Студопедия — Знак Зодиака, в котором находится Середина Неба
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Знак Зодиака, в котором находится Середина Неба






Примеры:

Середина Неба в Овне: стремление к независимости. Возможна профессия экскурсовода.

Середина Неба в Тельце: стремле­ние к стабильности. Конструктивные и реалистические черты.

Середина Неба в Близнецах: лю­бовь к переменам, отказ от рутины.

Середина Неба в Раке: в зависи­мости от обстоятельств — работа в коллективе, в семье или желание спас­тись бегством при помощи работы.

Середина Неба во Льве: стремле­ние к влиянию, силе, престижу.

Середина Неба в Деве: склонность недооценивать свои способности. Рабо­та на второстепенных должностях.

Середина Неба в Весах: высокая чувствительность к профессиональной обстановке, поиск красоты и гармонии в работе.

Середина Неба в Скорпионе: стрем­ление управлять людьми при помощи «нитей», порой невидимых.

Середина Неба в Стрельце: страс­тное стремление собирать воедино, ко­лонизировать и исследовать неведо­мое.

Середина Неба в Козероге: человек сосредоточивается на долговременных целях и не теряет их из виду. Жела­ние быть незаменимым на своем мес­те.

Середина Неба в Водолее: поиск технического или гуманитарного про­гресса..Профессиональная независи­мость.

Середина Неба в Рыбах: необходи­мость ощущать свою полезность.

Для определения индивидуальных способностей астролог должен найти в карте рождения знак зодиака, имею­щий наибольший вес, и дом, в котором больше всего планет. Так, в астрологи­ческой традиции знакам приписывают­ся следующие типичные профессии:

• Овен. Любые профессии, имею­щие касательство к символике Марса (железо, огонь, кровь): тяжелая индус­трия, скотобойня и торговля мясом, пожарное дело; профессии, требующие значительных физических усилий и

подвижности: спортивный тренер, во­дитель, машинист, летчик, каскадер;

специальности, которые требуют спо­собности руководить и вести других за собой, а также предполагающие спо­собность атаковать и защищаться: ар­мия, полиция, туризм (проводник, гид).

• Телец. Все ремесла, имеющие отношение к земле и. природе: земле­делие, садоводство, садово-парковое ис­кусство, агрономия, животноводство и т. п. Также возможны профессии, свя­занные со строительством: прораб, ка­менщик, архитектор; пластические ис­кусства: живопись, скульптура и т. п. Наконец, деятельность в области фи­нансов: банки, страхование, биржа — словом, все, что связано с накоплением, получением дохода и сохранением богатства.

• Близнецы. В профессиональном плане ключевыми словами будут: торговля и обмен, контакты, обмен информацией, игры. Журналистика, индуст­рия развлечений, торговля; также бо­лее интеллектуальные занятия: редак­тор, поэт-песенник, литературный кри­тик, переводчик (устный и литератур­ный), издатель, книготорговец; при наличии фантазии и живости — ар­тист, эстрадный певец, акробат, жонг­лер, фокусник.

• Рак. Любые профессии, требующие большой фантазии и воображе­ния: сказочник, художник-иллюстратор, артист, клоун; профессии, связанные с детством и семьей: педиатр, воспитатель в детском саду, школьная учительница, инструктор, помощник по хозяйству; занятия,, связанные с про­шлым и с сохранением традиций: историк, геолог, хранитель музея, архивариус, антиквар; прием гостей: служащий гостиницы или ресторана; профессия, так или иначе связанные со зрительными образами: фотография, кино. Наконец, руководящие должности — постольку, поскольку они касаются защиты безопасности...

• Лев. Этот знак призывает прежде всего искать себе такое место, чтобы играть заглавные роли, в любых делах занимать ответственные посты, Администратор, руководитель предпри­ятия, подразделения, посол, лидер политической партии, профсоюзной или религиозной организации; преподава­тель. Часто Львы имеют склонность К артистическим занятиям: режиссер, ру­ководитель оркестра, художественной галереи; другие возможные пути: все профессии, связанные с торговлей предметами роскоши (ювелирное дело, огранка камней), а также дизайн.

• Дева. Врач, фармацевт, дието­лог, ветеринар, медсестра, лаборант; все профессии, связанные с услугами:

официант, горничная, стюардесса, вос­питатель, работник социальных служб, муниципальный служащий; точные ремесла: слесарь, часовщик, чертеж­ник, оптик, компьютерщик, статистик, бухгалтер, секретарь, архивный слу­жащий, инженер, химик и т. п. Также — чиновник и конторский служащий.

• Весы. Занятия, требующие эсте­тического вкуса и чувства прекрасно­го: искусствовед, парикмахер, космето­лог, декоратор, оформитель, аранжировщик цветов, парфюмер, модельер от кутюр, торговец предметами искусст­ва; профессии, предполагающие общи­тельность и умение поддерживать от­ношения с людьми: «public relations», консультант по вопросам семейных отношений, горничная, служащие ЗАГСа и т. п. Наконец, профессии, свя­занные с политикой, юриспруденцией и предполагающие чувство справедли­вости, равновесия: дипломат, политик, адвокат, юрист, нотариус.

• Скорпион. Профессиональная деятельность, связанная со смертью и проблемами пола: страховой агент, служащий похоронного бюро, хирург, анатом, судебно-медицинский эксперт, гинеколог, сексолог; профессии, требующие пытливости и исследовательской жилки: психология, психиатрия, психо­анализ, астрология, графология, судеб­ные расследования, криминалистика, вулканология, спелеология, научные исследования.

• Стрелец. Все, что имеет отно­шение к чужим странам: переводчик, посол, лингвист, агент по импорту и экспорту, путешественник-исследова­тель, авиатор, мореход, гид; некоторые спортивные профессии: гимнаст, тре­нер по конному спорту, жокей, конюх; профессии, связанные с «наведением мостов»: уполномоченные движений, Объединений, пресс-атташе, специалис­ты по связям с общественностью; бо­лее «культурные» занятия: юристы, учителя и преподаватели, особенно в области философии или религий.

• Козерог. Научные занятия, тре­бующие наибольшей строгости и аккуратности: ученый-исследователь, математик, биолог; библиотекарь, археолог, архивариус; профессии, связанные с анализом и управлением: бухгалтер, контролер, ревизор, налоговый; инспектор, администратор; занятия, имеющие отношение к земле и строительству: архитектор, прораб, земле­коп, каменщик, шахтер.

• Водолей. Все профессии, связанные с прогрессом, предвидением, с будущим: инженер, программист, метеоролог, ученый-исследователь, летчик, космонавт, техник, радиолог, электронщик, изобретатель. Занятия, предлагающие человеческое общение и психологическую помощь: воспитатель, психотерапевт, преподаватель, организатор досуга в культурном центре, работник центра профессиональной переподготовки. Деятельность, близкая по характеру планете, доминирующей в этом знаке, т.е. Урану, и связанная со зрелищами и коммуникацией: диктор, инженер или журналист на радио и телевидении, технический ассистент или режиссер кино, специалист по разработке или ремонту телевизоров и электробытовых приборов; продавец игрушек и всяческих мелочей и при­способлений. В общем, все виды дея­тельности, несущие на себе отпечаток фантастики.

• Рыбы. Все профессии, основанные на самоотдаче и служении дру­гим: врач, ветеринар, медсестра, пер­сонал скорой помощи, работник стра­ховой компании, воспитатель, предста­витель органов социальной защиты, священник, служащий в больнице, работник исправительных учреждений. Любая деятельность, связанная с мо­рем: моряк, рыбак, океанограф; проф­ессии, имеющие дело с самыми чув­ствительными и уязвимыми местами, имеющими отношение к знаку, т. е. конечностями: маникюр, педикюр, мас­саж. Следует заметить, что те, кто испытывает значительное влияние зна­ка Рыб, нередко выбирают для себя профессию бухгалтера, математика, программиста и т. п. В данном случае имеет место поиск равновесия: чело­век сам выбирает то, чего ему как раз не хватает.

Любое скопление планет (стеллиум) в каком-либо из знаков зодиака лишь подчеркнет тенденции, описан­ные выше.

Рассмотрение дома, имеющего осо­бый вес, то есть того, в котором находятся три или четыре планеты, даст ценные указания относительно возможных ремесел, поскольку имен­но в сфере, которой управляет этот дом, будут проявляться основные спо­собности.

Таким образом, занятость опреде­ленных домов планетами будет иметь важное значение для профессиональ­ной ориентации, в особенности если в стеллиум входят Солнце, Марс, Мер­курий и медленные планеты (тогда как Луна и Венера указывают скорее на ориентацию чувств).

Например:

Стеллиум в I доме:

Это расположение планет, часто являющееся свидетельством эгоизма, может благоприятствовать только профессиям, позволяющим быть совер­шенно независимым.

Стеллиум во II доме:

Ориентация на финансовую сферу:

экономические науки, банковский биз­нес, бухгалтерское дели, управление и т.п.

Стеллиум в III доме:

Профессия, позволяющая иметь че­ловеческие контакты, много ездить:

коммивояжер, коммерсант, журналист.

Стеллиум в IV доме:

Любые профессии, связанные с до­мом и домашним хозяйством (дизай­нер, организатор, архитектор) или предполагающие работу на дому.

Стеллиум в V доме:

Все профессии, связанные с удо­вольствиями и развлечениями: анима­ция, творческие и артистические про­фессии. Преподавание и все занятия, связанные с заботой о детях.

Стеллиум в VI доме:

Специальности, связанные с обслу­живанием: медицина, околомедицинс­кие и социальные услуги.

Стеллиум в VII доме:

Профессии, предполагающие кон­такты с общественностью (public rela­tions) или позволяющие действовать в сотрудничестве с компаньонами.

Стеллиум в VIII доме:

Профессии, непосредственно или - косвенно связанные со смертью и за­гробным миром, начиная со страхования и кончая оккультными исследованиями... Также и медицина — способ бороться против смерти.

Стеллиум в IX доме:

Профессии, связанные с дальними странами: экспорт, переводы, путешествия, а также религия, наука, высшее образование.

Стеллиум в Х доме:

Затрагивает в большей степени стремление к достижению высокого социального статуса, чем пристрастие к определенной профессии; подходит любое ремесло, если оно поможет до' биться широкой известности: искусство, политика и т.п.

Стеллиум в XI доме:

Профессии, предполагающиесвязис клиентами или связанные с разра­боткой и анализом проектов.

Стеллиум в XII доме:

Профессии, предполагающие пре­данность делу и самопожертвование — в изоляции или в местах, где стра­дают люди (например, в больнице).

Изучение структуры активности (Марс, его аспекты и положение в знаке и доме) и структуры интеллекта (Меркурий, его аспекты и положение в знаке и доме) необходимо, поскольку оно добавляет к тому, что мы уже знаем о клиенте, сведения о том, как он привык действовать и какие интел­лектуальные подходы ему свойственны.

Кроме того, следует принимать во внимание VI дом, который имеет отно­шение к каждодневному труду. При­сутствие в нем той или иной планеты Придаст характерный для нее оттенок тому виду деятельности, которому че­ловек посвящает свой ежедневный труд.

Например, Венера в VI доме озна­чает любовь к завершенному делу или к работе «венерианского» характера:

чувства, артистизм и т.д. Сатурн в VI доме может означать работу, требующую выносливости и долготерпения,

трудную, мучительную. Уран — профессию, связанную с будущим. Наконец, дополнительные детали можно получить, анализируя господства планет в натальной карте. Например, следует обращать внимание на то, в какихзнаках находятся планеты—хозяйки X и VI домов (см. «Господство планет»).

Встречаются астрологические карты в которых очень трудно выделить указания на профессиональную ориентацию. Часты случаи, когда призваний может быть несколько: например, в случае нескольких доминирующих планет или равномерного распределения планет по зодиакальному кругу. В таких случаях, не поддаваясь искушению разыграть из себя мага или оракула, астролог должен действовать по методу исключения и указать лишь, какие пути перспективны, а какие в конкрет­ном случае не подходят. Да и любые попытки дать совет относительно выбора профессии, как правило, кончают­ся тем, что астролог предлагает несколько возможных путей приложения сил.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 696. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия