Студопедия — Глава 7. И что мы будем делать? Нам нужно снова подать в суд, чтоб нашли водилу, который выплатит эти деньги - моральную компенсацию?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. И что мы будем делать? Нам нужно снова подать в суд, чтоб нашли водилу, который выплатит эти деньги - моральную компенсацию?






-И что мы будем делать? Нам нужно снова подать в суд, чтоб нашли водилу, который выплатит эти деньги - моральную компенсацию? - парня сидели на кухне и задумчиво курили. Помочь Биллу очень хотелось, но и показать Тома тоже было необходимо.

-Слушайте, вы не думаете, что мне тоже нужно показаться? Иначе это как-то слишком неправильно, - Том сконфузился, докуривая сигарету и потушив окурок в пепельнице.

-Том прав, вам нужно сейчас заснуть, а потом прийти ко мне пешком, - Билл уныло улыбнулся, - Спасибо, что вы зацикливаетесь на моей проблеме... Я хочу правосудия.

-Об этом и речи не может быть, - Том пожал плечами, но снова опомнился о том, что Билл его не видит.

-Да, Билл, мы хотим помочь тебе, - Андре кивнул, Билл слабо опустил голову.

-Я совсем ничего не могу... Все это надломило меня, - голос брюнета задрожал, и он виновато опустил голову.

-Билл, - Том окликнул, - Малыш, не печалься, мы добьемся справедливости, и все сделаем.

-Я надеюсь... спасибо...


***

Билл сидел на кровати между парнями, ожидая их исчезновения. Парни заметили, что Андре не смог исчезнуть один, значит, телепортация реальна только с Томом. Том и есть телепорт - как бы странно и ужасающе это не звучало. Именно поэтому он не видим, а вещи, которые он телепортирует, вполне видны и ощутимы.
Билл поглаживал Андре по голове, чтоб тот быстрее уснул от пережитого шока.
-Билл, не грусти, пожалуйста... Я взял твой номер, я позвоню, - Том осторожно взял его руку в ладони, поцеловав, - Мы поможем.

-Спите, спасатели, - Билл усмехнулся, прикрывая глаза.

 


Том открыл глаза и потянулся, получив смачный укус кота за нос. Парень сразу подскочил на кровати, протирая ото сна глаза. Голова сильно гудела; не стоит, наверное, так много раз за день телепортироваться. Кент развалился под боком, а Том протянул руку в сторону, поглаживая по пояснице лежащего на животе Андреаса. Сегодня парни договорились уже не заниматься поисками Билла, а сделать это завтра. Том разбудил Анди, сказав, что нужно сделать задание в институт и поесть чего-нибудь, а потом отправиться в аптеку за лекарствами, чтоб были силы. Брюнет поднялся с кровати и отправился на кухню, чтоб заварить кофе и сделать пару бутербродов, пока Андре одевался и умывался.

Том вздрогнул, потому что друг внезапно обнял его сзади и носом уткнулся между лопаток.

-Том... Прости, что я не верил тебе... прости, а?..

-Глупыш, ну что ты, я сам себе сначала не поверил, - Том разлил кипяток по чашкам, заваривая кофе из пакетиков, и улыбнулся.

-Я тебя люблю очень, ты знаешь это. Я хочу помочь тебе с Биллом, - Андре уселся за стол, принимая из рук парня чашку с кофе и тарелку с горячими бутербродами.

-В смысле помочь? Подать в суд ты имеешь ввиду? - Том улыбнулся, мельком взглянув на него.

-Нет, я имею ввиду отношения, - Анди ответил так спокойно, будто обсуждал курс валюты.

-Что, прости?.. - Том сел напротив, выложив кошачьи консервы и позвав кота.

-Том, я думаю, что все это не так просто, - заявил серьезно Андре, - Ты же понимаешь, что не зря тебе дали эту книгу.

-Да, но...

-Именно тебе, - исправился Анди, и Том безмолвно кивнул, переводя взгляд в окно.

***


Андре съездил домой, забрал Маркизу и некоторые вещи, чтоб остаться у Трюмпера на некоторое время пожить в квартире. Том жарил картошку на ужин, пока Анди чесал кошек. Уже спускались липкие сумерки, за окном зажглись фонари. Том никак не выпускал Билла из головы; быстрее бы наступило завтра, чтоб поехать к парню и помочь в решении проблемы с автокатастрофой, а затем подружиться еще крепче и... оберегать что ли. Хотелось оберегать, Билл выглядит совсем несчастно и по-детски опасно. Пусть ему двадцать три, ну и что? Или это всего лишь облик клонит к таким мыслям? Наврятли. Ведь и чувства Билла тоже неподдельные, он так переживал насчет Тода и Брианы.

-Андре, ужин готов! - крикнул Том, засыпая колечки лука в сковороду и выключая огонь.
Парень зашел на кухню и потянулся, сев за стол. Он без слов посмотрел на друга, уворовывая из общей тарелки ломтик огурца.

-Пахнет вкусно, - хрустя, заметил, улыбнувшись, Анди, - С лучком, да?

-Да, - Том улыбнулся, накладывая ужин в тарелки, - С недожаренным луком, - поправил он, поставив одну перед Андреасом.

-Том, блин, у меня из башки твой Билл не выходит...

-У меня самого не выходит, - Том вздохнул и, усевшись поудобней, принялся к трапезе.

-Что делать-то будем?

Том пожал плечами, тяжело выдохнув. Он сделал глоток чая и отставил чашку.

-Анди, нам нужно просто по-настоящему встретиться с Биллом, тогда будет легче, согласись? - Том вскинул брови, быстро съедая половину порции.

-Это, несравненно, правильно, но что-то мне как-то странно, когда я представляю, что мы будем в квартире Билла по-настоящему, - парень передернул плечами.

-А ты не стремайся, все нормально будет.


***


Сегодня Том решил ложиться, не читая книги на ночь. Повезло, что завтра суббота, и не надо отпрашиваться в институте, иначе был бы крендец. Ладно, больной Андре (который, кстати, уже практически вылечился), но другое дело - Том, который здоров, как бык, и никогда ранее не прогуливал. Том, пожелав Андре спокойной ночи, притопал в свою спальню и, быстро раздевшись, бомбочкой упал в кровать, вызвав недовольное шипение кота. Сон очень быстро принял его в свои объятия.

Тому снился лазурный берег, светлое небо, золотой песок и... И Билл, стоящий по пояс в теплой воде, мрачно улыбаясь, будто на похоронах, вспоминая об ушедшем только хорошее. Легкий ветерок играл с его волосами, а он стоял и смотрел на парня, продолжая улыбаться и звать его к себе, вытянув руки. Едва Том пошел по направлению к нему, как Билл стал отходить назад, глубже заходя в воду. Том кричал, чтоб он стоял и не двигался, но Билл похоронно усмехался, до тех пор, пока не скрылся в воде целиком. Том бросился к месту, где пропал Билл и стал искать его под водой, но не мог найти. Повторяя его имя, Том шептал, что спасет его, спасет и заберет к себе, шептал, как любит его... Послышался гром, и с небес пришел зов голосом Билла: "Спасибо тебе, Том... Торопись, иначе ты не успеешь...". Том схватился за голову и закричал от сильной боли в спине, после чего...
Проснулся.

-Том? - Андре стоял над его лицом, заглядывая в глаза, - Ты сильно кричал, что случилось? - он протянул ему стакан воды, и Том приподнялся, делая глотки. Андре уже был одет, готовый поехать к Биллу.

Том просто молчал, потихоньку забывая сон. Тело было в мерзком, липком поту.

-Анди… Я.. схожу в душ, - Том поднялся с кровати, - Спасибо... Мне Билл снился.

-Дорогой, сходи в душ, потом позавтракаем в кафе, окей? Все, иди, - Андре отвел в ванную брюнета и, тяжело вздохнув, отнес стакан на кухню.

Анди почему-то даже переживал за лучшего друга, потому что тот был сам не свой. Билл странно действует на него, как побочное действие наркотика. Билл не безразличен Тому, это видно невооруженным взглядом, но вот как сделать так, чтоб и Биллу понравился брюнет? Он его даже не видел, значит, это гораздо труднее...

Пока Андре доставал чистые вещи парня, тот вышел из ванной с полотенцем на бедрах, и недовольно сконфузился.

-Андреас, мне что-то плохо, - он посмотрел на друга, который лежал на его кровати и читал Кинга.

-Как плохо? Том, нам к Биллу надо ведь! - Анди нахмурился.

-Знаю-знаю... я уже почти все, - Том вздохнул, натягивая футболку и выжимая концы кос.

-Томми, милый, мы решим у Билла, что делать, и тогда отпустим тебя домой.

-Звучит, как в зале суда, - скептически произнес Том, - ты котов кормил?

-Да, давно покормил, - Андре кивнул, поднимаясь с кровати, как только Том закончил и был готов идти.

-Пойдем тогда.

 

***

Парни вышли из кафе и решили прогуляться пешком до местожительства Билла, не забыв взять с собой лист с адресом. Тому все утро хотелось набрать Биллу и спросить как его дела, все ли хорошо, но Андре отговаривал от этой идеи, ругаясь: "Мы и так не даем парню личного времени, а тут еще и ты со своими звонками! Все равно к нему идем!". Том уныло кивал головой, соглашаясь. Погода сегодня была ясной и солнечной, но самочувствие брюнета его подводило. В животу находился неприятный тяжелый ком, который подташнивал, и не хотелось ничего делать, кроме как лечь и уснуть.

Парни подошли к нужному дому - многоэтажке, и блондин с умным видом посмотрел на стикер, кивая Тому на подъезд. Том снова пожаловался, что его тошнит, за что получил укоризненный взгляд.

-Том, хватит капризничать. Придем к Биллу, и он даст тебе таблетку, - Андре дернул дверь подъезда и, пропуская брюнета, прошел следом.

Парни поднялись на нужный этаж и растянулись в довольных улыбках, выдыхая. Спертый воздух с примесью чего-то горелого ударил в нос тут же, и парни поморщились.

-Дверь странная, - заметил Андре, проведя рукой по темной линии, словно кто-то поджег дверь с этой стороны.

-Наверное, малолетки, - хмыкнул Том и постучал в дверь, которая неадекватно скрипнула.

-Что-то не слышно его. Может, ушел куда? Мы же не предупреждали, что в двенадцать дня придем.

-Сегодня суббота, куда ему идти-то? - Том нахмурился и постучал снова. Дверь никто не открывал, и парни поежились от ветерка, пронесшегося по этажу.

-Странно это, - кашлянул Андре и потянул ручку двери на себя. Через пару секунд оба замерли, раскрыв рты.

Ничего. Абсолютно ни одного живого места. Квартира сожжена, и стоит ужасный запах гари. Том распахнул глаза, узнавая планировку квартиры Билла, и с ужасом зажмурил глаза, которые наполнились влагой.

-Не успели... - просипел он.

-Что? Том, что это вообще? Ты верно записал адрес? - нервно спросил Анди, пока Том проходил в глубь квартиры, разглядывая сожженные и сломанные вещи.

-Адрес писал сам Билл, - прошептал Том, входя в спальню. Перед ним стояла только конструкция от двухместной кровати, обломки сгоревшего стола. Парень открыл шкаф, где висела одежда Билла, уже не такая яркая и красивая, а искореженная.

-Том! - позвал Андре из коридора, куда потихоньку прошел. Блондин тут же взвизгнул, потому что на его плечо опустилась тяжелая рука. Парень развернулся и увидел перед собой пожилого мужчину.

-Здравствуйте, - мужчина улыбнулся, погладив усы.

-Здарсте, - кивнул Андре, - А вы кто?

-Я сосед, вернее вот моя квартира, - мужчина показал на дверь за своей спиной, - Меня зовут Дрю.

-Очень приятно, Дрю, а Андре, а это мой лучший друг - Том, - Анди кивнул на брюнета, который пришел на визг.

-Взаимно. Извините, что напугал вас, не хотел, - мужчина усмехнулся, - Что вас заставило с вашим другом прийти сюда?

-Здесь... должен жить наш знакомый, он дал нам адрес, - Андре порылся в кармане толстовки и показал мужчине стикер.

-Хм, - Дрю насупился, - Но здесь уже два года как никто не живет.

-Совсем? - подал голос Том, и эхо разнесло его слово по сгоревшей квартире.

-Да, совсем, - мужчина кивнул ему, - Была проблема с проводкой, и квартира загорелась. Хозяин, к сожалению, умер тоже, не смог выбраться.

Андре и Том округлили глаза, переглянувшись. Не верилось даже. Такого не могло быть просто напросто. Не могло.

-А... почему он не смогу выбраться? Это был парень? Как его звали?

Дрю задумался.

-Рука Билла застряла в трубе раковины, он пытался достать ложку, которая провалилась туда, - Тома передернуло от произнесенного имени, а мужчина вздохнул, было видно, что ему не очень-то и приятно вспоминать тот случай, - Просто взорвался зал, где стоял музыкальный центр, и огонь перебросился... Вы понимаете.

-Какой кошмар... этого.. не может быть... - Андре протянул каждое слово, поворачиваясь к Тому, который побледнел, как поганочный гриб.

-А вы ему кем, извините, приходитесь?

-Мы... лучшие друзья, - протараторил Том и, схватив Анди за руку, поволок на улицу, чтоб отдышаться от гари и выплеснуть свои чувства.

Книга не просто познакомила их с Биллом, книга хочет, чтоб они его спасли.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия