Студопедия — Какими же качествами должен обладать эффективный агент.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Какими же качествами должен обладать эффективный агент.






1. Привычки в работе и самодисциплина.

Во-первых, будучи страховым агентом, вы должны научиться подчинять свою работу режиму, который определите сами, а не который диктуется извне. Ваша работа больше не будет сводиться к исполнению чьих-то подробных указаний - Вы должны научиться управлять собой сами.

От страховых агентов, получающих комиссионные, никто не требует приходить на работу в определенное время. Никто не настаивает на том, чтобы какая-то работа была закончена к определенному сроку. Нет никаких сигналов, говорящих агенту о начале или окончании работы. На первый взгляд, отсутствие навязываемого графика или правил работы кажутся привлекательными, однако это самое отсутствие обязательного режима и дисциплины и есть камень преткновения, из-за которого с пути сбивается гораздо больше агентов, чем по какой-либо иной причине. Немногие сознают, какую власть имеют над нами наши привычки. Многие знают, что, в принципе, плохих привычек нужно стараться избегать, но немногие сознают влияние хороших привычек, которые часто определяют направление нашей жизни.

В целом, вопрос организации своей работы, - вероятно, самый сложный аспект работы страхового агента. Многие не справляются с работой, потому что для человека, привыкшего работать по расписанию, слишком сложно самому определять часы работы. Все хорошие страховые агенты работают согласно своему собственному кодексу дисциплины, собственному плану, и количественные и качественные показатели его работы практически всецело зависят от его дисциплинированности.

2. Планирование.

В других сферах специалисты обычно ждут, когда к ним придут за услугами. Страховой агент должен нести свои услуги тем, кого можно считать потенциальными клиентами. Вместо того чтобы ждать, пока люди попросят о встрече, страховой агент должен сам планировать встречи. Это означает, что вы должны отбирать возможных клиентов и заранее планировать время и место своих визитов. Такое положение дел дает вам огромное преимущество перед другими представителями свободных профессий, потому что Вы получаете возможность развивать инициативность и оригинальность. Более того, это означает, что вы сами можете выходить в свет и искать клиентов, а не ждать, пока клиенты найдут вас.

Поэтому вы должны научиться планировать, анализировать, определять цели, быть самому себе начальником, заглядывать вперед и видеть свою работу в долгосрочной перспективе.

Цели должны быть понятны, конкретны, измеримы, реалистичны, локализованы в пространстве и во времени. Только тогда они могут материализоваться в желанный результат.

Универсальный закон состоит в том, что если ваши планы и цели не подкреплены активностью ваших рук, ног, языка и головы, то вся мощь этих целей и планов становится равной нулю.

Самый заурядный вызов жизни: как заработать деньги...

Воздушные замки планируются в голове - и только. Реальные замки предстоит возвести при помощи рук и разума. Самого по себе наличия четких целей у вас в голове вовсе не достаточно для их материализации в реальности. Помимо этого необходимы реальные действия, соответствующие этим целям.

Сколько замечательных идей не было реализовано лишь по одной простой причине: намеченные человеком цели не были никак поддержаны его конкретными действиями. И сколько при этом было рассказано замечательных историй, подробно объясняющих причины бездействия!

Если вам трудно организовать свою жизнь, если вы хотите повысить свои мыслительные способности и выполнять дела в порядке их важности, запомните, что существует только один способ: больше тратьте время на обдумывание и выполнение дел в порядке их важности. Выкройте один день для «самоорганизации» или какой-нибудь отрезок времени на каждую неделю. Секрет того, как избавиться от постоянной тревоги из-за нехватки времени, заключается не в увеличении часов работы, а в правильном планировании этих часов.

В отношении времени все люди находятся в равных условиях, у нас у всех есть только 24 часа в сутки, однако один человек добивается больших результатов, другой меньших. Вы скажите, что у кого-то больше способностей, у кого-то много бытовых проблем, но это все отговорки, вспомните, что если вы четко планируете свой день, вы успеваете гораздо больше сделать, чем в те дни, которые не имеют четкого графика работы.

3. Агенты должны работать с ЛЮДЬМИ.

Ваш успех в значительной степени будет зависеть от вашего умения общаться с людьми. Страхование - это продукт, который нельзя показать, измерить или продемонстрировать в работе.

В силу того, что вы работаете не с вещами, а с людьми, искусство продажи нельзя преподавать как науку. Конечно, существуют проверенные методы, приемы продажи, которые с успехом использовали многие торговые агенты, и их можно изучать в аудитории или дома, но, в конечном счете, настоящее искусство продажи можно постичь только на практике в непосредственном контакте с возможными клиентами.

Таким образом, вы видите, что профессиональный агент постоянно учится. Каждые переговоры, независимо от их исхода, - урок тонкого искусства общения с человеческой природой. Только при условии ежедневных упражнений в продаже можно развить умение, утонченность и силу, благодаря которым агент может войти в кабинет, которые полностью меняют человека, заставляют его сделать что-то, чего он часто говорил, что не будет делать.

Чтобы стать хорошим агентом, нужно не только время, нужны встречи - нужно провести сотни встреч. Вы будете заключать договоры во время изучения приемов продажи на практике, однако не следует расстраиваться, если сделки даются не сразу и не так легко, как вы думали. Каждая встреча - урок, урок искусства общения с людьми, и даже если ваша попытка продажи не удалась, встреча, тем не менее, принесет вам пользу при условии, что вы возьмете на себя труд проанализировать происшедшее и сделать для себя выводы.

И очень важно перед встречей настроить себя на положительный лад, встречаясь с потенциальными клиентами быть в хорошем настроении. Но если вы в плохом настроении и вам совсем не до людей лучше воздержитесь от встреч. Не нужно надевать на себя маску радости и доброжелательности, во-первых люди чувствуют любую фальшь, во-вторых это вредно для вашего здоровья. Если вам трудно работать с людьми лучше смените профессию.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 452. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия