Студопедия — Использование видеопереходов, видеоэффектов и названий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Использование видеопереходов, видеоэффектов и названий






Качество фильма можно улучшить, добавив в него различные элементы.

Видеопереходы. Видеопереход управляет воспроизведением фильма при переходе от одного видеоклипа или изображения к другому. Переход можно добавлять между двумя изображениями, видеоклипами или названиями в любом сочетании на раскадровке или шкале времени. Этот переход воспроизводится перед завершением одного клипа, когда начинает воспроизводиться другой клип. Программа Windows Movie Maker содержит различные переходы, которые можно добавлять в проект. Переходы хранятся в папке " Видеопереходы" на панели содержимого.

Видеоэффекты. Видеоэффект определяет способ отображения видеоклипа, изображения или названия в проекте и готовом фильме. Видеоэффекты позволяют добавлять специальные эффекты в фильм. Видеоэффект используется для целого видеоклипа, изображения или названия в фильме. Можно добавить любые из видеоэффектов, которые имеются в папке "Видеоэффекты" на панели "Сборники".

Названия и титры. Названия и титры позволяют добавлять в фильм текстовую информацию. Можно добавлять любой текст, но чаще добавляются название фильма, имя создателя, дата и т.д. Кроме изменения анимации названия, которая определяет способ отображения названия или титров в фильме, можно изменить их внешний вид.

Работа с видеопереходами

Видеопереход управляет воспроизведением фильма при переходе от одного видеоклипа или изображения к другому. Переход можно добавлять между двумя изображениями, видеоклипами или названиями в любом сочетании на раскадровке или шкале времени. Этот переход воспроизводится перед завершением одного клипа, когда начинает воспроизводиться другой клип. Программа Windows Movie Maker содержит различные переходы, которые можно добавлять в проект. Переходы хранятся в папке " Видеопереходы" на панели содержимого.

Продолжительность воспроизведения видеоперехода можно изменять до продолжительности меньшего из двух соседних клипов. Если на шкале времени перетащить видеоклип или изображение, к которым требуется создать переход, на клип или изображение, из которых требуется создать переход, между этими клипами добавится плавный переход, который используется по умолчанию. Если переход не создан, между двумя клипами будет ровный обрез (без перехода).

Все добавляемые переходы отображаются на дорожке перехода шкалы времени. Чтобы просмотреть эту дорожку, необходимо развернуть видеодорожку. Продолжительность видеоперехода определяется степенью перекрытия между клипами. Все добавляемые переходы отображаются в ячейке перехода между двумя видеоклипами или изображениями (рис. 15.10).

Рис. 15.10. Видеопереходы

Как добавить видеопереход

1. На раскадровке или шкале времени выберите второй из двух видеоклипов или изображений, между которыми необходимо добавить переход.

2. В меню Сервис выберите команду Видеопереходы.

ИЛИ

1. На панели " Операции с фильмами" в группе Монтаж фильма выберите Просмотр видеопереходов.

3. На панели содержимого щелкните видеопереход, который необходимо добавить.

4. В меню Клип выберите команду Добавить на раскадровку или Добавить на шкалу времени.

Можно также добавить видеопереход, перетащив его на шкалу времени между двумя видеоклипами на видеодорожке. На раскадровке можно также перетащить видеопереход на ячейку видеоперехода между двумя видеоклипами или изображениями.

Как изменить продолжительность видеоперехода

• На дорожке перехода шкалы времени выполните одно из следующих действий.

• Чтобы увеличить продолжительность перехода, перетащите начало перехода к началу шкалы времени.

• Чтобы сократить продолжительность перехода, перетащите начало перехода к концу шкалы времени.

 

Как удалить видеопереход

1. Выполните одно из следующих действий.

• На раскадровке выберите ячейку перехода, который необходимо удалить.

• На шкале времени щелкните переход, который необходимо удалить, на дорожке перехода.

2. В меню Правка выберите команду Удалить.

Как указать длительности по умолчанию

1. В меню Сервис выберите команду Параметры, а затем перейдите на вкладку Дополнительные параметры.

2. Чтобы указать продолжительность по умолчанию для файлов мультимедиа и видеопереходов, выполните следующее.

• Для параметра Продолжительность изображения введите время (в секундах), необходимое для воспроизведения по умолчанию после добавления на раскадровку или шкалу времени.

• Для параметра Продолжительность перехода введите время воспроизведения по умолчанию (в секундах) для видеопереходов, добавленных на раскадровку или шкалу времени.

 

Использование видеоэффектов

Видеоэффект определяет способ отображения видеоклипа, изображения или названия в проекте и готовом фильме. Видеоэффекты позволяют добавлять специальные эффекты в фильм. Например, может потребоваться обработать снятое видео таким образом, чтобы оно выглядело как старинный фильм. В видеоклип или изображение можно добавить один из эффектов фильма под старину. Видеоэффект используется для целого видеоклипа, изображения или названия в фильме. Можно добавить любые из видеоэффектов, которые имеются в папке "Видеоэффекты" на панели "Сборники".

Видеоэффекты сохраняются при разделении, вырезании, копировании или перемещении видеоклипа или изображения. Например, если добавить видеоэффект " Оттенки серого", а затем разделить клип, то этот эффект будет применен для обоих клипов. Однако, если объединить два видеоклипа, в новом объединенном клипе будут применены эффекты, имеющиеся в первом клипе, а видеоэффекты, используемые во втором клипе, будут удалены.

На видеоклипе или изображении появится значок, означающий, что для данной видеодорожки используется эффект.

В ячейке видеоэффектов появится значок, выделенный в квадрате, указывая на то, что добавлен видеоэффект (рис. 15.11).

Рис. 15.11. Добавление видеоэффектов

Как добавить видеоэффект

1. На раскадровке или шкале времени выберите видеоклип или изображение, в которые требуется добавить видеоэффект.

2. В меню Сервис выберите команду Видеоэффекты или на панели "Операции с фильмами" в группе Монтаж фильма выберите Просмотр видеоэффектов.

3. На панели содержимого щелкните видеоэффект, который необходимо добавить.

4. В меню Клип выберите команду Добавить на раскадровку или Добавить на шкалу времени.

Можно также добавить эффект, перетащив его на изображение или видеоклип на видеодорожке шкалы времени или на ячейку видеоэффекта видеоклипа или изображения на раскадровке.

Как удалить видеоэффект

1. Выберите видеоклип или изображение на раскадровке или шкале времени, из которого необходимо удалить видеоэффект.

2. В меню Клип выберите команду Видео, а затем выберите Видеоэффекты.

3. В области Отображаемые эффекты щелкните эффект, который необходимо удалить, а затем нажмите кнопку Удалить.

Видеоэффект можно также удалить следующим образом. Выберите его ячейку на раскадровке, содержащей эффект, который нужно удалить. Затем нажмите клавишу DELETE.

 

Добавление названий и титров

Названия и титры позволяют добавлять в фильм текстовую информацию. Можно добавлять абсолютно любой текст.

Название можно добавлять в различных местах фильма: в начале или в конце фильма, до или после клипа или поверх клипа. Название воспроизводится в течение указанного времени, а затем в фильме отображается видеоклип или другое изображение.

Как добавить название или титры

1. В меню Сервис выберите команду Названия и титры.

ИЛИ

На панели " Операции с фильмами" в группе Монтаж фильма выберите Создание названий и титров.

2. На странице Где добавить название? щелкните одну из ссылок в соответствии с тем, где требуется добавить название.

3. На странице Введите текст названия введите текст, который должен отображаться в качестве названия.

4. Щелкните Изменить анимацию названия, а затем выберите анимацию названия в списке на странице Выберите анимацию названия.

5. Щелкните Изменить шрифт и цвет текста, а затем на странице Выберите шрифт и цвет названия выберите шрифт, цвет шрифта, формат, цвет фона, прозрачность, размер шрифта и положение названия.

6. Щелкните Готово, добавить название в фильм, чтобы добавить название в фильм.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1551. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия