. Рис. 15.

Установка режима отображения по умолчанию выполняется в разделе Настройка. Также возможно переключение между режимами работы с помощью ссылок (см. Рис. 14 и Рис. 15)

 

Рис. 14 Режим отображения «Таблица».

 

 

Рис. 15 Режим отображения «Список».

 

Максимальное количество документов, которое может быть получено по поисковому запросу регулируется соответствующим параметром в разделе Настройки на странице Поиск документов. На этой же странице расположен параметр, определяющий количество отображаемых документов на одной странице.

5.2.1. Режим «Таблица»

В режиме таблица доступна сортировка по следующим столбцам:

 

  • - поле для пометки найденных в текущем списке документов (см. поиск в найденном и пересечение выборок).
  • - поле отметки документа для включения/исключения его в/из группы отмеченных документов. Документ считается отмеченным, если в данном поле стоит галочка. Отметка документов необходима для выполнения над ними групповых операций (сохранения, удаления и т.п.). Информация о количестве отмеченных документов отображается вверху таблицы.
  • - порядковый номер документа в выборке. Данный номер не является уникальным номером документа в выборке, а зависит от текущей сортировки документов.
  • - столбец, содержащий элементы работы с документом:
    • - в данном столбце располагаются кнопки получения краткой информации о документе:

Рис. 16

    • - кнопка вызова меню операций над текущим документом. При нажатии на кнопку выводится дополнительное окно со списком возможных операций над текущим документом:

Рис. 17

    • - столбец содержит кнопку вызова меню быстрого копирования текущего документа в папки быстрого сохранения. При нажатии на кнопку выводится дополнительное окно со списком папок, при этом в скобках справа от названия папки отображается количество сохраненных в ней документов:

 

Рис. 18

  • - релевантность документа поисковому запросу, выраженная в процентах. Данный столбец содержит ненулевое значение только в том случае, если в поисковом запросе был введен текст запроса.

 

Остальные столбцы таблицы содержат указанные в заголовке столбцов значения атрибутов документов. Выбор отображаемых атрибутов и порядок их вывода задается на страницах раздела Настройки.

 

Для просмотра текста документа необходимо щелкнуть на его заголовок. Текст выводится в нижней части страницы – см. Рис. 19, строка с текущим документом в таблице подсвечивается темным цветом, а его атрибуты выделяются жирным шрифтом. Описание работы с текущим документом приведена в п. Работа с текущим документом.

 

 

Рис. 19 Раздел «Результаты поиска». Режим «Таблица». Список документов вместе с текстом текущего документа.

5.2.2. Режим «Список»

В режиме «Список» вывод атрибутов документов осуществляется в два столбца, при этом дополнительно к атрибутам выводится релевантный поисковому запросу фрагмент документа – см Рис. 23. Также рядом с каждым документом располагаются следующие элементы управления:

  • - поле отметки документа для включения/исключения его в/из группы отмеченных документов.
  • номер документа в списке
  • - кнопка получения информации о документе:

 

Рис. 20

  • - кнопка вызова меню быстрого копирования текущего документа в папки быстрого сохранения. При нажатии на кнопку выводится дополнительное окно со списком папок:

 

Рис. 21

 

  • - кнопку вызова меню операций над текущим документом. При нажатии на кнопку выводится дополнительное окно со списком возможных операций над текущим документом:

Рис. 22

 

 

Примечание. В режиме «Список» используется фиксированный набор отображаемых атрибутов документов, который нельзя изменить. Для просмотра списка документов с возможностью выбора отображаемых атрибутов документов воспользуйтесь режимом «Таблица».

 

Рис. 23 Раздел «Результаты поиска». Режим «Список».

 

Просмотр текста документа осуществляется также как в режиме «Таблица» по ссылке на заголовке документа, однако текст выводится в правой части страницы – см. Рис. 24. Описание работы с текущим документом приведена в п. Работа с текущим документом.

 

 

Рис. 24 Раздел «Результаты поиска». Режим «Список». Список документов вместе с текстом текущего документа.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия