Студопедия — Настроение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Настроение






Масштабность личности человека определяется масштабностью проблем, которые ему пофиг…

http://www.aphorism.ru

Настроение – штука столь же важная, как внешний вид и уверенность в себе. Отсутствие настроения – отсутствие стимула. Знакомство – не работа и не обязанность. Нет настроения, нет задора, нет куража – лучше и не пытаться. Если вы голодны и устали после работы, если вам хочется поскорее приехать домой, принять душ, пообедать и завалиться на диван, воткнуть новый фильм с Джейсоном Стетхемом и откупорить бутылочку пива, то свернуть вас с этого пути не смогут даже чары самой красивой женщины.

И, наоборот, если вами овладело игривое настроение, вам хочется пообщаться, вы оживлены, веселы и раскованны, то ваш настрой вполне может оказаться «заразительным» и вечер перестанет быть томным.

Однако неделя подходит к концу, вот уж другая началась – а кураж всё не заходит к вам в гости? Непорядок.

Как обычно: «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Но здесь работой рук проблему не решить и, кстати, интенсивная «ручная работа по улучшению настроения» появлению куража не способствует никак – а вовсе даже наоборот: что бы там ни писали о пользе мастурбации американские руководства по рукоблудию. Хотеть и желать надо реальную женщину, а не обложку журнала или плод воспаленной фантазии.

Но тем не менее, если игривое настроение в течение недели не посетило вас ни разу, то это крупный непорядок в природе и мироздании и проблему надо НЕМЕДЛЕННО РЕШАТЬ!


 

Вариант 1

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

Закон Мерфи. Неправильное цитирование закона Г. Менкена Гроссманом

Самый простой и доступный способ решения – накатить граммов 50!

Спорный вопрос – «В каком состоянии лучше знакомиться: абсолютно трезвым или находясь в одной из начальных стадий опьянения?» – давно уже имеет бесспорный ответ. Знакомиться надо в том состоянии, в котором вас распирает от куража. Рассуждая теоретически, трезвое знакомство предпочтительнее и безопаснее. Но практически, когда обыденная усталость и отупение лишают нас того оживления и блеска в глазах, того куража, без которого никак не обойтись, выпить бывает просто необходимо. И я абсолютно уверен, что знакомиться в легкой степени опьянения очень даже можно!

А вот чего и как накатить – это очень серьезный вопрос – и без всякой иронии. Спиртное как самое доступное в нашей стране психотропное вещество является очень эффективным инструментом моделирования настроения. Но эффективный инструмент – это инструмент, которым можно и порезаться; инструмент, который требует умения, знания и сноровки.

Да-да, и простые дела требуют сноровки. Вроде бы простое дело – помочиться в писсуар, а посмотрите, какие лужи на полу в общественных сортирах.

Во-первых, тем, кто после первых 50 граммов остановиться не может, лучше не пропускать и первые. Значит, это простое и доступное решение им не подходит. Себя надо знать и свой организм понимать и уважать.

Во-вторых: чего именно накатить? Обязательно чего-нибудь крепкого – градусов не менее 35–40. Даже стандартный выбор достаточно велик: водка, коньяк, виски, текила, ром. И дело вовсе не в личных предпочтениях: каждое из этих средств действует на организм по-разному. Профессиональные бармены и работники ночных клубов знают: прими в начале смены рюмочку коньяка – и бодрячок до утра обеспечен, накати водки – и доработать до конца смены будет ой как нелегко! Я в результате длительных экспериментов пришел к выводу, что когда мне надо эффективно расслабиться после напряженного дня, чтобы быстро заснуть, то нет ничего лучше виски со льдом, а эмоциональную усталость после публичного выступления или трудных переговоров лучше всего снимает текила или «Баккарди». Кофе с коньяком расслабляет и настраивает на беседу, кофе со спиртом настраивает на работу до утра, кофе с водкой – просто разбазаривание двух хороших продуктов. Но это мой личный опыт и восприятие моего организма. Чтобы четко знать, чего ждать от спиртного, надо изучать реакции собственного организма. В застолье можно выбирать, что нравится на вкус, когда моделируешь настроение – принимаешь то, что нужно.

Знакомиться можно и не в легкой степени опьянения, но тогда начинают всерьез проявлять себя минусы «алкогольного» подхода:

• можно спьяну «зацепить» такую даму, что назавтра будет страшно взглянуть на нее глазами трезвыми;

• можно увлечься и в азарте преследования прекрасной незнакомки (особенно если дело происходит ночью) заехать в такие дебри, из которых будет и сложно, и опасно выбираться обратно;

• рискованно знакомиться в нетрезвом виде в людных местах, и уж тем более в непосредственной близости от милиционера – дама может обратиться к нему за помощью или какой-нибудь здоровенный бугай, не разобравшись в ваших намерениях, может «вступиться» за ту особу, с которой вы вздумали заигрывать;

• познакомиться, добиться, затащить в постель и спьяну «не проявить должной твердости» – что может быть обиднее?

• обиднее – проснуться рядом с женщиной и не помнить: что было, было ли вообще и как?


 

Вариант 2

Воображение – единственное оружие в битве с реальностью.

Жюль де Голтье

Другой способ «поимки куража» сложнее, требует предварительного обучения, но во всех отношениях в разы лучше.

В моей личной системе отношений с собственным организмом этот прием носит условное название «Я – Солнце».

Техника предельно проста – если вы владеете простейшими навыками саморегуляции. Если же вам это не знакомо, то придется начинать с азов. Не буду тратить место в книге на описание очевидных вещей – мы уже говорили, что это руководство для продвинутых пользователей. Обозначим основные этапы этого процесса.

1. Принимаем любое удобное положение – стоя, сидя, лежа. Расслабляемся.

• Устанавливаем «внутреннюю тишину».

• Начинаем с фокусировки внимания – с наведения взгляда на цель. Ищем ощущения, идущие от указательного пальца правой руки (для левшей – от левой).

• Итак, нашли палец. Сосредоточились на поверхности, на которой лежит палец, отпустили это ощущение. Снова – нашли, сосредоточились, почувствовали, как палец наливается теплом. Отпустили.

• Нашли, сосредоточились, согрели и добавили ещё одно ощущение – почувствуйте, как в вашем горячем и «внимательном» пальце под кожей «играет» смешное ощущение – как в бокале играет пузырьками шампанское. Почувствуйте эти пузырьки «смешинками» под кожей указательного пальца. Отпустите. (Если на этом этапе не удается достичь ощущения «пузырьков» и «смешинок», то советую – выпейте шампанского. Покатайте его, холодненькое, по языку, пусть пузырьки поколют язык. Получите от этого удовольствие. А назавтра попробуйте ещё раз найти пузырьки под кожей – маленькие, шаловливые и смешные.) Повторите «обнаружение пузырьков» снова.

• Теперь усложняем задание: одновременно работаем с указательными пальцами обеих рук. Доходим до стадии «смешинок» под кожей. Отпускаем. Если этого состояния удалось достичь за одно занятие продолжительностью около 10 минут, то это очень хорошо. Обычно же этот результат достигается за два, а то и за три занятия. А вы помните – навык надо сделать абсолютно устойчивым и повторяемым.

• На следующем занятии надо дойти до состояния «смешинок под кожей» во всем теле – начиная от ног и до макушки.

• Дальше представляете, что вы испускаете свет. Не как бумажный фонарик, который светится, потому что внутри него горит свеча, а испускаете лучи, как Солнце. Удержите это состояние и соедините это с ощущением «смешинок под кожей». Если вы все сделали правильно, в этот момент на вашем лице расцветет улыбка – настолько это отличное состояние. Запомните это ощущение. Именно его вы и будете вызывать – именно оно и является телесным эквивалентом слова «кураж».

9. Отрабатываем моментальный вызов этого состояния. Теперь мы готовы.

Вот это нам и нужно: свечусь, как Солнце, «смешинки под кожей» шекочут и бодрят, походка – летящая, на лице – улыбка, ощущение – этот мир мой!

А сейчас подумайте, с какой девушкой вам было бы интересней общаться?

Ответ «та, у которой грудь больше» засчитывается с оценкой «удовлетворительно». Лучше всего с теми, которые излучают позитив и оптимизм, с кем весело, кто задорно смеется и согревает улыбкой. И если вы будете солнцем, то и потянутся к вам девочки солнечные.


 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.045 сек.) русская версия | украинская версия