Студопедия — Теория постоянных волн
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Теория постоянных волн






В 1986 году исследователи Фриц Альберт Попп и Чан-Лин Чжан совместно создали модель под названием гипотеза наложения постоянных волн. Они изобразили всю систему меридианов в виде голографического образа тела, представленного на ушных раковинах и ногах. Их гипотеза объясняет взаимосвязь акупунктурных точек.
Теория постоянных волн меридианов, называемая также теорией Чжана – Поппа, строится на научном принципе наложения волн. Понятия «постоянные волны» и «взаимодействие волн» рассматривались выше. Мы рассмотрим часть этой информации, чтобы показать ее применение к меридианам.
Наложение происходит в том случае, если две подобные волны объединяются и образуют третью, более сложную, волну. Однако некоторые волны взаимодействуют иначе. Интерференция происходит, когда две волны встречаются в одной точке, подойдя к ней с разных сторон. Когд а эти волны находятся в одном ритме, результатом этого становится конструктивная интерференция, или усиление. Полученная в результате волна в два раза сильнее первоначальных. Разрушающая интерференция происходит, когда волны не синхронизированы, в таком случае они уничтожаются. Постоянные, или стационарные, волны – это неподвижные волны. Они формируются, когда две волны движутся с разных сторон и встречаются, а затем создают гармоничную вертикальную волну. В соответствии с теорией Чжана – Поппа волны акупунктурных точек и меридианов работают при помощи конструктивной интерференции.

Микроциклы: вторичная электрическая система
Все больше ученых предполагают, что меридианы являются частью вторичной электрической системы.
В своих исследованиях доктор Бьерн Норденстром показал, что электричество, так же, как и кровь, течет по кровяным потокам, но, вероятно, «питает» две разные (но взаимосвязанные) системы. Шв едский рентгенолог Норденстром обнаружил, что в теле имеется проходящий через него эквивалент электрической цепи. Это открытие он описывает в своей книге «Биологически замкнутая электрическая цепь: экспериментальное и теоретическое доказательства существования дополнительной циркулирующей системы». Норденстром определил, что эти цепи «включаются» ранами, инфекциями, опухолями или даже нормальной активностью органа. В соответствии с его данными это напряжение создается и изменяется, проходя по артериям и венам, а также через стенки капилляров.
Биологические цепи действуют благодаря накопленным электрическим зарядам. Большие сосуды выступают в качестве кабеля, где плазма крови проводит заряд. В водопроницаемых тканях, таких, как соединительная, внутриклеточная, жидкость проводит ионы. Эти ионы движутся через клетки посредством клеточных устьев и пор. Электроны проходят через стенки, используя энзимы. Однако попадая под действие электрического поля, производимого, на пример, поврежденной мышцей, клапаны артерий закрываются. Это заставляет ионы двигаться по кровяному потоку вдоль стен капилляров. В результате возникает «вторичная электрическая цепь» тела.
Значение этой работы трудно переоценить. Изменив поток ионов и движение между цепями, можно излечить такие заболевания, как рак и иммунные расстройства, что продемонстрировал Норденстром, вылечив восемь больных раком людей.
До открытий Норденстрома ученые считали, что каждое человеческое действие включает в себя проведение электрических сигналов по волокнам нервной системы. Теперь ясно, что все процессы тела подразумевают уменьшение и увеличение потока в биологически замкнутой электрической цепи. Исследования Норденстрома объясняют, как функционируют меридианы и точки акупунктуры. Процесс основан на электромагнетизме. В своей книге ученый делает несколько предположений в данной сфере, среди которых следующие.
• Акупунктурные точки сл ужат ресиверами сигналов тонкой энергии из внешнего мира, что напоминает сложную радарную систему.
• Эти точки принимают все виды энергии, а не только физическую, о чем свидетельствует практика мастеров цигуна, которые способны влиять на электрические характеристики тела умственно и через силовые поля.
• Этот процесс может объяснить эффекты плацебо и ноцебо, неожиданное излечение от рака, несколько феноменов разум – тело. Другими словами, сообщения веры или убеждений сами могут фильтроваться точками акупунктуры и создавать изменения во вторичной электрической системе, что способствует исцелению.
Норденстром пришел к выводу, что силы, текущие во вторичной системе, можно считать ци, а положительные и отрицательные заряды – инь и ян. Вторичная система является системой меридианов, по крайней мере частично. Биоэлектромагнитные силы влияют на жизнь и смерть клеток и тела в целом, показывая циклы пяти элементов и связанные с н ими органы.
Эксперименты Норденстрома привели к исцелению раковых больных. Поместив нержавеющие стальные иглы электродов прямо в опухоль легкого и применив положительный заряд в десять вольт, а отрицательный заряд направив на кожу груди, Норденстром уничтожил раковую ткань.
Роберт О. Беккер, исследующий влияния электричества на тело, утверждает, что и положительный и отрицательный заряды увеличивают раковые ткани. Преобразование при применении электричества происходит из-за изменений в ионизации, производимой электрическими разрядами, – например, когда электричество изменяет pH. Беккер провел свои собственные эксперименты, которые привели к выводам, что раковые клетки, подверженные определенным электрическим факторам, растут, по меньшей мере, в 300 раз быстрее, чем остальные клетки (независимо от того, положительный это заряд или отрицательный). Исследования доктора Авраама Либоффа, профессора физики, выявили, что уменьшение или увеличение ра ковых опухолей связано не с применением электрического заряда, а скорее с применением магнитных полей. Рассматриваемые в данной книге исследования показывают, что северное и южное магнитные поля вызывают эффект, связанный соответственно с ростом ткани или ее уменьшением.

Кожа обладает высокой электрической проводимостью частично из-за того, что состоит из натрия, калия и электрически заряженных ионов, а также белков и ДНК, которые при стимуляции, или ускорении, испускают электромагнитное излучение. Эта проводимость зависит от внутреннего электрического поля, которое определяется рисунком интерференции многочисленных налагающихся волн. Самая высокая проводимость кожи отмечена в акупунктурных точках.
Иглоукалывание создает возмущение в рисунке постоянных волн и вызывает ток в качестве ответной реакции на повреждение кожи. В этой точке происходит изменение электромагнитного поля, которое в свою очередь изменяет физиологическую реакцию. Перем ены происходят не только в локальном поле, но и во всех полях тела из-за «голографической природы», которой мы обладаем по теории Чжана – Поппа.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 985. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия