Студопедия — Глава 6. Брюнет быстро направился к себе в комнату и, взяв мобильный телефон, посмотрел на дату
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Брюнет быстро направился к себе в комнату и, взяв мобильный телефон, посмотрел на дату






Том вскочил с места, словно его ударили по голове, и зажмурился от боли. Он огляделся и понял, что находится на своей кухне. Но почему? Парень встал с места, опираясь о стол. В глазах прыгали разноцветные звездочки, голова болит так, будто долбанули бревном. Том достал из морозильника курицу и приложил ее к виску.

Брюнет быстро направился к себе в комнату и, взяв мобильный телефон, посмотрел на дату. Все верно. Получается, не прошло и суток, как Том оказался дома? Но из-за чего? Из-за еды что ли? Том нахмурился и, сев на кровати, понял, что теперь в институт надо. А... а если тот Том, который не пропускает дни... Если он на учебе?
Том подошел к зеркалу и вздохнул, понимая, что отражается. Что же делать?

Том набрал Андре, который взял с третьего гудка, и сразу выпалил:

-Андре, ты мне нужен. Здесь. Сейчас. И очень быстро!

Друг даже ответить не успел, Том сбросил вызов и стал поспешно раздеваться. Сейчас Том докажет Анди, что Билл существует, и все это не выдумки и не бред сумасшедшего, и стоит прислушаться. Он собрал косы в хвост на затылке, отложив курицу, к которой сразу прибежал Кент. Том обнял кота и отправился в душ.

После ванных процедур парень натянул вполне нормальные джинсы, свободную водолазку и, закатав рукава, спрятал от лакомившегося кота курятину. Проклиная все, на чем свет стоит, брюнет собрался снова звонить, но в дверь постучали.


Том открыл дверь, на пороге стоял Анди с весьма злым выражением лица; руки в боки, и Том схватил парня подмышки, таща в свою спальню. Брыкаясь, Андре требовал его отпустить, царапаясь. Том молча усадил его на кровать и, протянув книгу Mr. Quality, сел в кресло напротив. Андре вскинул брови и скосил губы, глядя на Тома как на больного. Том кивнул на книгу, улыбнувшись, но быстро поджав губы. Анди без слов открыл книгу и, глянув внутрь, сразу же закрыл.

-Том, я всегда знал, что ты идиот. Вот почему ты мой лучший друг, - Андре встал с кровати и покачал головой.

-Стой, читай! - Том снова протянул книгу, Андре, взяв ее, открыл и повернул к парню.

-Читать что? Ты видишь, что здесь ничего нет?! - парень нахмурился, глаза Тома поползли на лоб. На страницах и правда не было ничего. Совсем. Совсем ничего. Том приоткрыл рот; книга казалась обычным ежедневником.

-Этого не может быть, - тихо ответил он, зажмуриваясь, - Я читаю ее каждый день!

-Что же ты читаешь, Том? - Анди нахмурился, - Милый, - он отдал парню книгу, закрыв ее, - Все же тебе пора к психологу, я все понимаю, но...

-Раздевайся, - спокойно сказал Том, стягивая с себя водолазку.

-Чего? - Андре опешил.

-Я тебе докажу. Раздевайся и ложись в кровать, - Том стянул джинсы и, повесив одежду прилежно на спинку стула, лег в постель, откидывая одеяло, - Быстрее давай.

-Том, ты че, совсем поехал? - Андре поставил руки в боки, насупившись.

-Я сам это сделаю еще и силу применю, если ты не успокоишься и не проверишь со мной.

Андреас зарычал и, раздевшись, лег под одеяло рядом с Томом. Не переставая бубнить, Андре был заткнут пинком под зад. Том вооружился книгой, приказав Андре засыпать.

-Я не хочу и не буду спать! Вдруг ты меня трахнешь?!

-Если я кого-то и хочу трахнуть, так это только Билл.

Андре распахнул глаза, за что получил дружеский удар кулаком, тут же закрыл их, пытаясь сконцентрироваться на сновидениях. Том открыл книгу, где текст снова появился, и стал читать.

-Том, - Анди перебил его практически сразу же, - Идиот, одиннадцать утра!

-Спи, пока есть возможность, - рыкнул Том.

"...Есть половина твоего сердца, о которой ты даже не знаешь, но она должна быть... Это что-то вроде запретного плода, который ты должен сорвать, чтоб понять его вкус. Без него ты не сможешь, но и с ним не всегда сладко, как кажется..."

Почувствовав, что проваливается в сон, Том обнял Андре за пояс и сжал в этой же руке мобильник.

"...хронология, что запечатывается в твоей памяти, иногда так похожа на сны, но ты знаешь, что это правда, и тебе стоит бороться за нее... До конца."


***

-Аааандрее, - протянул Том, довольно улыбаясь. Парень во сне отмахнулся от него и, перевернувшись на другой бок, вскрикнул, свалившись с кровати. Анди свирепо посмотрел на Тома, потом осмотрелся.

-Том, мы где? - дрожащими губами произнес он.

-Мы у Билла, - Том улыбнулся, потягиваясь на кровати, - Билл! - крикнул он так, что Анди уши зажал ладонями.

-Что ты кричишь? - брюнет прошел в спальню с чашкой кофе, и тут Андре совсем потерял дар речи, словно проглотив язык.

-Кто это? - шепотом спросил Анди, распахнув глаза.

-Андре, успокойся, это Билл, - Том встал с кровати и подошел к брюнету, - Ты очень испугался, малыш, да? - прошептал он и слегка обнял Билла.

Билл кивнул.

-Я тебя и так не вижу, а ты еще и исчез... Ты меня так напугал, - Билл вздохнул, - Только не говори, что это из-за еды, - с упреком сказал Билл и сел за письменный стол, - И, да, Андре, оденься, пожалуйста.

-Чтоо? - Том заикнулся, - Ты видишь Андре???

-Да, вот у подоконника стоит, Том, я его вижу, а тебя нет - это, во-первых, не честно, а во-вторых, странно. Я конспект допишу, и с вами поговорю.

Андре метался по комнате, схватившись за голову. Крича все, что не попадало на язык, Анди прибывал в таком шоке, что произносил все слова нечленораздельно, пока брюнеты в голос не крикнули ему заткнуться. Анди сел на край кровати и стал медленно одеваться, пытаясь в голове переварить все, что видит. И это явно не сон.

-Что тебе задали? - Том встал над Биллом, потрепав его макушку.

-Сделать конспект по памятникам архитектуры Берлина, - Билл фыркнул, ясно показывая, что не очень радуется этой теме.

-Что, по всем? - Том удивился и сел на край стола.

-Том, ты своей попой прямо на мой черновик сел, - Билл засмеялся, выдирая из-под парня листы.

-Прости, - Том протянул листы парню. Их пальцы на несколько секунд задержались.

-Ты такой холодный, - тихо сказал Билл.

-Извини меня, - Том слез со стола, - Билл, я хотел узнать адрес, по которому ты живешь, - брюнет взял стикер и ручку, - Напишешь?

-Конечно, я очень хочу увидеть ТЕБЯ, а не фантом, - Билл усмехнулся, забирая ручку и стикер, - Вот... Filladelf strasse 45/7.

-Спасибо... - Том сел на пол и спиной облокотился о шкаф стола, - Билл, ты такой хороший.

-Я? - Билл улыбнулся, щечки покрылись легким румянцем, - Почему?

-Ну... красивый ты, голос хороший... И сам ты честный и добрый, я люблю таких людей. Андре раньше...

-Я хочу домой, мне страшно! - брюнеты повернулись к Анди и засмеялись. Парень, забравшись под одеяло, покачивался, - Как мне отсюда уйти?

-Засни, - Билл пожал плечами, - Том, мне нужно показать тебе кое-что.

-Хорошо, - Том поднялся с пола.

-После конспекта.

***

Андре благополучно уснул после нескольких таблеток успокоительного, а Билл включил компьютер через полтора часа, как только написал конспект. Том крутился вокруг него, приставая; то играя с волосами, то щипая. Билл хохотал, но позволял издеваться над собой - в хорошей форме и умеренно.
Билл завел интернет, и стал ждать, пока тот загрузиться. Том успел сходить на кухню и приготовить кофе. Он разбудил Андреаса, а тот чуть не заплакал, понимая, что опять не дома.
Заставив парня выпить жидкость, Том принес стул и сел рядом с Биллом.

-Что ты хотел показать? - спросил он, пододвигая к нему чашку.

-Помнишь, я доказывал, что родители не виновны в своей смерти?

Том кивнул, сглатывая. Как пояснял Билл, его родители погибли в автокатастрофе, и суд постановил ничего не выплачивать грузовику, который сбил легковушку. Они не рассмотрели ничего, что могло бы доказать вину водителя грузовика, и он со спокойной совестью продолжает жить и перевозить бревна на целлюлозно-бумажный завод. Том сам был в негодовании, когда узнал это. Но Билл до последнего был уверен, что родители не виновны в аварии.

-Вот, посмотри, - Билл на весь экран развернул видео в замедленном моменте, - Сегодня, когда ты исчез, я решил поискать снова, что делаю обычно. Ну, ты сам знаешь.

Том снова кивнул, разглядывая экран. Проезжая часть пуста. Вот синий pegot выезжает на трассу, метров через пятьсот на встречной полосе стоит грузовик, не смеющий дернуться с места. На светофоре легковая машина останавливается и ждет своей очереди на поворот. Когда светофор зажигается желтым, и грузовик срывается с места, пытается тормозить, но лишь бестолку вертит руль. Синий pegot на всей мощи порывается в поворот, пытаясь избежать беды, но внезапно грузовик заворачивает в поворот и всмятку сбивает легковушку, протаскивая соню метров вперед. Видео кончилось, и Том почувствовал, как в его горле образовался ком. Он перевел взгляд на брюнета, по щекам которого текли слезы. Затем на Андре, который, подглядывая за действиями на экране, пил кофе. Сейчас Анди безмолвно пялился в экран, тяжело дыша. Наступило гробовое молчание, которое сорвалось всхлипом Билла. Том без раздумий обнял его, прижимая к себе и успокаивая.
Он поцеловал его в висок, вздохнув. Андре, пытаясь снять напряжение, царящее в спальне, обнял парней, повторяя, что они разберутся.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия