Студопедия — Полис - финансовая безопасность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Полис - финансовая безопасность






Окиньте мысленным взором свою жизнь. Кому из нас не доводилось подвернуть ногу, поранить руку?

Несчастный случай - это вор. Он крадет у человека доход, иногда - на месяцы и годы. Зайдите в травмпункт, спросите любого - он думал, что так будет?

Случай несет огромную опасность для благополучия наших семей. Неизвестно, к кому он придет завтра. Понимая это - мы обязаны принять защитные меры.

Уходя из дома, Вы запираете дверь? Каждый делает это, иначе кражи не миновать. Но от несчастного случая замки бесполезны. Защитить от потери дохода может только полис. Как?

Случись беда - человек получит выплату по страховке. Она компенсирует утраченный доход, давая средства для восстановления здоровья. Без финансовой поддержки семье будет очень тяжело.

К сожалению, россияне беззащитны. Двери их настежь открыты случаю - заходи в любой дом! Лишь 3%-5% имеют страховку жизни …

Способность компенсировать утраченный доход - вторая изюминка страхования жизни. Ни один иной финансовый инструмент не способен дать этого.

Эта книга - о сбережениях. Капитал создается долгое время. Случай может помешать накоплениям, и даже прервать их. Для важнейших, стратегических накоплений используйте накопительное страхование жизни. Полис исключает риск, с первого же взноса гарантируя капитал.

Как устроен полис?

Чтобы Вам было проще разобраться в устройстве полиса, сравню его с паровозом:

У состава всегда есть обязательный элемент - паровоз. К нему можно прицепить (однако это не обязательно) вагоны.

Обязательный элемент накопительного страхования жизни - это копилка. Ибо важнейшее предназначение полиса - создавать человеку капитал.

По желанию, к копилке можно прицепить «вагончики» - это дополнительные программы защиты от риска. Открывая полис, человек сам решает, какие опции он хотел бы включить в свой полис. Весь состав выглядит так:

Итак, полис - это совокупность обязательной программы накоплений, и дополнительных опций защиты от риска.

Как Вы помните, изюминка страхования жизни в способности компенсировать доход, утраченный в результате несчастного случая. За это как раз и отвечают дополнительные опции защиты от риска.

Взгляните на рисунок выше - опции защитят от тех бед, что будут следствием несчастного случая. И потому вагончики в этом составе, хоть и не являются обязательными - очень важны и нужны.

Отказавшись от них - мы лишаем полис изюминки, оставляя несчастному случаю двери открытыми. Полис, состоящий лишь из копилки - никак не поможет, если человек сломал ногу.

Чтобы получить максимум пользы от полиса - включите в его состав дополнительные программы защиты от риска. Шаг за шагом создавая капитал, он надежно защитит Вас от потери дохода в результате любого несчастного случая.

Сколько стоит полис?

Полис - это копилка. Цель его открытия - создание капитала. Взносы по страховке накапливаются, и по завершении полиса человек получает внесенные взносы, плюс проценты на свой капитал.

Какой капитал Вы хотели бы создать? За какой срок? Поделите первое на второе - таким (примерно) и будет Ваш взнос по страховке.

Еще отмечу, что вопрос «сколько стоит полис» поставлен некорректно. Ибо вопрос цены возникает, когда предстоят расходы.

А полис Вам ничего не стоит. Потому что полис - это копилка. Делая взнос, вы не тратите деньги. Вы накапливаете их для себя - чтобы по завершении полиса получить свои взносы, плюс начисленный инвестиционный доход.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия