Студопедия — Глава 11. Сейчас брюнет покормил кота и стал собираться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Сейчас брюнет покормил кота и стал собираться






Пятое августа... Уже пятое. Сегодня Билл пойдет к Андре, чтоб спастись от пожара, а Том прогуляется до Керри, чтоб поговорить насчет Анди. Вчера Керри пришел домой к блондину, когда друзья сидели у него, и вызвался что-то сказать.
Уже потом Андре сообщил, что тайком от Тома добивался Керр. Том развел руками, но ничего не ответил.

Сейчас брюнет покормил кота и стал собираться. На часах 13:00. Анди сегодня сидит дома, мало ли что. В голове сумбур, и мысли не клеятся. Наверное, если бы кто-то смотрел сериал под названием "Жизнь Тома Трюмпера", то он откровенно бы не понимал смысла сегодняшнего утра и просто тупо смеялся.
Том тяжело выдохнул, натянув джинсы. Он вышел в прихожую, проверил в карманах телефон и сигареты и, втиснув ноги в кеды, поспешил на улицу.

***

Сидя за письменным столом, Андре водил кистью по листу для рисования, думая о зиме, белоснежном снеге, холоде...
Через полчаса он должен позвонить Биллу, чтоб предупредить о том, чтоб тот немедленно шел к нему. Мысли путаются в голове; Том идет разговаривать с Керри, настраивать его на путь истинный. В прошлый раз Керри пришел к Анди, чтоб сообщить, что не может просто общаться и хочет стать его парнем. Как бы влюблен в него не был Андре, то он отказал. Как оказалось, Керри - работник в публичном доме. И вовсе не администратором или бухгалтером, а самой настоящей шл... Это не важно; факт в том, что он там работает. Да, он запал в душу Анди, но пока он участвует в этих своих "играх", то может даже не смотреть в его сторону.
Блондин вздохнул и откинулся на спинку мягкого стула, рыча при потягушках как детеныш динозаврика. Он потянулся еще пару раз и встал с места, медленно направившись на кухню. Маркиза поплелась следом, лениво зевая.
Андре подошел к столу и стал делать кофе.

-Марка, что-то холодно, да? - улыбнулся парень, на что кошка мяукнула, - Надо окно прикрыть, - он закрыл кухонное окно и сделал глоток кофе.

 

Блондин глянул на часы, а затем набрал Билла, который так упорно не поднимал трубку. Андре, покусывая губы, маячил по комнате, пытаясь дозвониться, но брюнет как на зло не брал сотовый, выводя нервы парня. Анди не выдержал и, плюхнувшись на диван, дозвонился Тому.

-Андре, ты не вовремя, - приглушенно сразу сказал Том.

-Том, это важно, я не могу дозвониться Биллу. Уже без пятнадцати, а его нет.

-Черт! Вообще трубку не берет? - выругался тот на другом конце.

-Вообще!

-Ладно... попробуй набрать снова, если что, мы с Керри приедем к тебе.

-Не надо Керри! - запаниковал Анди, - Я дозвонюсь, дозвонюсь...

-Действуй.

Блондин сбросил вызов и поднялся с дивана, сжимая телефон в руке. Это странно. Билл не мог дать другой номер, он ведь тоже боится за свою жизнь. Стоп... а если... если его смерть пришла раньше, чем нужно? Андре заметался и стал снова звонить. Вот черт!

-Бл*ть! Бл*ть! - психовал блондин, пока гудки не замолчали, - Билл?... - робко спросил он.

-К сожалению, набранный вами номер не существует, - оповестила диспетчер, а Анди в оба распахнутых глаза уставился на экран телефона.

-ЧТО?


***

-Что?! Ты чего, Андре!!! - Том просто рвал и метал, прибежав к другу. Керри смотрел на парней огромными глазами, - ГДЕ БИЛЛ? - он тряс друга за плечи, крича, матерясь, находясь в бешенстве.

-Он не пришел!!! Том! Я не знаю, что делать! - парень перевел взгляд на часы, - Черт!.. Уже 2:03!

-Бл*ть! Я себе не прощу этого! - Том выбежал из квартиры и со всех сил понесся домой. Он перепрыгнул кoтлoван, даже не заметив этого. Сердце стучало как сумасшедшее, подгоняя. Дыхания практически не было; был лишь жуткий липкий страх за возлюбленного, и Том не мог допустить его смерти второй раз. Второй раз для себя.

Брюнет остановился посреди аллеи, когда начался сильный дождь. Он постарался перевести дыхание, но учащенное сердце, казалось, заняло всю грудь. Том не мог нормальны вдохнуть, а бежать сил не было вообще. На наручных часах восемь минут третьего. Нет, он не позволит.

-Я не успел, - Том зажмурился, из глаз потекли слезы. Он напряг все мышцы и рванул вперед. Через несколько метров он увидел свой дом. Лавируя между автомобилями на трассе, Том подскочил к своему подъезду и стал нервно вытаскивать ключи из кармана, брелок которых зацепился кольцом за ткань и никак не поддавался. Том психовал с утроенной силой, плотно покрывая всю улицу матами. А ключ не поддавался.
Том от отчаяния просто закричал, а в этот момент из подъезда выбежала девушка. Том широко раскрыл глаза и от счастья поблагодарил ее вслух, целуя в губы и подорвавшись в квартиру. Девушка осталась стоять в шоке, а Том со всей силы дернул ключи, и они (как по закону подлости) оторвались.
Парень глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться, но это плохо получалось. Сейчас он наврятли уснет. Вот бл*ть! Там же Билл! Его любимый, красивый Билл. Он горит, ему больно. Ему плохо, он его зовет, а Том не может ничего сделать!

Брюнет ворвался в квартиру, сразу ногой отталкивая возмущенного кота. Том снова закричал, обливаясь слезами, повторяя, что спасет его.

-Нет! Нет! НЕТ-НЕТ-НЕТ! - Том схватил пачку снотворного и проглотил несколько таблеток насухую.

Даже не раздеваясь, он бухнулся ничком в кровать и раскрыл книгу. Пытаясь вдуматься в смысл того, что там написано. Он даже со снотворным не мог заснуть.

-Ну же... несколько минут...

"...обреченные сердца пылают в Адском огне, пытаются стучать вместе, в унисон. Он держится, он старается жить ради любви, чтоб не огорчить ее... спастись... Погибая... Спрятавшись в укромном месте..."


***

Том резко раскрыл глаза. Вокруг него бушевал огонь. Он подскочил на кровати и закашлялся. Сразу схватив простынь, брюнет приложил ее к носу, давая возможность дышать. Том протянул руку к окну, но огонь ошпарил его, и парень закричал, не в силах раскрыть окно.

-БИЛЛ! - закричал Том на всю квартиру, пытаясь унять сумасшедшее сердце, стучащее в животе. К горлу подкатил тошнотворный ком, а голова закружилась. Том выскочил из спальни, попадая в еще больший огонь, который съедал предметы мебели, - БИЛЛ! ГДЕ ЖЕ ТЫ! БИЛЛ! - Том плакал, прижимая простынь к носу, пробиваясь через горячий огонь, пытаясь найти парня.

-Билл!!! Где же ты, милый!?? Где ты?!! - отчаянно завопил Том, открыв окно в кухне. Он вспомнил про музыкальный центр, который еще не взорвался, и быстро поспешил в гостиную, - БИЛЛ!!! ТЫ ЗДЕСЬ? ОТЗОВИСЬ!

Том прошел в гостиную. Края центра уже оплавились, и парень подхватил его. Простынь упала с лица, и Том, выматерившись, метнул технику в сторону окна, пытаясь выбросить его, но промахнулся, и центр с треском раскололся, тут же начиная шипеть. Том занервничал, панически оглядываясь. Простынь уже пылала у его ног, и Том затоптал ее, а потом бросился в прихожую.
Слезы, текшие по щекам, быстро высыхали. Том чувствовал себя как в печке. Как курица-гриль. Невыносимо стало дышать, Билл не отзывался, мозг приказывал бежать из квартиры, пока сильного огня нет в холле.

-БИЛЛ!!! - последний раз закричал Том, и услышал тихий писк. Он прислушался; "Том... Том...", - ЧЕРТ! БИЛЛ, ТЫ ГДЕ?!

-Я здесь, - совсем глухо, - помоги...

Том встал на месте как вкопанный. А через несколько секунд бегал по квартире, в пламени, который обхватил его одежду. Лицо и руки жгло, Том плакал от боли и отчаяния. Он не мог найти Билла. Кружилась голова, легкие задыхались, вызвав приступ удушья. Но брюнет до последнего не сдавался, пока в его голове не всплыли строчки: "...спастись... Погибая... Спрятавшись в укромном месте...". Том снова позвал Билла и рванул в ту же гостиную.

Он встал перед шкафом, который завалило балкой натяжного потолка и стал оттаскивать эту горящую балку, схватившись прямо голыми руками. Он уже не чувствовал боли, кожа плавилась. Кожа пузырилась, уже было не больно... Том делал все интуитивно, не вникая в чувства. Едва он раскрыл шкаф, то увидел плачущего Билла и, крепко прижав парня к себе, потащил в прихожую, шепча, что никуда никогда не пустит, никому не отдаст.


-Тоом, - всхлипывал Билл, стоя рядом с парнем, прижимаясь к нему, в кругу, окруженном огнем, - Я тебя... Том, ты пришел... - Билл не верил своим глазам, плача, чувствуя горячие пальцы, поглаживающие его щеку.

-Я здесь, мы никогда не разлучимся, я обещаю тебе... ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ СО МНОЙ... - Том невесомо коснулся его губ, но резко оттолкнул, услышав, что балка на потолке скрипит, - Беги, Билл! - Том раскрыл входную дверь и вытолкнул Билла.

-Том! - обессилено закричал Билл, пытаясь ворваться назад, но Том снова оттолкнул его и, переступая через груду каких-то вещей, постарался выйти.

-Подожди... черт! - Том зацепился толстовкой за ручку двери, но из-за паники никак не мог отцепиться.

-Том!!! - кричал Билл, отходя назад, - Быстрее!

-Уже! - Том попятился, соскальзывая карманом с ручки.

Внезапно огонь резко поднялся выше, ударяясь о потолок, и Билл вскрикнул, в это время произошел взрыв, и дверь перед его носом захлопнулась со всего размаху. Билл зарыдал и закричал, пытаясь открыть дверь и колотя по ней, повторяя имя Тома.

Том запомнил только то, как его отбросило назад, балка упала перед дверью. В глазах мгновенно поплыло, и он вспомнил о музыкальном центре. Нос уже не дышал. Том улыбнулся, понимая, что спас любимого... В последние секунды перед парнем пролетели все жизненные эпизоды... Все страдания и муки, радости и счастье... Его счастье долбит в дверь, но уже наврятли откроет ее... Брюнет медленно повернул голову, и его взгляд уперся в настенные часы, лежащие на полу. Два часа, пятьдесят пять минут... Он сбил время... чтоб пострадать?..
"Она просто чудесна... Том, ты хочешь назвать кузину?... Адриана - прекрасное имя, сынок!"
"Том, я тебя люблю так," - заливистый смех Андре.
"Книга переносит нас в прошлое?.."
"А... ты уже видел да?.. Значит, могу продолжать ходить перед тобой голым!"
"Том, давай оставим их вместе... Обещаю, котят не наделают!"
Звуки, смехи, голоса... все смешалось в одну воронку и травило мозг, вызывая слезы на обгоревших щеках. Том смог перевести взгляд на свои руки; волдыри покрыли красную кожу. Огонь... как же он теперь ненавидит огонь...
"Том... мы все любим тебя... И родители тебя любят, я же всегда с тобой, ты знаешь это, милый..."
"Ты только держись, Том, это скоро пройдет..."
"А как ты хотел??? Я не виноват, что ты стал геем!"
"Том, ну... прости меня... Ты же простишь?"
"Нет, Том... Спите, спасатели!.. Аахаха, а Анди похож на плюшку-хомяка!... Тооом! Принеси полотенце!.. Томми, ты завтра не со мной..я буду скучать.... Я тебя... Ты здесь, Том... Я верю тебе, верю... Ты спас меня..."







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия