Студопедия — Возложение рук
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возложение рук






В помощь вере в наше исцеление Бог предусмот­рел несколько способов. Одним из самых важных является возложение рук: "... возложат руки на боль­ных, и они будут здоровы " (Мар. 16:18).

Конечно, само по себе возложение рук не исце­ляет. Если бы оно исцеляло, то Богу не нужно было бы возлагать наши болезни и немощи на Иисуса. Возложение рук просто помогает нам высвободить нашу веру в Слово Божие.

Возложение рук является одной из основопола­гающих истин учения Христова. "К Евреям" 6:1-2 говорится: " Посему, оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мёртвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложе­нии рук, о воскресении мёртвых и о суде вечном ".

Возложение рук не ограничивается исцелением. Руководители Новозаветней Церкви возлагали руки на будущих служителей. Они возложили руки на семь диаконов, которым предстояло заниматься раздаянием пищи. Также они возлагали руки на веру­ющих, чтобы те исполнились Святого Духа: " Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого " (Деян. 8:17).

Павел пишет Галатийской церкви: " Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса, чрез дела ли закона сие производит, или чрез наставление в вере? " (Гал. 3:5). Конечно, ответ на этот «оп­рос был: "Чрез наставление в вере". Павел сказал, что происходившие в их среде чудеса и знамении Духа Святого совершались через наставление в вере.

В большинстве случаев результаты возложения нами рук менее значительны по той причине, что если пресвитер делает это без соответствующей про­поведи и наставления по слову Божию, то слишком часто возложение рук становится простой формаль­ностью, ритуалом, пустым церковным обрядом. Воз­лагают руки, но ничего не происходит.

Мы иногда думаем, что Иисус ходил, возлагая руки на всех подряд. Но это далеко не так.

Если мы небрежно читаем Библию, то, возмож­но, мы думаем, что Иисус исцелял всех подряд, и все, кто попадались Ему под руку, автоматически получали исцеление. Это не может быть правдой, хотя бы потому, что только через несколько дней после вознесения Иисуса, Пётр и Иоанн вошли через двери храма, называемые Красными, и там хромой от рож­дения человек просил милостыню. В Библии сказа­но, что его приносили туда каждый день. Незадолго до этого через эти двери проходил и Иисус.

Если Иисус исцелял всех подряд в Иерусалиме и в окрестностях, то откуда взялись все те больные, которых приносили туда, где проходил Пётр, чтобы хотя бы тень его осенила их? (Деян. 5:15-16).

Однажды Иисус пришёл в купальню Вифезда, где было пять крылатых ходов, заполненных боль­ными людьми. Иногда с неба сходил ангел и "воз­мущал" воду, и кто первый успевал войти в воду, исцелялся.

Иисус сказал одному из находившихся там: "... хо­чешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою, и пошёл..." (Иоан. 5:6-9).

Хотя вокруг было много больных, но не известно, исцелился ли ещё кто-то. Я же уверен, что если бы это произошло, то в Библии было бы сказано об этом.

В полноевангельских кругах выработалась тра­диция выстраивать людей рядами, возлагать руки и молиться за них. Кто-то исцелялся, а кто-то нет. Некоторые побывали во всех таких рядах исцеления.

Вот что я говорю таким хроническим искателям исцеления и крещения Духом Святым: "Не прихо­дите ко мне больше, чтобы я возложил на вас руки, потому что всякий раз, когда вы приходите, вы всё больше удаляетесь от своей цели. Приходите с Биб­лией и послушайте наставление Слова Божия. А когда у вас появится вера, то я это узнаю".

В Деяниях 14 мы видим, что Павел признавал веру: " В Листре некоторый муж, не владевший но­гами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил. Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, сказал громким го­лосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить " (Деян. 14:8-10).

У Джона Александра Доуви был большой успех в молитве за больных в Австралии на рубеже этого века, и американские газеты публиковали описа­ния некоторых исцелений. Поэтому, когда стало из­вестно, что он приезжает в Сан-Франциско, боль­ные со всей Калифорнии собрались, чтобы он помо­лился над ними.

Когда Доуви приехал 7-го июня 1888 года, владе­лец гостиницы сказал ему: "Сделайте что-то. Вокруг на два квартала во всех направлениях полно боль­ных, которые хотят, чтобы вы помолились за них". Доуви сказал: "Хорошо. Пусть они по очереди прихо­дят ко мне в комнату, и я поговорю с ними". Через его комнату прошли сотни людей, но он ни за одного не помолился. Он знал, что они не были готовы. Он уже отчаялся от безбожных зевак, как вдруг заме­тил хромую старушку, ожидавшую в коридоре. Она была настолько бедна, что ей пришлось одолжить доллар или что-то вроде этого на билет из Сакраменто до Сан-Франциско. Она постоянно мучилась от боли в ступне и пользовалась длинным сосновым костылём. Доуви был тронут её отчаянным духовным голодом.

Она вошла в комнату больной, а вышла совер­шенно здоровой, с нормальной походкой, потому что Доуви заметил, что у неё есть вера на исцеление. Он возложил руки и помолился только за неё - и это из нескольких сотен собравшихся. Это был стопроцен­тный успех, потому что единственный человек, за которого он помолился, был исцелён. Вера двоих увенчалась успехом, Бог исцелил.

Во многих случаях, когда я наставлял, я заме­чал, что у кого-то есть вера, и я говорил: "Вы готовы. Выходите и принимайте ваше исцеление". Ког­да я поступаю таким образом, то у меня тоже сто­процентный успех. Это намного лучше, чем опто­вый способ - когда мы молимся за многих, а исце­ляются некоторые.

Я часто говорю людям: "Если бы вы отнеслись к Богу и ко мне так, как вы относитесь к доктору, то вы бы исцелились, и это не стоило бы вам ни копей­ки".

Люди идут к врачу, и если он говорит: "Прихо­дите в следующий вторник", они приходят в следу­ющий вторник. Если он говорит: "Придите ещё раз в пятницу", они возвращаются в пятницу. Это мо­жет длиться много месяцев.

Однако если я говорю им: "Придите ещё раз", они сердятся. Они говорят: "Ну, вот ещё. Я больше не приду. Я-то подумал, что он помолится обо мне!" Но они могут быть ещё не готовы, у них нет веры, или другая причина.

Часто врач так говорит больному: "Мы оставим вас в больнице на несколько дней, чтобы подгото­вить вас к операции". Но если я говорю: "Приходи­те на служения в течение нескольких дней, чтобы ваша вера на получение исцеления укрепилась", то они сердятся. Если они пребудут в слушании Слова Божия, то оно повлияет на них. Тогда Дух Божий покажет мне, что делать и как лучше помочь им.

Однажды я возложил руки на мужчину, которо­му предстояла очень серьёзная операция, но он не исцелился. Он продолжал приходить на мои служе­ния. Однажды он мне сказал: "Я стоял вместе с другими, ожидавшими исцеления, но не исцелил­ся. Послушав ваше наставление, я понял, почему у меня не получилось: я не старался поверить или принять что-то. Я думал, что если это есть у вас, то всё будет в порядке. Теперь я вижу, что надо сде­лать мне. Мне надо поверить, что Бог исцелит меня.

В пятницу утром мне предстоит идти в больни­цу. Врачи хотят, чтобы я полежал там несколько дней, чтобы подготовить меня к операции, но я не собираюсь это делать. В пятницу вечером я вернусь на ваше специальное служение возложения рук".

В пятницу вечером он был первым в очереди на молитву.

Я сказал: "Ну, вот вы и здесь".

"Да" - сказал он. "Я здесь. И я собираюсь полу­чить своё исцеление. Вы только возложите на меня руки". Он сразу же исцелился, и ему так и не при­шлось делать операцию. Несколько лет спустя, я узнал от его пастора, что он здоров.

Я видел, как точно также люди исполнялись Свя­тым Духом. Они приходили для исполнения, но не принимали Духа, когда я возлагал на них руки. Тем не менее, они продолжали приходить на служе­ния, и когда их вера окрепла от слушания Слова Божия, они исполнялись Духом Святым.

Часто я говорю людям, чтобы они смотрели на свои часы, когда на них возлагают руки, и верили, что принимают исцеление в тот момент, независимо, есть физическое проявление или нет. Я видел, как таким образом люди исцелялись от рака последней степени и других столь же серьёзных заболеваний. В тот момент не было никакого физического проявле­ния, но они просто смотрели на свои часы и говорили: 'Всё в порядке. Благодарение Богу, я принимаю это сейчас". Л затем это проявлялось и видимо.

Почему видно не сразу?

На это есть несколько причин. Одна из них зак­лючается в том, что мера исцеления зависит от двух факторов: (1) меры исцеляющей силы, которая выс­вобождается; (2) меры веры человека, которая акти­визирует эту исцеляющую силу» Если нет такой ак­тивной веры, то не будет вообще никакого проявле­ния, даже если будет высвобождена исцеляющая сила.

Многие говорили мне: "Когда вы возложили на меня руки, я почувствовал, как сила Божия прошла через меня подобно электрическому удару. Два или три дня я чувствовал себя хорошо, но потом все симптомы возобновились".

У тех людей не было веры, чтобы активизиро­вать силу Божию. Они знали, что исцеляющая сила Божия вошла в них, но они не поступили согласно Слова Божия. Они не поверили,

"До того, как я получил своё исцеление, я был прикованным к постели подростком с двумя серьёз­ными врождёнными проблемами сердца, и моё тело было частично парализовано", - так свидетельство­вал молодой верующий человек. "Будучи членом традиционной церкви, я верил, что Библия - это правдивая книга, но я ничего не знал о действии силы Божией в исцелении или чудотворении. Но когда я сказал своими устами, веруя сердцем: "Я верю, что я принимаю своё исцеление. Я верю, что я принимаю исцеление для своего сердца. Я верю, что я принимаю исцеление для своего парализованного тела", то я почувствовал как бы тёплый елей, изливаемый на мою голову и растекающийся по плечам, вниз по телу и до самых кончиков пальцев ног. Я распрощался со своим параличом навсегда". На этого молодого парня руки никто не возлагал. Это было исцеление без возложения рук.

Многие свидетельствуют, что они пережили ис­целяющую силу Божию в виде тепла. Юрист из Техаса сказал, что на него сошло как бы тёплое сияние. У него было такое ощущение, как будто всё его тело было погружено в тёплый елей. Сначала он испугался. Но потом он понял, что это, наверное, сила Божия, и он уступил ей. Эта сила подняла его с кровати и поставила на пол.

"Я встал на ноги, и все симптомы моей болезни покинули меня", - сказал он. Это свидетельство веры.

Врачи поставили ему смертельный диагноз. Он вернулся к ним, и они снова сделали рентгеновские снимки и лабораторные анализы, но на этот раз у него всё было в порядке. Он пережил исцеляющую силу Божию. И он был один - никто не возлагал на него рук. И я был в спальне сам по себе - никого рядом со мной, чтобы возложить руки. Но прояви­лась та же самая сила. " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А мо­лясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услыша­ны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него " (Матф. 6:6-8).

Всякий, родившийся от Духа Святого, имеет в себе помазание Духа Святого. В 1-ом Иоанна 2:27 говорится: "... помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает...".

Можно практиковать возложение рук и с точки зрения закона передачи. Возлагая руки, вы переда­ёте больному исцеляющую силу Божию, потому что вы помазаны этой силой. Обратите внимание, что эта сила не срабатывает автоматически. Нельзя пе­редавать эту силу, кому вам только вздумается. Иисус так не делал (Мар. 6:5).

Когда женщина с кровотечением прикоснулась к Иисусу, и Он почувствовал, как из Него вышло это исцеляющее помазание или сила, то Он сказал: "... кто прикоснулся к Моей одежде? Ученики ска­зали ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? " (Мар. 5:30- 31). Наверное, очень многие прикасались к Его одеж­де из любопытства, чтобы посмотреть, а может быть и с ними что-то произойдёт. Но ни к кому не вышла Его сила.

"... Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, кото­рая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя..." (Мар. 5:32-34).

Кто-то сказал: "Я думал, что из Него вышла сила". Иисус сказал, что это сделала женщина, ко­торая прикоснулась к Нему...

Фактически, это была комбинация и того, и дру­гого: её вера активизировала эту исцеляющую силу. Эта сила всегда была при Нём, но другие люди, прикасавшиеся к нему, ничего не получали, потому что в их поступке не было примеси веры.

Нам нужно понять, что эта сила пассивна и не­действенна до тех пор, пока не проявится вера. Сама по себе она не действует.

Насколько нам известно, эта женщина с истече­нием крови была единственной из всей толпы, по­лучившей исцеление, а людей вокруг была тьма. Она с верой прикоснулась к Иисусу, дотронулась к краю Его одежды и исцелилась.

Наше исцеление: совершившийся факт.

Слово Божие учит, что точно так же, как козёл нёс грехи Израиля, Иисус забрал мои грехи и мои болезни. Грех и болезни ушли от меня на Голгофе, а взамен я получил с Голгофы спасение и здоровье.

В искупительной (53-ей) главе Исаии, кроме слова "взял", есть и слово "понёс": " Он взял на Себя наши немощи, и понёс наши болезни ".

Эти же два глагола употреблены в стихах 11 и 12, когда речь идёт о заместительной жертве Иису­са: "Грехи их на Себе понесёт...Он понёс на Себе грех многих...".

На древнееврейском слова "взять" и "понести" означают "принять как тяжёлое бремя". Они озна­чают действительную замену - Он действительно взял на Себя бремя нашего греха, или нашей греховной природы.

Точно также верно и то, что Иисус взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни. Эти глаголы в оригинале означают полное удаление. Когда Иисус понёс наши грехи, наши болезни и наши боли, Он забрал их прочь. Он полностью удалил их!

Оба эти глагола означают замену. Они означают "несущего груз другого". Это то, что Иисус сделал для нас. Как наш Заместитель, Он понёс наши гре­хи и наши болезни.

Вот почему все дети Божии имеют право на ис­целение.

Если Иисус взял наши немощи и понёс наши болезни, то нам нужно говорить Богу, чтобы Он снял с нас их.

Эта Библейская истина стала реальной для од­ной женщины, которая пришла для молитвы на одно из моих служений. На её лице была фиолетовая раковая опухоль.

Я решил научить её говорить: "Согласно Слова Божия, я исцелена. Я верю, что я исцелена от этого рака".

Я сказал ей: "Согласно Слова Божия, вы исцеле­ны. Ложитесь спать с этими словами на губах. Вста­вайте, повторяя их. Говорите их, когда метёте пол, когда моете посуду. Говорите это всякий раз, когда вспоминаете об этом. Я чувствую водительство Бо­жие сказать вам, чтобы вы делали это десять дней".

На десятый день зазвонил телефон. Это звонила та женщина, но она была настолько возбуждена, что говорила с трудом. Наконец, она сказала: "Эта рако­вая опухоль только что сошла с моего лица! В ней было много корней. Она вся вышла, и на моём лице не осталось дырок. Моя кожа гладкая, как у ребён­ка".

Когда исцелилась эта женщина? На десятый день? Нет, она была исцелена на Голгофе, но её исцеление проявилось, когда она уверовала в него.

Это случилось, когда она говорила: "Согласно Слова, я исцелена". Это случилось, когда она уверо­вала, что Христос, её Заместитель, уже взял её бо­лезнь; поэтому ей не нужно было больше нести это.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия