Студопедия — Напишите с соблюдением всех необходимых реквизитов письмо-приглашение на празднование 80-летия СибАДИ (смотри образец в справочных материалах).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Напишите с соблюдением всех необходимых реквизитов письмо-приглашение на празднование 80-летия СибАДИ (смотри образец в справочных материалах).






9. Какие выражения вы употребите в данных ситуациях. Составьте и запишите полностью варианты высказывания.

– Составьте варианты извинений за опоздание с поздравлением по случаю дня рождения (перед другом, перед знакомым, перед бабушкой).

– Обратитесь с просьбой к председателю студенческого комитета – помочь организовать туристическую поездку.

– Какие выражения вы употребите: а) чтобы побудить собеседника замолчать в сугубо мужской (женской) компании; б) выразить сочувствие человеку в домашней обстановке (со взрослыми или детьми).

10. Проанализируйте данные ниже примеры. Объясните причины возникновения ошибок в рекламных объявлениях и сообщениях. Спишите, исправляя ошибки:

1. Отопление: водопровод, канализация, кафель. Гарантия.

2. Магазину требуется муж средних лет в грузчики.

3. Завтра в детсаде состоится субботник. Родителям, не принявшим участие, дети выдаваться не будут.

4. Производим остекление балконов алюминием.

5. 100 % похудение.

11. Прочитайте статью. Составьте тезисный план текста. Пользуясь справочными материалами, напишите аннотацию и рецензию (примерный объем каждой работы1 страница).

ГРАНДИОЗНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

В начале 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о подготовке к празднованию 300-летия го­рода Омска. В новейшей истории России указы о праздно­вании юбилеев крупных городов, включая Москву, Санкт-Петербург и Казань, подписывались лишь четыре раза.

Законодательным Собранием Омской области был рассмотрен и принят законопроект о программе «Подго­товка и проведение празднования 300-летия основания Омска в 2008–2016 годы». Затраты на реализацию всего комплекса мероприятий, которые необходимо выполнить, оцениваются в 200 млрд. рублей из всех источников, вклю­чая федеральные, региональные и внебюджетные.

Омску требуется коренная модернизация инженер­ной инфраструктуры, тепло- и водообеспечения, дорожно­го хозяйства. Концептуально важными являются, в первую очередь, создание единого архитектурного облика Омска, ликвидация всего аварийного и ветхого жилья.

Перед строительным и коммунальным комплексами ставится задача выдерживать высокий индекс комфор­тности проживания, независимо от расположения райо­на города. В рамках подготовки к 300-летию Омска предстоит достроить новые микрорайоны в Амурском поселке, Московке, «Кристалл-2». Продолжится и выйдет на новый этап строительство объектов социальной сферы – медицинских учреждений, школ и детских садов.

В 2007 году в Омской области планируется ввести в эксплуатацию 1,1 млн кв. метров общей площади жилых домов. Доля города Омска – около 800 тысяч кв. метров. Из них многоквартирных домов – 727 тысяч кв. метров, индивидуальных жилых домов – 71 тысяча.

В адресной инвестиционной программе города Омска на 2007 год определено финансирование в сумме 500 тысяч рублей проектно-изыскательских работ, проводится комплекс мероприятий по подготовке документации на вы­деление инвестиций из федерального бюджета для комплексного решения проекта реконструкции жилых домов первых массовых серий.

В Омске действует программа регенерации ветхого и аварийного жилья. С начала года подписано более 60 со­глашений с застройщиками по расселению, сносу ветхих домов и комплексной застройке участков. Согласно предварительным данным, по программе регенерации предполагается построить около 6,5 млн. кв. метров жилья. В настоящий момент дома возводятся уже на восьми пло­щадках города. Крайний срок сдачи всех объектов – март 2010 года.

В поселке Биофабрика в конце мая сдан первый жи­лой многоэтажный дом по программе регенерации. Реа­лизация этой программы позволяет, во-первых, улучшить условия проживания жителей, во-вторых, решить пробле­му сноса ветхого и аварийного жилья. Третье преимущес­тво – комплексная застройка территории. На месте сноса старого жилья появится новый микрорайон с необходимы­ми объектами соцкультбыта. В ближайшее время в этом районе будет сдано ещё девять многоэтажных домов, а в течение двух лет будет введено в эксплуатацию ещё 130 тысяч квадратных метров жилья. Это еще около двух с по­ловиной тысяч квартир. Для расчистки территории строи­телям придется снести тринадцать двухэтажных бараков, построенных в сороковые годы прошлого столетия.

На ближайшее время планируется подписание с Пра­вительством РФ Соглашения о пилотных территориях по строительству доступного и комфортного жилья. В это Со­глашение должны войти 11 регионов России, в том чис­ле и Омская область с 5 млн. кв. м. жилья. Инженерное обустройство предполагается вести за счет средств феде­рального бюджета, а освободившиеся региональные де­ньги направить на регенерацию ветхого жилья в г. Омске и районах области.

Вариант 9







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия