Студопедия — Требования, предъявляемые к оформлению ВКР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования, предъявляемые к оформлению ВКР






 

1. Работа должна быть отпечатана машинописным способом на одной стороне листа белой бумаги через полтора межстрочных интервала. Объем основной части работы должен составлять не менее 60 и не более 70 машинописных страниц.

2. Текст печатается с соблюдением следующих размеров полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее — не менее 15мм, нижнее — не менее 20 мм.

3. Шрифт должен быть четким, черного цвета сред­ней жирности. Размер шрифта – 14. Пробел – 1.

4. Полной считается машинописная страница, содержащая 28 - 30 строк (меньше только в случае, если внизу приводятся сноски). В строке насчитывается 60 - 62 знака, включая интервалы между словами и знаки препинания.

5. ВКР завершается списком использованных источников. В него включаются только сочинения, которые автор цитирует, т.е. работы, нашедшие отражение в исследовании. Следует помнить, что в ходе защиты члены ГЭК и оппоненты вправе выяснить, в какой мере автором использована конкретная, приведенная в списке работа, мнение автора о ней и т.п. Список составляется в алфавитном порядке: фамилия, инициалы, название работы, место издания и год издания; для журнальных статей – автор, название статьи, наименование журнала, год издания и его номер; для газетных статей – автор, название статьи, название газеты, год, месяц, число выхода газеты.

Список использованных источников, нормативных правовых актов, материалов судебной практики и приложения в объем основной части работы не включаются.

6. Текст ВКР делится на главы, параграфы, пункты. Деление одной из глав на параграфы и пункты обязательно.

7. Заголовки глав печатаются симметрично тексту прописными буква­ми. Заголовки параграфов печатаются с красной строки строчными бук­вами (кроме первой прописной), с разрядкой в один интервал. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Ес­ли заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

8. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равнотреминтервалам. Подчеркивать заголовки не следует.

9. Каждую главу необходимо печатать с нового листа (страницы).

10. Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей аттестационной работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце.

11. Название главы должно быть четким, лаконичным и соответство­вать ее содержанию. Количество глав не ограничено, но название и со­держание каждой должно последовательно раскрывать избранную тему.

Недопустимо, чтобы одна из глав повторяла название ВКР или название другой главы (раздела).

12. Сноски, расположенные непосредственно под текстом, отделяют­сяот основного текста чертой и имеют порядковую нумерацию, единую для всей работы или только для одной страницы.

13. Если приводится несколько ссылок на работу одного автора, то на­звание сочинения и выходные данные полностью указываются только один раз, во всех же остальных случаях даются лишь фамилия, инициалы и сокращенное обозначение работы:

Иванов И. И. Указ. работа. С. 25.

14. Если предполагаются неоднократные ссылки на источник с длин­ным наименованием, то первый раз оно приводится полностью и огова­ривается его последующее сокращенное наименование: Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года (далее - ТК).

15. Если на одной странице автор цитирует одну и ту же работу или ссылается на один и тот же источник, то сноски должны выглядеть так:

1) Иванов И. И. Указ. соч. С. 21.

2) Там же. С. 78.

16. Если приводится цитата или дается ссылка на автора или источ­ник, то в подстрочной ссылке указываются фамилия и инициалы автора, наименование работы, место издания, год издания, страницы. Подстроч­ник может быть использован для приведения материалов, цитат, замеча­ний автора, непосредственно не относящихся к теме работы, но связанных с ней.

17. Цитируемый текст заключается в кавычки. Цитировать можно лишь изученные автором первоисточники, поэтому цитирование по ра­ботам других авторов недопустимо.

18. В работе применяются только общепринятые обозначения и сокра­щения.

19. После перепечатки текста его необходимо самым тщательным об­разом вычитать для устранения помарок, ошибок, описок, опечаток и т.п. Цитаты, ссылки на нормативные акты и иные источники должны быть внимательно сверены.

20. Страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист вклю­чают в общую нумерацию, но номер на нем не ставится. На последующих страницах номер проставляется в правом верхнем углу.

21. На последней странице текста студент ставит свои подписи и дату.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия