Студопедия — Тимур Маккол. Это было так проворно, что я даже не успел испугаться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тимур Маккол. Это было так проворно, что я даже не успел испугаться






 

Это было так проворно, что я даже не успел испугаться. Барт взял обломок кирпича и кинул ее прям в камеру, поначалу я удивился в его меткости, но потом я вспомнил, что он один из бельцов. Мы сбежали и теперь шли вдоль школьного сада, чтобы выйти в город и наконец найти друзей.

 

Мне уже не терпелось побежать к Джин и поцеловать ее. Страсть полностью овладевала мною, но мое терпение брало верх над этим.

 

–Ты скучаешь по своей "бывшей школе"?

–Не особо.

Барт хмыкнул.

–А чему она тебя вообще научила?

–Я не думаю, что эти школы идут детям на пользу, намного лучше учеба на дому. Бесят эти компании, которым все поклоняются и которые позволяют унижать детей и безобидных подростков. Собрать бы их всех и сжечь на костре.

–Ну поменялся ли твой внутренний мир за время пребывания в старших классах?

–Нет, нет и нет. Мне обидно, что наше поколение думает, что они были бы пустышками, если не те знания и опыт, которые дают учителя, родители и другие люди. Человек должен строить себя сам.

–Мне нравится твой ход мыслей, Тим. - с кривой ухмылкой сказал Барт.

–А еще я ненавижу, когда люди сидят и ноют. Пусть окружающий мир однообразен и скучен, зато во мне самом горит огонь, кипит безумство, разыгрываются драмы и трагедии, и этого должно быть достаточно.

–Какой же ты нетипичный. Ладно, теперь мы должны обзвонить твоих друзей, так как осталось меньше мили ходьбы. Ты помнишь наизусть чей-нибудь номер из них?

–Да, Джин.

–Естественно..-шепотом проборматал он.

–Прости, что?

–Ничего, просто ты на ней зациклен.

–Согласен, а ты что, ревнуешь?

–Нет. Мне не нравятся парни.

–Ммм. Может ты ревнуешь меня к Джин?

–Нет, давай закроем эту тему?

–Ладно, прости.

Я был немного в растерянности, но быстро отошел от этого.

–Так ты позвонишь ей?

–Да, дай пожалуйста телефон. - он протянул мне телефон и я набрал номер Джин.

 

–Алё? Кто это? -я услышал встревоженный, но до того теплый голос Джин, что я даже забыл, зачем я звонил.

–Эээм, Джин, привет, милая. Это Тим. Вы где?

–В центральном парке около дома Дарси. А ты где? С тобой все в порядке?

–Да, Слава Богу, все нормально. Мы сейчас подойдем.

–Я так понимаю, Барта тоже удалось вытащить?

–Скорее наоборот. - и я бросил трубку. Мне было обидно, я даже и не знаю откуда возникло это чувство. Я был обижен не на Джин, а на себя.

–Ну, что она сказала?

–Они сидят в центральном парке. Тут недалеко.

Пока мы молча шли, я думал о том, как мне хочется увидеть Джин и как мне не хочется знать, что она не нашла свою маму. Сейчас не хватало наушников и какой-нибудь грустной песни из плейлиста. Вообще песни всегда спасали меня, вроде бы и обычное сочетание нот со словами, которые поются прекрасными голосами, а вроде бы и такой пакет чувств. Песни не хуже людей. Они вызывают такое же количество эмоций, они тоже дают неплохие советы и именно они оказываются рядом в переломные моменты. Черт возьми, они даже лучше людей. Я понял, что мне действительно не хватало некоторых песен в эту минуту. Барт шел впереди меня, слегка отталкиваясь от асфальта своими белыми, но ужасно испачканными кедами. Я, почему-то не хотел разговаривать ни с ним, ни с кем вообще.

Я до сих пор был бешено голоден. Я потерял какие-либо силы и сел на скамейку, откликнув Барта.

–Барт, я больше так не могу, ты не мог бы купить мне гамбургера в ближайшей закусочной? И себе заодно. У меня в рюкзаке завалялись деньги.

–Хорошо, давай.

Я открыл рюкзак и нащупал в маленьком кармашке монеты, там должно было хватить. Как только я начал закрывать рюкзак, мои глаза поймали книгу, которая была слегка спрятана вза одну прослойку портфеля. Тут я наконец вспомнил про книгу "Косинус жизнь минус синус смерть". Я отдал деньги Барту и, дождавшись, пока он уйдет, открыл книгу. Первая цитата, которая мне попалась это:"Если ты утонешь, то о вас вспомнят, только тогда, когда ваше тело всплывет." От этой цитаты у меня пошли мурашки по коже. Что-то мне не хотелось тонуть, но я примерно понимал значение этого высказывания.

 

Я увидел вдали идущего Барта и уже поедавшего свой гамбургер.

–Ну держи, дождался.

Я незамедлительно достал гамбургер из бумажного пакета с надписью "Сделано с любовью". Не думаю, что какой-то левый повар будет вкладывать свою любовь такому же левому человеку. Зачем тратить любовь на всякие гамбургеры? Глупости. Сплошные глупости.

Уже дожевывая гамбургер и зайдя в центральный парк, мы начали искать глазами Джин и остальных.

–Эй, куда ты бежишь? Подожди меня! - услышал я сзади крик Барта, пока бежал в объятия Джин, которую только что увидел.

–Джин, Джин, Джииииин.

–Тим, Боже, я так скучала.

–Я тоже. Очень.

–Эй, а нас пообнимать не хочешь? - с дерзинкой в голосе сказала Грэйс.

Я побежал и переобнимал всех до смерти. Когда ты долго не видешь человека, то каждая частичка твоего тела начинает скучать по нему, каждое воспоминание начинает ударять тебе прямо в мозг и ты уже изнемогаешь от нетерпения следующей встречи с ними. В особенности, если это касается моих друзей.

–Я горжусть тобой, ты заслужил секрета во второе ухо, - она поднесла свои губы к моему уху и прошептала, -ты самый лучший друг, которого я могу любить, как парня.

–Такие признания мне еще никто не делал. Джин, господи, ты самая лучшая.

Мы поцеловались по-взрослому. Мне так нравилось болезненно кусать ее нижнюю губу и тянуть ее ближе и ближе. А еще ее этот пошлый взгляд, который может толкнуть тебя на самые безрассудные поступки. Краем глаза я видел, что друзья показывают друг друга жесты, будто бы их тошнит и вдобавок они кричали нам:"Прекращайте уже это, противно", но мы не прекращали, мы продолжали целоваться, будто бы хотим побить рекорд по самому долгому поцелую. Я схватил ее за талию, а она обхватила свои руки вокруг моей шеи, отчего я возбудился.

–Ты тоже хочешь этого? - спросила она, подперев свою коленку к моей ширинке.

–Да, Джин, очень. Ты сегодня какая-то развязная, но мне это нравится.

–Хахаах. - фирменным "Джинским" смехом посмеялась она. – ребята, простите, нам надо ко мне домой...срочно.

–Джин, Тим, подождите..

–Что, Билл? - спросил я, уже в жажде секса с Джин.

–Эм, подойди, пожалуйста, нам нужно кое-что сказать.

–Подожди, Джин. Я сейчас вернусь..

–Что такое? Я хочу тебя.

–Джин, подожди..

Я подошел к Биллу и он стоял с каким-то озабоченным взглядом, пока Барт, Дарси и Грэйс смеялись в сторонке о чем-то.

–Она такая странная сегодня, потому что Хизер дала ей покурить дурь.

–ЗАЧЕМ? ГДЕ ХИЗЕР? Я ЖЕ ВСЕГДА ПРОСИЛ ВАС ПРИСМАТРИВАТЬ ЗА ДЖИН! Вы же знаете, что у нее была ишемия сердца!

–Прости, прости, прости, просто Джин очень сильно рыдала и не могла остановиться из-за мамы. Она нашла ее фотографию в сумке и взахлеб начала плакать, мы пытались ее успокоить, но не получалось и Хизер предложила это....

–Какие вы друзья после этого?!

–Прости нас...

 

 

Этот поступок поверг меня в ярость. Почему как только все начинает налаживаться, что-нибудь должно пойти наперекосяк? Как жаль, что судьба не дарит, а только одалживает на время.

Я отвернулся и пошел к Джин, которая в это время озадаченно разглядывала небо.

–Джин, пошли.

–Тим, что такое? Подожди, я не досмотрела за птицами...мы идем ко мне? Тим!

–Да, мы идем к тебе, но не за этим.

 

Джин замолчала и закрыла мне собой путь. Онa стоит передо мной в своей большой куртке, кaк будто это сaмое обычное дело. Широко улыбaется, глaзa всё искрятся.

–Я уже в порядке. Я и была в порядке.

–Не думаю.

–Нет, дурь на меня не сильно действует, первоначальное действие было, а потом все улучшилось, не волнуйся, милый.

–Тогда почему ты, как обкурыш, разглядывала небо?

–Но..мне действительно нравится следить за птицами.

–Ладно, я верю тебе, пошли.

 

 

***************************

 

 

По телевизору идут кaкие-то дебaты, не знaю о чем. Время послеобеденное, я лежу на большом, розовом диване Джин. Сама Джин даже словом не обмолвившись, уснула.

 

Дебaты зaкончились. Музыкaльнaя зaстaвкa и aплодисменты публики, тaкой же вялой нa вид, кaк и гости прогрaммы. Ведущий объявляет новую тему, предстaвляет новых учaстников, блa-блa-блa. Мои глаза потихоньку закрываются. Я считаю овец. Одна овца. Вторая. Третья...

 

–Тим, Тим, проснись, пожалуйста. - я сквозь сон услышал голос Джин, вначале мне показалось, что она говорила это во сне, но потом я открыл глаза и понял, что она стоит надо мной и будит меня.

–Что случилось, Джин?

–Мне приснилось, что моя мама тащит какие-то мешки к какому-то зданию и с ней тащат мешки еще сотни женщин. Я так больше не могу, мы должны ее найти.

–Не волнуйся, Джин. Мы пойдем прямо сейчас, если ты так этого хочешь. Одевайся.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия