Студопедия — GET READY FOR YOUR MODULE TEST 3 (6)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

GET READY FOR YOUR MODULE TEST 3 (6)






Translate from Russian (A)/Ukrainian (B) into English. Pay attention to the use of the the verbals + your active vocabulary of Unit 3 «To sir, with love»( Практичний курс англійської мови під ред. В. Д. Аракіна, 3 курс).

А

1. Именно Джон должен был воспользоваться этой ситуацией и объяснить Энн ее ошибку. У него есть то преимущество перед всеми нами, что он никогда не выходит из себя.

2. Он, вероятно, сможет найти достаточно справедливое решение проблемы. Он никогда не колеблется, прежде чем прокомментировать чье-либо поведение или манеры.

3. Я слышал, как Питер говорил нашему директору, что давно пора платить ему приличные деньги за его изнурительную работу в нашей фирме.

4. Она, должно быть, приложила большие усилия, чтобы оказаться на высоте перед своими учениками. Я видел, как она читала книги по психологии.

5. Жаль, что у него нет хорошего представления о голландской школе живописи. Я ожидал, что он сделает интересный доклад, но, по правде говоря, слушать его было пустой тратой времени.

6. Говорят, что бедный старый Джо слабеет с каждым днем. Врачи не могут заставить его принимать лекарства.

7. Я слышал, что ваши действия сыграли ему на руку. Вы, наверно, полагались на то, что он сдержит свое слово, но он отвернулся от вас в трудную минуту.

8. Она предложила записывать все события дня как можно более подробно. Такая работа непременно поможет нам улучшить наш английский с точки зрения орфографии, структур и стиля.

9. Ученики видели, что их учитель охвачен гневом и отвращением. Он не ожидал, что дети будут прерывать урок по любому глупому поводу.

10. Директор школы возражал против того, чтобы кто-то вмешивался в его любимый план – написание еженедельных сочинений.

 

В

1. Саме Джонповинен був скористатися цією ситуацією та пояснити Єнн її помилку. У нього є та перевага перед усіма нами, що він ніколи не виходить із себе.

2. Він, мабуть, зможе знайти достатньо справедливе розв’язання проблеми. Він ніколи не вагається до того, ніж прокоментувати чию-небудь поведінку або манери.

3. Я чув, як Пітер говорив нашому директору, що давно вже час платити йому гідні гроші з а його виснажливу роботу в нашій фірмі.

4. Вона, напевно, доклала великих зусиль, щоб опинитися на височині перед своїми учнями. Я бачив, як вона читала книги з психології.

5. Шкода, що у нього немає гарного уявлення про голландську школу живопису. Я очікував, що він. зробить цікаву доповідь, але, правду кажучи, слухати його було марною тратою часу.

6. Кажуть, що бідний старий Джо слабішає з кожним днем. Лікарі не можуть змусити його приймати ліки.

7. Я чув, що ваші дії зіграли йому на руку. Ви, мабуть, покладалися на те, що він дотримається свого слова, але він відвернувся від вас у тяжку хвилину.

8. Вона запропонувала записувати всі події дня якомога детальніше. Така робота обов’язково допоможе нам поліпшити нашу англійську з точки зору орфографії, структур та стилю. Она предложила записывать все события дня как можно более подробно.

9. Учні бачили, що їх вчитель був охоплений гнівом та відразою. Він не очікував на те, що діти будуть переривати урок з будь-якого безглуздого приводу.

10. Директор школи був проти того, щоб хтось втручався у його улюблений план – написання щотижневих творів.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 699. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия