Студопедия — Тимур Маккол. Мы ждали его около 10 минут и, наконец, он подошел.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тимур Маккол. Мы ждали его около 10 минут и, наконец, он подошел.






 

Мы ждали его около 10 минут и, наконец, он подошел.

А я уже думал, что не услышу его прокуренный, хриплый голос, от которого у меня происходит слуховой оргазм. Я хочу, чтобы он разговаривал со мной всегда.

–К сожалению, я не могу вас выпустить отсюда, потому что они на каждом шагу. Но я смогу вам приносить все, что вам угодно. Делать, все что хотите, в пределах разумного, разумеется.

–Для начала развяжите наши руки, пожалуйста. – донеся голос со стороны. Это был голос 12-летнего мальчика, я его редко видел в школе и сейчас я заметил его мешки под глазами. Бедняга.

–Я развяжу пятерым из вас, а вы развяжите остальным.

В числе этих пятерых был и я. Этот белец уделял мне внимания больше, чем всем остальным. И это было действительно приятно.

 

–Ты сказал, что можешь делать все, что угодно, правильно? Я хочу к маме. - прошептал через слезы недоученик первого класса.

–Прости, дружище, но этого я сделать не могу. Ваших мам забрали в другую сторону города, но не бойтесь, они не посмеют тронуть их, пока живы вы все.

Пока живы вы. Пока живы вы. ПОКА ЖИВЫ ВЫ. - повторял мой внутренний голос.

Это звучит неутешительно для меня. Да и для того ребенка тоже, он начинает плакать снова.

Все уже настолько привыкли к вою и слезам, что даже не обращают на это внимания. Но я подошел и положил его головку к своему сердцу, меня всегда успокаивал стук сердца. Один стук. Два стука. Три. Четыре. Пять. Это как успокоительное, это как считать овец перед сном, это как колыбельная.

Ребенок успокоился.

Нас пятеро, освободившихся от веревок, и мы освободили руки всем остальным.

–Ну наконец-то, а то я не могла это терпеть уже. Даже шрамы от веревки остались.-ворчливо сказала Грэйс.

–А мне понравилось, я представлял, будто бы я и моя грудастая девушка играем в ролевые игры. И я ее заложник, а она моя царица. Арррр.

–Билл, ты мудак! -сказала Дарси, а затем отвернулась от него.

 

–Тсс, разговаривайте потише, белые, конечно, разрешили вам развязать руки, но не больше. За вашу болтавню они мне голову отпилят! Потише, прошу!– сказал тот самый милый белец, у которого я даже имени не спросил.

Он называл их "белые". Хах.

 

–Слушай, я забыл спросить самое главное, как тебя зовут?

–Меня зовут Эрнест, но называй меня пока что Денни, чтобы белые не понимали, что это я.

–Почему именно Денни?

–Первым в голову пришло, называй как хочешь! Кроме Эрнест.

–Я буду называть тебя Барт. И нет, я не насмотрелся Симпсонов. Мне просто очень нравится это имя.

–Хорошо, а тебя Тим?

–Да. Откуда знаешь?

–Говорил же, что слышал вашу болтовню, поэтому будьте потише.

 

Я пошел в сторону Джин и обнял ее крепко-крепко. Было такое ощущение, что я не видел ее сотни лет. Это все из-за запаха ее шеи, когда я его долго не чувствую, то забываю про всё на свете.

–Я тебя люблю.

–Ты сказал это? Или мне послышалось?

–По-дружески.

–Я так и знала!

–Ну мы можем по-дружески поцеловаться, если ты не против?

–Дерзай тогда, глупый.

Я укусил ее сочные губы, сделал вдох через них: блистающих, алеющих, трепещущих. Наши языки сплелись друг с другом. Я почувствовал, как ее слюна слияется воедино с моей и это не было противно, это было приятно. Мы медленно сокращаем диафрагму, выдавливаем воздух из себя через этот мимолетный, но чувственный поцелуй и заканчиваем. Мы всегда дружили в губы. Дай Бог такую дружбу всем!

–Эй, может не при детях? -будто бы с ревнивым взглядом сказал Барт.

–Иди ты.

–Не забывайте, кто я. Я не ваш друг.

Этот проклятый Барт умел пугать так, что округлялись глаза! То он с нами по-дружески, то по-вражески, фиг поймешь. И все же мне хочется зaдaть ему вопрос, я пока не придумал какой. В этой новой пусть и пятиминутной aтмосфере легкости все кaжется возможным. Или невозможным, точно не знaю.

–Как они тебя украли?

Нa его лице тут же возникaет знaкомое тревожное вырaжение:

–Мне было 14. Родители уехали к бабушке, потому что она было сильна больна, а это было время Хэллоуина и я попросил их оставить меня дома, я был достаточно самостоятельным и они разрешили мне остаться одному. Они около часа рассказывали мне о том, чтобы я не открывал дверь незнакомцем, а если приходили дети, одетые в костюмах для хэллоуина, то бросать конфеты через щель в двери. Когда они ушли, я уже заранее пригласил к себе знакомую девочку, Молли, она мне очень нравилась и отпросилась у родителей ночью под предлогом "попугать соседей". Она была великолепна даже в страшном макияже. Ее голубые глаза привлекали к себе все внимание, а длинные волосы песочного цвета были неряшливо собраны, что мне еще больше нравилось. Когда она зашла, мы пошли на кухню и она предложила заварить нам чай с бергамотом, как тут же зазвонила дверь. Я помнил, про то, что нельзя открывать дверь незнакомцем, но там были крики девушки..

–Откройте, прошу, меня преследует маньяк, откройте прошу!

Я растерялся и так как всегда отличался от других милосердием, без раздумий открыл ей дверь. Уже дальше я очутился в твердой кровати и надо мной стояли "белые". Оттуда все и началось.

 

–Ничего ж себе история, а куда делась та девочка?

–Я не знаю, тогда я был полностью опустошен. Мне не было дела до всего того, что происходило. Меня интересовало одно: где моя Молли? Неужели она не допила чай с бергамотом?

–Я думаю, она жива. Ты ее еще увидишь, обязательно.

–Это утешение, но я сделаю вид, что поверил.

 

О ГОСПОДИ. Я НЕ УМЕЮ УСПОКАИВАТЬ ЛЮДЕЙ. - внутренний голос.

 

В комнату ввалился дюжий парень. Тоже белец.

–Эрнест, тебя зовут. Срочно. -сказал он.

–Уже иду. Тим, я скоро вернусь - прошептал Барт мне.

 

–Хм, забрали твоего дружка, Тим. На этом всё? Больше нет рыцаря, который нас спасет? Эх, а я почти ему поверила. -снова ворчала Грэйс. Мне хотелось вмазать ей ладонью по щеке, чтобы она заткнулась.

 

ДЕВУШЕК НЕ БЬЮТ! - внутренний голос.

 

–Грэйс, может ты перестанешь шутить? Мы тут не в игрушки играем. Надо надеяться хоть на какую-то помощь, даже самую мелкую. А тебе лишь бы сострить. Я уверен, он скоро вернется, ведь обещал же.

 

Признаться честно, я начинаю любить эту странную задумку бельцов. Я понимаю, что если бы не все это, то никто бы из нас не знал, насколько ничтожны мелкие проблемы с глобальными, под глобальными я подразумеваю смерть. Смерти боятся все.

Я вспомнил, то, что у меня в рюкзаке (выданного бельцами еще на зеленой роще) осталась та книжка с цитатами. Косинус жизнь минус синус смерть. Мне захотелось открыть ее и прочесть еще одну цитату, та ведь сошлась с реальностью.

Я открываю на угад, держа двумя пальцами переплет, мне попадается страница 48. Там написано: "Люди - это так забавно, в каждом из них своя вселенная, но они люди и им не до неё."

О БОЖЕ! КАКАЯ ОХ***НАЯ ЦИТАТА! А ГЛАВНАЯ ПРАВДИВАЯ. - внутренний голос.

Этот внутренний голос всегда лезет впереди меня. Я слово - он два, я ничего - он слово.

Я еще подумаю, чтобы могла значить эта цитата. Может нам надо обратить внимание на свою вселенную? Я еще подумаю, да.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия