Студопедия — ПРОРОК Т.Б. ДЖОШУА 5 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОРОК Т.Б. ДЖОШУА 5 страница






 

 

ЭФИОПСКИЙ

евнух

ДЕЯНИЯ 8:26–39

 

Даже не смотря на то, что

Ефиопский Евнух знал

что то, что он хотел

знать невозможно

без объясняющего, он

не был разочарован.

 

 

«Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним».

ДЕЯНИЯ 8:29–31

 

Евнух был занят, думаю о своей неспособности понять книгу Исаии, но он не знал, что Некто планировал его просвещение. Эта личность есть Святой Дух (смотрите ДЕЯНИЯ 8:26).

 

Одно ясно: человек должен, сперва, показать искреннее желание. Эфиопский Евнух показал искреннее желание. Господь знал его слабость и так же его искреннее желание: он желал знать Бога лучше, посредством записанного Божьего Слова. Он знал, что то, что он желал знать было трудно принять без помощника, и что это только возможно было принять верой.

 

Эта ситуация связана с желание и Божье способностью. Эфиопский евнух желал больше знать о Боге. У него было искреннее желание. «Как я могу понимать, если кто не разъяснит мне?» спросил он. Даже не смотря на то, что Эфиопский Евнух знал что то, что он хотел знать невозможно без объясняющего, он не был разочарован. Он продолжал читать, пока помощник не пришел. У него было искреннее желание знать больше о Боге, знать то, что многие не знали. Многие бы в его ситуации, не имея видения, просто сдались бы. Библия говорит, что много званных, но мало избранных (смотрите МАТФЕЯ 22:14). Люди без видения, сдались бы, но Эфиопский Евнух продолжал стремиться к истине. «Стремиться», означает бороться. Даже не смотря на то, что он знал, что то, что он хотел знать было трудным для понимания без помощника, он продолжал стремиться. Он продолжал читать, пока Филипп не пришел на помощь. Это сеть хороший пример искреннего желания. Предположим, что Эфиопский Евнух сдался бы при данной ситуации, что бы случилось тогда?

 

Бог бы увидел его как несерьезного. Весь мир, включая Филиппа, увидел бы его точно так же. Вы должны играть свою роль, и Бог пошлет кого-либо на помощь. Эфиопский Евнух никогда не сдавался своей ситуации, как многие сдались своей ситуации на сегодняшний день. Ваша ситуация, может быть трудностью, искушением или кризисом.

 

Он продолжал читать, что он не мог прочитать без помощника. Он знал, что ему нужен помощник, который придет и просветит его. Вы можете делать то, что не знаете как делать, только, когда вы верите и знаете, что Бог пошлет кого-то к вам на помощь.

 

  1. Если вы ищете совета, следуйте за Иисусом; ОН ваш Советник.
  2. Если вы ищете направления, следуйте за Иисусом; ОН ваш Проводник.
  3. Если вы ищете исцеления, следуйте за Иисусом; ОН ваш Целитель.
  4. Если вы ищете учителя, следуйте за Иисусом; ОН ваш Учитель.
  5. Если вы ищете проповедника, следуйте за Иисусом; ОН ваш Проповедник.
  6. Если вы ищете освобождения, следуйте за Иисусом; ОН ваш Освободитель.
  7. Если вы ищите искупления, следуйте за Иисусом; ОН ваш Искупитель.
  8. Если вы ищете дружбы, следуйте за Иисусом; ОН ваш Друг.
  9. Если вы ищете партнерства, следуйте за Иисусом, ОН ваш Партнер.
  10. Если вы ищете компаньона, следуйте за Иисусом, ОН ваш Компаньон.

 

 

МОЛИТВЕННЫЕ ПУНКТЫ

 

Господь Иисус, если их веры не достаточно, Отец, прибавь ее!

 

Принимайте это, во имя Иисуса!

 

Кто-то сейчас занят планированием вашего исцеления. Перестаньте говорить о вашей болезни. Кто-то занят планированием вашего успеха. Перестаньте говорить о вашем поражении. Кто-то планирует вашу свободу. Перестаньте говорить о ваших оковах. Кто-то сейчас занят планирование вашего освобождения!

 

Господь послал Филиппа к Эфиопскому Евнуху. Если Господь послал меня к вам, позвольте Духу успеха продолжать работать в вас! Пусть Дух победы продолжает работать в вас! И пусть Дух свободы продолжает прибывать на вас, во имя Иисуса!

 

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

 

1. Почему Эфиопский Евнух продолжал читать то, что он не понимал?

 

2. Что такого было в Филиппе, что убедило Эфиопского Евнуха слушать его? Знал ли он, что Филипп был человеком Божьим?

 

3. Если вы читаете Писание, которое вам трудно понять, кого вы ищите для объяснения?

 

 

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ

 

ИОАНН 16:13

ИОАНН 14:26

ПСАЛОМ 118:34

ПСАЛОМ 24:5

 

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ИСПОВЕДАНИЯ ВЕРЫ

 

«Перед тем, как ваше верование сможет быть искренним, ваша вера должна быть рождена от Святого Духа». 1 КОРИНФЯНАМ 12:3

 

«Верование в Иисуса Христа, это ответ на человеческую дилемму». ИОАНН 1:12

 

«Лучший путь получить веру, это слушать Слово Божье. Важно слышать не только нашими ушами, но и нашим сердцем». РИМЛЯНАМ 10:17

 

«Если вы должны иметь веру, вы должны научиться слушать Слово Божье. Потому, что через слышание приходит верование. Через верование приходит доверие. Через доверие утверждается уверенность». ЕФЕСЯНАМ 2:8

 

«Наше доказательство того, во что мы верим это наша вера в Слово Божье». ИИСУС НАВИН 6:2–21

 

 

ПАВЕЛ И СИЛА

ДЕЯНИЯ 16:20–25

 

Павел и Сила избрали яркий

цвет хвалы, вместо

темных цветов депрессии,

горечи, отчаяния, само сожаления

и отвержения.

 

 

«Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду. Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание».

ДЕЯНИЯ 16:24–26

 

В случае Павла и Силы, боли телесные считались за ничто. Вместо избиений и унижения, которое они приняли от рук Римских исполнителей и толпы, побуждая их к тому, что бы оставить свое дело (я имею в виду веру), это побудило их иметь больше веры, больше молится, больше верить и славить Бога больше. Чем больше они были биты, унижены и смущены, тем больше их вера и убежденность в Иисусе Христе росла.

 

Когда Павел и Сила были прикованы к земле, они начали петь хвалы Господу. Они видели свое страдание как причину своей веры, так же как видели и свою свободу.

 

Они помнили о своей вере, даже находясь под серьезным давлением и опасности для их жизней. Ожидалось, что они скажут, «Нам очень жаль; мы больше не упомянем имя Иисуса впредь».

 

По обыкновению, их ситуация была не для благодарения и хвалы. Они славили Бога, будучи прикованными руками и ногами. Когда вы лицом к лицу с Иисусом, ОН не заинтересован в том, как вы выглядите, в вашей позиции, царь вы, царица, президент или генерал. ОН лишь заинтересован в вашей вере, потому, что это одно делает вас единым с Ним.

 

Когда Павел и Сила были заключены в Филиппах и их спины болели от избиений, они пели гимны (смотрите ДЕЯНИЯ 16:23–25). Они избрали яркий цвет хвалы, вместо темных цветов депрессии, горечи, отчаяния, само сожаления и отвержения. Не важно, какое ранение или кризис мы встретим на пути, мы также можем решить, каков будет наш ответ.

 

Апостол Павел помнил о своей вере, даже под давлением и волнением. Даниил помнил о своей вере, даже находясь под давлением и волнением. Сидрах, Мисах и Авденаго, помнили о своей вере, даже находясь под давление и волнением. Что требовалось от них, что бы выйти на свободу, это сказать, «Извини нас, О Царь. Мы будем поклоняться твоему богу, и твой бог будет нашим богом». Наоборот, они оставались верными с своей вере, поэтому они оставались преданными их Богу, даже находясь под серьезным давлением и опасностью для их жизней.

 

МОЛИТВЕННЫЕ ПУНКТЫ

 

Попросите Бога дать вам благодать заботиться о своей вере, даже под давлением и волнением, во Имя Иисуса.

 

Когда Павел и Сила были в тюрьме, ангел Господень посетил их и основания темницы были потрясены. Ангел Господень желает посетить вас прямо сейчас. Его уникальным путем.

 

Основание и столбы вашей проблемы, рухнут, во имя Иисуса!

 

Прямо сейчас, время взять все ключи прорыва. Книга МАТФЕЯ 16:19 говорит, «И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». Господь обещал дать вам ключи, что бы освободить все что было связано в вашей жизни – ключи к вашим финансам и вашей супружеской жизни.

 

Продолжайте брать все ключи прорыва – ключи к освобождению и ключи к заключению. Все что могло быть связано, освободись во имя Иисуса; все что могло быть высвобождено, будь связанным во имя Иисуса!

 

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

 

1. Павел и Сила были невиновными жертвами в тюрьме. И в то же время, когда они славили Бога, почему все узники в тюрьме были освобождены?

 

2. Павел и Сила находились во тьме, во внутренней камере. Как Павел узнал, что темничный страж, который находился далеко от них, хотел убить себя (смотрите ДЕЯНИЯ 16:27–29)?

 

3. Поставьте себя в позицию Павла и Силы. Когда похоже, что ситуация не благоволит к вам, становится ли ваше желание славить Бога сильнее?

 

4. Павел и Сила не роптали и не бунтовали, но славили Бога больше, и вся семья темничного стража была спасена. Принимают ли люди Иисуса Христа, видя то, как вы справляетесь с вашими испытаниями и трудностями?

 

 

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЧТЕНИЯ

 

1 ПЕТРА 4:12–16; ПСАЛОМ 33:1–3

ЕВРЕЯМ 13:15; ПСАЛОМ 50:15; ДЕЯНИЯ 12:5–10

 

 

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ИСПОВЕДАНИЯ ВЕРЫ

 

«Каждый может аплодировать после случившегося чуда, но требуется вера, что бы аплодировать до того, как чудо произойдет». ИОАНН 11:40–44

 

«Когда мы поклоняемся Богу в вере и истине, мы ставим себя в положение, которое привлекает Его внимание и посвящение. Когда мы привлекаем его внимание и посвящение, мы начинаем наслаждаться Его обетованиями». ИОАНН 4:23,24

 

«Если вы справляетесь с вашими трудными временами с усердием, то они вскоре станут хорошими временами». ПСАЛОМ 29:5

 

«Когда что-то в беспорядке, начните воздевать ваши руки и петь Святому Духу. То есть, начните петь громче и будьте агрессивны в своем поклонении». ДЕЯНИЯ 16:24,25

 

«В процессе практики вашей веры, могут появиться некоторые неприятные ситуации – преодолевайте их». ИАКОВА 1:12

 

 

© Перевод Кайназарова Тимура, 2007 г.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия