Студопедия — ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ






 

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края

от 17.01.2007 N 8-па, от 29.06.2011 N 176-па,

от 02.08.2013 N 308-па)

 

1. Настоящее Положение о назначении и выплате стипендий Губернатора Приморского края студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (далее - образовательные учреждения) разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2001 года N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов".

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 17.01.2007 N 8-па, от 29.06.2011 N 176-па)

2. Претендентами на стипендию Губернатора Приморского края являются студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Приморского края, обучающиеся по очной форме, проявившие особые успехи в следующих направлениях: глубоком освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной, культурной деятельности, участия в социально-политической и общественной сферах Приморского края, осуществления в качестве добровольца (волонтера) благотворительной деятельности, а также совмещающие работу с учебой, вносящие реальный вклад в развитие экономики Приморского края.

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 17.01.2007 N 8-па, от 29.06.2011 N 176-па, от 02.08.2013 N 308-па)

3. Назначение и выплата стипендий Губернатора Приморского края (далее именуются - стипендии) подтверждается:

хорошими и отличными результатами промежуточных аттестаций не менее чем за семестр, предшествующий назначению стипендии Губернатора Приморского края;

исследованиями, актуальными для развития социальной и производственной сфер экономики края, представленными в исследовательских работах на научно-практических конференциях, подтвержденными дипломами или другими документами;

участием в краевых, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, подтвержденным дипломами или другими документами победителей и призеров;

наличием результатов внедрения научных разработок, представленных в соответствующих свидетельствах, патентах;

успешным совмещением работы с учебой, вносящим реальный вклад в развитие организаций;

участием в социально-политической и общественной сферах Приморского края, осуществлением в качестве добровольца (волонтера) благотворительной деятельности.

(абзац введен Постановлением Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па)

4. Решения о представлении кандидатур студентов для назначения стипендии принимаются органами студенческого самоуправления образовательного учреждения:

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па)

участие в культурной, спортивной деятельности - молодежным центром вуза;

освоение образовательных программ, участие в научно-исследовательской деятельности - студенческим советом вуза;

участие в общественной жизни, в производственной сфере, в развитии молодежного самоуправления, волонтерского движения - студенческим профкомом вуза.

5. Отбор кандидатур осуществляется в образовательных учреждениях в соответствии с квотами на стипендии Губернатора Приморского края студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования согласно приложению к настоящему Положению.

(п. 5 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па)

6. При равных условиях преимуществом при назначении стипендий пользуются следующие категории: студенты из числа детей-сирот, инвалиды, а также студенты, имеющие семью.

7. Стипендии назначаются ежегодно два раза в год с 1 сентября и с 1 марта сроком на шесть месяцев.

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па)

8. Для назначения стипендии образовательное учреждение предоставляет в департамент по делам молодежи Приморского края на каждую кандидатуру (по итогам предшествующих 12 месяцев) следующие документы:

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па)

полные анкетные данные кандидата (с указанием Ф.И.О., даты рождения, места жительства по регистрации, паспортных данных, ИНН, пенсионного страхового свидетельства, семейного положения);

выписку из решения органа студенческого самоуправления образовательного учреждения о представлении кандидата на стипендию Губернатора Приморского края;

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па)

выписку из зачетной книжки с результатами промежуточной аттестации;

характеристику с указанием конкретных достижений кандидата в соответствии с требованиями, установленными настоящим Положением;

копии документов, удостоверяющих участие кандидата в краевых, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, научно-практических конференциях, перечень научных публикаций;

копии авторских свидетельств, патентов и других документов, подтверждающих внедрение результатов исследований в производство и социальную практику;

копии Почетных грамот, благодарностей общественных организаций, органов государственной власти Приморского края, органов местного самоуправления Приморского края.

(абзац введен Постановлением Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па)

9. Документы, указанные в пункте 8 настоящего Положения, утвержденные ректором образовательного учреждения, направляются образовательным учреждением в департамент по делам молодежи Приморского края по итогам семестров - до 15 сентября и до 1 марта ежегодно.

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па, от 02.08.2013 N 308-па)

10. Списки стипендиатов утверждаются приказом департамента по делам молодежи Приморского края.

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па, от 02.08.2013 N 308-па)

11. Исключен. - Постановление Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па.

12. Департамент по делам молодежи Приморского края во исполнение соглашения о передаче отдельных бюджетных полномочий главного распорядителя средств краевого бюджета, заключенного с департаментом бюджетного учета Администрации Приморского края, представляет последнему в срок до двадцатого числа месяца, предшествующего месяцу выплаты стипендии, списки стипендиатов и сведения (заявку на финансирование) по расходам краевого бюджета по каждому периоду выплаты, предусмотренному пунктом 7 настоящего Положения.

(в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 17.01.2007 N 8-па, от 29.06.2011 N 176-па, от 02.08.2013 N 308-па)

13. Департамент бюджетного учета Администрации Приморского края ежемесячно, в течение трех рабочих дней после поступления средств на лицевой счет департамента по делам молодежи Приморского края, готовит и представляет:

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па)

реестр перечисления стипендий - в кредитную организацию, с которой департаментом по делам молодежи Приморского края заключено соглашение об информационном взаимодействии при зачислении средств на карточные счета, для распределения средств;

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па)

заявку на кассовый расход на перечисление стипендий с лицевого счета управления по делам молодежи Приморского края, открытого в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю, на счет кредитной организации - в Управление Федерального казначейства по Приморскому краю.

(п. 13 в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 17.01.2007 N 8-па, от 29.06.2011 N 176-па)

Выплата стипендий производится путем перечисления денежных средств со счета кредитной организации на счета студентов, открытые в данной кредитной организации, в соответствии с договором, заключенным между департаментом по делам молодежи Приморского края и кредитной организацией.

(абзац введен Постановлением Администрации Приморского края от 02.08.2013 N 308-па)

14. Ежемесячный размер стипендии для студентов составляет 1500 рублей.

(п. 14 в ред. Постановления Администрации Приморского края от 29.06.2011 N 176-па)

15. Выплата стипендий Губернатора Приморского края прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об отчислении студента из образовательного учреждения или на основании заявления администрации образовательного учреждения о существенном снижении качества обучения студента.

16. Ответственность за достоверность представленных документов и реквизитов лицевых счетов студентов возлагается на образовательные учреждения.

 

Приложение

к постановлению

Администрации

Приморского края

от 23.08.2005 N 174-па

 

КВОТЫ







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 255. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия