Студопедия — POV TOM. Вот черт! Я так зачитался, что проспал институт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV TOM. Вот черт! Я так зачитался, что проспал институт






Вот черт! Я так зачитался, что проспал институт! Я подскочил на кровати и понесся в ванную. На первую пару я уже точно не пойду, значит, могу минут пятнадцать потратить на принятие душа, еще пятнадцать на завтрак, еще пятнадцать на....

Быстро вымывшись, я переоделся в черные джинсы и белую футболку и, сбросил Андре смс, что опоздаю, быстренько заварил себе кофе, слушая недовольное ворчание кота, сидящего напротив и поглощающего свои консервы с сыром.
Я взглянул за окно. Погода изрядно подпортилась, хотя еще вчера было более тридцати градусов. Небо затянуто тучами, все-таки неплохо, что я джинсы нацепил.
Кинув в сумку пару тетрадей и маленький пенал, я попрощался с котом и, заперев квартиру, поспешил на автобус. Да уж, впервые за несколько лет я опаздываю на учебу. Как тут не опоздать, если учишься как ненормальный летом?!
Пересекая дорогу, я загляделся на черноволосую девушку и чуть не угодил под Мерседес. Показав водителю фак, я все же встал у остановки, дожидаясь своего автобуса. Еще и дождь стал накрапывать, что за невезение! Погода ужасная, а автобусов нет совсем. Сговорились что ли все?!

Наконец, подошел первый автобус за двадцать минут и я прыгнул в него. В любом случае выпрыгну на остановке, а потом бегом до института.


В институт я прибежал тогда, когда все уже заходили по аудиториям. Ну и я залетел туда как ошпаренный тоже. Андре сначала не увидел меня, но потом нахмурился, кивая на место. Сидя на галерке, мы переглянулись, и я попытался объяснить причину опоздания, тяжело дыша. Анди тупо пялился на меня, ничего толком не понимая.

-Ну, что? - не выдержал я.

-У тебя кровь, - он осторожно дотронулся до своего носа, и я на автомате коснулся своего. Рука моментально окрасилась красным.

-Черт, - я осмотрел футболку, главное, не испачкаться, а то еще три пары сидеть. Андре протянул мне платок, и я благодарно улыбнулся.
Вот это настоящий друг.

***

Отсидев пары, по странности не болтая даже, мы с Андре решили прогуляться по центральной площади, а заодно забежать в кафешку. Андре достал из кармана сигареты и нервно закурил, косо глядя на меня. Мы пошли вдоль площади, любуясь "живым" артом на асфальте. Погода чуть улучшилась - на небе нет ни туч, ни солнца. Отличное время для прогулки, потому что гулять в жару - самоубийство. Андре кивнул в сторону ларька с хот-догами, и я согласно кивнул. По-моему, у парня что-то случилось. Ну, не может болтун-Андре быть таким грустным тихоней весь этот злополучный день!

-Андре, а что у тебя случилось? - расплачиваясь за хот-доги. Мы отошли от ларька на приличное расстояние и встали под раскидистым кленом, поедая вкуснятину.

-Вот гадство... Сказал же побольше сырного соуса, а не майонеза... - Андре вздохнул.

-Анди, - прожевав, кисло позвал я. Друг поднял на меня взгляд.

-Ничего не случилось, Том, - прошептал Андреас, и я дам ему помолчать пару секунд, - Том, Тиф звонила вчера ночью, сказала, как любит меня, не хочет терять...

-А ты?..

-А потом я от нее узнал, что она попала во временный изолятор за распространение наркоты, - друг уныло усмехнулся. Я изумился.

-Тиффани??

-Ага, представляешь. Меня взбесило то, что она сначала начала втирать о любви какой-то, а потом попросила вытащить ее оттуда. Попросила бы сразу, я бы вытащил.

-А ты не вытащил?

-Я ее послал, - парень печально мотнул головой.

-Хм, - мы направились вдоль короткой аллеи, доев хот-доги.

-Стерва, да? - друг с надеждой поднял на меня взгляд, и мне ничего не оставалось делать, как безмолвно кивнуть, вздохнув.

Анди насупился, сунув руки в кенгуруху и поправив сумку на плече. Я огляделся по сторонам в поисках кафе, но наткнулся только на бар. Предложив оттянуться и забыть о Тиффани, я кивнул в сторону бара. Получив утвердительный мах головой, я взял Андре за руку и потащил в этот самый бар. Ему надо отдохнуть. Он постоянно сидит за учебниками, и отдых ему необходим. Хотя позавчера и отпраздновал день рождения. На собственный праздник он получил от меня не только новый плеер, но и предательство. У меня даже горло сжимается, будто под железной рукой, а на душе кошки скребут. Чувствую, Кент опять обидится, оставшись без обеда. Знаете, почему Анди так зациклен на Тиф? Потому что он ее добивался два месяца, а она прикидывалась целочкой, такая куколка с синими глазками, не позволяющая трогать себя лишний раз. А оказалось, что она очень даже не против прикосновений к себе, и вовсе не целочка, продемонстрировав на мне охренительный минет.

Андре опрокидывал одну стопку за другой, нахваливая и унижая девушку, глядя мне в глаза и кладя руки на грудь, клянясь, что он кусок идиота. Конечно, ты кусок идиота, Андре, влюбился в профурсетку. Но ты мой лучший друг, и я не могу тебя так низко судить. Хотя бы потому, что я тебя сильно люблю и знаю, что ты совсем не такой.

-Том, я так ее люблю, а она... В день растоптала мою любовь, моя красивая девственная девочка... - я закатил глаза, подавая закуску парню, - Малолетняя дрянь...

-Анди, пойми ты, не достойна она тебя. От меня девки кроме секса вообще ничего не хотят, а знаешь, как бы я хотел любви и ласки, - ой. Я не осознал того, что сейчас высказал, и поэтому Андре пьяными глазами уставился на меня, прищурившись.

-Ты сам-то понял, что сморозил? - усмехнулся он, медленно переведя взгляд с меня на вошедшую в бар девушку.

Я повернул его лицо к себе и вгляделся в глаза.

-Понял.

 

***

Уложив Андре спать у него дома, я, наконец, пришел к себе, сразу же получая когтями по ноге. Хорошо, что я не шорты нацепил на себя сегодня. Спасибо, однако, погоде.

-Кент, Андреас заболел, а Маркизу крокодилы съели, так что, пожалуйста, будь вежлив ко мне.

Кот замер на пару секунд и тихонько почапал на кухню. Я решил сразу же положить ему еду и пошел мыться.

Намываться долго я не стал, решил включить негромкую музыку и продолжить читать.
Я лег на кровать, а то мало ли еще раз просплю. Вот это уже будет точно не айс.

Я открыл книгу на том моменте, где остановился и продолжил вчитываться, мысленно представляя себе действия и образы.

"...и лживые слезы не грех, сотворяющий добро. Просто стоит думать, прежде чем делать, чтоб не получить ножом в спину, чтоб не показаться слабым. Падать дальше не куда, внизу Рай, сверху Ад... Ад уже пройден, сейчас земля, после которой начнется Рай..."

Зачитавшись, я снова чуть не уснул, но резко сел на кровати и посмотрел на часы. Но просто офонарел. Прошло почти два часа, как я читаю, но прочел я не более пяти страниц. Все же, нужно уже отдыхать, надышался я алкоголем. Тут я вспомнил, что даже ничего не ел. Потревожив мирно спящего кота, я слез с кровати, вложив в книгу закладку и, почесывая поясницу, пошел на кухню.

Поставив чайник, я уставился в окно, оперевшись на подоконник. Вглядываясь в ночную темноту, стал представлять себе главного героя книги; черные как смоль волосы, небрежно рассыпанные по плечам и лопаткам, янтарные глаза и стройное тело, украшенное татуировкой во весь левый бок. После того как я прочитал описание парня, я представил девушку с мягкими чертами лица, но позже узнал, что лицо узкое с четкими скулами и небольшим прямым носом. А тату захотелось потрогать пальцами, прощупать, так реалистично оно было описано. Каждый завиток, каждое словечко. Я вздрогнул, когда чайник оповестил о том, что вскипел. Достав из холодильника пиццу в коробке, я налил чай и сел за стол. Я всегда пиццу холодную ем, мне кажется, что ее вкус от этого тоньше становится. Или это я немного тю-тю на голову? Делая неспешные глотки и откусывая тесто, все представляю и представляю в голове персонажа. Как же хочется увидеть его по-настоящему. Автор так четко описал этого парня, будто знал его вживую. Кто этот автор, почему я ранее не сталкивался с его изданиями?

Умяв целую пиццу и выпив полчайника воды, я догола разделся и юркнул в кровать, прежде погасив везде свет.
Снова взяв книгу в руки, я приказал Кенту лечь на боковую, а сам стал с интересом читать дальше.

"Ночь опустилась на город, кутая в свое летнее тепло. Волосы чуть подлетали, и он пригладил их рукой, открыв свою такую же одинокую серую квартиру и пройдя внутрь. День не принес ничего свежего и яркого, чему можно было бы порадоваться, но как оказалось позже..."

 

***

Господи, утро-то... Почему меня нужно будить так назойливо этим солнцем?! Потягиваюсь на кровати и улыбаюсь, сладко зевая. Ээээй! Тооом! Универ, блять!!!
Я резко сел на кровати и, практически не открывая глаз, на ощупь пошел по полу, потирая глаза. Ох, я и не выспался. Нужно меньше читать на ночь, а то мешки под глазами мне обеспечены. Там, где напротив кровати по идее должна быть дверь - ее не оказалось. Не понял. Это я, что ли косой?!
Открыв глаза, я закричал. Нет, я ЗАОРАЛ!!!
Мама дорогая! Комната не моя. Вообще, все не мое! Даже запах не моего одеколона! Господи! Что за сон?! Я со всей дури щипнул себя за зад, но только вскрикнул от боли, понимая, что это вовсе не сон. Как я мог тут очутиться?! Это снова шутка Андре?! Было в том году такое, когда Андре ночью, после пьянки, меня перенес в дом соседа, тогда я разгромил все вокруг.

Мне воздуха аж не хватило, я снова подскочил, дернув дверь на себя. Боже, мне почему-то даже страшно.

-Андреас!!! - крикнул я, выходя в прихожую. Планировка квартиры напоминает мою, только с тремя комнатами. Я осмотрелся. Так тихо, что аж жутко. Но из ванной послышался плеск воды, и я облегченно вздохнул. Я здесь не один, это уже плюс.

Я вошел обратно в спальню и стал разглядывать интерьер. Такое чувство, будто я здесь уже когда-то был... Обои белого цвета с блестками, на черном паркете белый ковер. В углу белый шкаф-купе, напротив него черный деревянный письменный стол с компьютером. Сочетание черно-белого... мм...
"...И день сменится ночью. Снова бело-черное. Ночь сменится днем, меняя цвет... Черно-белая комната. Черно-белые огни. Черно-белое все вокруг по типу вкуса, по качеству и состоянию души...". Я вздрогнул. Этого не может быть. Нет-нет, это сон и мне нужно лишь проснуться, чтоб снова очутиться в своей уютненькой квартирке, получив укус кота за нос... Нет-нет.

Я встал посреди комнаты и обернулся три раза. Даже моего злого кота нет. Даже его нет. Я тут совсем один, и мне действительно жутковато... Том! Ты болван! Просто проснулся, вероятно, у какой-то телочки. Просто забыл, что вчера после бара подцепил шлюшку на ночь, вот и проснулся у нее. А укус кота тебе еще будет обеспечен! Не волнуйся, тряпка, сейчас поговоришь с хозяйкой квартиры, и все будет нормально. А пока сядь, посиди, все в порядке будет. Понимаешь? Вот так, Томми...

Я сел на край кровати, вздохнув. Самое смешное, что и одежды на мне нет. А, вот она, на стуле висит. Я быстро оделся и развернулся к двери. Слишком долго хозяйки нет, может, мне уже пора уйти?

Едва я пошел к двери, она открылась и.. О МОЙ БОГ. Я попятился назад, потому что полностью обнаженный парень, вытирая угольные волосы, шел прямо на меня, смотря насквозь. Я сглотнул.

-И... извините.. так.. получилось.. что.. - я перевел взгляд на его бок и замер с открытым ртом, разглядывая витиеватое тату.

Г О С П О Д И.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия