Студопедия — Глава 17. Тоооом! - от радости закричал Андреас и бросился крепко обнимать лучшего друга
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. Тоооом! - от радости закричал Андреас и бросился крепко обнимать лучшего друга






-Тоооом! - от радости закричал Андреас и бросился крепко обнимать лучшего друга.
Сказать то, что Том был в шоке - не сказать ничего. Парень искренне не понимал, почему его вытащили из могилы, и считал все это сном. Почему друзья так рады ему?..
И как он тут оказался? Все, что помнит Том, перед тем, как заснуть, горящую квартиру Билла и... провал.
Брюнет обнял в ответ Анди, посмотрев на мокрого до нитки Билла и стоящего рядом с ним довольного Керри.
Андреас заплакал, за шею обнимая Тома. Парни стояли в молчании под ливнем несколько минут, пока дождь, на удивление всем, резко не оборвался, оставляя четверых ребят в полнейшей темноте.

-Кто-нибудь объяснит мне, что происходит?.. - с боязнью и шепотом спросил Том, отцепив от себя ноющего блондина, - Почему мы на кладбище? Приключений захотелось?..

Трое смотрели на парня как-то пугливо, с опаской, но в то же время счастливо.

-Том, мы объясним тебе все, только, пожалуйста, поехали домой, - Керри взял за руку Андреаса, - Нам нужно убираться.

Том медленно развернулся к вырытой могиле и подошел к надгробию, на котором увидел свое фото и прочел имя с датой смерти.

-Что за... - впал в ступор брюнет. Почему-то настроение было ужасным. Ну конечно, были бы вы рады проснуться посреди ночи на кладбище, уставшим, да еще и с ужасной болью по всему телу? Вот и Тому показалось это до омерзения противно.

-Том, пожалуйста, уйдем отсюда, - Билл взял того за руку и попытался сдвинуть с места, но Том оказался непреклонен.

-Нет! Либо вы сейчас объясняете мне, что это за фигня, либо я остаюсь здесь!

-Том! Давай уже уйдем! - захныкал Андре.
Внезапно между деревьев показался яркий луч, и парни, вздрогнув, повернулись на него.

-Эй! Кто там!? - послышалось издалека, и ребята поняли, что надо дать деру. Поняли все, кроме Тома.

-Бежим, - коротко отрезал Кер и, подхватив в обе руки лопаты, понесся в противоположную сторону от ребят, но остановился через несколько метров, - Чего встали!? Хотите, чтоб мы получили?! Быстрее!

Все переглянулись и направились за черноволосым, только Том немного помедлил, посмотрев на более яркий свет фонаря, принадлежащего кладбищенскому сторожу.
Брюнет двинулся за ребятами, которые уже были далеко.

-Эй! А ну стоять! Взять его, Берта! - закричал мужик и спустил с поводка огромную собаку. До Тома донесся рык, а через несколько секунд он увидел огромную шавку, несущуюся на него. Том закричал и приказал ребятам бежать быстрее.

Парни не на шутку испугались и рванули вперед, поскальзываясь на размытых от дождя дорожках и тропках. Все отчаянно кричали, психуя друг на друга, жестикулируя и балансируя свой вес. Сердце стучало учащенно, прыгая до самых пяток. Четверку сковало таким общим страхом, что стало больно в груди.


За несколько метров до забора Билл упал, подвернув ногу, и отчаянно завизжал от боли. Ребята подбежали к высокому забору, но не нашли ворот. Они задрали головы и стали смотреть вверх, думая, как будет удачнее его перелезть.

-Это тупик, - констатировал Андре, глубоко вдохнув.

-Не шевелитесь, юнцы, - прозвучал в тишине грозный голос сторожа и злобный рык собаки рядом с ним.
Парни медленно повернулись на зов и прижались спинами к забору, увидев направленное на них ружье.

-Вот черт... - прошептал Том, нахмурившись.

-Сейчас вы мне ответите за ваши игры в таком месте! - мужчина зарядил ружье и прицелился.
Ребята дружно закрыли глаза, думая, кому первому придется пострадать.


-Эй, дяденька, - писклявый голосок позади мужика заставил тройку трусишек открыть глаза, а самому мужчине опустить ружье. Сторож резко повернулся назад, и Билл, вооруженный своим ломом, с размаху двинул ему по голове.

Мужик замертво упал на землю, не издав даже хрипа,а его собака, отчаянно поджав хвост и издавая жалкие звуки, помчалась прочь. Билл со страхом и удивлением остался стоять на месте как вкопанный, держа лом в воздухе двумя руками. Из его глаз брызнули слезы, а парни были так шокированы, что не могли и слова связать.

-Ты... ччто... убил егггоо?.. - протянул Керри, отодвигаясь от забора, но держась за него одной рукой.

-Билл, - позвал Том и подошел к брюнету, переступив тело сторожа, - Отдай это мне, - он забрал окровавленный лом и выкинул его куда-то в сторону, а затем прижал к себе трепещущего брюнета, - Все...

-Билл... ты заччем это сделал?.. - так же недоумевал Керри и нагнулся над мужчиной, - Ты ему черепушку пробил...

-А тебе не похуй?! - возник Андреас, закричав, - Перелазим через забор и уходим отсюда, пока собака кого-нибудь не привела сюда! - и блондин стал отчаянно пытаться залезть по забору вверх, что у него и получилось через несколько минут.

Том отпустил Билла и посмотрел ему в глаза, вселяя в парня надежду.

-Не беспокойся... никто не узнает, - он вздохнул, - идем...

Том двинулся с места, потянув за собой парня, но тот упорно остался стоять на месте. Брюнет развернулся к нему лицом и вопросительно посмотрел.

-Том... нога... - Билл задрал штанину, нагнувшись к земле, резкий запах крови ударил в нос.

-Господи... Мы дойдем до вашей машины. Вы же на машине приехали?.. - не дождавшись ответа, Том продолжил, - потерпи немного.

Том помог Биллу встать, пока Керри кричал на Андре, а Андре на Керри, выясняя отношения и ужасно злясь друг на друга.
Том спросил, может ли Билл идти, но получив отрицательный кивок головой, понял, что не может, и потащил парня почти на себе.

-Кер, перелезай через забор, а мы с Биллом пойдем к воротам. Он повредил ногу.

-Том, нет времени идти к воротам, там уже может быть кто-нибудь, - печально произнес Керри, - А я вас в обиду не дам.

-Вы там скоро? - спросил Андреас, потирая замерзшие руки.

-Анди, поймаешь Билла? - развернулся от парней Керри.

-Чего? - опешил Андреас.

-Он ранен, нам нужно его через забор перетащить, - ответил за брюнета Том и посмотрел на Билла, который еле стоял на ногах, прикрыв глаза.

-Ну... - Анди задумался, - Давайте попробуем, - он кивнул.


Том залез по забору вверх и поудобнее сел на верхушке, успокаивая самого себя хорошим концом. Керри подсадил Билла, и тот, вцепившись красными от крови пальцами в ворот рубашки Тома, сел рядом с ним. Том посоветовал ничего не бояться и стал аккуратно спускать Билла вниз, еле удерживая свое равновесие, пока ноги парня не коснулись ждущего внизу Андреаса. Блондин ловко поймал юношу и, подхватив его, опустил на землю.
Справившись со своей задачей, Том улыбнулся и стал осторожно слезать с верхушки забора, параллельно наблюдая, как Керри залазит наверх.
Парни спрыгнули вниз и посмотрели друг на друга.

-Все целы?.. Ну, не считая Билла, - поинтересовался Кер, потрепав блондинистую макушку.

Андреас успокаивающе погладил бледного Билла по спине.

-Нам нужно идти к воротам, там стоит наша машина, - сказал Тому Анди и вздохнул, - Путь предстоит не близкий, обойти придется половину кладбища.

Керри достал из кармана промокших джинс телефон, который лишь от чуда не отрубился, и взглянул на время.
Часы показали половину шестого утра, и парень понял, почему попалась их четверка - утренний обход сторожа.
Через полчаса уже рассвет, стоит идти быстрее, насколько это возможно, чтоб не попасться на глаза больше никому.

Парни шли быстро, уверенно, с долей некой бодрости и радости, чего нельзя было сказать о Томасе, который, таща на себе Билла, крутил в голове последний день своей жизни (не догадываясь об этом) и сегодняшнее пробуждение. Парни передавали друг другу Билла, как только усталость парализовывала спину. Минут через двадцать уставшая, но довольная четверка дошла до автомобиля и залезла внутрь.

Ребята переглянулись. Том, сидя с Биллом на заднем сидении, уложил брюнета на бок и положил его голову на свои колени. Керри, понимая, что в машине уже все находятся в безопасности, развернулся назад, осмотрев всех с улыбкой, но с жалостью на Билла. Андреас, сидя впереди, включил печку, чтоб согреться и хоть немного подсушиться.

-Как ты себя чувствуешь, Том? - спросил Кер, сказав Андреасу увеличить мощность обогревателя.

-Знаешь... как-то не круто, - ответил Том, откидываясь на спинку кресла, - Я хочу домой, есть и спать.

-Ну уж нет. Ты долго проспал. Теперь я не дам тебе спать спокойно, - усмехнулся Андреас, и автомобиль заревел, трогаясь с места.


***

Когда парни приехали в квартиру Андреаса, уже довольно рассвело. Первым делом в душ отправился Кер и, быстро помывшись, занял кухню, чтоб приготовить завтрак.
Вторым пошел Том... вместе с Биллом, чтоб хорошенько отмыться от грязи, запахов медикаментов и прочей лабуды, а заодно помочь Биллу с его больной ногой. Билл словно витал в прострации, под впечатлением от убийства человека. Он весомо не ожидал от себя такого, но был выбор - либо умереть, либо убить.
Остальные парни были полностью спокойны, словно жизнь идет своим чередом, будто вовсе ничего и не случилось. Керри без доли эмоций готовил омлет с беконом и овощами, но в голове его кружился рой разномассовых идей, обдумок, недочетов... Снаружи он был спокоен, как рыба в воде, а внутри словно рыбешка на сковороде.
Андреас подыскивал себе, Тому и Биллу чистую одежду из своего гардероба, сидя в спальне. Он тоже был спокоен, но не так как Керри - блондин был счастлив, что Том вернулся. Том всегда выполнял обещания - он обещал во сне, что вернется, когда найдет выход, и вернулся.

Когда омлет был почти готов, брюнеты вышли из ванной, и Том сразу запросил у хозяина квартиры аптечку. Дав чемоданчик первой помощи, Андре ушел в душ, мечтая, наконец, отмыться от всей кладбищенской грязи.

Том, недалекий от медицинской помощи, дал Биллу выпить антибиотики и обработал рану на ноге. Как оказалось, Билл напоролся, и Тому самостоятельно пришлось вытаскивать пинцетом осколки стекла. Помимо того, у Билла оказался вывих лодыжки, и Том был поражен, как мужественно Билл терпит всю боль.

Когда Андреас вышел из ванной, Керри позвал всех к столу.
Ребята в полной тишине уселись, ровно выпрямив спины, но никто не мог начать принимать трапезу. Все только глядели друг на друга.

-Кхм... Биллу нужна медицинская помощь. Его нужно отвезти в больницу, - невзначай начал Том.

-Но, Том, нам сейчас нельзя в больницу, - Андре развел руками, - Тем более тебе.

-Почему мне нельзя в больницу? Кто-нибудь мне, наконец, объяснит?.. Все?.. - Том нахмурился.

Парни переглянулись. Билл сейчас вообще немая зона, ребята поняли, что его пока что вообще лучше не трогать. Мальчишка и так под впечатлением, еще в шоке, еще и терпит жуткую боль, пусть даже приняв антибиотики.
Андре шумно выдохнул, сложив губы трубочкой.

-Том, только будь спокоен... Я расскажу тебе все, - начал Анди, и Билл вздрогнул. Все перевели на черноволосого взгляд, пока тот медленно жевал.

-Ну ладно, - Том чуть разрядил обстановку, кивая.

-В общем... В тот день, который ты должен помнить... А это было четыре дня назад, - уточнил Андре, - Квартира Билла пылала огнем. Помнишь?

-Да, помню...

-А помнишь, что было потом?

-Какой-то провал... Помню только, как кричал от адской боли из-за ожогов, - Том бросил взгляд на свои руки, - А.. а где ожоги?! - изумился он.

Андре не знал, куда делись ожоги, да и не хотел знать. Главное, что сейчас все в полном порядке. Главное, что Том с ними, и уже никуда не уйдет...

-Не знаю, - бросил в ответ Керри.

-Так вот... Тебя вызволили оттуда без сознания. Тебя могли спасти, но...

-Что "но"?

-Появился непредвиденный поворот - ты умер, - просто ответил Керри, приступая к своей порции.

Билл угукнул.

-ЧЕГО?! Я умер? Тогда почему я сейчас сижу здесь?! - удивился Том.

-Том, мы не знаем, как такое произошло... Вчера состоялись твои похороны, а накануне ты мне приснился и сказал, что тебе нужен мобильный. Я положил его в твой гроб. Ты помнишь?

-Помню, что когда я проснулся в узком и душном пространстве, я был очень напуган и нашел телефон. Вспомнил твой номер и позвонил...

-Этой ночью это произошло. И мы откопали тебя. Вот вроде бы все.

Том молчал. Молчал и смотрел с удивлением на ребят.

-Ахуеть... - произнес он.

Все боялись резкого удара Тома, что он не поймет, уйдет куда-нибудь или сделает глупость...

-Сегодня было полнолуние, - пожал плечами Керри, - Не в тему, конечно...

-Круто.

-Что? - в голос просили Кер и Анди. Билл тоже поднял голову.

-Я воскрес! - победоносно сказал Том, - Надо сегодня же обрадовать маму и папу.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия