Студопедия — POV TOM
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV TOM






Ожившая книга Mr. Quality

http://ficbook.net/readfic/334864

Автор: Sweeloterfly (http://ficbook.net/authors/Sweeloterfly)
Фэндом: Tokio Hotel
Персонажи: Том, Билл, Андреас и второстепенные
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Мистика, Психология, POV, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Макси, 115 страниц
Кол-во частей: 21
Статус: закончен

Описание:
Искать свою любовь... Глупо, наверное, когда окружающим от тебя нужен лишь секс.
Просто забей на то, что тебе нужна вторая половина и представь себя "целым", чтоб перебороть в себе чувство одиночества.
В руки Тома Трюмпера попадает очень интересная книга....


Посвящение:
Моим читателям, как всегда ^^
Вам, мои дорогие

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Примечания автора:
По-видимому, на свете нет ничего, что не могло бы случиться.
М. Твен

Баннер: http://s019.radikal.ru/i619/1210/6b/1cffef3c803d.jpg

Глава 1.

POV TOM

Вот скажите мне на милость, какой черт дернул меня так поступить? Нет, я понимаю, если бы Анди держал свою Тиффани при себе, оберегая. Это вышло случайно, я не виноват, что эта вертихвостка меня охмурила. А Андреас, тоже друг называется! Специально крутился под моим носом, чтоб потом обвинить в измене? А самое смешное то, что ревнует он не свою бывшую девушку ко мне, а меня к ней! Абсурд. До чего ты дожил, Том, спишь с девкой лучшего друга, а потом позорно сматываешь с "места преступления".

Быстрым темпом забегаю в кафешку неподалеку от своего дома и, плюхнувшись в плетеное кресло, заказываю латте и десерт. Ну ничего, сейчас немного подкреплюсь и можно будет набрать Андреасу, чтоб извиниться. Кстати, почему это я переспал с Тиффани? Удивительно просто - на день рождения Анди эта профурсетка станцевала перед пьяным Томом стриптиз, и понеслось. Хорошо еще, что выяснилось, что танцевала она по ошибке. Это Тиф так сказала, а ночью подо мной она стонала именно мое имя!

Раздраженно помешиваю сахар в своем принесенном латте и медленно ползаю взглядом по обстановке кафешки. Не густо, но и не бедно, конечно, это просто забегаловка, но здесь постоянно околачиваются и посиживают влюбленные. Самое удивительно, что очень часто можно и геев тут узреть - самое смешное зрелище на мой взгляд. Нет, я ничего не имею против сексменьшиств, но со стороны это реально смотрится как-то...странно что ли.

Разделавшись с шоколадным куском торта, я запросил счет и стал терпеливо ждать, посасывая сладкую от латте десертную ложку. Все-таки, Андре - придурок. Ну, выбрал себе потаскушку, а потом еще жалуется. Повстречался с ней неделю и никак не смог в кровать уложить, зато мне она в первый день знакомства дала. Наверное, под действием алкоголя забыла строить из себя пай-девочку. Наконец, принесли счет, и я, расплатившись, поднимаюсь с места и неспешно иду на выход.

Домой совсем не хочется. Снова погрузиться в это одиночество? Нет уж, увольте. Хватит с меня. Приспичило же родителям подарить мне квартиру на двадцатитрехлетие. А что им? По им словам, цитирую: "Стоит уже приучаться к самостоятельности, а нам, старикам, всегда сможешь помочь. Не сидеть же у нас на шее и уплетать завтраки". Конечно! Старикам! Мама каждую неделю выбирается на шопинг, а ежедневно у нее аэробика, фитнес, бассейн. Зашибись. А отец? А у отца автомобильный бизнес и плюс к нему четыре посещения в неделю спортзала, где накачиваются его бицепсы и трицепсы. И все их дела завершает обязательный вечерний секс - это уже традиция. А я? У меня последний курс института, автогонки и лучший друг с его заморочками, которые обязательно я должен выслушать и помочь в проблеме, иначе: "Да какой из тебя товарищ, Трюмпер?! Только и можешь, что по бабам бегать!". На самом деле я по бабам не бегаю, честно. Это они на меня цепляются, как колючки репейника. Все, что я могу дать этим особам - это секс. Разве кто-то сейчас рассчитывает на любовь, и есть ли она вообще?

Я не заметил, как добрел до городского парка, остановившись у столба с картой города. Так, нужно присесть на лавку и набрать Андреаса. Уже три часа дня, он не должен дрыхнуть. Хотя, все может быть. Это у нормальных людей - ссора с утра, значит, злость и куча дел на весь день, а у нас с Андре по-другому, он может сразу завалиться спать, чтоб не зацикливаться на проблеме. И я не против, когда он просыпается, то доброта у него так и хлещет. Нет, мы не так часто ругаемся, но заносы бывают. Например, как ситуация с Тиффани. Я уже забил на эту вертихвостку, да и, думаю, Анди уже не переживает за нее. Ну, притворялась она, не хотела трахаться, не надо. На "нет" и суда нет.

Усевшись на теплой скамье, одергиваю шорты. Ну и жара! А чего я хотел, самый разгар лета, самая его середина. Это у нас Андреасу пофиг, какая, где температура - как впялится в свои кеды и лосины, так не вылазит из них. Хорошо, что хотя бы майку, а не полушубок надевает.
Я достал телефон и, набрав досконально изученный номер, приставил мобильник к уху, ожидая. У меня память хорошая, поэтому я не держу номера в справочнике. Как правило, у меня не так много друзей - всего Анди, но он мне заменяет сотню. Знакомых куча, конечно, и левых девок. Я даю свой номер направо и налево, если кому-то понадоблюсь, то сами позвонят. Буду я еще на них деньги тратить.
Ну, ёлки, скоро он трубку возьмет?!

-Дааа, - слышится хриплое через пару минут, и я довольно растягиваюсь в улыбке.

-Ааанди, мой пирожок, ну как ты? - раскидываюсь как медуза на песке на лавке, прикрывая глаза от яркого солнышка.

-Ах, господин Трюмпер, - начинает сквозь зубы и с придыханием друг, - У ВАС хватает смелости мне звонить. Борзый стал или бегать научился?

-Андре, ты такой предсказуемый. Чего мне от тебя бежать, ты же далеко, да и спишь порядком.

-Нет, Том, - устало зевнул Анди, - Я обед делаю. Ну, или ужин, черт его знает.

-А чего трубу не брал? - я чуть нахмурился, рядом со мной присел старичок, опираясь на свою трость.

-У меня и так котлеты горят, я параллельно убираюсь, а тут еще и ты, - у Андреаса что-то упало, судя по грохоту, и он грозно выругался, - Маркиза снова в аквариум прыгнула. Не кошка, а террорист!

-Прямо как ты, - я засмеялся, - А что там Тиф?

-Я ее прогнал, сказал, что она еще пожалеет, что тебя соблазнила.

-Странно, почему ты не меня ругаешь?

-А чего тебя ругать? Я тебя с горшка знаю, ты мне уже брата заменил родного, а тут из-за какой-то девчонки ссориться? Вот еще! - Анди фыркнул, а я улыбнулся.

-Я тебя люблю все-таки, Андре, - я улыбнулся, косо глядя на старика.

А в голове зреет план, что пора уже домой идти, ужин приготовить и кота покормить. Иначе с неоцарапанной кожей можно распрощаться. Это да, кот такой.

-Тооом? - я ойкнул, из-за кота задумался и прослушал, что мне втирал друг.

-Да, Анди? У тебя там котлеты не сгорят? - и что это я вдруг спросил-то?

-Черт подери, спасибо, Том! А Маркизу я сейчас на тарталетки пущу! - и последняя фраза явно была не мне, а его понимающей кошке. "Маркиза умная, она меня понимает, была бы моей девушкой, женился бы!".

-Ахаха, ты свою невесту сожрать решил? Все, Анди, давай, удачи. Ты сегодня заскочишь ко мне? - я потер уставшие от солнца глаза и сел ровно, собираясь встать.

-Постараюсь, дорогой! Мне пора, иначе разгром кухни обеспечен! Ааа, все, пока, Тооом! - я не успел и слова сказать, как абонент отключился, и назойливые гудки стали надоедливо пищать. Я сунул мобильник в карман и только собрался подняться, как костлявая ручонка старикашки ухватила меня за запястье. Я непонимающе уставился на него, глядя в мутные зеленые глаза.


-Что вам нужно? - деликатно произнес я, забирая свою руку.

-Вижу я, что слишком одиноко тебе, юноша, - старец загадочно и тихо засмеялся, глядя на меня.
Я поежился.

-Что, простите?.. - я отодвинулся на край скамьи.

-Всегда надеяться на себя тоже плохо, особенно когда никто не хочет быть рядом, чтоб успокоить душу, - старик тяжело вздохнул, выуживая что-то из сумки.

-О чем вы говорите? Я не понимаю, - серьезно заявил я, понимая, на что намекает этот старикашка. Да кто он вообще такой, чтоб за меня решать? Да, есть у меня дыра в душе, но вовсе не из-за... А может и так.

-Ты все понимаешь, возьми это, - он протянул мне толстую книгу бежевого цвета, на обложке которой ничего не было. Я странно взглянул на книгу, затем на старика и спросил для чего мне это нужно.
Старец, лишь недоверчиво посмотрев на меня, повелительно улыбнулся и, поднявшись со скамейки, медленно зашагал вглубь парка.

-И что мне делать с этой книженцией? - проверив макулатуру на вес, подкинув в руке, я все же решил отнести книгу домой и посмотреть там, что же из себя представляет содержание.

По пути до дома я несколько раз открывал книгу, встречаясь с тоннами машинописного текста. Так совсем неинтересно; кто же любит читать книжки без картинок, к тому же еще и такие толстые.

 

Зайдя домой, я первым делом сбросил книгу на тумбу в гостиной и поспешно включил компьютер. Должен придти Андре, значит, нужно замутить какой-нибудь фильмец посмотреть, чтоб в скуке не сидеть. Выбирая фильм из списка новинок, я почувствовал трение о ноги, а затем толстый сиамский кот, блестя свои бусинами-глазами, запрыгнул на стол рядом с компьютером.

-Здравствуй, Кент, извини, что вовремя не покормил, - я только потянулся, чтоб почесать у кошака за ухом, как тот выгнулся и, спрыгнув со стола, пулей унесся в кухню.
Значит, обиделся. Вот так мы и живем уже года два, ведя войну. Либо я обижаюсь и закрываю его, либо он обижается и, злясь, кусается и царапается. Но обычно бывает, что сначала я не покормлю, Кент покоцает меня, и я его запру в туалете.
Мне подарили этот комок бесполезной шерсти три года назад родители на именины, и тогда я сразу не выявил желание ухаживать за питомцем. Естественно, это животное только об меня и ластилось, нападая на родителей. Кстати, мама сказала, что кот - это одна из причин для того, чтоб поселить меня в собственную двухкомнатку. Ну и ладно. Кент сразу определил себе собственное спальное ложе - а именно моя кровать. И ничего, что когда я ложусь, в его взгляде читается: "Хозяин, у нас еще и на диване спать можно в гостиной. Вот туда и иди".

Остановившись на выборе фильма, я нажал кнопку скачивания и направился на кухню, где уже, точа о линолеум когти, меня ждал Кент, с издевкой глядя из-под полы.

-Кто-то сейчас схлопочет по мягкому месту, и это явно буду не я, - с укором прошипел я, вскрывая банку с кошачьими консервами. Кот нагло запрыгнул на стул у стола, ожидая своей порции съестного. Надо подметить, что у кота и на кухне место собственное, и ест он как человек почти. Вокруг обеденного стола стоят четыре стула, и на одном из них, что у стены, лежит целая кипа книг. А это все для кота!
Я навалил его любимые консервы в миску и, поставив на стол перед его голодной мордой, шуточно приказал помыть Кенту за собой посуду. Кот прошипел, и я решил свалить от греха подальше. Проверив закачку фильма, стало понятно, что за пять минут скачался процент, и я, зарычав, достал из комода полотенце и чистое нижнее белье. Тогда я уж в ванной расслаблюсь, пока фильмец качается, а Кент трапезничает. Я иногда замечаю, что Анди и Кент даже похожи, если сытые и выспавшиеся, значит, дают себя мучить, и довольны жизнью.

Включив воду джакузи, я стал крутиться у зеркала в пол, подметив, что чуть-чуть похудел, и мышцы стали отчетливей. Давно я не ходил на трассу, машину свою совсем забросил. Я с восемнадцати езжу в гонках между дорогих тачек, частенько зарабатывая заслуженную победу, но последнее время, вернее этим летом, решил расслабиться и отдохнуть от запаха машинного масла вперемешку с бензином, надоедливых ребят и - о черт! - драйва. Андреас никогда не признавал мою тачку, особенно на соревнованиях, и всегда нервничал, закатывая скандалы как ревнивая женушка.
Забравшись в воду, я включил режим пузырьков и, откинувшись, нажал на кнопку проигрывателя.

 


Едва я вышел из ванной с чистой душой в чистом теле, довольный собой, под ноги мне бросился Кент, надоедливо мяукая. Я нахмурился и последовал за котом, который привел меня в спальню к моим шортам. Я вопросительно посмотрел на сиамца, догадавшись, что кот имеет ввиду мобильник. Я поблагодарил Кента и достал телефон, пока тот снова стал драть когтеточку. На дисплее высвечивалось несколько пропущенных от Андре. Я кинул бесплатный вызов, чтоб друг перезвонил и проверил фильм, который загрузился на 99%. Потянувшись, я открыл окно и высунулся по пояс, разглядывая прохожих. Живу я на пятом этаже, поэтому выпасть не страшно. Это так Анди сказал, когда в порывах гнева чуть не выкинул Кента туда. Я его чуть не побил тогда, а Кент с ним больше не "общается" совсем. Хотя мой наглый кот не прочь попробовать Маркизу друга.
Я вздрогнул от звонка и, схватив мобильник, ответил парню.

-Том, я уже иду к тебе около магазина. Может, купить чего? - Анди улыбался, чувствуется по его говору.

-Да, попкорн и бутылку колы. Или пива. Выбирай, - я усмехнулся, отходя от окна и укладываясь на кровать.

-Ок. А еще у меня сюрприз для Кента, ждите, - Анди отключился. Вот дебильная манера отключаться, не давая мне ответить! Всегда это не любил.

-Кееент! - я позвал своего оболтуса, и тот по-королевски зашел в спальню, - Сейчас Андре придет, - кот тут же поднялся на дыбы, шипя, - Не обижай его и это... Он тебе сюрприз несет.

Кот, заблестев глазами, запрыгнул на меня и лизнул прямо в нос. Я отплевался, нахмурившись, говоря, что не люблю, когда на меня кошак прыгает. Кент снова лизнул на меня в этот раз в губы, и я недовольно спихнул его с себя.

-Фу, Кенти, от тебя консервами воняет.


Кот зафырчал, уклыдваясь на своей любимой подушке - льве, а я пошел открывать Андреасу дверь, который настоятельно уже трезвонил в нее. Друг, поздоровавшись, прошел в квартиру, и тут я, заметив переноску в его руках, понял, что не было беды на мою голову...
Только я собрался сказать, чтоб Анди отнес Маркизу обратно домой, как этот придурок заорал на весь дом.

-Кент! Маркиза пришла! - и, выпустив кошку, стал наблюдать за тем, как две пули понеслись друг к другу, скатываясь в клубок и катаясь по всей прихожке.

-А вот сейчас я тебя убью, Анди, - слащаво протянул я, стискивая зубы.

 

Вскоре мы с Андре уже лежали на диване в гостиной, поглощая попкорн и запивая его колой, смотря увлеченно за действиями на экране. Сумасшедшие сиамцы гонялись друг за другом, успели опрокинуть горшок с цветком, разбить тарелку, перевернуть переноску Маркизы и завывая так, что уши закладывает! Я предупредил Андре, что больше не пущу его на порог вместе кошкой, иначе после разгрома своей квартиры я перееду жить к нему. Андре радуется, но сразу же сникает, узнав от меня, что он будет жить тут. С кошками.

Вместе поужинав, рассказывая друг другу небылицы, мы с Анди даже не заметили, как наступил вечер, спуская слабые сумерки. Друг оповестил о том, что ему пора уходить. Рассказав еще парочку анекдотов, мы поднялись со стульев и тихо зашли в спальню. На подушке в позе инь-янь дрыхли наши животяры, сладостно мурлыча колыбельные друг для друга под нос. Мы с Андре переглянулись.

-Маркиза, - шепотом протянул друг, подготавливая переноску. Кошка вскинула голову, чего, кстати, не сделал Кент, и недовольно уставилась на нас, - Пора домой, котлетка.

Я расхохотался, пытаясь не разбудить свое животное. Иначе если Кент проснется, то не миновать воплей и когтей. Но все-таки кошак проснулся, Маркиза недовольно слезла с кровати и, зевая, полусонная зашла в переноску. Кот тут же очутился около нее и стал лизать за ее ухом, проникнув половиной туловища во временное жилье.

-Кенти, кошечке надо домой, - начал Андре, а я кивнул. Но кот забрался полностью в переноску, не предъявляя желание выбираться обратно.

-Кент, вылези, иначе запру в ванной.

Кот вылез и уставился на меня.

-Давайте решим все тихо и мирно, - предложил я, - Но, кот, Андре надо домой.

-А давай, я тебе ее оставлю, - кивнул на кошку Анди, и я аж подскочил.

-Чего?! Вот тебе это надо, ты их и забирай себе!

-Ну и заберу, - буркнул друг, засовывая моего кота в переноску.

-Кент, а у Анди дома аквариум... С крокодилами, которые едят кошек, - улыбнулся я. Кот сразу же вылез из переноски и, запрыгнув на кровать, свернулся клубком, -Вот и все, - я похлопал в ладоши, друг удивленно посмотрел на меня и закрыл переноску.

-До встречи, - Анди приобнял меня, - Завтра в институте увидимся!

-Давай, дружище, - я улыбнулся, закрывая за парнем дверь.

 


Я прошел в гостиную и, взяв грязные стаканы и миску от попкорна, замедлил свой взгляд на одиноко лежащей книге. А я совсем забыл про этого старика, который дал мне ее. Быстро отнеся посуду на кухню, я сел на диван и открыл форзац книги, где даже описания не нашел. Только единственная витиеватая надпись "Mr. Quality". Я усмехнулся. Это что, фамилия такая?
Открыв первую страницу, я удобно улегся, подложив под голову подушку. На часах только восемь вечера, до сна еще целых три с половиной, поэтому можно немного расслабиться.
"Его жизнь текла довольно спокойно. Среди друзей, серди знакомых. Родители, которые так нуждаются в его помощи, живя недалеко. Сотый день в его одинокой квартире, в окружении серых будней, в окружении мертвых вещей, фактически не живущих, фактически не понимающих его настойчивого взгляда и цепких рук, устремленно хватающихся за шторы в попытке открыть..."







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия