Студопедия — И так, обязательно запишите: на инфо – встречу нужно взять с собой паспорт, билеты обратного вылета и ваучер.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И так, обязательно запишите: на инфо – встречу нужно взять с собой паспорт, билеты обратного вылета и ваучер.

Arrival transfer

Получив трансфер-лист необходимо проверить его на наличие ошибок. В аэропорту до встречи туристов необходимо проверить автобус, внешний вид водителя, согласовать порядок отелей с ним, уточнить их место расположения. В случае несоответствия внешнего вида водителя или неудовлетворительного состояния автобуса сообщить об этом ответственному за arrival. Сверить свою программу с программой ответственного за arrival. Взять необходимое количество брошюр, вписать в них точное время инфо-встречи, которое нужно заранее уточнить у гида, ответственного за отель. После приземления самолета встречать туристов у автобуса, сверяя их фамилии по спискам. После посадки всех туристов в транспорт еще раз пересчитать (пересчитываем туристов после каждой остановки), проверить на наличие no-show (есть в списках, но не пришел, обязательно оформляется в рапорте) или go-show (нет в списках, но имеется в наличии), при их наличии сообщить об этом ответственному за arrival. При отсутствии no-show или go-show доложить ответственному за arrival, передать ему номерную табличку и получить разрешение на выезд. Трансфер-гид должен обращать внимание на свой внешний вид, запрещается: жевать жевательную резинку в аэропорту, при туристах, на рабочем месте; находиться в солнцезащитных очках, носить головной убор; курить на рабочем месте.

 

 

Здравствуйте, уважаемы гости! Компания PRINCE GROUP рада приветствовать вас в солнечной Анталии.

Меня зовут……., я буду сопровождать вас до ваших отелей, помогу разместится и дам необходимую информацию в пути.

Нашего водителя зовут….…… Давайте поприветствуем его аплодисментами, потому что именно от него зависит то, как быстро и комфортно, а самое главное, безопасно доберемся до отеля.

Как настроение? Замечательно, с отличным настроением отправляемся в дорогу. Теперь, после перелёта, вы можете расслабиться, поудобнее откинуть спинки кресел, настроить индивидуальные кондиционеры и наслаждаться поездкой.

Сейчас мы с вами выезжаем с территории международного аэропорта города Анталии и направляемся в …….. направлении, в туристический регион под названием ………(кратко: расположение, особенности, легенды) время пути до первого отеля составит приблизительно..….….. Посещать отели мы будем в следующей последовательности:

  1. ______
  2. ______

А сейчас я бы хотела предоставить краткую, но очень полезную информацию, которая поможет вам во время отдыха в Турции. Поэтому достаньте, пожалуйста, ручки и блокноты, чтобы какие-то важные для себя моменты записать. Если под рукой нет блокнотов, вы можете писать на оборотной стороне одного из туристических ваучеров.

Для начала, давайте сверим часы. В Турции сейчас ______. Уважаемые гости, установите, пожалуйста, именно это время на ваших наручных часах и мобильных телефонах, поскольку весь ваш отдых: завтраки, обеды, ужины, анимационные представления, встреча с представителем нашей компании в отеле, выезды на экскурсии и, самое главное, ваш обратный вылет домой, - будет осуществляться по местному времени.

Чтобы отдых прошел идеально, вам будут помогать сотрудники нашей компании. Во всех отелях работают профессиональные гиды, узнать их очень легко они будут одеты в такую же форму, как и я (такая же рубашка, галстук, а также будет табличка с логотипом нашей компании). Специально для вас наши отельные гиды назначают время инфо-встречи. Обратите внимание, что инфо–встреча будет проходить по местному времени.

Сейчас я буду называть отели, имена ваших гидов и время инфо-встречи. Будьте внимательны!...........................

Для чего нужна инфо-встреча?! Инфо-встреча необходима для того, чтобы отельный гид зарегистрировал каждого из вас, потому что время чартерных рейсов переменчиво и, в случае необходимости, гид обязательно сообщит. Также гид расскажет вам об отеле, его концепцию, о том какие услуги входят в стоимость вашего тура, а какие можно приобрести за дополнительную плату. Это также очень важно, чтобы в конце отдыха не получить длинные счета за те услуги, которые вы считали бесплатными. Кроме того, он сообщит вам информацию о страховке. Все вы приехали отдыхать, никто не приехал болеть, но, согласитесь, о ней нужно знать.

Вашу страховку вы можете найти в конвертах «PRINCE GROUP» вместе с путёвкой. По приезду в отель не пожалейте несколько минут на ознакомление с условиями страхования. В страховке указан номер телефона турецкого офиса страховой компании. Позвонив по этому телефону, вы сможете пообщаться с русскоговорящим оператором и объяснить ему, что случилось. Напомню лишь, что страховка обеспечивает вам бесплатную медицинскую помощь во всех случаях, кроме случаев, связанных с хроническими заболеваниями, зубной болью, солнечными ожогами, а также страховка не распространяется на все те неприятные ситуации, в которые вы можете попасть, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

И так, обязательно запишите: на инфо – встречу нужно взять с собой паспорт, билеты обратного вылета и ваучер.

С солнцем будьте особенно осторожны. Ваш гид обязательно ещё раз напомнит вам об этом. Конечно, всем хочется позагорать на пляже и получить красивый шоколадный загар. Но не забывайте, что солнце в Турции действительно очень жаркое, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами и не забывайте намазать солнцезащитными средствами маленьких детей. А, отправляясь на прогулку или на экскурсию, не забудьте взять с собой головные уборы.

Вам, наверное, интересно, какая сейчас температура? Температура воздуха +…, температура воды в Средеземном море +….

Вижу, что некоторые из вас уже достали телефоны, чтобы сообщить родственникам, что вы уже в Турции. Поэтому я подробнее остановлюсь на том, как можно позвонить домой. Существует несколько возможностей. Можно связаться с родными и близкими по сотовому телефону, используя роуминг. Но вы сразу же поймёте, насколько это дорогое удовольствие, ведь в роуминге деньги с вашего счёта будут снимать не только за исходящие, но и за все входящие звонки. Причём минута в роуминге может стоить в несколько раз дороже обычной связи. Поэтому на время вашего отдыха я рекомендую вам приобрести специальную туристическую сим-карту. У неё много преимуществ.

Во-первых, все входящие звонки будут для вас бесплатными. Если вам постоянно звонят ваши друзья или родные, вы можете не беспокоиться, что у вас закончатся деньги на счету.

Во-вторых, на исходящие звонки тарифы максимально снижены, к тому же при покупке сим-карты вам на счёт будет автоматически перечислена определённая сумма, и вам не придётся беспокоиться о том, чтобы сразу класть деньги на новую сим-карту.

Ещё один способ позвонить домой – воспользоваться уличными телефонами автоматами. Для этого нужно приобрести специальные телефонные карты номиналом 50 или 100 единиц. Они продаются практически везде. А где находится ближайший к отелю телефон-автомат, вам опять же подскажет ваш гид.

Кроме того, можно звонить из вашего номера в отеле, но это может оказаться достаточно дорого. Стоимость минуты разговора варьируется в зависимости от тарифов конкретного отеля. Их вы можете уточнить у своего гида или на ресепшине.

Какой бы способ телефонной связи вы ни выбрали, порядок набора номера будет следующим (эту информацию туристы обычно тоже записывают, так что не спешите и повторите её пару раз). Если вы звоните на домашний телефон, набирайте сначала код страны (код России 007 или +7), затем код города и домашний телефон. Если звоните на сотовый, то вместо начальной цифры 8, набирайте код страны и далее остальной номер телефона, например +7903… и так далее. Если номер мобильного прямой, то набираем код страны, код города и прямой номер мобильного телефона.

Ещё вам может понадобиться информации о средствах передвижения по Турции. Если вам захочется доехать до соседнего посёлка или съездить в гости к друзьям, которые отдыхают в отеле в нескольких километрах от вашего, вы может воспользоваться одним из самых распространённых видов транспорта в Турции – такси. Машину такси очень легко узнать – все турецкие такси жёлтого цвета (выгляните в окно, если рядом проезжает машина такси, покажите её туристам). Ваша поездка будет довольно комфортной и быстрой. Единственным минусом такой поездки является её стоимость. Она зависит от расстояния, причём цена может доходить до 2 долларов за километр.

Более экономный способ передвижения – поездка на долмуше – турецком автобусе. Долмуши курсируют по региону через все туристические посёлки и по городу Алании. Маршрут следования долмуша написан на табличке на лобовом стекле. Если вы видите приближающийся долмуш, но поблизости нет остановки – не отчаивайтесь, просто махните ему рукой и автобус остановится. Долмуши подбирают пассажиров в любом месте дороги, однако, из-за этого они едут очень медленно, и ваша поездка может растянуться надолго. К тому же в таких автобусах часто плохо работаю кондиционеры. Поэтому, если вы собираетесь отправиться за покупками, обратитесь к вашему гиду. Для вашего удобства компания «PRINCE GROUP» заключила договора с крупнейшими торговыми центрами региона, где вам предложат качественные изделия из кожи: куртки, дублёнки из самых последних коллекций, золотые украшения современного дизайна. Гид закажет для вас машину до торгового центра и обратно абсолютно бесплатно. Причём, это абсолютно не обязывает вас к покупкам. Но я уверен(а),что вам обязательно захочется что-нибудь приобрести. Смело покупайте, ведь гарантия на некоторые изделия составляет 5 лет. А какой торговый центр выбрать, вы сможете предварительно обсудить с отельным гидом.

Кстати, совершая покупки в Турции, вы можете расплачиваться практически любой удобной для вас валютой. В Турции свободно конвертируются доллары и евро, а национальной турецкой денежной единицей является новая турецкая лира. В настоящее время курс доллара к лире составляет….курс евро…… Если вы совершаете небольшие покупки или расплачиваетесь в долмуше, советую вам обменять небольшую сумму долларов или евро на турецкие лиры. Деньги вы сможете обменять на ресепшине вашего отеля, на почте или в специальных change office. Расположение ближайшего change office уточните у вашего отельного гида.

Кроме того гид подробно расскажет вам об экскурсиях, которые вы можете посетить во время своего отдыха в Турции, поможет распланировать график экскурсий, составить для вас индивидуальную программу. Как я уже говорил(а), в Турции могут сбыться любые ваши мечты о хорошем отдыхе.

В Турции очень обманчивое солнце, поэтому будьте осторожны, принимая солнечные ванны. Если вы хотите, чтобы ваш загар был ровным и красивым, и из отпуска вернуться загоревшими, не откажите себе в удовольствии посетить турецкую баню – «хамам». Ваше тело будет вам благодарно, если вы побалуете его сауной, бассейном и знаменитым мыльным массажем.

Хамам имеет чудодейственные свойства, возвращает коже и мышцам молодость, расслабляет. После распаривания в сауне вы заходите в помещение, выполненное в восточном стиле из мрамора, где в центре зала находится подогреваемый камень, температура его 36’, на котором профессиональный банщик, мужчина или женщина, по вашему выбору, тоненькой перчаткой из бараньей шерсти или конского волокна почистит вашу кожу, этот массаж называется - пилинг. Банщик вымоет вас от макушки до пяток и ваша кожа станет чистой и нежной, как у младенца. После этого вам сделают пенный массаж, в процессе которого вас покрывают облаком из пены, высотой 10-15см, состоящей из шампуня и оливкового мыла, и всю эту пену втирают в кожу. После 15-и минутного отдыха массажист сделает вам арома-массаж, после которого ваша кожа будет благоухать, а душа петь. Поэтому советую записаться сразу же у вашего отельного гида и посетить баню. После посещения хамама вы ощутите невероятное чувство лёгкости и прилива энергии.

А энергию на отдыхе можно потратить весело и с удовольствием, отправившись на экскурсии.

Компания «PRINCE GROUP» предлагает вам самые разнообразные экскурсии: исторические, развлекательные, экстремальные, вечерние программы и такие экскурсии, на которые можно отправиться всей семьёй с маленькими детьми.

К историческим относятся: Памуккале, Демре-Мира-Кекова, Эфес, Каппадокия, а также самолетные туры в Стамбул, Израиль и на Северный Кипр.

К развлекательным – дневные прогулки и ночные дискотеки на яхте, пикник-рыбалка, аквапарк, дельфинарий, прогулки на лошадях, экопарк, канатная дорога, турецкая баня – хамам, вечерние представления Огни Анатолии и традиционная турецкая ночь.

Ну а любители экстрима получат массу удовольствия, посетив: рафтинг, дайвинг, каньон аква-, квадро- и джип-сафари.

Согласитесь, выбор немаленькийJ.

Сразу хочу сказать, что все экскурсии проходят по определенным дням, и на все экскурсии надо записываться заранее, чтобы потом не получилось, что Вы хотите куда-то съездить, а в автобусе нет мест, а в другой раз по дням не получается. Наша компания уделяет большое внимание качеству проведения экскурсий. Это означает, что для каждой экскурсии, вне зависимости от количества человек, компания предоставляет комфортабельный транспорт с кондиционером (автобус или минибус), квалифицированного русскоговорящего гида и страховку на турах. Все экскурсии, которые предлагает наша компания, вы сможете посетить как с группой, так и индивидуально.

Ну а теперь подробнееJ

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия