Студопедия — Внешний вид
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Внешний вид






Как не восхищаться человеком, рассматривая себя в зеркало!

Михаил Генин

Присказка, что «встречают по одежке, а провожают по уму» отштамповывается у нас в мозгах с раннего детства – это особенность национального менталитета. И, как все глубоко отпечатанные детские стереотипы, эта мысль начинает определять наше поведение. Большая ошибка! Если плохо встретят, то до демонстрации интеллектуальных способностей дело может и не дойти…

Второй столь же проигрышный стереотип отпечатывается уже на уровне «мужского образа»: «мужику достаточно одеваться опрятно» – много внимания внешнему виду уделяют только педики.

Третий стереотип убожества берется невесть откуда, но столь же распространен, как и предыдущие: «одежда должна быть в первую очередь удобной» – и в результате коллегу по работе видишь всю зиму в свитере грубой вязки с растянутым воротом и «кошлатыми» рукавами, а все лето – в двух китайских футболках и одной турецкой шведке. И пусть даже при этом у него на руке болтается золотой браслет граммов на 100, а на другой руке «Картье» или «Тиссо», это выглядит убого – даже если часы и браслеты он меняет чаще, чем футболки…

Но ведь совершенно очевидно, что залогом успешного знакомства является индивидуальность облика, которая позволяет выделиться из толпы. Да, порой бывает достаточно одного женского взгляда, чтоб завязался бурный роман. Но этот взгляд должен все же найти вас на фоне серой стены…

Выход один – искать свой индивидуальный стиль. «Иметь индивидуальный стиль» не значит, что одеваться надо очень ярко, очень броско или очень дорого. Одеваться надо заметно и стильно – так, чтобы в вашем облике присутствовали детали, которые бы заставляли обращать на вас внимание.

Например, я как-то раз присутствовал на свадьбе, где «соединяли судьбы» дети из достаточно богатых (без всяких кавычек) семей – и свадьба была соответствующая: дорогая и помпезная. Гости были одеты очень дорого – и мужчины и женщины. Но больше всех запомнился друг жениха – тот был одет в достаточно скромный темный костюм и белую рубашку, но вместо банального галстука у него на шее был черный шелковый платок, заколотый простой булавкой с пластмассовой головкой «под перламутр» – и эта деталь явственно выбивалась из галстучно-белорубашечного ряда. Женское внимание на весь вечер ему было обеспечено…

Итак, основное правило (выглядит почти как цитата из «Art of War»): «Что имеем – с тем и воюем». Это в «Warcraft» хорошо собрать охрененную банду орков и промчаться по карте – в жизни так не бывает. Другими словами, оставляем в покое то, что вам дали природа и родители: рост, вес, цвет волос и мужественные линии профиля. Также не пытаемся за один день совершить революцию в своем финансовом положении. Беремся сначала за самое простое – за одежду.


 

Одежда

Логика изменений укладывается в три тезиса:

Чтобы знакомство было успешным, надо, чтоб вас заметили [33].

• Когда вас заметили – вы должны понравиться.

• Чтобы понравиться – надо достойно выглядеть.

Что значит быть заметным в толпе? Почему-то у большинства моих собеседников, особенно младше 25, это в мозгах соединялось со следующими возможностями: можно надеть что-то цвета «взрыв на фабрике салютов», громко разговаривать, шумно гоготать, расталкивать прохожих и плескать на них пивом. Ещё были варианты с обильным количеством цепей – в духе металлистов и байкеров, дредами кислотной окраски и прочей чехарды, способной любую женщину заставить срочно думать о бегстве.

Да, это заметно. Только от такой «заметности» женщины шарахаются в сторону. Не наш вариант…

Для начала надо быть одетым со вкусом. Это штука трудная и дается не сразу, но основные вопросы, над которыми надо работать, можно обозначить. Не стоит обсуждать тему «идет – не идет». Это очень индивидуально. Читать наставления о том, как гладить брюки, ухаживать за обувью, сколько раз в месяц стричься и как должна выглядеть нормальная мужская рубашка человеку, вовсю интересующемуся сексом, уже поздно. Он должен был освоить это раньше.

Давайте начнем с простого – я уверен, что большинство моих читателей люди молодые. Поэтому очень стильно будет «сыграть от контраста» – очень редко ныне молодой человек умеет носить классические вещи: костюм-тройка, туфли, сорочка с галстуком, запонки. Поэтому, когда девушки видят молодого человека, одетого подобным образом, они реагируют на контраст молодости и одежды. Есть! Внимание поймано…

Но для этого классический костюм на юноше должен нормально сидеть и гармонировать с обувью и аксессуарами и (самое главное!) с осанкой и манерой двигаться! Тот, кто последует моему совету, с удивлением обнаружит истину, которую давно знают женщины – ваша одежда может определять манеру поведения, особенности движения и осанки и даже настроение! И вы вдруг начнете говорить с несвойственной вам раньше солидностью и двигаться спокойно и уверенно. Отличный результат!

Что ещё можно сказать о классическом стиле?


 

Обувь

Обувь должна быть чистой и целой – сбитые носы и скошенные каблуки на туфлях смотрятся плохо. При наличии целой батареи средств по уходу за обувью в любом супермаркете даже поношенная обувь может выглядеть очень хорошо – если приложить к этому старание. Наличие в кармане «губки по уходу за обувью» помогает поддерживать её в порядке в течение дня.


 

Носки

Цвет носок подбирается под цвет брюк. Если брюки светлые, то и носки светлые. Брюки темные – носки темные.

Понятно, что чистота не менее важна, чем цвет. Поэтому если с утра стоит дилемма – «подходящие или чистые» – я бы решал этот выбор в пользу чистоты. 4 Дырявые носки – хуже, чем грязные!

Совет: покупайте сразу несколько пар одинакового цвета и качества – если один носок из пары постигнет гибель, то оставшийся можно будет «скрестить» с другим.


 

Брюки

Собираясь покупать себе брюки, не стесняйтесь попросить продавца подобрать соответствующий размер. Светлые брюки обычно носят в теплое время года, темные – в любое.

Как глаз любого мужчины привлекает и ласкает хорошо выпуклая, привлекательно обтянутая тканью женская грудь, так же женский взгляд останавливается на мужских ягодицах. Еще раз повторяю – женщины сначала смотрят на задницу, потом ещё раз на задницу, потом, может быть, глянут в лицо и только после всего этого (может быть!) заинтересуются шириной плеч и бицепсом. Поэтому: продавец-консультант при покупке брюк – обязательно девушка. И пусть она оценит, насколько привлекательно выглядит ваша филейная часть в новых брюках.

Если даже правильно подобранные брюки не спасают «вид сзади» – то надо искать либо пиджак, прикрывающий зад, либо рубашку навыпуск.

Классические туфли и мокасины можно надевать практически с любыми брюками, а вот кроссовки противопоказаны. И наоборот, лаковые туфли под джинсы смотрятся глупо.


 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия