Студопедия — Глава 7. Эссейл убил четвертого человека сразу же, как завалил третьего.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Эссейл убил четвертого человека сразу же, как завалил третьего.






 

Эссейл убил четвертого человека сразу же, как завалил третьего.

И, Дева-Летописеца помоги ему, но у него чесалась рука убить последнего из троицы, появившейся так проворно. Он хотел засадить пулю ему в живот и наблюдать, как тот корчится от страданий на подъездной дорожке. Хотел стоять над душой умирающего, вдыхая аромат свежей крови и боли. А потом, когда тот испустит дух, он хотел дать пинка. Может, даже поджечь труп.

Но Эрик был прав.

– Держи его, – приказал он, кивая на оставшегося в живых человека.

Брат Эрика с превеликим удовольствием подчинился, подходя ближе и обхватывая рукой толстую шею охранника. Рывком дернул парня назад.

Эссейл сократил расстояние между собой и целью, затягиваясь от кубинки и выдыхая дым прямо в лицо парня.

– Я бы хотел войти в этот гараж. – Он указал на здание, думая, что они могли держать ее там. – И ты реализуешь мое желание. Ты либо предоставишь ключ, либо мой партнер используют твою голову в качестве тарана.

– Я ни хрена не знаю! Что за херня! Твою мать! – Или что-то в этом роде. Слова с трудом вырывались из сдавленной глотки.

Какой варварский лексикон. Хотя, судя по лбу кроманьонца, можно предположить, что парень не отличался интеллектом.

Эссейлу не составляло труда игнорировать лепет.

– А сейчас, мы используем ключ или что-то в этом роде для двери гаража… или анатомию?

– Я ни хрена не знаю!

Что ж, у меня есть ответ на это заявление, подумал Эссейл.

Повернув сигарету другой стороной, он мгновение смотрел на оранжевый кончик. Потом приставил ее на расстоянии дюйма от щеки парня.

Эссейл улыбнулся.

– Хорошо, что мой коллега держит тебя крепко. Один неверный рывок и...

Он прижал тлеющий уголек к коже. Ночную тишь вспорол мгновенно раздавшийся крик, распугивая животных в подлеске, звоном отдаваясь в ушах Эссейла.

Эссейл убрал сигару.

– Повторим попытку с ответом? Ты желаешь воспользоваться ключом? Или чем-нибудь еще?

Сдавленный ответ был настолько же неразборчивым, насколько четким был запах паленого мяса в воздухе.

– Добавь кислорода, – пробормотал Эссейл кузену. – Чтобы он мог вести беседу.

Когда брат Эрика отступил, изо рта охранника вылетел ответ:

– Пульт. Под козырьком. С пассажирской стороны.

– Прошу, помоги этому джентльмену вытащить его для меня.

Брат Эрика вел себя так же нежно, как молоток по отношению к шляпке гвоздя, протащив узника вокруг машины, не обращая внимания на края автомобиля... в действительности, казалось, что он проверяет мужским телом структурную прочность капота и блока двигателя.

Трясущаяся рука достала пуль, протягивая ему... но Эссейлу хватало ума не использовать его. Он был прекрасно знаком с минами-ловушками, и уж лучше механизм запустит кто-то другой вместо него.

– Окажешь услугу?

Близнец Эрика толкнул парня в сторону гаража, держа пистолет в нескольких дюймах от его головы. Он несколько раз споткнулся и упал, но, не считая этой оплошности, умудрился добраться до цели.

Мужские руки тряслись так сильно, что понадобилось несколько попыток, чтобы попасть по нужной кнопке, но вскоре две из четырех дверей начали подниматься. И, вот неожиданность, фары седана светили прямо в отверстие.

Пусто. Только Bentley Flying Spur[32] – с одного бока и Rolls-Royce Ghost[33] – с другого.
Выругавшись, Эссейл направился к зданию. Без сомнений, должна сработать некая беззвучная сигнализация, но его это не заботило. Первый отряд уже появился. Перед прибытием второго последует затишье.

В здании было два этажа, и, судя по термостойкому остеклению и исторически неточным пропорциям, можно предположить, что построено оно было в этом веке. И, войдя в бокс слева, он не удивился чистоте, бетонный пол был окрашен в бледно-серый, стены гладкие, как Шитрок и белые – словно бумага. Здесь не было газонных инструментов, косилок, культиваторов и граблей. Без сомнений, за территорией следили, но едва ли захочется держать такую грязь с автомобильными малышками.

Пока он быстро двигался от света, стук его подошв отдавался эхом. Казалось, нижнего уровня не было. А наверху располагался только небольшой кабинет, в котором хранились шины не по сезону, тенты для кабриолета, прочие автомобильные принадлежности.

Вернувшись на первый этаж, Эссейл быстро вышел из гаража. Подойдя к охраннику, он чувствовал, как выступали клыки, задрожали руки и мозг загудел, напоминая о реве машин на автомагистрали.

– Где она?

– Где... кто...?

– Эрик, подай мне нож. – Когда кузен расчехлил лезвие в семь дюймов, Эссейл убрал пистолет в кобуру.

– Благодарю.

Принимая нож, Эссейл прижал острие прямо к глотке парня, так близко, что ощутил запах пота, выступившего от страха, ощутил горячее дыхание, вырывавшееся из открытого рта.

Очевидно, он неверно задает вопросы.

– Куда Бенлуи приказывает отвозить своих пленников? И я посоветую тебе быть осторожным в выборе ответа. Я узнаю, если ты лжешь. Ложь пахнет по-особому.

Глаза парня забегали из стороны в сторону, словно он оценивал шансы на выживание.

– Я не знаю! Не знаю, правда...

Эссейл надавил на нож, он вошел в плоть и возле клинка выступила красная кровь.

– Неверный ответ, любезный друг. А сейчас, скажи мне, куда еще он отвозит людей?

– Я не знаю! Клянусь, я не знаю!

Это продолжалось какое-то время, и, трагично, но он не учуял лжи.

– Проклятье, – пробормотал Эссейл.

Резким движением он оборвал лепет... и пятый человек, оказавшийся бесполезным, рухнул наземь. Обернувшись, Эссейл посмотрел в сторону дома. За его крышей с трубами, за скелетообразными деревьями позади... в восточном небе появилось нежное сияние.

Предвестник смерти.

– Мы должны уходить, – сказал Эрик низким голосом. – С приходом ночи мы возобновим поиски твоей женщины.

Эссейл не стал исправлять кузена. Его сильно отвлек тот факт, что дрожь, зародившаяся в руках, начала подниматься выше, она, словно плющ, расползалась по его плоти, даже мускулы бедер начали дергаться.

Потребовалось время, чтобы определить причину, но когда он понял, все его нутро воспротивилось этому.

Но, ключевой момент в том... что впервые за всю свою взрослую жизнь, он испытывал страх.

 

***

 

– Где, блин, находится это место? В долбанной Канаде?

Сидя за рулем «Краун Виктории», Ту Тоун хотел застрелиться от нытья соседа. Пятичасовая ночная поездка и без того не в кайф, но этот кусок дерьма на пассажирском сидении?

Чтобы сделать одолжение миру, нужно направить дуло не на себя, а в его сторону.

Было бы приятно вырубить парня, но в иерархии, будучи на позиции надсмотрщика, большего нельзя позволить... а право отправить болтливого ублюдка на тот свет – как раз вне должностной инструкции.

– В смысле, где мы, черт меня раздери?

Ту Тоун стиснул зубы.

– Почти на месте.

Ублюдок вел себя как пятилетний ребенок, ехавший к бабуле. Господи Иисусе.

Пока он все дальше заезжал в непроходимые дебри, фары седана охватывали расстояние впереди, вытаскивая из тьмы ночи ряды сосен и две дорожки, обвивавшиеся вокруг подножия горы. Но уже приближалось утро, слабый персиковый свет зарождался на востоке.

Охренеть, какие радостные новости. Рано или поздно, они, наконец, съедут с этой дороги, а потом, разобравшись с заказом, наконец, придавят подушку.

Щурясь, он наклонился к рулю. У него возникло ощущение, что они подъезжали к съезду...

Через двести ярдов слева показалась грунтовая дорога без указателей.

Нет нужды включать поворотник... или замедляться. Он со всей дури ударил по тормозам и выкрутил руль, их груз глухо ударился в багажнике.

Если она спала, то сейчас наверняка проснулась.

Спуск был крутым, и ход замедлился: декабрь подразумевал кучу снега, которая уже застелила землю на севере страны.

Ту Тоун был здесь всего однажды... по той же причине. Босса лучше не злить, а если это произошло, тебя похищают и увозят туда, где никто тебя не найдет.

Он понятия не имел, что сделала женщина, чтобы оскорбить шефа, но его это не касается. Его работа – поймать девку, заставить исчезнуть... и удерживать в плену до получения дальнейших указаний.

И все же было интересно. Последний говнюк, которого он привез в это тайное место, растранжирил пятьсот штук и двенадцать кило кокаина. Что она умудрилась вытворить? И, блин, он надеялся, что не задержится здесь дольше нужного.

Благодаря этому заданию, он повредил плечевой сустав.

Босс не любил пытать. Он предпочитал наблюдать за процессом.

Рассчитывать на выплату по страховке от несчастного случая на производстве из-за того, что он сделал с парнем, не приходится.

Да плевать. Его не беспокоила эта сторона работы. Он не из тех, кого перло от пыток, но также не был похож на главаря, который вообще не любил марать руки. Нет, он держался посередине, с радостью выполнял задания, за которые ему хорошо платили.

– Сколько осталось...

– Еще четверть мили.

– Здесь очешуеть как холодно.

На том свете будет еще холоднее, ублюдок.

Шеф нанял этого дебила примерно полгода назад, и Ту Тоун пересекался с ним пару раз. Он все надеялся, что придурка уволят старым-добрым способом, но нет, не судьба.

Ублюдок шикарно бы смотрелся в водах Гудзона.

Или в какой-нибудь яме. Кстати, его случайно не Фил зовут?

Вдохновляет.

Последний поворот, и они достигли весьма заурядной цели: одноэтажная охотничья хижина, идеально вписанная в пейзаж, низкое здание буквально растворялось посреди укрытого снегом кустарника и хвойных деревьев. На самом деле, внешний дизайн выглядел обветшалым по задумке. Внутри же – это крепость, полная темных тайн.

И содержимое багажника пополнит коллекцию.

Он не слышал, чтобы сюда привозили женщин. Интересно, она горячая штучка? Было сложно понять, когда они тащили ее тело из дома.

Может, коротая время, ему удастся развлечься.

– Что за дыра? Смахивает на сортир. Здесь, вообще, есть отопление?

Ту Тоун закрыл глаза, проигрывая в голове несколько фантазий с кровопусканием. Потом он распахнул дверь и встал, выпрямляя затекшие ноги. Блин, ему бы отлить.

Направившись к двери, он пробормотал:

– Достань телку из багажника.

Ключи ни к чему. Открывается по отпечатку пальца.

И пока он шел, ему пришлось направлять себя фонариком по пути к псевдо-ветхой двери. На полпути к цели он обернулся, поддавшись инстинкту.

– Будь осторожней, открывая ее, – крикнул он.

– Да пофиг. – Фил подошел к багажнику. – Что она мне сделает?

Ту Тоун покачал головой, пробормотав:

– Устроит твои похороны. Если хоть немного подфартит...

В мгновение, когда открыли замок, все черти ада сорвались с цепи: их пленница выпрыгнула из багажника, словно с пружиной в заднице... и она нашла оружие. Яркая вспышка сигнальной ракеты вспорола ночь, освещая тот ад, в который она попала, и она устремила ракету прямо в лицо дебила, который был у Ту Тоуна на подхвате...

Вопль Фила спугнул сову размером с десятилетнего ребенка с дерева справа от Ту Тоун, и он рухнул на землю, чтобы не лишиться головы.

Но потом пришлось встать на ноги.

Женщина рванула на бешеной скорости... доказывая, что в отличие от Фила, она была далеко не тупа... будто ракеты мало.

– Твою мать! – Ту Тоун сиганул вслед за ней, ориентируясь по треску веток, когда она ушла далеко от дороги. Перекинул фонарь в левую руку, он потянулся за пистолетом.

Все должно было выйти иначе. Совсем иначе.

Сучка была чертовски быстра, и пока он гнался за ней, понял, что она удерет... и уж совсем не хотелось звонить шефу с новостью «О, привет, я проворонил твой проект».

Он может оказаться следующим в очереди на «посещение хижины».

Стрельба – единственный вариант. Ха-ха.

Резко остановившись, он прислонился к березе для устойчивости, навел пистолет и начал палить, выстрелы эхом отдавались в занимающемся рассвете.

Потом раздалась ругань высоким голосом... а потом шум бега поубавился. Вместо него? Концентрированное шуршание, словно кто-то извивался на земле.

– Да чтоб тебя, – выдохнул он, перейдя на бег.

Если рана серьезная, он окажется почти в такой заднице, как если бы девчонка сбежала.

Сокращая расстояние, он фонарем освещал ландшафт, ветки и стволы деревьев, подлесок, показывающуюся землю.

А, вот она, ничком на иголках, прижимает одно колено к груди. Но он не купится на сцену. Одному Богу известно, что еще она прячет за пазухой.

– Поднимайся, или я снова выстрелю. – Он сменил обойму. – Поднимайся, дьявол тебя раздери.

Стонет. Перекатывается.

Он нажал на курок, засадив пулю рядом с ее головой.

– Вставай или следующая полетит в череп.

Женщина оторвалась от земли. Листва облепила ее черные шмотки и куртку, темные волосы были спутаны. Он не стал оценивать ее по своему секс-рейтингу. Первое и самое главное – доставить заказ в безопасное место.

– Руки вверх, – приказал он, направляя дуло в центр ее груди. – Пошла вперед.

Она сильно хромала, и Ту Тоун чувствовал запах свежей крови, пока шел за ней. Больше она не побегает.

Ушло в четыре раза больше времени, чтобы вернуться к машине, и когда это произошло, он обнаружил, что Фил все еще валяется на земле, без движения. Но из его открытого рта вырывалось дыхание, тихое сопение предполагало, что боль была оглушительной.

Проходя мимо, Ту Тоун посмотрел на его лицо. О... блин... ожег третьей степени, по всей роже, и один глаз потерян навсегда. Но ублюдок, скорее всего, выживет.

Ведь так?

Прекрасно, чтоб его. Но с этим он разберется позже.

Когда они подошли к двери, он знал, что должен вернуть контроль над ситуацией. Резким движением он обхватил ее затылок и лицом вписал в жесткие панели.

В этот раз, когда девка рухнула наземь, он был уверен, что она не скоро поднимется. Но он дал ей шанс дернуться, пока убирал пистолет, прижимал палец к считывающему устройству и открывал дверь.

Щелкнув выключателем, он подхватил ее подмышками и затащил внутрь. Закрыв их внутри, он протащил тело по полу к лестничной площадке... а потом вниз, в подвал.

На нижнем уровне было три камеры, такие показывают по ящику, с железными прутьями, бетонным полом, лежанками из нержавейки в качестве кроватей. Туалеты присутствовали не ради комфорта узника/узников, но ради носа его шефа, чувствительного к запахам. Никаких окон.

Ту Тоун смог спокойно выдохнуть только когда затащил женщину в первую камеру и запер дверь.

Прежде чем подняться наверх и сделать отчет о том, что цель доставлена на базу, потом накинуть камуфляж на «Краун Вик» и разобраться с Филом, он зашел в соседнюю камеру и отливал, казалось, целую вечность. Застегивая ширинку, он вышел из камеры и посмотрел на грязную стену напротив.

Кандалы, висевшее на нержавеющих цепях, скоро пустят в дело.

Не считая осложнений с Филом, он почти жалел эту сучку.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия