Студопедия — POV TOM. Ммм утречко Как я выспался хорошо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV TOM. Ммм утречко Как я выспался хорошо






Ммм... утречко... Как я выспался хорошо... Надо будет узнать сегодня у Андре, как он провел ночь с новой девочкой... А почему Кент дрыхнет дольше меня? Хм!
Протягиваю руку в сторону, но тут же вскрикиваю и открываю глаза; рядом лежит черноволосый Билл, сладко посапывая во сне. Я проморгался. Ооо чееерт! Опять!

Рычу и, перелезнув через парня, отправляюсь в ванную. Я так подозреваю, я теперь здесь живу почти! Ладно... Главное, что это не сон. Сегодня я постараюсь выбраться отсюда вновь, а если не получится, то выпрыгну из окна. Да, точно. Это что за мир? Я даже не знаю улицы, на которой нахожусь. Может, это параллельная вселенная? Черт возьми, ну почему это происходит со мной!!!

Наскоро умываюсь, но как только собираюсь выйти из ванной, встречаюсь с нахмуренным Биллом, который почесывает лоб. Сегодня он не обнажен, только в одних обтягивающих плавках. Хотя бы так. Я мысленно кручу в голове план своих действий, а Билл спокойно проходит сквозь меня и выключает кран. Пялюсь на него, широко раскрыв глаза. Надо же. Я фантом. Кому расскажешь - не поверят, а еще и в задницу пошлют, чтоб не прикапывался.

Надоело мне. Домой к себе хочу. Мотаю головой и, вздохнув, иду обратно в спальню, потягиваясь. Так, нужно прожить еще один день в этой квартире, а потом обратится к Андреасу. Хотя чем мне этот оболтус может помочь? М... наверное, в поисках старика из парка. Точно! Ты гений, Том! Нужно найти этого старика и впихнуть ему эту книгу обратно. Я просто супер!
Сажусь на стул на колесиках у письменного стола Билла. Ага, вот только как я его найду в Берлине?! Как иголка в стоге сена. Черт возьми, постоянно мне безгранично везет, что аж слов нет.

Так, а как Биллу, мягко говоря, намекнуть, что я вообще в его квартире?..
Тааак-с, у меня, кажется, есть идея...


POV BILL

Боже, ну что за наказание, почему я проспал институт!? Так и быть, позвоню декану и скажу, что приболел. Кстати, пора умыться. Встаю с кровати и смотрю на часы, показывающие то, чего я так не люблю - девять утра. Черт.
Быстро иду в ванную, но слышу непонятный шум. Открыв дверь, вижу, что кран не закручен, будто кто-то его только что включал. Странно, но почему? Я точно помню, что всегда выключаю воду... Ладно. Залажу в душевую кабинку и расслабляюсь под струями воды. Сегодня нужно съездить к бабушке, купить лекарства, прибраться у нее, да и вообще проведать старушку. Господи, как же я устал.
Учеба, помощь бабушке, еще и лучшая подруга парня увела. Ну, как так? Я тяжело вздохнул и всхлипнул. Мой Тод, как же я его люблю... Ну почему... почему...

Со слезами вылезаю из душа и вытираюсь, громко рыдая. Все равно меня никто не услышит, какая разница. Так одиноко в трехкомнатной квартире одному после смерти родителей. Еще и Тод, ну почему? Разве я был так плох, что он обменял меня на мою лучшую подругу?.. Скотина... А Бриана тоже хороша - подруга называется. И ведь мы уже столько лет крепко дружим. В миг я потерял все: всех родных себе людей, поэтому осталась лишь бабушка, о которой буду заботиться... Конечно, мне досталось наследство от родителей, и на некоторую сумму я могу купить себе животное... Но у меня даже кактусы вянут, а тут такая ответственность!

Выхожу из ванной, вытирая слезы с лица, и подхожу к шкафу, выбирая белье и одежду. Свободные черные джинсы, голубая футболка. Хорошо смотрюсь. За окном проливной дождь; тоскливо как-то... Причесываясь, топаю на кухню и закрываю форточку. Нет, все же Тод и Бриана - два стервозных существа. Бросили меня одного, хоть бы постыдились.

Подогреваю чайник, затем завариваю молотый кофе. Достаю из холодильника полуфабрикат и разогреваю в микроволновке. Сотый раз убеждаю себя, что мой вредный желудок скоро отомстит мне гастритом, но ничего не могу поделать. Я ведь не умею готовить. Позади меня падает кастрюля, и я с воплем разворачиваюсь. Ну как, скажите мне, кастрюля могла упасть со стола, спокойно стоя там и никого не трогая? От испуга у меня сердце в пятки упало. Поднимаю кастрюлю и от греха подальше убираю ее в шкаф, вздыхая и опираясь руками о столешницу. Знаете, мне стремно говорить, но, кажется, в моей квартире кто-то есть. Я чувствую сильное напряжение, и энергия в квартире стала очень тяжелой. Тем более, падают вещи, включается вода. А позавчера на столе оказалось полотенце, которое я бросил на пол. Я точно знаю, что я его по привычке бросил, а не аккуратно положил!

Все-таки, моя крыша потихоньку едет. Нельзя быть одному долгое время в пустой квартире, еще и смотря на ночь фильмы ужасов. Даа, это точно...
Вздрагиваю, когда из спальни доносится мелодия мобильного, и, вытерев об себя руки, иду туда. Поднимаю трубку, не глядя на дисплей, и снова иду на кухню, где пищит микроволновка.

-Алло? - хриплю, не отойдя от сна, зажимая телефон между плечом и ухом, открываю дверцу техники.

-Здравствуй, Билл, это Бриана, - я тут же поморщился, выставляя на стол готовый полуфабрикат и закрывая дверцу.

-Привет, что тебе нужно, - фыркаю, замечая, как кофе в турке кружится, словно от дуновения. Снова хмурюсь.

-Ты не пришел в институт, я позвонила, чтоб узнать, все ли у тебя в порядке, - защебетала девушка.

-У меня все плохо, Бри, так что иди и заботься о своем Тоде, ты ему больше нужна. Пока, - сбрасываю вызов, и чувствую, как спазм сдавливает горло, а в глазах опять стоят слезы. Ну, за что...

Сажусь за стол и безвкусно ем, пялясь в одну точку на стене напротив. Вздрагиваю от всхлипов, но продолжаю есть, не замечая слезы. Как горько. Она ведь всегда знала, что я долго добивался парня, целый год, но хватило совести, чтоб окрутить его, и окрутить меня вокруг пальца. Зачем так поступать? Какие же это близкие друзья?
А чего я хотел? Чтоб меня все любили?.. Да, именно этого и хотел. Не доедаю, оставляя остатки на столе, но выпиваю кофе и, поставив кружку в раковину, медленно направляюсь в спальню. Не выспался. Еще и дождь за окном хлещет, в такую погоду лучше спать.

Залажу в коробку с дисками, выбирая фильм по вкусу. Волосы надоедливо лезут в лицо, заставляя меня нервничать и поправлять пряди. Остановившись на любимом "Астрале", вставляю диск в DVD и, вооружившись пультом, ложусь под одеяло, повыше в кучку собрав подушки. Дурацкие скрипучие пружины!
Прикрываю глаза, и тут на мой живот опускается небольшой лист бумаги. Подскакиваю, распахнув глаза. Еще и гром за окном шандарахнул! Кошмар! Со злости и от страха выключаю телевизор и читаю на листе: "Привет, Билл. С недавнего времени я по странному случаю попадаю в твою квартиру. Извини, если я пугаю тебя. Кастрюлю не специально задел:) Извини, что так получилось, но я не могу выйти отсюда. Что мне делать?". Ладони мгновенно вспотели, и я задрожал, вжимаясь в подушки. Чертовщина. Я уже уснул, да? Дергаю себя за прядь волос и вскрикиваю от боли. Зуб на зуб не попадает, и это не от холода!..

Встаю с кровати и, взяв ручку, на обороте листа пишу: "Как ты сюда попал? Кто ты? Как тебя зовут? Ты не знаешь, почему ты здесь? Это не розыгрыш, да? Мне страшно, почему я тебя не вижу?". Оставив лист на столе, я сел на край кровати и укутался в одеяло. Боже, у меня появляется воображаемый друг...
Листок задергался, а через минуту уже чистый с ответом лежал у меня в руке.

"Я читал книгу о тебе, и... проснулся с тобой в одной постели. Так уже второй раз, я хочу домой... Я парень, Том. Нет, я сам не верил в это, это не розыгрыш. Я хочу домой"

Я сглотнул очень шумно и написал: "Ты слышишь, что я могу говорить? А... Том... Ты можешь что-нибудь сказать? Не скрывайся, можешь трогать вещи. Иначе ты пугаешь меня еще больше..."

Я протянул лист воздуху, будто передавая его кому-нибудь, и через секунду его вырвали из моих пальцев. Я подобрался на кровати, стуча зубами и дрожа, как осиновый лист. Боже, мне даже не страшно, что это призрак, мне страшно, что я его не вижу!

-Могу, - послышалось со стороны стола, и стул отодвинулся. Я подскочил и пулей помчался в ванную, крича все, что можно невпопад.

-Боже! Уйди, уйди, мне страшно! - пищу, как психбольной, сжимая свою голову руками и глядя на себя в зеркало.

-Билл, извини, - боже, ну какой притягательный голос, даже улыбаюсь сам себе и молча открываю дверь, чтоб встретиться с пустотой, - Я не хотел тебя напугать, - доносится прямо передо мной, и я чувствую, как волосы встают дыбом у корней.

-Эээ, ты прости... я... испугался, - шепчу, прижимаясь спиной к закрытой двери ванной.

-Я понимаю. Не ожидал, что смогу разговаривать с тобой, - Том усмехается, а потом я слышу шаркающие шаги в сторону спальни. Иду за ним, потирая руки.

-Том... а ты... Умер? - произношу последнее слово совсем тихо и сажусь на кровать.

-Что? - слышится с подоконника, - Не дождетесь, мне еще учиться месяц, - смеется, и я улыбаюсь. Ну раз так, пусть моя фантазия играет дальше.


POV TOM

-...и вот так я появился в твоей квартире второй раз, - все рассказав, я вздохнул и подсел к Биллу. Кровать подо мной прогнулась, и паренек снова задрожал.

-Том... ты извини, но мне жутковато рядом с тобой, - хрипит, и я улыбаюсь. Хорошенький такой мальчишка, ну совсем по-детски выглядит.

-Да ладно тебе, я такой же человек, как и ты, просто ты меня не видишь. Зато можешь почувствовать, - тихо говорю, чтоб не вспугнуть его.

-Правда? - поворачивается ко мне, и я изучаю его яркие глазки, блестящие от неизведанного.

Давай, я попробую тебя обнять? - предлагаю, на что получаю утвердительный кивок головой. Раскрываю объятия и принимаю в них Билла, который с явным испугом таращится на меня.

-Чувствуешь что-нибудь? - говорю шепотом, глажу паренька по голове.

-Да, твое тепло и... вкусный запах, - смущаюсь.

-Какой запах?

-Твой... телесный, - чуть краснеет, и я провожу рукой по его щеке.

-А хочешь прикол? - отпускаю Билла, и тот сникает на глазах.

-Давай...

-Ты через меня проходил пару раз и не замечал.

-Чтоо?! - раскрывает глаза так широко, что кажется, будто глазные яблоки готовы выпасть из глазниц. Но тут же задумывается, - А я-то думаю, почему так резко голова болела... Постой, в ванной утром был ты???

-Да, - киваю, зная, что он не видит.

-Ну, ты даешь...


***

-Билл! - кричу из ванной, парень сразу же заходит ко мне, - Дай полотенце!

-Тебе зачем? - ухмыляется, вонючка, но протягивает мне мягкое махровое полотенце, - Держи.

-Спасибо, - улыбаюсь, принимая вещь, но Билл не уходит. Вылезаю из душевой кабинки, - Чего стоишь?

-А чего стесняешься? Просто мне не видно все равно, и одиноко очень... Я с тобой постою, - улыбается, сложив руки на груди.

-Ехаха, могу голым ходить, прямо как тыы, - тяну и выхожу из ванной, шлепая Билла по попе.

-Эй! - смеется и бежит следом, - Ты что, видел, да?..

-Видел, да, - улыбаюсь и кладу полотенце на стул в спальне, - Спать я где буду?

-Со мной, конечно, и так грустно. Ты же меня не стеснишь?..

Молчу, думая.

-Но если ты не хочешь, - продолжает с энтузиазмом, - Можешь отправиться в гостиную!

-Вот еще,- фырчу, укладываясь на кровати, - там диван жесткий.
Билл счастливо улыбается и пристраивается рядом, подкладывая под голову подушку-лягушку.
Закрываю глаза, зевая. Мы с Биллом весь день болтали, рассказывая друг о друге. Оказывается, Билла в тот день, когда я видел его впервые, бросил парень. А самое ужасное, что его увела его лучшая подруга со школы. Я даже губы поджимал, ну как так может поступать девушка, тем более давняя близкая подруга? А еще оказалось, что Билл - гей. Ну, если честно, я так и понял сначала по его внешнему виду, но не подал виду. Билл очень симпатичный, и я кое-чего боюсь; не зря эта книга попал ко мне в руки, старец говорил об одиночестве, перед тем, как вручить ее. Значит, я появился в этой квартире не зря. Я тоже рассказал все Биллу, что могу рассказать, не скрывая, и к концу дня мы уже подружились, находя друг в друге похожие качества, которые положительно отражались на нас.

Билл действительно очень интересный человек, он мне очень понравился. Жаль, что он меня не видит, может, и я бы понравился ему тоже... Он ведь говорит, что у меня очень обаятельный голос, и мне это даже льстит, но жаль, что он меня не видит.

-Сладких снов, Томми, - зевает, поворачиваясь на бок, лицом ко мне.

-Спокойной ночи, Билли, - смеюсь тихонько, а потом ловлю на себе жестокий взгляд.

-Я не хочу, чтоб тебя утром не было, - шепчет он, придвигаясь.

-Я тоже на это надеюсь, спи, капризный, - улыбаемся, и я отключаюсь, отправляясь в царство Морфея.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия