Студопедия — Территория обслуживания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Территория обслуживания






ОАО «МРСК Урала» осуществляет свою операционную деятельность на территории четырех субъектов Российской Федерации - Свердловской и Челябинской областей, входящих в состав Уральского федерального округа, а также на территории Пермского края, являющегося частью Приволжского федерального округа.

 

Свердловская область:

Филиал «Свердловэнерго»

На территории Свердловской области ОАО "МРСК Урала" представляет филиал "Свердловэнерго". В настоящее время филиал ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ. Основной задачей является обеспечение надежного функционирования и развития распределительного электросетевого комплекса региона, а также подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям компании.

В составе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" 7 производственных отделений:

§ Артёмовские электрические сети (г. Артёмовский)

§ Восточные электрические сети (г. Богданович)

§ Западные электрические сети (г. Екатеринбург)

§ Нижнетагильские электрические сети (г. Нижний Тагил)

§ Серовские электрические сети (г. Серов)

§ Талицкие электрические сети (г. Талица)

§ Центральные электрические сети (г. Екатеринбург)

Общая численность персонала филиала "Свердловэнерго" – более 5 тысяч человек. Филиал "Свердловэнерго" осуществляет электроснабжение промышленных предприятий и населения на территории общей площадью 195 тыс. квадратных километров с населением 4 400 тыс. чел. Средний радиус обслуживания в производственном отделении составляет 32 км.

Всего в эксплуатации филиала "Свердловэнерго" находится 375 подстанций 35-220 кВ суммарной мощностью 7279 МВА, 7823 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 36 654 км воздушных и кабельных линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ.

Директор филиала - Мошинский Олег Борисович

 

Челябинская область:

Филиал «Челябэнерго»

На территории Челябинской области ОАО "МРСК Урала" представляет филиал "Челябэнерго". В настоящее время филиал ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ. Основной задачей является обеспечение надежного функционирования и развития распределительного электросетевого комплекса региона, а также подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям компании.

В составе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" 5 производственных отделений:

§ Челябинские городские электрические сети

§ Центральные электрические сети

§ Златоустовские электрические сети

§ Магнитогорские электрические сети

§ Троицкие электрические сети

Общая численность персонала филиала "Челябэнерго" – более 4 тысяч человек. Филиал "Челябэнерго" осуществляет электроснабжение промышленных предприятий и населения на территории общей площадью 87,9 тыс. квадратных километров с населением 3,5 млн. человек. Всего в эксплуатации филиала "Челябэнерго" находится 308 подстанций 35-220 кВ, 9246 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 41 537 км воздушных и кабельных линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ.

Директор филиала - Бутаков Игорь Владимирович.

 

Пермский край:

Филиал «Пермэнерго»

На территории Пермского края ОАО "МРСК Урала" представляет филиал "Пермэнерго". В настоящее время филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ. Основной задачей является обеспечение надежного функционирования и развития распределительного электросетевого комплекса региона, а также подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям компании.

В составе филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" 8 производственных отделений:

§ Березниковские электрические сети (г. Березники)

§ Кунгурские электрические сети (г. Кунгур)

§ Очерские электрические сети (г. Очер)

§ Пермские городские электрические сети (г. Пермь)

§ Северные электрические сети (г. Кудымкар)

§ Центральные электрические сети (г. Пермь)

§ Чайковские электрические сети (г. Чайковский)

§ Чусовские электрические сети (г. Чусовой)

Общая численность персонала филиала "Пермэнерго" – 4,9 тысяч человек. Филиал "Пермэнерго" осуществляет электроснабжение промышленных предприятий и населения на территории общей площадью 160 тыс. квадратных километров с населением 2 820 тысяч человек.

Всего в эксплуатации филиала "Пермэнерго" находится 360 подстанций напряжением 35-110 кВ, 12 784 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов с общей установленной мощностью более 11 000 МВА, 45,827 тыс.км линий электропередачи различного напряжения.

Директор филиала - Жданов Олег Михайлович.

 

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ФИЛИАЛА

Поддержание эксплуатируемых объектов в закрепленной зоне обслуживания в состоянии, соответствующим требованиям действующих правил и норм.

Соблюдение договорных условий энергоснабжения потребителей.

Соблюдение оперативно-диспетчерской дисциплины.

Соблюдение плановых технических показателей и недопущение потерь в распределительных сетях.

Обеспечение сохранности эксплуатируемых объектов, материальных ценностей, закрепленных за ОАО «МРСК Урала»

Не превышение лимита затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание объектов.

Организация оперативного устранения повреждений на объектах с минимальными затратами и выполнением работ согласно правил и норм.

Выполнение предписаний надзорных органов.

 

3. ФУНКЦИИ

 

Эксплуатация оборудования, машин, механизмов, зданий, сооружений и других объектов ОАО «МРСК Урала» в соответствии с нормативно-технической, эксплуатационной документацией и требованиями заводов-изготовителей.

Подготовка и организация проведение технического обслуживания, ремонта и модернизации оборудования, машин, механизмов, сооружений и др. объектов ОАО «МРСК Урала» подрядными организациями, в строгом соответствии с техническими требованиями, технологическими картами, проектами производства работ (ППР), с соблюдением требований безопасности при выполнении работ.

Участие в разработке и согласование технологических карт, ППР, разработка программ на включение реконструируемого или вновь смонтированного оборудования, организационно–технических мероприятий по повышению надежности.

Участие в разработке и осуществлении комплексных планов по научной организации труда и производства.

Внедрение современных технологий эксплуатации оборудования, прогрессивных норм материальных и трудовых затрат, контроль за соблюдением технологической дисциплины.

Создание безопасных условий труда при ремонтно-эксплуатационных работах, соблюдение правил и норм по технике безопасности, промышленной санитарии, а также правил пожарной безопасности на всех объектах, обслуживаемых персоналом ОАО «МРСК Урала»

Содействие и оказание технической помощи в работе по рационализации и изобретательству.

Участие в выборе и комплектации оборудованием, машинами и механизмами объектов, подлежащих реконструкции и техническому перевооружению.

Осуществление постоянного контроля за проведением ремонтно-эксплуатационных работ на объектах ОАО «МРСК Урала» подрядными организациями. Оперативное решение вопросов по координации работ на объектах ОАО «МРСК Урала», обеспечение их равномерного выполнения в соответствии с утвержденными планами.

Охрана объектов ОАО «МРСК Урала», соблюдение режима безопасности и противопожарного режима на объектах.

Рациональное и бережное использование ТМЦ, закрепленными за ОАО «МРСК Урала».

Осуществление контроля за безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов на ПС.

Организация проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ОАО «МРСК Урала».

Оформление и ведение эксплуатационно-технической документации.

Получение от подрядных организаций ремонтной документации по номенклатуре и объёмам выполненных работ.

Обеспечение наличия, сохранности, исправности и своевременного проведения поверки и калибровки необходимых средств измерений и учёта, согласно утверждённых графиков.

Обеспечение наличия, сохранности, исправности и своевременного проведения испытаний средств индивидуальной защиты, своевременное обеспечение специальной одеждой и обувью.

Соблюдение технических требований при эксплуатации объектов, организация ведения учёта их состояния, расследование и учёт отказов в работе энергоустановок, расследование несчастных случаев с персоналом Предприятия и работниками подрядных организаций, произошедших на объектах ОАО «МРСК Урала».

Проведение периодических плановых осмотров закрепленного за ОАО «МРСК Урала» оборудования, зданий и сооружений, согласно утвержденного регламента.

Разработка и выполнение мероприятий по охране окружающей среды и экологической безопасности, своевременное получение соответствующих разрешений в комитете природных ресурсов, своевременное представление отчётности по природоохранительным мероприятиям.

 

Служба подстанций выполняет ремонт, техническое и оперативное обслуживание оборудования на подстанциях 35 кВ и выше.

 

4. ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПОДСТАНЦИИ 110/35/10/ КВ «Карабаш»

 

4.1 Назначение

 

Подстанция 110/35/10/ КВ «Карабаш» предназначена для связи электрических сетей 110 и 35 кВ, а также для преобразования электроэнергии с одного напряжения переменного тока на другое напряжение, необходимое для передачи или распределения электроэнергии потребителям.

4.2 Краткая характеристика

Год ввода в эксплуатацию: 1930(1960)

 

Загрузка оборудования

Трансформаторы Существующая нагрузка по замерам
  Установленная мощность, МВА Зима, МВт Лето, МВт
Т-1 5.6 1.0 0.9
Т-3 7.5 2.6 0.9
Т-4 20.0 4.9 3.69
Т-5 20.0 3.0 2.36


Максимальная мощность, разрешенная для технологического присоединения по результатам замеров зимнего/летнего режимного дня, МВт - 1.25


Открытый центр питания


Объем мощности по заключенным договорам на ТП, находящимся на исполнении, МВт - 0.44

Объем мощности по заявкам на технологическое присоединение («зарезервировано»), МВт - 0.0

Величина свободной мощности по центрам питания ниже 35 кВ (ТП, РП), питающихся от ПС, МВт - 0.0

 

 

На ПС установлены и работают следующее оборудование:

Наименование Кол. Примечание
Трансформатор силовой ТДТН 40000/110   шт.
Выключатель линейный ВГТ-110II-40/2500 У1   шт.
Выключатель линейный ВБН-35-II-20/1600УХЛ1   шт.
Выключатель секционный ВБН-35И-20/1600УХЛ1   шт.
Разъединитель трехполюсный РНД(3)-110/1000   шт.
Разъединитель трехполюсный РДЗ-35/1000   шт.
Ограничитель перенапряжения ОПН -110   шт.
ОПНК-35   шт.
Трансформатор тока измерительный   компл.
Заземлитель нейтрали 30Н-110М-У1   компл.
Трансформатор собственных нужд ТМ-160/10У1   шт.
Предохранитель плавкий   шт.
Трансформатор напряжения 35кВ ЗН0Л-35   шт.
Трансформатор тока измерительный 10 кВ ТЛК-10-02   компл.
Трансформатор напряжения 10 кВ НАМИТ-10-УХЛ2   компл.






Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 545. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия