Студопедия — Сила комплиментов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сила комплиментов






Комплименты служат мощным инструментом повышения уверенности.

Цените людей рядом, которые помогают стать лучше; которые вселяют уверенность в ваши силы, вашу уникальность, вашу красоту.

Не отмахивайтесь от искренних комплиментов - от души их могут сделать близкие друзья, которым веришь и которых любишь, или случайные прохожие. Дайте шанс на искренность по отношению к вам.

Какое счастье, когда есть близкий человек, умеющий сказать вам нужные слова, в период приступов заморочек и неуверенности.

«Ты красивая!»

«Ты такая добрая и отзывчивая»

«Я тебя люблю какая ты есть»

«Ты интересный человек»

Часто мы относимся к себе гиперкритически, и комплимент со стороны хорошо отрезвляет. Мы можем видеть в себе ничтожество, а напротив человек, находящийся в метре видит в нас совершенство. Цените эту безусловность.

Комплимент ничем не уступаем любому подарку. За вещи или награды, адресованные нам, мы с легкостью благодарим, нам приятно. С комплиментом должна быть та же история. Иногда они нужней и уместней любой материальной вещи. Комплименты способны поднять нас, вдохновить, поверить в себя.

Люди, дарящие комплименты - земные ангелы, распространяющие свет и улыбки.

Конечно, комплимент, как и любой другой подарок, является настоящим только в том случае, когда преподносится от сердца.

Искренние комплименты запускают важный механизм - человек, получивший в свой адрес доброе слово, непременно захочет поделиться хорошим настроением с другим. Он с легкостью отметит чье-нибудь достоинство, и так - бесконечная цепочка.

Со временем доброе слово вернется к виновнику "запуска" этой цепочки - и все повторится заново. Восхитительно.

47. Доверие к себе – сложная штука

Доверие к себе – сложная штука. Ей нелегко поддаться, как ни удивительно. Нужно двести раз споткнуться, упасть и, даже ушибиться, чтобы свернуть в другую сторону. Почему нам так тяжело удается слушать себя? Почему чаще всего знатоками всего и вся выступают другие люди?

Конечно, не все так печально. Вы не задумывались, почему большинство из нас самостоятельно ходит на горшок (в туалет)? Потому что, этому незатейливому навыку нас приучают с детства. Однажды мама говорит: «ты уже взрослый, поэтому справишься сам». И мы как-то принимаем эту мысль, успешно свыкаемся и начинаем (о, право!) ходить в туалет без чужой помощи.

Если бы этот метод применялся к нам в детстве и к остальным сферам жизни, было бы намного проще сейчас жить. Мы бы с лёгкостью выбирали занятие по душе, не сомневались в выборе между тортиком и желе. Психологических неурядиц встречалось бы на пути гораздо меньше.

Оказывается, доверие – это просто. Внутренний компас прилагается нам с рождения, как сердце, легкие и тонкая кишка. Важно перестать возлагать надежды на общество, что оно когда-нибудь напомнит вам об этом. Управление в ваших руках, и для этого не требуется внешних доказательств и одобрения.

Год назад я писала в своем дневнике: «Доверься. Просто доверься себе. Ты все знаешь». Да, я помню прошлый июль – он был ужасен по крайней мере по двум причинам: я много ела и постоянно сидела дома. Много читала, консультировалась с психологами по скайпу, а к вечеру – срывалась. Мне было важно найти подтверждение своему внутреннему голосу, но удовлетворение никак не приходило. Количество моих падений сменяли двенадцатую сотню, а я все не хотела угомониться.

Но время исправляет ситуацию. Сейчас я верю, прежде всего, себе. Никакие гуру не займут первую место в области доверия. Они молодцы и много знают, но их знания основаны на личном опыте и восприятии. У каждого путь настолько уникален, что за всю историю человечества аналогию не сыщешь. Внешний мир – лишь ориентир. Его знания можно использовать как в игре «горячо-холодно» при поиске запрятанной вещи. Если чувствуется тепло – значит есть что-то общее, холод – сразу отметается.

Рано или поздно доверие к себе станет самым верным подходом для вас.

48. Мечты – это зря потерянное время?

Как часто вы проводите свое время в мечтах? В размышлениях о том, как все должно бы быть, но не есть сейчас.

Я страдала этим с самого раннего детства. Любила представлять себя красоткой, душой компании, артисткой на сцене, которой рукоплещет забитый до отказа зал… Много чего я еще придумывала. И вот, разменяв свой третий десяток, я впервые всерьез решила посчитать количество сбывшихся «мечт», в которые меня периодически уносило. Итог подсчета неутешительный.

Из фантазий я не перенесла ни одну деталь, ни одну модель жизни, которой действительно хочу жить. Тем не менее, и сегодня мне нравится мечтать, нравится уходить куда-то в грезы. Интересный момент: по возвращению в реальность иногда противно колит сердце.

Ну да ладно, прекращаю о грустном. На самом деле, я хочу сделать важный вывод, способствующий изменить свою (и, возможно, чью-нибудь еще) плачевную ситуацию. Каждый человек в душе своей страстный мечтатель. Большинство из нас останавливается на этапе «смакования» своих фантазий. Мы любим смотреть, любоваться – эти действия приводят в детский восторг и требуют мало энергии.

Лишь малая часть человечества решается на смелость воплощать. Такие люди – не только архитекторы, совершающие искусные наброски, но и строители. Те, кто уделяет внимание этапу строительства больше, чем составлению планов, и обречены становиться гениями, великими, значимыми. Именно такие люди открывают ворота в новое будущее.

Наверно стоит задуматься (ха-ха, снова – «задуматься!») об этом. Кем хотите быть вы – отъявленным мечтателем или гениальным человеком?

Делай, делай, делай. Вот что отличает «нормальных» от «гениальных» - неимоверные усилия. Только и всего.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия