Студопедия — Общее напоминание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общее напоминание






Чтобы достичь цели, нужно ясно ее себе представлять. Образ молодости и здоровья и есть ваше представление о цели. Без него все упражнения и тренировки теряют всяческий смысл.

Внимание! Уважаемые читатели! До настоящего момента многие позиции методики само исцеления (и особенно касающиеся работы с ощущениями Т, П, X) излагались в объеме, достаточном, чтобы вы, освоив азы методической техники, самостоятельно могли приступить к коррекции своего зрения или слуха и провести несколько сеансов медитативного гинекологического аутомассажа. Руководства к таким занятиям приведены в нижеследующем разделе, а как соотнести их с практикой методики, указано в программе каждого урока. О дальнейших занятиях по данной методике будет сказано лишь конспективно, чтобы, не отнимая времени у тех, кто уже детально знаком с книгой «Уроки Норбекова», все же удовлетворить любознательность непосвященных.

Нижеприведенная таблица, составленная на основе статистических данных, помогает ученикам сориентироваться, как идут их дела. Если программа осваивается в верном ключе, процессы улучшения зрения и слуха вкупе с процессом ликвидации шрамов должны проходить приблизительно так, как показано в таблице 2.

Таблица Урок шестой Разминка + дыхательная медитативная гимнастика (в основном через нездоровый орган) + тренировка эмоций + перемещение ощущений (Т, П, X, Т + П и X + П) в заданных областях тела (ноги, позвоночник, руки и плечевой пояс) + перемещение ощущений в конечностях (через позвоночник) + первый комплекс медитативных упражнений (сбор и рассеивание ощущений; трехплоскост-ная обработка нездорового (кроме сердца и головного мозга) органа; «протирка», «спираль»; работа со шрамами) + улучшение 1 зрения и слуха + медитативный гинекологический аутомассаж.

Этот день обучения знаменуется началом лавинообразного процесса оздоровления организма ученика.

Внимание! Из почек и желчного пузыря исцеляющегося могут вместе с мочой начать выходить мелкие камешки (диаметром до 0,5 см) и песок. «Мелочь», как правило, покидает организм безболезненно, крупные камни могут создать проблемы. Люди, в организме которых образуются такие структуры, обычно знают об их наличии. Если вы страдаете подобным недугом, будьте начеку! Надеемся, вы знаете, как поступать в случае возникновения подобных проблем.

Урок седьмой Разминка + дыхательная медитативная гимнастика (медитация образа молодости) + тренировка эмоций (медитация акта прощения) + перемещение ощущений в конечностях (через позвоночник) + первый комплекс медитативных упражнений + трилистники (второй комплекс медитативных упражнений) + большой круг, или «шумный город» (упражнения по улучшению работы кишечника) + улучшение зрения и слуха (дважды) + медитативный гинекологический аутомассаж (по показаниям) Этот день характеризуется следующими показателями в состоянии ученика: сон — качественный; аппетит — хороший или просто великолепный; настроение, самочувствие — улучшаются день ото дня; работа кишечника — пришла или приходит в норму; зрение, слух — несомненный прогресс; функции нездорового органа восстанавливаются (после короткого криза); шрам — полегонечку исчезает; восприятие деликатных ощущений (у дам) — наблюдаются позитивные сдвиги.

Тренировка эмоций направлена на созидание душевного равновесия, то есть на разрешение конфликтов в вашем прошлом и настоящем и на предотвращение их в будущем. Медитация очищающего акта прощения (раздел «Зачем мы тренируем эмоции»).

Урок восьмой Разминка + дыхательная медитативная гимнастика (упор на исчезновение шрамов, морщин, а также на возвращение молодостии окончательное оздоровление) + тренировка эмоций (формирование своего идеального образа) + перемещение ощущений в конечностях (через позвоночник) + первый комплекс медитативных упражнений (с подключением коррекции зрения и слуха) + 4- трилистники и большой круг + улучшение зрения и слуха (зачет) + омоложение лица.

Урок девятый (продолжение восьмого урока) Разминка + дыхательная медитативная гимнастика + тренировка эмоций (полное слияние со своим идеальным образом, интуиция) + первый комплекс медитативных упражнений (на фоне медитации молодости) + трилистники + большой круг + работа с образом третьей руки + омоложение лица (с предварительной коррекцией самочувствия — второй день занятий) + медитативный гинекологический аутомассаж.

Помимо основного материала женщинам даются практические советы по достижению гармонического единства в семье (извлечения из древневосточного трактата «Канон семейного счастья»).

Урок десятый Разминка + дыхательная медитативная гимнастика (с упором на образ молодости) + тренировка эмоций + перемещение ощущений в конечностях (через позвоночник) + первый комплекс медитативных упражнений (на фоне медитации молодости) + улучшение зрения и слуха (дважды, второй раз — зачетный) + большой круг + трилистники + работа с образом третьей руки + омоложение лица + медитативный гинекологический аутомассаж.

В дополнение к основной программе приводится ряд упражнений, повышающих мужскую потенцию, и излагается древнекитайская техника запирания семени (чжин).

Урок одиннадцатый Разминка + дыхательная медитативная гимнастика + тренировка эмоций + первый комплекс медитативных упражнений (на фоне медитации молодости) + улучшение зрения и слуха (по необходимости) + большой круг + трилистники (второй комплекс) + коррекция фигуры (работа с образом третьей руки) + омоложение лица + медитативный гинекологический аутомассаж.

 

Урок двенадцатый Разминка + дыхательная медитативная гимнастика + тренировка эмоций + работа с ощущениями (Т + П, X + П) + работа с образом третьей руки (по желанию) + комплекс упражнений по омолаживанию лица + план работы на будущее.

Надеемся, уважаемые читатели, что, работая с ключевыми позициями методики само оздоровления, вы не столкнулись с неодолимыми трудностями и убедились в эффективности воздействия предлагаемых тренировок на ваш организм. Настоятельно рекомендуем вам пройти полный курс само оздоровления. В заключительном разделе настоящего труда даются подробные инструкции, как, не прибегая ни к каким лекарственным средствам, можно улучшить свое зрение или слух (ослабленные функции этих органов в короткие сроки приходят к нормам, недалеким от идеала). Женщины также смогут в полном объеме освоить технику медитативного (бесконтактного) гинекологического массажа, устраняющего многие гинекологические заболевания, благотворно влияющего на психику ученицы и раскрывающего перед ней новые перспективы в сфере интимных отношений.

Наиболее любознательным и устремленным к неизведанному ученикам, при соблюдении должной осторожности, позволяется пополнить свой само оздоровительный арсенал двумя-тремя упражнениями из «Канона для будущих властелинов» — книги, в которой за много веков до нас были сосредоточены достижения философской мысли Востока, подкрепленные практическими рекомендациями по укреплению тела и духа. Книга эта предназначалась вниманию узкого круга людей, отмеченных печатью истинной мудрости. К числу этих избранных, уважаемые читатели, имеете редкий (но вполне реальный) шанс присоединиться и вы.

Глава 4 Бесконтактный тренинг тела Жить «здесь и сейчас» — значит, активно проявлять себя в сегодняшнем дне, не цепляясь за прошлое и не уповая на завтра. Жить в «сейчас» — значит ежесекундно заниматься реализацией своих способностей, оптимально используя ситуацию и с наименьшими потерями выскальзывая из сетей, набрасываемых на нас жизненными обстоятельствами. Жить в «сейчас» — значит видеть, слышать и чувствовать особенно обостренно, не упуская из круга своего внимания ни единой крупицы из того, что доступно взору, внятно слуху и созвучно сердцу или душе.

Потери такого рода невосполнимы. Имея ослабленное зрение, пониженный слух и невысокий секс-тонус, человек не может быть по-настоящему счастлив, его реакции заторможены, он всегда плетется где-то сзади, поспевая везде и всюду к шапочному разбору, в то время как праздничный фронт бушующей жизни шаг за шагом уходит вперед.

«А вот и нет, — может заявить кто-нибудь, допустим, во всех отношениях симпатичная девушка в чересчур строгих, но в общем-то идущих ей очках. — Я ничуть не опаздываю ни на какой праздник жизни. Зрение, конечно, у меня подгуляло, зато очки выручают. Слух мой тоже оставляет желать лучшего, зато плеер всегда при мне. Что же касается секс-тонуса, то он мне не очень-то нужен, главное, чтобы мой Сержик (Рубик, Василек, Теодоро) был доволен. Он такой выдумщик, что его секс-тонуса хватает на нас двоих. Тут уж хочешь-не хочешь, а стараешься ему угодить».

Милая девушка, ваша близость с Сержиком (Васильком, Рубиком, Теодоро) приобрела бы совершенно другую окраску, если бы не вы, а ваш возлюбленный вставал, грубо говоря, на уши, чтобы выполнить вашу мимолетную прихоть или интимный каприз. Но вам — увы! — нечем озадачить возлюбленного, поскольку вы не имеете надлежащего представления о физике эротических восприятий, ибо ваша чувственность (судя по «хочешь-не хочешь») объята глубоким сном. Задумайтесь, что вам мешает испытать всю полноту чувственных ощущений. Возможно, именно ваше ущербное зрение. Вы ведь снимаете перед путешествием в спальню очки. Вы ведь даже не понимаете, как остро откликается плоть на зрительные посылы и какой «огонь желаний» возжигает в любовниках визуальная увертюра, приглашающая к любовной игре. Не исключено также, что в вашей холодности повинна ваша застабилизи-рованная глуховатость. Вы ведь не слышите, что он шепчет, как дышит, откликаясь на каждое ваше движение, как шелестит шелковое убранство любовного ложа. Вы ведь даже не подозреваете, что подчас ритмику страсти весьма успешно подстегивает звон постельных пружин. Возможно также (извините за необходимую деталировку), ваше лоно чуть шире параметров вашего кавалера, что создает определенные трудности в восприятии чувственных ощущений как непосредственно вам, так и вашему визави. Гинекологический медитативный аутомассаж с легкостью устраняет этот дефект, он тренирует мышцы влагалища и сокращает его размер, не говоря уже об активизации нервной ткани, оплетающей стенки так называемого приюта плотской любви.

Так что, милая девушка, ваше участие в празднике жизни, скорее, смахивает на участие официантки в шумном застолье, чья роль ограничивается рамками «подай-принеси». Вас используют и будут использовать до тех пор, пока вы не поймете, что ваши «маленькие» дефекты преграждают вам путь в большую полноценную жизнь.

Кроме того, наши зрение и слух призваны нести охранную нагрузку, предупреждая нас о возможной опасности или угрозе. Они являются форпостами нашей иммунной системы, выдвинутыми во внешний мир. Человек недобирает информации об окружающей обстановке ровно на столько процентов, на сколько эти его органы угнетены и, значит, ровно в этой пропорции остается незащищенным от внешней экспансии.

Что же касается чувственной стороны человеческих отношений, то исследования в этой области давно доказали зависимость нашего эго от степени удовлетворенности наших интимных нужд.

Вывод напрашивается сам собой: наши глаза, уши и гениталии достойны того, чтобы содержать их в идеальном порядке. Мы с вами просто обязаны всемерно их лелеять и холить, устраняя малейшие возмущения, способные ослабить функции этих органов, путем специальных упражнений и бесконтактного тренинга тела, о котором и пойдет разговор в нижеследующей (заключительной) части настоящей ^ работы.

Мужчины, правда, могут посетовать, что в настоя- щем труде слишком много внимания уделяется ги- некологии, в то время как о мужских проблемах в нем не промолвлено ни словечка. Чтобы успокоить, поясняю, что в книге «Уроки Норбекова» мною, на- пример, была подробно рассмотрена древнекитайская техника запирания мужского семени, многократно повышающая потенцию кавалеров. Дамская же проблематика была мною там неосмотрительно обойдена, и теперь я лишь восполняю пробел, принося извинения за свою оплошность.

 

Улучшение зрения и слуха Этой главе особенное внимание должны уделить люди с ослабленными зрением и слухом. Применяя навыки, полученные при освоении ключевых позиций раздела «Практика системы Норбекова», они в 10-15 дней смогут без привлечения каких-либо лекарственных средств восстановить функции ущербного органа. Причем как зрение, так и слух при внимательной и прилежной работе обретают стопроцентную остроту.

Улучшение зрения Что может вернуть блеск и живость потухшему взору? «Бокал чего-нибудь тонизирующего», — скажете вы. Что ж, пожалуй, но это, увы, ненадолго. И потом, вряд ли возлияние (даже разумно и строго дозированное) способно возвратить вашему взгляду прежнюю остроту.

Глаза человека, много беспокоящегося, но мало заботящегося о своем физическом состоянии, постоянно (и чрезмерно) напряжены. Нам следует научить наши органы зрения расслабляться и спокойно реагировать на внешние раздражители. Что является главным из таких раздражителей? Солнечный свет. Значит, усталым глазам просто необходима солнечная закалка (соляризация). Она вкупе с последующим продолжительным пальмингом должна непременно предшествовать вашей основной работе по улучшению зрения.

Давайте рассмотрим, как лучше взяться за дело, чтобы как можно быстрее и качественнее преодолеть стесняющий вас недуг.

1. Солнечная закалка (соляризация по методу Бейтца1) Первое. Дождитесь солнечного денька и расположитесь на границе света и тени. Так, чтобы она «рассекала» вас по вертикали от кончика носа до паха (одна нога — на солнце, другая — в тени).







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия