Студопедия — Глава 16.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16.






Андреас плюхнулся на диван, принимая из рук Керри чашку кофе, и потер усталые глаза. Он сделал глоток бодрящего напитка и растянулся, удобно укладываясь и подминая под себя большую пуховую подушку. Брюнет с улыбкой посмотрел на него, а затем глянул на часы. 18:35.
Сегодня парни после похорон поехали в магазин, чтоб купить продуктов на завтрашний день - Керри и Андре поедут к родителям Тома, чтоб преподнести свою скорбь; они вернулись буквально минут пятнадцать назад, ужасно вымотанные и без настроения.
Керри укрыл блондина тонким покрывалом, взяв то из шкафа, а сам ушел на кухню, чтоб приготовить ужин. Парень решил, что пока Андреас не выйдет из состояния депрессии, он поживет у него. А, да, кстати, ребята после магазина еще заехали к черноволосому домой за вещами.

Зайдя на кухню, брюнет по-быстрому разобрал пакеты с едой и, нацепив на себя, как цивилизованный житель, фартук, принялся за приготовление вечерней трапезы.

***

Билл вздохнул и выбросил окурок на улицу. Парень сразу же закрыл окно, словно опасаясь, что его засекут за таким делом, но на самом же деле он просто замерз.
Брюнет потянулся и направился в прихожую, по пути взяв на столе приготовленные таблетки успокоительного и забрасывая их в рот.
Сегодняшний день ярких красок не принес, потому что на душе не только скребли кошки, но и рос цветок апатии. Этого крайне не хотелось, поэтому Билл решил сегодня же расставит все точки над "i", чтоб не терзать ни себя, ни окружающих собою.

Он втиснул ноги в кеды и, намотав на шею тонкий шарф из красного хлопка, накинул кожаную куртку, уютно закутываясь и закрывая замерзший носик частью шарфа. Билл посмотрелся в зеркало и, невинно хлопнув накрашенными глазами, вышел из квартиры.

Цель, которая стояла перед ним, стояла такая, чтоб помириться с Андреасом и выявить в себе доверие со стороны Керри. Ведь брюнет его недооценил, он налетел ни с того, ни с сего, послушав лишь Андре. Но зачем слушать Андре, если Билл действительно не виноват в этой идиотской смерти Тома?! Он не виноват в том, что упал навесной потолок. Не виноват в том, что тем самым заблокировалась дверь. Он не виноват в этом пожаре.
Самому Биллу сейчас даже жить негде! Вернее, он нашел где жить, но ему предстоит выплатит владелице квартиры через месяц немалую сумму евро.
Как же это все надоело. Только одна боль и страдание. Разве все окружающие Тома заслужили это? И Смерть нечестно забрала его, ведь... Ведь умереть должен был Билл... Должен был... но не умер.

Теперь его долг - максимально сблизиться с Андреасом и подарить ему ту дружбу, ту заботу и ласку, которую давал ему Том. Конечно, это невозможно, но брюнет искренне надеется, что через года – хотя бы через года - он заслужит к себе понимание и ответную заботу. Сейчас им нужно просто доверие и дружба, чтобы вместе пережить то, что пережили... Да.

Билл пересек проезжую дорогу, пару раз чуть не угодив под машину. Если честно, в эти моменты сердце просто прыгало в пятки, до белизны осушая лицо юноши. Теперь он боится за свою жизнь, действительно боится! Он видел Ее в лицо, и Она ему не понравилась. Даже не то, чтобы не понравилась, а Она показалась ему страшной... до смерти страшной...

***

Андре, медленно пережевывая пищу, резко подскочил. Керри с невозмутимым видом поднялся с места, приказав парню сесть обратно, и пошел открывать входную дверь, звонок которой их потревожил.
Черноволосый скрылся в прихожей, и Андре продолжил жевать отбивную, запивая ее какао. Парень перевел взгляд в окно.

-Анди, к тебе пришли, - позвал Кер, и Андре поднял от удивления брови. "Кто мог ко мне придти так поздно?".

Блондин вышел в прихожую и обомлел. Билл, сама невинность, опустив голову и устремив взгляд в пол, стоя на пороге, тихонько шмыгает носом.

-Билл?! - замер Андре на пересечении кухни и прихожей.

Брюнет поднял голову и посмотрел на него печальными глазами.

-Анди, я говорил ему не входить, но он был непреклонен, - развел руками Керри, - Вас оставить, или выпроводить его?

Андреас посмотрел на Кера и, устало прикрыв глаза, произнес:

-Оставь нас.

Керри кивнул и послушно ретировался на кухню, продолжая трапезничать, но только теперь в одиночку.
Андреас спиной облокотился на дверцу шкафа и тяжко выдохнул, приводя мысли в порядок. Он вопросительно посмотрел на Билла.

-Андре, я хотел поговорить насчет... Нас, - полушепотом, но с толикой уверенности произнес тот.

-Что ж... раз ты пришел... Говори.

-Это по поводу Тома... - на имени друга Андреас вздрогнул, - Знаешь, я... Я хотел просто сказать, что не хочу, чтоб ты держал зло на меня... Я не виноват, - с раскаянием сказал Билл, - Не виноват...

Андре промолчал, сложив губы в тонкую полосу.

-Андре, - Билл сделал шаг к парню, - Прости меня... за Тома, за все... Просто прости... Мне тоже очень тяжело сейчас, и я хочу быть к тебе ближе, чтоб мы старались пережить этот трудный для нас момент... Прости...

-А если не прощу? - отрезал Андреас, и яростно посмотрел на брюнета.

-Хочешь... хочешь, я встану на колени? Или мне тоже умереть? Хочешь?.. Чего ты хочешь, я сделаю все!.. - как в бреду затараторил Билл, умоляюще глядя тому в глаза.

-Твоей смертью Тома не вернешь. Согласись... - Анди опустил взгляд.

Билл молча кивнул.

-Обними меня?.. - неуверенно попросил Андре, грустно улыбаясь. Билл одним шагом оказался вплотную к блондину и крепко обнял его, повторяя "Спасибо".

 

Андреас и Билл прошли на кухню, где уже пил чай Керри. Последний посмотрел на них, вскинув брови, и прокашлялся.

-Не понял, - протянул он.

-Кер, Билл ни в чем не виноват... Тому бы не понравилось то, что я зол на него. Ради Тома мы будем держаться вместе... Он бы был только "за", - начал Андреас и предложил Биллу сесть.

-Эээ... ну, дорогой, как скажешь... Ты считаешь это правильным?..

-Да, - просто ответил Анди и сел на свое место.

-Ну раз так бы согласился Том... - воодушевленно произнес Керри.

-И да... - выпивая до конца какао, добавил Андре, - На улице жуткая погода. Билл будет ночевать с нами.


***


За окном разбушевался ливень. Гроза будто стучала по мозгам, не давая Биллу возможности заснуть. То и дело за окном блистала молния, отчаянно прожигая глазницы. Брюнет перевернулся на живот, а затем посмотрел на настенные часы. Как раз во время молнии. Стрелки стояли на 03.15, и парень зашипел, пытаясь побороть свой внутренний страх перед громом.

___

А в спальне, прижимаясь друг к другу, спокойно и сладко спали Андре и Керри, улетев в мир снов. Керри снились зеленые луга и белые лошади, а Андреасу морская бездна, издающая дикий рев.
Блондин пошевелился во сне.

Через несколько минут на письменном столе завибрировал сотовый телефон. Андре нахмурился, но не проснулся, а Керри лишь сильнее прижался к нему.

___

Билл в гостиной так и ворочался, не смыкая глаз. Он психовал и бил руками по простыни, злясь на самого себя. В теле жуткая усталость, но мозг упорно не хочет погружаться в отдых. Бесит.

___

Телефон завибрировал седьмой раз, но парни не слышали его.
Лишь спустя минуту вибраций, Керри оторвал голову от подушки и сонными глазами посмотрел в сторону стола. Он вытащил из-под Андреаса левую руку и, пошатываясь от состояния сна, поднялся с кровати. На дисплее высвечивался незнакомый номер, и Керри посчитал, что это чьи-то шутки, сбросив вызов и сунув мобильник под подушку. Брюнет лег обратно и благополучно закрыл глаза, моментально проваливаясь в дрему.

___

Ну а Билл стал медленно погружать в сон, который он так давно ждал, но отчего-то резко встал с дивана и встал около окна, глядя на сумасшедший дождь. Так надоело ворочаться, смотреть в потолок и думать о... обо всем, да.

Билл потянулся, зевнув. На улице уже огромные лужи, подсвеченные светом фонарей. И такой завывающий ветер, словно пронизывающий весь спальный район.

___

Андре резко распахнул глаза, почувствовав под ухом вибрацию. Он запустил руку под подушку и взял мобильник в руки. Перед глазами сплывался неизвестный номер, и Андре принял вызов.

-Алло, - хрипло пробормотал он.

-Андре! Андре! Где я?! Спаси! Вытащи меня отсюда!!! - на том конце послышался бешеного взволнованный голос Тома, и Анди с каждым его словом принимал сидячую позу.

-Ттом?..

-Да! А чего ты так удивлен?! Андре, помоги же! Помоги мне! Тут еще и связь ужасная, а звонил я знаешь сколько! А ты, рожа козлячья, не брал!!!

-Том. Ты в гробу. Лежи смирно. Не транжирь воздух, я скоро буду.

-ГДЕ?! - Том вероятно не ожидал такого ответа, и его дыханье аж от шока сперло.

-Отбой.

Андреас сбросил вызов и завизжал на всю квартиру от радости, зажмурившись и сжав кулаки. Керри, лежащий рядом, моментально поднялся и в непонятках посмотрел на парня.

-В чем дело?..

-Керри, вставай, - Андре спихнул брюнета с кровати.

-Что?!

-Мы едем на кладбище! Вставай!!! - Андре уже подскочил с кровати и стал одеваться.

На крики в комнату зашел испуганный Билл.

-Ребят, что у вас случилось? Кричите так, будто змею в постели нашли, - скептически произнес он.

-Билл, - Андреас повернулся к нему и близко подошел, - Том звонил.


***

Машина Керри на высокой скорости проехала трассу и резко остановилась у огромных ворот на кладбище. Все трое резко взвизгнули, внезапно подавшись вперед. Андреас прикрикнул на Кера, отругав за то, что так резко тормозит.
Ребята вышли из машины, и Кер, открыв багажник, протянул ребятам складные лопаты.

-Вот, возьми, - отдавая Биллу лом, нахмурился Кер и забрал у него лопату.

-Это еще зачем? - изумился Билл, когда парни уже, перекинув через высокий забор лопаты, полезли через него, - Я не полезу!

Андре стал угрожать всем, что убьет всех совсем и навечно, если они не перелезут через забор и не изволят вытащить погребенного Тома. Гром ударил по ушам, и дождь полил пуще прежнего, замочив в долю секунды до единой нитки одежду парней.
Билл стал карабкаться по железным прутьям, но из-за того, что они намокли, это стало невозможно.
Билл заныл в голос, промокший, замерзший и ужасно расстроенный.

-Билл, быстрее! - закричал Анди.

-Я не могу! Вам придется идти без меня! - в слезах прокричал в ответ Билл.

-Нет! Мы не уйдем без тебя! - прижался к забору Андре, но повернулся назад, - Керри! Где ты?! - он потерял парня в мокрой темноте, громкой темноте. Андре стал ступать вперед, но не нашел нигде Кера.

-Я здесь! - через минуту ответил Керри, лопатой разбивая замок врат.

-О господи, - прошептал Билл и подбежал ко входу, протискиваясь в приоткрытую щель ворот.

-Все хорошо?.. - спросил Андре, посмотрев на Билла.
Все трое кивнули и побежали на поиски могилы Тома.


-Анди, ты помнишь, куда нам идти? - бормотал Билл, - Я был в таком состоянии, что не помню куда...

-Я помню! - ответил Керри, сжимая рукоять складной лопаты в руке.

-Ты мог бы так не орать?! - занервничал Андреас, - если нас услышит и увидит сторож, а потом узнает, для какого вандализма мы здесь, он точно нас порежет на полоски мяса и покормит бездомных котов!

-Не ругайтесь, - вопреки страданиям психанул Билл.

 

Керри водил парней более десяти минут по кладбищу. Ребята ужасно вымотались, продрогли до костей, испачкались в грязи, падая на тропках несколько раз. Билл измазал даже лицо в кладбищенской мокрой земле. Макияж на глазах расплылся, истекая краской помимо слез.
Андре не находил себе места и, упав в какой раз, горько и отчаянно заплакал в полный голос, поднимаемый Керри и Биллом. Парни приказали ему успокоиться и идти дальше.

После инцидента ребята наконец нашли могилу и искренне стали радоваться и смеяться. Билл не выдержал и бросился раскапывать кучу могильной земли прямо руками, ломая ногти до крови, но не обращая внимания на это. Сколько Андре не пытался его оттащить, у него не получилось, и поэтому Керри и Анди просто вооружились лопатами и стали грести землю.

Спустя полчаса только носок лопаты толкнулся в крышку гроба, и Керри победоносно закричал.
Теперь ребята стали думать, как вызволить оттуда Тома, и Билл, взяв инициативу в свои руки, прыгнул в могилу, ломом пытаясь подцепить края.

-Билл, будь осторожен! - закричал Андреас, глотая пресную воду с небес и смахивая ее с волос и лица. Из-за ливня все так плохо видно, даже черноволосый Билл слился с черной землей.

-ТОМ! ТОМ! ТОМ! - орал как ненормальный Билл, пытаясь открыть крышку гроба. Слезы и дождевая вода застилают глаза, все сплывается перед ними, ужасно щиплет. Билл рыдает, даже не пытаясь остановиться. Ливень дополняет таких грандиозных эмоций, что сердце выпрыгивает из груди.

Еще несколько минут и Андре помог Биллу потянуть крышку гроба наверх, открывая ее полностью. Минута, и гроб целиком заполнился водой, едва... едва Том ступил на поверхность земли.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия