Студопедия — Глава 5. Исцеление
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Исцеление






Экзорсизм — освобождение от негативных энергий. В этой книге под экзорсизмом понимается способность помочь человеку освободиться от негативных воздействий или сущностей. В усилении сил света, необходимом для осуществления этого, важную роль играют кристаллы (в частности, прозрачный кварц). Вы можете никогда не столкнуться с кем-либо, нуждающимся в экзорсизме. Но если вы активно занимаетесь целительством с помощью кристаллов, такая возможность существует. Приводимая ниже информация основывается на моем собственном опыте таких случаев в моей практике целительства в течение последних восьми лет. Я очень советую вам воспользоваться ей, если в этом возникнет необходимость, и рекомендую более глубоко изучить этот предмет, если вы собираетесь сосредоточить свои усилия в этой области.

Демоны имеют двоякую природу. Часты мы одержимы формами наших собственных негативных привычек, захватывающими контроль над работой сознания. Такие привычные тенденции могут, сами по себе, стать как бы сущностями, поселяющимися внутри нас, узурпируя нашу личную силу, которые делают нас неспособными поступать согласно собственной высшей воле. Такие эмоциональные барьеры часто могут заставлять нас действовать так, словно мы одержимы какой-то внешней силой, чуждой подлинной природе нашего существа. В такой ситуации можно, посредством развития воли и пробуждения силы света с помощью кристаллов, победить наших собственных демонов гнева, зависти, страха, алчности, печали и т.д., обрекающих нас на непрестанные страдания и утрату самоконтроля. Лечение кристаллами способно привнести достаточно света, чтобы рассеять злых духов, порожденных рассогласованием с самим собой.

Другим типом часто встречающихся демонов являются действительно инородные сущности, прикрепляющиеся к ауре человека и питающиеся его жизненной энергией. Такие демонические сущности могут манипулировать подсознанием, толкая на определенные поступки. Одержимость такого рода часто имеет место, когда человек сильно страдает от собственных эмоциональных демонов, в результате чего поле ауры становится слабым и уязвимым. В таких случаях, привнося в ауру больше света и энергии, также можно изгнать силы тьмы и невежества, пробуждая внутренний свет и увеличивая тем самым собственные возможности человека.

В такого рода прогрессивной практике лечения кристаллами важным фактором является утверждение полной власти над силами, с которыми приходится столкнуться, и потребовать, приказать им либо прийти в соответствие с собственными намерениями человека, либо оставить его навсегда. Иногда демонические сущности соглашаются измениться и объединиться с высшими качествами души. Однако чаще всего они предпочитают уйти, поскольку неспособны настроиться на свет. Когда они покидают человека, провожайте их с любовью, утверждая, что когда-нибудь они, возможно, станут служить свету. Затем навсегда освободите сознание от них.

В любом случае, работа с негативными воздействиями дают возможность обрести контроль над силами и тенденциями, могущими исказить характер человека. Независимо от того, являются ли демоны личными отношениями и неконтролируемыми эмоциональными реакциями, или сущностями, приходящими извне, ключ к их изгнанию — сохранять бесстрашие и утверждать сознательную власть над ними. Обращающийся за помощью к целителю одержимый демонами человек часто испытывает чувство безнадежности и уступает им власть над собой. Такая подсознательная капитуляция как раз и питает этих чужеродных паразитов, высасывающих свет — жизненную силу, делая человека беспомощным перед самим собой.

Исцеление с помощью кристаллов — это очень эффективный способ избавления от демонических сил разрушающих характер человека и его целостность. В таких ситуациях целителю очень важно быть мужественным, и требовать того же от пациента. Когда в ходе сеанса выявляются разрушительные личные невротические паттерны, или обнаруживается чужеродная сущность, прилепившаяся к ауре, сохраняйте чувство юмора и попросите клиента сосредоточиться на срединной линии и идентифицировать себя с внутренним источником света. Призовите демона к полному повиновению и предложите ему либо сдаться и гармонично слиться с человеком, либо исчезнуть. Обычно по мере того, как вы (целитель) увеличиваете приток энергии, укрепляющей новый образ «Я» вашего пациента, в его сознании возникают яркие зрительные образы изгоняемых демонов.

Наиболее эффективным кристаллом для работы с демоническими влияниями является прозрачный кварц. На каждую чакру можно положить маленькие друзы, а между ними — двухвершинные кристаллы кварца, чтобы объединить энергетические системы, У сахасрара-чаркы, в ладони и у ступней ног можно поместить одиночные генераторные кристаллы вершинами к телу, чтобы направить в него больше силы света. Когда прозрачный кварц с его динамическим зарядом и излучением белого света используется в большом количестве, он пересиливает любую возобладавшую тьму. Используемые кристаллы после актов экзорсизма важно правильно очищать (методом солнца и воды).

Я работала с одним мужчиной, страдавшим от приступов неконтролируемой ярости, в результате чего разрушалась его семейная жизнь. Несколько раз он настолько вышел из себя от гнева, что ударил жену и ребенка. В ходе сеанса он был заключен в свет прозрачного кварца, и мы проследили это чувство назад до того времени, когда он был ребенком и терпел побои от отчима, с которым, вместо настоящего отца, которого он очень любил, жила его мать. Мысленно он представлял свой гнев в виде безобразного красного демона с острыми зубами, пожиравшего его сердце, Я попросила его вообразить, что на вдохе в его сердце входит целительная голубая энергия (успокаивающее противоядие от агрессивного красного), а при выдохе он выпускает ядовито-красный гнев. На его сердечную чакру были также положены голубые и зеленые камни: зеленый авантюрин, благородный кремний и голубой кружевной агат. Затем мы переместились во времени и его взрослое «Я» успокоило маленького мальчика, который обижался на мать за то, что та ушла от отца, злился на отца за то, что тот оставил их, и ненавидел отчима за то, что тот был там и плохо обращался с ним. Освободившись от чувства, что он сам каким-то образом был причиной всего этого, он избавился также от гнева по отношению к самому себе. В процессе нашей работы сила безобразного красного демона убывала, и мой клиент увидел, что за этим демоном скрывалось его собственное чувствительное и ранимое «Я», которое он затем смог органичнее включить в свое существо и в свою жизнь.

В ходе сеансов исцеления кристаллами у меня также были случаи, когда я чувствовала присутствие демонов инородного происхождения. Один раз демон действительно начал физическую атаку на меня, когда я работала с клиентом, чтобы получить власть над ним. Тогда я схватила мой шар черного обсидиана (я редко использую его в сеансах исцеления) и держала его перед собой, чтобы защититься от темной силы (см. Книга II, «Учение о кристаллах», Черный обсидиан). Утвердив нашу светлую силу над присутствием зла, мы смогли изгнать его, и моя клиентка стала обрела большую уверенность и стала более способна контролировать собственную жизнь.

В некоторых случаях при высвобождении мощной негативной энергии может понадобиться положить камни черного обсидиана на третий глаз или сердечную чакру, чтобы яснее понять природу зла и его источник. Черный обсидиан прямо и неумолимо отобразит затемненные области сознания, чтобы установить связь с надсознанием. Черный обсидиан можно использовать только тогда, когда и целитель и пациент отдают себе отчет в его силе и готовы работать с изменениями, которые неизбежно произойдут. Но даже в этом случае вокруг обсидиана следует положить не менее четырех двухвершинных кристаллов прозрачного кварца, чтобы рассеивать любые элементы ужасающего неведомого, как только они возникают. (См. Книга I, «Учение о кристаллах»).

Успех исцеления в значительной степени зависит от нашей готовности выявить негативные силы, которые не служат раскрытию нашей личности. Во-первых, важно понять, что существуют некоторые отношения, эмоции или инородные сущности, от которых необходимо избавиться, Затем мы должны признать необходимость изменений и набраться мужества, чтобы заглянуть в затемненные области самих себя. Наконец, власть неустрашенного сознания сможет рассеять любые тени, закрывающие внутренний свет.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия