Студопедия — Процесс создания и вывода на рынок дезодоранта Кристалл-Алунит и маркетинговые действия при этом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Процесс создания и вывода на рынок дезодоранта Кристалл-Алунит и маркетинговые действия при этом






Все мы, независимо от пола, возраста, веса и состояния здоровья, потеем. Это естественный физиологический процесс, необходимый для терморегуляции и выведения из организма продуктов распада – шлаков и токсинов. Изначально пот любого происхождения не имеет запаха. Неприятный запах появляется тогда, когда бактерии, находящиеся на коже, начинают этот пот утилизировать, при этом образуются неприятно пахнущие жирные кислоты и продукты разложения белка, т.е. неприятный запах это не запах пота, а продукт жизнедеятельности этих бактерий.


Современный рынок предлагает для борьбы с этой проблемой массу, так называемых, средств от пота, которые подразделяются на дезодоранты и антиперспиранты. Но … в их составе триклозан, бензотонин хлорид, хлоргексидин, соли четвертичного аммония, фарнезол, органические хлорсодержащие соединения, соединения алюминий-хлор, алюминий-цирконий или соли цинка и прочая небезопасная химия.

Микроколичества химических веществ, ежедневно попадающих в организм при применении дезодорантов, оказывают кумулятивное (накопительное) действие на организм и могут вызвать отдаленные последствия, которые проявляются через года, и даже десятилетия, в виде дегенеративных процессов, преждевременного старения, болезни Альцгеймера, хронических воспалений, цирроза и т.д.

Для тех, кто готов променять удобные, но вредные химические средства на природные, на рынке существуют альтернативный товар. Это так называемый «натуральный» дезодорант Алунит - «кристалл свежести». Алунит – 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как алюмокалиевые «квасцы» (Potassium Alum). Родина этого кристалла – Юго-Восточная Азия, но он может присутствовать и в других регионах, где наблюдаются горно-вулканические образования. Кристалл берется из природной среды в натуральном виде, вмешательство человека лишь в отсечении лишнего, шлифовке и упаковке.

Как он действует?

В отличие от антиперспирантов и дезодорантов, квасцы имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, что, в свою очередь, является гарантией непроникновения квасцов в организм. Все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже. Алунит не влияет на функцию желез, не перекрывает потовые протоки, не закупоривает поры в отличие от антиперспирантов, т.е. он не нарушает естественной функции организма – потовыделения. Кристалл обладает природным антибактериальным действием. Он убивает находящиеся на коже бактерии, которые и вызывают запах, и сорбирует влагу, находясь на коже в виде пыльцы, создавая ощущение комфорта. Таким образом, не нарушая физиологии организма, Кристалл ликвидирует неприятные последствия этого физиологического процесса – запах и излишнюю влагу.

До той поры, пока налет Алунита не будет смыт с кожи, повторного заселения кожи бактериями не происходит. Т.о. Кристалл обеспечивает свежесть на срок более 24-х часов, действуя в 6 – 12 раз эффективнее существующих в настоящее время дезодорантов и антиперспирантов.

Как им пользоваться?

Намочите Кристалл водой и, после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом кожу, надежно защищая ее от бактерий. По мере использования Алунит постепенно уменьшается в размерах.

"Кристалл свежести" – это чудесный подарок природы, которым в Азии пользуются на протяжение веков. Он помогает нормализовать проблемную кожу у подростков. Мужчины могут пользоваться им после бритья, предупреждая раздражение кожи. Обладая вяжущим действием, Кристалл останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран. Кристалл устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек, а также запахи отбеливателя, чеснока, рыбы с Ваших рук.

Кроме того, алюмокалиевые квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме, т.к. квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы. Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и коэнзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем.

Алунит очень экономичен: кристалла весом 120 грамм одному человеку при ежедневном пользовании хватает более чем на 2 года.

Если вдруг кристалл разобьется, можно растолочь его в порошок – щепотка, насыпанная в обувь, будет служить долгосрочным дезодорантом. Также можно растворить осколки в воде и продолжать пользоваться раствором Кристалла, протирая проблемные места. «Кристалл свежести» не имеет срока годности. По мере пользования он уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность вплоть до полного своего исчезновения.

Итак, Алунит -

- абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит хлоргидрат алюминия, и прочие вредные химические субстанции.

- в нем отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.

- не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии.

- не имеет собственного запаха и не содержит отдушек, которые конкурировали бы с парфюмом.

- в его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде.

- разрешен к применению беременным и кормящим женщинам.

Для упаковки продукции L’occitane применяется как можно меньше материала, который к тому же не наносит вреда экологии. Упаковка дезодоранта - картонная коробочка размером 10х10х5, открывается как сундучок. Со всех сторон есть надпись L'Occitane. На всех коробочках вертикально выбито название компании, так же на нескольких языках написаны состав и полезные свойства кристалла. А так же на упаковке продукции есть азбука Брайля, специально для слепых и слабовидящих людей.


Дезодорант Кристалл был разработан специально для удовлетворения определённых потребностей потребителей. Поэтому продукт соответствует требованиям рынка на момент его выпуска. Об этом свидетельствуют большие объемы сбыта, растущая прибыль, завоевание все большей доли рынка.

В качестве рекомендаций для усовершенствования разработки продукта можно предложить следующее: при поиске идей использовать внешние источники, а именно, потребителей, конкурентов, возможно специфический круг потребителей. Так же немалую роль играет и упаковка продукта. Дизайн упаковки должен воздействовать на образ: более простая упаковка создает образ более низкого качества и наоборот. Цель такой упаковки - увеличить потребление, заставить потребителей покупать набор вещей или опробовать новую продукцию.

 

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия