Студопедия — Financial Times - международная деловая газета
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Financial Times - международная деловая газета






Financial Times (рус. Файнэ́ншел-таймс) — международная ежедневная деловая газета, издаётся на английском языке в 24 городах мира с общим тиражом до 360 тыс. экземпляров. Штаб-квартира главной редакции находится в Лондоне. Принадлежит медийному холдингу Pearson PLC (крупнейшей образовательной компании и крупнейшему книгоиздателю в мире.) Газета специализируется на публикации новостей финансового и делового мира, статей, аналитики, ежедневных отчетов о деятельности Лондонской биржи и мировых финансовых рынках. На сайте доступно большое количество разделов, сервисов, информационных и видео-материалов.

Газета основана 9 января 1888 года братьями Шериданами. Financial Times в течение многих лет соревновалась с четырьмя другими газетами, посвященными финансам. В 1945 г. Financial Times поглотила последнюю из них, Financial News (выпускалась с 1884 года). В 2013 году FT отмечает 125 лет. Первый выпуск газеты был напечатан 13 февраля. На развороте газеты страницы были розовые (1893 год). FT продолжает совершенствоваться и развиваться, становясь все глобальнее, и осваивает новые цифровые модели бизнеса и доставки. Известна всему миру своими авторитетными и надежными новостями, комментариями и анализом.

http://www.ft.com/home/europe - Официальный сайт международной деловой газеты Financial Times на английском языке.

С 2000 года выходит также версия на немецком языке — Financial Times Deutschland.

Financial Times относится к группе так называемых «качественных изданий» (qualities), к которым относят солидные газеты с почтенной историей.

Интересной особенностью газеты является то, что её традиционно печатают на рыжеватой бумаге.

Является составителем рейтинга FT500 — 500 крупнейших компаний.

Главный редактор одного из самых авторитетных финансовых изданий в мире The Financial Times Эндрю Говерс ушел в отставку. Говерса заменил Лайнел Барбер.

48-летний Говерс стал редактором ежедневного издания в сентябре 2001 года после прохождения всех карьерных ступеней: от журналиста, затем редактора отдела и выпускающего редактора.

«Мне достались четыре самых сложных года в истории существования газеты», – кратко прокомментировал уход из издания Говерс.

Lionel Barber - новый главный редактор газеты Financial Times приступит к исполнению обязанностей уже в январе следующего года.

«Лайнел выдающийся журналист и редактор с бизнес-чутьем, – рассказывает управляющий компании Pearson Марджори Скардино. – У него есть особое видение ситуации, талант и опыт управления газетой. Причем не только печатной, но и онлайн-версии».

50-летний Барбер был менеджером американской версии газеты Financial Times с 2002 года. Он работает в прессе уже более 20 лет, начав с работы корреспондента в Вашингтоне.

Финансовая ежедневная газета подняла цену своего ежедневного выпуска дважды через два месяца в одном и том же году – в октябре увеличила FT от 2 фунтов до 2.20 фунтов, к новому году - до 2.50 фунтов.

Сегодня на сайте газеты 285 тыс платных подписчиков, при том, что ежедневный средний тираж по данным на апрель 2012 года ненамного больше — около 305000 экземпляров.

FT был одним из первых изданий в мире, защитившим свой цифровой контент с помощью платной подписки (она же «paywall»). Их контент действительно уникальный и полезный для всех, кто интересуется мировой экономикой или просто считает себя эрудитом.

После регистрации система позволяет читать всего 10 статей за месяц, затем попросит заплатить 6.25 или 24.28 USD за недельную подписку (цена меняется в зависимости от тарифного плана). Берём по максимуму — получается 97.12 доллара в месяц за то, чтобы читать любимое издание в интернете.

В течение первых девяти месяцев 2005 года доходы издания от рекламы увеличились на 6%.

В штате у компании работает 1800 человек. Сотрудникам предлагали специальные денежные компенсации 300-480 фунтов, если они купят iPad или другой планшет.

Приложение The Financial Times для iPad заработало с момента своего выхода в мае 2010 года более 1 млн. на рекламе. Исполнительный директор FT Group - Джон Риддинг.

В июне 2011 года газета Financial Times ушла из App Store и запустила собственное приложение для iРad, чтобы не делиться прибылью с Apple.

«Наша аудитория не сократилась, а выросла, у нашего приложения для мобильных устройств более двух миллионов пользователей. Это больше чем, когда-либо было у наших приложений для iPad», — сказал Роб Гримшоу, управляющий директор Financial Times во время конференции 2012 года.

«Financial Times» читает преимущественно европейская элита.

По данным анализа, в прошлом году каждый выпуск деловой газеты Лондона читали в среднем 910 000 самых состоятельных людей Европы или 1,9% наиболее обеспеченных людей континента. Из этого числа читателей 376 700 были из Великобритании, что составляет 5,9% наиболее состоятельных людей страны.

Анита Хаг, руководитель отдела глобальных научных исследований «Financial Times», заметила: «Последний анализ EMS свидетельствует, что «Financial Times» выбирают люди, которые больше всех зарабатывают и формируют общественное мнение в Европе, а это служит еще одним доказательством увеличения количества наших основных читателей».

Сотрудники Financial Times в Великобритании:

Лайонел Барбер - редактор

Мартин Вулф - главный экономический комментатор

Гидеон Рахман - главный иностранный обозреватель дел

Филип Стивенс - заместитель главного редактора и обозреватель

Крис Джайлс - редактор экономики

Люси Kellaway – Обозреватель управления

Крис Адамс - редактор рынков

Эндрю Хилл - редактор управления

Рула Халаф - редактор международной полосы

Питер Шпигель - начальник Брюссельского бюро

Квентин Пил - главный корреспондент в Берлине

Ben Hall - редактор Европейских новостей

Джордж Паркер - политический редактор

Джим Пикард - политический обозреватель

Патрик Дженкинс - редактор Банковской сферы

Шарлин Гофф - Розничный корреспондент

Джеймс Ламонт - главный редактор

И многие другие, с которыми можно подробнее ознакомиться на сайте http://aboutus.ft.com/press-office/ft-journalists/?display=america#axzz2iNSHFbQv.

«Newsweek»

 

«Newsweek» (в переводе с английского — «новости недели») – американский еженедельный новостной журнал, который печатался в Нью-Йорке с 1933 года по 2012 год. Распространялся по стране и миру. Был вторым по величине еженедельником в США, уступая только «Time» (американский еженедельный журнал со штаб-квартирой в Нью-Йорке, освещающий рейтинг людей за период (год, столетие и т. д.). При тираже около 3,4 млн экз. в 2007 году является самым популярным журналом в США.) по тиражу и прибыли от рекламы. Имел четыре англоязычных издания и двенадцать — в мире на языках стран. В настоящее время выходит на сайте, на заглавной странице которого продолжает стоять вопрос, опубликованный 4 января 2013 года, продолжает печататься в Великобритании и Европе.

В период между 2008 и 2012 годами журнал прошел ряд внешних и внутренних изменений, целью которых была смена направления и читательской аудитории, для увеличения дохода. Вместо этого финансовые убытки увеличились: он снизился на 38% с 2007 по 2009 год. В 2009 году убытки журнала составили около 30 миллионов долларов. В августе 2010 года владелец журнала — «The Washington Post Company» продала журнал 92-летнему основателю компании-производителя аудиооборудования «Harman International Industries», миллиардеру Сиднею Харману за 1 $ и погашение долгов журнала. Главный редактор Джон Мичем уволился после продажи.

В ноябре 2010 года «Newsweek» объединился с новостным и аналитическим сайтом «The Daily Beast» с образованием компании «The Newsweek Daily Beast Company». Тина Браун, главный редактор «The Daily Beast», стала редактором обоих изданий. «Newsweek» был в совместном владении Хармана и многоотраслевой американской интернет-компании «IAC».

В октябре 2012 года Тина Браун объявила, что журнал Newsweek прекратят печатать с 31 декабря 2012 года, журнал переходит на цифровой формат и будет называться «Newsweek Global».

3 августа 2013 года «IBT Media» объявила, что она приобрела Newsweek у компании IAC на условиях, которые не были раскрыты; приобретения включает в себя бренд «Newsweek» и его интернет-издание, но не включают издание «The Daily Beast».

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 660. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия